Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Нож Беара Гриллса Ультимейт = ст.222 ч.4. УК РФ ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нож Беара Гриллса Ультимейт = ст.222 ч.4. УК РФ

Ridge
P.M.
3-7-2013 20:13 Ridge
Ещё один "невиновный" rusknife.com
YolkinTuzik
P.M.
3-7-2013 21:05 YolkinTuzik
Originally posted by Pandemonicus:
Лично я знаю как минимум нескольких людей, купивших данные ножи БГ в ор.магах официально. буковки R естественно нет, сертификат не действителен. получается, что они тоже ходят под статьей, как минимум административкой за хранение-ношение (это при том условии, что они никогда в жизни не надумают продавать эти ножи), (и неизвестно еще, как опера смогут это перевернуть).
Про другие ножи, которые в кольчугах и тд продают под видом хозбыта, а на деле ХО (т.е. их в любой момент могут взять за жопу, особенно при продаже

Неа.. . У этих покупателей есть козырная карта: кассовый (товарный) чек. Об этом 1000 раз писал евгений Муан (и еще много народу) но изучить толковые советы для многих - западло...
Наличие кассового чека сиюминутно делает из вас добросовестного покупателя, и снимает всякую ответственность ( даже если имеющийся у Вас предмет, действительно, относится к ХО .. . Вы, вообще, в таком случае, являетесь потерпевшим, которого обманули... . А в отсутствие чека означает лишь возможность приобретения изделия "иными нелегальными способами".. . И не важно, есть у вас сертификат, или нет... . По идее, при наличии кассового чека, сертификат и не нужен вовсе... . Стоит только тыкнуть пальцем, мол: "-купил вот у них, и неепет.. . Ничего не знаю... . Выясняйте Сами... "

YolkinTuzik
P.M.
3-7-2013 21:14 YolkinTuzik
Originally posted by YolkinTuzik:
Запомните, Господа (и Дамы, само собой)

Без кассового (товарного) чека Ваш сертификат - фиговый лист, способный только отвести внимание дежурящих возле метро СМ. Когда Вас "взяли за жопу" на обороте ХО, лучше позаботится о документах, подтверждающих его легальное приобретение.. . При отсутствии таковых, дельный совет дан выше: не скупитесь на толкового адвоката

lazybones
P.M.
3-7-2013 21:18 lazybones
Originally posted by YolkinTuzik:

Неа.. . У этих покупателей есть козырная карта: кассовый (товарный) чек. Об этом 1000 раз писал евгений Муан (и еще много народу) но изучить толковые советы для многих - западло...
Наличие кассового чека сиюминутно делает из вас добросовестного покупателя, и снимает всякую ответственность ( даже если имеющийся у Вас предмет, действительно, относится к ХО .. . Вы, вообще, в таком случае, являетесь потерпевшим, которого обманули... . А в отсутствие чека означает лишь возможность приобретения изделия "иными нелегальными способами".. . И не важно, есть у вас сертификат, или нет... . По идее, при наличии кассового чека, сертификат и не нужен вовсе... . Стоит только тыкнуть пальцем, мол: "-купил вот у них, и неепет.. . Ничего не знаю... . Выясняйте Сами... "

Все верно! Да и обзоры по ножам Грыззла на ганзе есть, и тема "что является ХО, а что нет" существует. Можно было поинтересоваться, что у тебя на полке лежит. Сам себе злобный буратино.. .

rodzin
P.M.
3-7-2013 21:19 rodzin
Еще раз повторюсь ищите адвоката все смелые в том числе ветераны на ганзе пока в полицию или к комитетским не попадут там обсераются и подписывают что скажут. В России если ты интересуешся оружием должным быть или из бывших чтоб сразу не обкакаться при контрольной закупке и т.д. или юридически подкованным, если кто думает что оружием в России можно увлекаться просто так как минимум не одоренный человек.
Dmitry&Santa
P.M.
3-7-2013 21:32 Dmitry&Santa
Весело.. . нож то туристический, если по материалам смотреть...
Плохо, что все подписал. Хорошо. что мутно как то и санкция по ч.4 ст.222 от обязательных работ идет. Если до этого осужден не был, то в самом худшем раскладе, говоря на следствии, что "не знал, что это ХО, ведь эти ножи продаются везде (список прилагается)", говоря это же на суде, являсь своевременно на судебные заседания, и не выделываясь в процессе, работы или штраф и получит.
А если у кого из комрадов есть товарный чек на подобный нож, проданный в российских магазинах, и он поделится с ТС, то у ТС есть шанс на оправдательный приговор.
Infernis
P.M.
3-7-2013 21:51 Infernis
Originally posted by тень:

С чего вы взяли?
Человек как раз не в теме.

Тогда еще больше понять не могу - какого.. . органа человек "не в теме" занимается продажей ножей?

UO2
P.M.
3-7-2013 21:55 UO2
"Человек по неумности своей нарушил УК. Вполне закономерный и
заслуженный итог."

Да понятно, что нарушил и понятно, что понесет заслуженное наказание.
Как отлично было на рускнайфе сказано в подобной теме "злодей изобличен, любимый город может спать спокойно"

USSR72
P.M.
3-7-2013 21:56 USSR72
Угу...
На ровном месте...
КССЗБ
NalogoviK
P.M.
3-7-2013 22:09 NalogoviK
Че ты сопли жуешь? Давай все тоже самое что здесь накатал в форме заявления в прокуратуру!!!
Edgewalker
P.M.
3-7-2013 22:11 Edgewalker
Originally posted by Dmitry&Santa:

нож то туристический, если по материалам смотреть...


Это как? По каким материалам смотреть? Можно поподробнее?
NalogoviK
P.M.
3-7-2013 22:29 NalogoviK
Originally posted by Pandemonicus:

По сертификату - не хо. А вот на деле - опля. Лично я знаю как минимум нескольких людей, купивших данные ножи БГ в ор.магах официально. буковки R естественно нет, сертификат не действителен. получается, что они тоже ходят под статьей, как минимум административкой за хранение-ношение (это при том условии, что они никогда в жизни не надумают продавать эти ножи), (и неизвестно еще, как опера смогут это перевернуть).
Про другие ножи, которые в кольчугах и тд продают под видом хозбыта, а на деле ХО (т.е. их в любой момент могут взять за жопу, особенно при продаже) - аналогично (человек из экц упоминал gerber и buck). Так что "всем остальным" это не просто урок, а команда "ходи, да оглядывайся".


Это тебе мусор сказал что ХО? Пока экспертизы нет, нож не ХО.
yowolu
P.M.
3-7-2013 22:32 yowolu
Originally posted by YolkinTuzik:

Неа.. . У этих покупателей есть козырная карта: кассовый (товарный) чек. Об этом 1000 раз писал евгений Муан (и еще много народу) но изучить толковые советы для многих - западло...
Наличие кассового чека сиюминутно делает из вас добросовестного покупателя, и снимает всякую ответственность ( даже если имеющийся у Вас предмет, действительно, относится к ХО .. . Вы, вообще, в таком случае, являетесь потерпевшим, которого обманули... . А в отсутствие чека означает лишь возможность приобретения изделия "иными нелегальными способами".. . И не важно, есть у вас сертификат, или нет... . По идее, при наличии кассового чека, сертификат и не нужен вовсе... . Стоит только тыкнуть пальцем, мол: "-купил вот у них, и неепет.. . Ничего не знаю... . Выясняйте Сами... "


чек не дает вам права торговать оружием он только потверждает законность приобретения , если у вас есть РОХа вы можете купить свободно в магазине ХО, но если вы его попытаетесь продать вам влепят теже три гуся несмотря на ваш чек. У меня есть чек на ружьё но это не значит что я могу пойти и толкнуть его на рынке)
Gunmen
P.M.
3-7-2013 22:42 Gunmen
вот я понять не могу одно, накуа сначала себе писать гимор и возможно статью, а потом вопрошать ШО ДЕЛАТЬ?

с первого момента звонок в безопасность и лепить горбтого типа угрожают посадить и вымогают деньги. и следом идите в куй, без адвоката ничего писать и подписывать не буду.

только не надо говорить что сразу мусора каток включат. в 9 случаях из 10 ровно садятся на жопу и съезжают.. .

АА12
P.M.
3-7-2013 22:43 АА12
Злые какие все. Но праведные.
Тока помочь желающих нет.
Бла-бла сплошное.
Да ещё - П О С А Д И Т Ь сатрапа и лоха!

Ни слова поддержки!
Камрады,блин.. . Братсво. ://

Gunmen
P.M.
3-7-2013 22:51 Gunmen
почему злые? я не говорил что я праведник.просто есть к4атегория людей - танцоры на граблях.
Dmitry&Santa
P.M.
3-7-2013 22:55 Dmitry&Santa
Originally posted by Edgewalker:

Это как? По каким материалам смотреть? Можно поподробнее?

На фото все материалы, по ним и смотрю. Да и темы помнится были про слабую конструкционную надежность данного ножа.
Но я не экспертом ЭКЦ работаю, не мне ХО\неХО определять.. .
yowolu
P.M.
3-7-2013 23:02 yowolu
Originally posted by Gunmen:

с первого момента звонок в безопасность и лепить горбтого типа угрожают посадить и вымогают деньги. и следом идите в куй, без адвоката ничего писать и подписывать не буду.

только не надо говорить что сразу мусора каток включат. в 9 случаях из 10 ровно садятся на жопу и съезжают...


да ну ? а мужики то на зонах незнают))), там наверно одни лохи сидят
lazybones
P.M.
3-7-2013 23:04 lazybones

Злые какие все. Но праведные.
Тока помочь желающих нет.
Ни слова поддержки!
Камрады,блин.. . Братсво. ://

А чем, простите, помочь? Разве что кто-то адвоката посоветует, большего ожидать не стоит.
Gunmen
P.M.
3-7-2013 23:09 Gunmen
Originally posted by yowolu:

там наверно одни лохи сидят


"да ну" вы жене своей говорите. больше половины сидельцев себе статью сами рисуют.
Max Ht
P.M.
3-7-2013 23:15 Max Ht
Нож продан менту и в оборот не ушел. Можно съехать на ст30, 222ч4 покушение на сбыт ,осталось объяснить это судье .
Кстати ТС не хлопайте себя ушами по щекам по поводу подписи , обвинению достаточно будет протокола досмотра, заключения экспертизы и показаний мента , ваши показания им особо не нужны.
Раньше было такое понятие как закрытие дела за малозначительностью, перед тем как предъявят обвинение то поинтересуйтесь перспективой такого закрытия.
Адвокат желателен при сием процессе
Gunmen
P.M.
3-7-2013 23:19 Gunmen
адвокат желателен был с самого начала. как только ксивоносцы нарисовались.
Edgewalker
P.M.
4-7-2013 00:01 Edgewalker
Originally posted by Dmitry&Santa:

На фото все материалы, по ним и смотрю.

Хороший способ, но небезупречный.
Ваша оценка "по фото" похожа на это:


Edgewalker
P.M.
4-7-2013 00:06 Edgewalker
Originally posted by Dmitry&Santa:

Да и темы помнится были про слабую конструкционную надежность данного ножа.

Т.е. буржуи намеренно ослабили конструкцию ножа, из уважения к ГОСТам РФ такскать?
mura-nsk
P.M.
4-7-2013 03:49 mura-nsk
Originally posted by Gunmen:

с первого момента звонок в безопасность и лепить горбтого типа угрожают посадить и вымогают деньги. и следом идите в куй, без адвоката ничего писать и подписывать не буду.

только не надо говорить что сразу мусора каток включат. в 9 случаях из 10 ровно садятся на жопу и съезжают...

Вот люблю я читать такие советы от крутых да бывалых!
Для любого преступника, чтобы уйти от наказания, оказывается, достаточно позвонить в ССБ! И п*здец, милиция сразу пугается-извиняется.

YolkinTuzik
P.M.
4-7-2013 06:26 YolkinTuzik
Originally posted by yowolu:

чек не дает вам права торговать оружием он только потверждает законность приобретения , если у вас есть РОХа вы можете купить свободно в магазине ХО, но если вы его попытаетесь продать вам влепят теже три гуся несмотря на ваш чек. У меня есть чек на ружьё но это не значит что я могу пойти и толкнуть его на рынке)

Права торговать хо - не дает. Однако, дает право быть уверенным в том, что вами на ЗАКОННЫХ основаниях приобретено изделие, не явняющееся ХО. Соответственно, и попытаться продать (имея чек и сертификат на руках) вы вполне могли бы.. . А сравнение с ружьем не корректно: Вам его продали как огнестрел. Соответственно, дальнейший его оборот Вы должны осуществлять в соответствии с законодательсвом, таковой регламентирующим. А вот если бы это ружье Вам продали под видом ММГ, снабдив соответствующими документами, вы бы его могли так же попытаться продать как ММГ.. . А в случае чего, все попросы к продавцу (чеки) и к органам сертификации (сертификаты)

name sergey
P.M.
4-7-2013 07:36 name sergey
Так на фото ХО. Все признаки ХО есть: гарда, клинок для нанесения колющих ударов. Если длинна меньше 150мм то это боевое ХО, свыше 150мм должно продавацо ТОЛЬКО в охот магазинах.
Monolit-kbf
P.M.
4-7-2013 08:08 Monolit-kbf
Originally posted by name sergey:

Если длинна меньше 150мм то это боевое ХО, свыше 150мм должно продавацо ТОЛЬКО в охот магазинах.


Еще один эксперт по фотографии. Бред то откровенный уж не несите в профильной то ветке.
L_Valeriy
P.M.
4-7-2013 08:25 L_Valeriy
Originally posted by Monolit-kbf:

Еще один эксперт по фотографии. Бред то откровенный уж не несите в профильной то ветке.

ему,... можно

Balag
P.M.
4-7-2013 08:33 Balag
Мда... недаром народ часто пищет на авито/молотке/прочих ресурсах: лично встречаюсь только с женой и любовницей.
Про серты на ножи... мб и на партию дается, не знаю. Но у пневмы часто именно так - сертификат на партию из стольки то штук.
Да и немало людей под апом по идее ходят, которые вне охотугодий носят его. За хранение ХО то у нас ничего вменяемого нету, а вот с ношением все печальнее - ап нарисовать могут...
А так то сама история маразм... бандита блин нашли.
Iyonishe
P.M.
4-7-2013 08:37 Iyonishe
Originally posted by name sergey:

Все признаки ХО есть: гарда, клинок для нанесения колющих ударов.


Чьорт - а кровостоков то нету, как без кровостоков то, не признают же холодным, с другой стороны нож явно шире ладони, тут скорее к специалисту - эксперту надо обращаться, у него ладонь шире.
lazybones
P.M.
4-7-2013 08:52 lazybones
Originally posted by Balag:

А так то сама история маразм... бандита блин нашли.

Подобные истории очень помогают полицейским поднять процент раскрытых преступлений и улучшить отчетность. Пока у СП будет "план по раскрытию", так и будет продолжаться.

Balag
P.M.
4-7-2013 08:55 Balag
Originally posted by lazybones:

Пока у СП будет "план по раскрытию", так и будет продолжаться.


Угу... а пока лично встречаемся только с женой и любовницей.. .
name sergey
P.M.
4-7-2013 09:02 name sergey
Originally posted by Monolit-kbf:

Еще один эксперт по фотографии. Бред то откровенный уж не несите в профильной то ветке.

Originally posted by Iyonishe:

Чьорт - а кровостоков то нету, как без кровостоков то, не признают же холодным, с другой стороны нож явно шире ладони, тут скорее к специалисту - эксперту надо обращаться, у него ладонь шире.

На фото ХО, сбыт и изготовление в РФ вне закона

name sergey
P.M.
4-7-2013 09:04 name sergey
Originally posted by Balag:

Угу... а пока лично встречаемся только с женой и любовницей...

Не играет роли, пересылать ХО нельзя по почте. Отправка посылок такой же сбыт.

Balag
P.M.
4-7-2013 09:07 Balag
Originally posted by name sergey:

Отправка посылок такой же сбыт


Не спорю... просто там доказать что-то намного сложнее (как и писал ТС в 1 посте). Да и еще ТК есть.. .
name sergey
P.M.
4-7-2013 09:24 name sergey
Balag, торгуйте берцами, или викториноксами\опинелями\морами и проблем НЕ будет, вроде ст 222.
Balag
P.M.
4-7-2013 09:29 Balag
Originally posted by name sergey:

торгуйте берцами


да мне ближе интересности на фотосессии брать, предметную съемку люблю
За всю жизнь продал 1 нож - и то викторинокс)))
Dmitry&Santa
P.M.
4-7-2013 09:29 Dmitry&Santa
Originally posted by Edgewalker:

Т.е. буржуи намеренно ослабили конструкцию ножа, из уважения к ГОСТам РФ такскать?

Ага, щас.. .
Для удешевления производства, несомненно. А остальное - маркетинг.
ЗЫ А ножик ТС все равно - туристический. Использовать его в качестве оружия штатно - бред, только если нет ничего и ситуация безвыходная.
Иван И
P.M.
4-7-2013 09:53 Иван И
Насколько я понимаю до 10 дней должны либо возбудиться, либо вынести отказ. В случае возбуждения Вас однозначно уведомят.. . Т.е. новости скоро должны появиться.. . Лучше найдите адвоката по этой специфике. Он подскажет что и как можно подписывать и возьмет копии материалов дела..

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Нож Беара Гриллса Ультимейт = ст.222 ч.4. УК РФ ( 2 )