Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Большинство россиян считают, что продажу травм ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Большинство россиян считают, что продажу травматического оружия необходимо запретить

ДимАА
P.M.
22-7-2013 07:48 ДимАА

"Это жж - неспроста!Зря никто жужать не станет"
(В.Пух, Полн. собр соч, Детгиз, 1963, т.2 )

top.rbc.ru

Большинство россиян считают, что продажу травматического оружия необходимо запретить. За эту меру высказались 58% опрошенных "Левада-центром", сообщает "Коммерсантъ". При этом большинство граждан не владеет травматикой и воспринимает ее наличие у других как угрозу.

Около 34% респондентов выступают против запрета. Неизменной остается число сторонников разрешения на свободную продажу боевого оружия - 15% опрошенных. Наконец, подавляющее большинство россиян (81%) против разрешения носить огнестрельное оружие для несовершеннолетних.

Напомним, что согласно принятым поправкам в КОАП РФ, при стрельбе в городе на правонарушителя будет налагаться штраф от 40 до 100 тыс рублей, а оружие будет конфисковано.

Большой общественный резонанс получила история студентки Александры Лотковой, которую суд приговорил к 3 годам колонии за стрельбу из травматики на станции московского метро "Цветной бульвар" - девушка во время потасовки между сопровождавшими ее молодыми людьми и тремя пассажирами выстрелила несколько раз, ранив двоих человек (одному из них пуля пробила легкое).

Отметим также, что за последний год частым явлением в жизни российской столицы стали т.н. "стреляющие свадьбы", гости на который стреляли из боевого и травматического оружия в воздух прямо в городе.


VladiT
P.M.
22-7-2013 09:11 VladiT
Большинство россиян считают, что продажу травматического оружия необходимо запретить. За эту меру высказались 58% опрошенных

В стране, где оружием интересуется лишь один из десяти - это закономерный результат для опроса.

Такой результат просто подтверждает традиционно русское убеждение, что если у меня нет чего-либо, то этого не должно быть и у других. Архаичное сознание во всей красе. Такое же как в опросе "Какая главная угроза безопасности России?". Собственно, не надо быть Спинозой, чтобы понять что россияне ответили - "гастарбайтеры".

Вообще-то, репрезентативную "дельту" тут составляет разница процента владеющих оружием к проценту высказавшихся "за". 100 минус 58 будет 42.
Из этих 42 надо вычесть владельцев (10), и будет 32. Вот эти 32% уже не представляют архаичного сознания и являются представителями сознания цивилизованного.

32% цивилизованно мыслящих людей в ситуации, в которой сегодня находится наша страна - это еще очень много.

Voices
P.M.
22-7-2013 10:25 Voices
Originally posted by VladiT:

В стране, где оружием интересуется лишь один из десяти - это закономерный результат для опроса.

Я интересуюсь оружием, стреляю постоянно, имею возможность стрелять из обширного арсенала, в тч из КС. Считаю что продажу травматического оружия надо запретить. Ибо это недооружие только портит жизнь владельцам нормального оружия, все тенденции ужесточения, всякого рода вымогательство за "типа" обучение и будущие притеснения владельцев оружия начались с проблем с резиноплюями. А при самообороне ГБ гораздо эффективнее этих плевалок, как непосредственно при обороне, так и при разборе ее последствий.
Ну и КС нам всем не видать никогда, пока "макарыч", имеющий себестоимость три копейки, можно продавать по цене глока.

hurik
P.M.
22-7-2013 11:08 hurik
Вообще-то стоимость пластиковых девайсов производства фабрики шанцевых инструментов им. товариша Г.Глока - чрезвычайно низка по сравнению с классическими железяками сходного назначения. За что эти пулялки и ценятся.

А всевозможные запретители (резиноплюев и т.п) уже утомили. Атавизм коммунистического мышления, видимо.

fencer_al
P.M.
22-7-2013 11:21 fencer_al
Originally posted by Voices:

Считаю что продажу травматического оружия надо запретить. Ибо это недооружие только портит жизнь владельцам нормального оружия, все тенденции ужесточения, всякого рода вымогательство за "типа" обучение и будущие притеснения владельцев оружия начались с проблем с резиноплюями.


+1
Толку ноль, быдло-дебилов которые его себе покупают и используют по пьяной драке - масса.
Ощущения что это оружие у них нет.
А в обществе формируется негатив к любому оружию на их фоне.
Вместо резинострелов нужен КС.
AAG
P.M.
22-7-2013 11:49 AAG
Закономерный результат))

В России, кстати, 100% людей пользуется интернетом!! По результатам опроса, проведенном на сайте таком-то..

gamych
P.M.
22-7-2013 12:16 gamych
Originally posted by fencer_al:

Толку ноль, быдло-дебилов которые его себе покупают и используют по пьяной драке - масса.
Ощущения что это оружие у них нет.
А в обществе формируется негатив к любому оружию на их фоне.
Вместо резинострелов нужен КС.


А что, есть основания полагать, что с КС всё будет иначе?
R_APID
P.M.
22-7-2013 12:18 R_APID
Originally posted by fencer_al:

+1
Толку ноль, быдло-дебилов которые его себе покупают и используют по пьяной драке - масса.
Ощущения что это оружие у них нет.
А в обществе формируется негатив к любому оружию на их фоне.
Вместо резинострелов нужен КС.

+1

R_APID
P.M.
22-7-2013 12:19 R_APID
С КС будут осознавать тяжесть последствий. Сколько не видел на охоте пьяных любителей побыковать, за оружие никто не хватается.
майкл
P.M.
22-7-2013 12:29 майкл
Большая ошибка, что ранее их вообще пустили в продажу.
gamych
P.M.
22-7-2013 12:32 gamych
Originally posted by R_APID:

С КС будут осознавать тяжесть последствий.


Это Вы о ком, о вышеупомянутых быдлодебилах, что ли? Да похер им последствия, им и осознавать-то их не особо есть чем. Всё то же самое будет, что с резинострелами, только результаты тяжелее.
Originally posted by R_APID:

Сколько не видел на охоте пьяных любителей побыковать, за оружие никто не хватается.


Лично я бы поставил пьяного охотника выше городского гопника. Возможно ошибаюсь, испытываю иллюзии.
Vontade
P.M.
22-7-2013 12:34 Vontade
Originally posted by ДимАА:

Большинство россиян считают, что продажу травматического оружия необходимо запретить.


Я тоже за полное запрещение ОООП. Но только при условии разрешения гражданского КС: ответственность (в любом смысле) в разы выше, результаты владения только положительные (опять же в любом смысле).
First Ural
P.M.
22-7-2013 12:37 First Ural
С КС будут осознавать тяжесть последствий. Сколько не видел на охоте пьяных любителей побыковать, за оружие никто не хватается.

Я видел. Все зависит не столько от количества выпитого, а от твердости лба. Если кто то не приемлет резиноплюй или вилы, это не повод их запрещать.

lexanet
P.M.
22-7-2013 12:45 lexanet
"Большинство россиян не владеет 'травматикой' и воспринимает как угрозу то, что это оружие есть у других."

Замечательная логика. Ни себе ни другим. Сами согласны быть "стадом" и других туда готовы затащить.

Eskobar77
P.M.
22-7-2013 12:52 Eskobar77
Какой центр, такой и опрос. Но вообще, правильно. КС в массы!
КУКЛОВОД
P.M.
22-7-2013 13:49 КУКЛОВОД
[B][/B]

Скажу пару слов- ооп как переходная ступень к кс показал все ошибки в этой сфере ,
На данный момент не запрещать надо , а вводить правила оборота с 21 года, реальное освидетельствование , реальное обучение, тогда уже будут какие то перспективы кс в стране . Если статистика подаваемая сми , часто необъективная, будет восприниматься как глас народа- все ппц запретят , как в казахстане. Будем потом с сайгой под полой ходить ) . С ув.
Aviator31
P.M.
22-7-2013 14:06 Aviator31
воспринимает как угрозу то, что это оружие есть у других.

у меня нет КАМАЗа.. и я его воспринимаю ещё бОльшей угрозой, чем резинкомёты.. а что может натворить камаз, перегруженный щебёнкой, пояснять не надо..
а, вообще, поменьше надо обращать внимания на подобные "завада-центры" и "опросы"..
fencer_al
P.M.
22-7-2013 14:22 fencer_al
Originally posted by gamych:

Это Вы о ком, о вышеупомянутых быдлодебилах, что ли? Да похер им последствия, им и осознавать-то их не особо есть чем. Всё то же самое будет, что с резинострелами, только результаты тяжелее.


Вы зря.. .
Все будет, конечно, но то что стреляют из оружия когда хотят убить - знают и быдло-дибилы. И не хуже чем мы с вами.
С резинострелом такого нет.
Originally posted by First Ural:

Я видел. Все зависит не столько от количества выпитого, а от твердости лба. Если кто то не приемлет резиноплюй или вилы, это не повод их запрещать.


Сравнивать статистику травм и убийств из резинострелов и охотничьего даже смысла нет, все очевидно.
Запрещение резинострела воспринимайте как промежуточный этап перед КС.
А, когда будет КС.. . То резинострелы потеряют актуальность для дебилов. И запрещать их не нужно будет.
Как писали выше - пока у нас такой суррогат самозащиты - фиг разрешат КС
AAG
P.M.
22-7-2013 14:23 AAG
Какой центр, такой и опрос.
Вот именно. Результаты опроса всегда зависят от цели его проведения
gamych
P.M.
22-7-2013 14:23 gamych
Originally posted by Eskobar77:

Какой центр, такой и опрос.


Этот центр недавно иностранным агентом признали, вот они, видать, и решили подмахнуть бешеному принтеру.
gamych
P.M.
22-7-2013 14:29 gamych
Originally posted by fencer_al:

то что стреляют из оружия когда хотят убить - знают и быдло-дибилы. И не хуже чем мы с вами.


Сомнения не в том, собственно говоря, что они знают, а в том, что это знание будет для них тормозящим фактором в момент истины. Потом может и будут глазёнками хлопать, да поздно уже будет.
Не видно пособа отфильтровать их в нынешней действительности от нормальных людей - вот беда. Соответственно, и стригут всех под одну гребёнку. Выхода из этой ситуации не просматривается.
V_k_p
P.M.
22-7-2013 14:51 V_k_p
Originally posted by Voices:

Я интересуюсь оружием, стреляю постоянно, имею возможность стрелять из обширного арсенала, в тч из КС. Считаю что продажу травматического оружия надо запретить. Ибо это недооружие только портит жизнь владельцам нормального оружия, все тенденции ужесточения, всякого рода вымогательство за "типа" обучение и будущие притеснения владельцев оружия начались с проблем с резиноплюями. А при самообороне ГБ гораздо эффективнее этих плевалок, как непосредственно при обороне, так и при разборе ее последствий.

Я такого же мнения. ИМХО гиммора от резиноплюек больше чем пользы. Сам давно уже избавился еле впарил хоть какою то часть денег вернул

fencer_al
P.M.
22-7-2013 15:03 fencer_al
Originally posted by gamych:

Сомнения не в том, собственно говоря, что они знают, а в том, что это знание будет для них тормозящим фактором в момент истины. Потом может и будут глазёнками хлопать, да поздно уже будет.
Не видно пособа отфильтровать их в нынешней действительности от нормальных людей - вот беда. Соответственно, и стригут всех под одну гребёнку. Выхода из этой ситуации не просматривается.


Я бы рискнул выдавать КС членам IPSC. С определенным настрелом обязательным до выдачи.
Тормозящим фактором будет точно.
Не для всех, но для большинства, 80% думаю. А этого уже достаточно.
Из тех 20% что не поймут - 10% сядут, 10% пристрелят. Остальные поймут на примерах.
gamych
P.M.
22-7-2013 15:18 gamych
Originally posted by fencer_al:

Я бы рискнул выдавать КС членам IPSC.


Зачем? Какая цель этим будет достигнута?
слонопотам
P.M.
22-7-2013 15:36 слонопотам
"... свободную продажу боевого оружия.. . ... против разрешения носить огнестрельное оружие для несовершеннолетних."
Вот не надоест проводить такие опросы?!
А сколько процентов против ношения поясов шахидов малолетними?
А за продажу холодного оружия в школах и детсадах?
А кто за разрешение на владение боевым крупнокалиберным оружием пьяными водителями?
Мудацки поставленные вопросы дают мудацкую статистику!
DennisD
P.M.
22-7-2013 15:36 DennisD
Я вот тоже за запрет резиноплюев, хотя и владею одним из лучших на сегодняшний день. Но при этом необходимо разрешить КС, хотя бы как в законопроекте, обсуждаемом в соседней ветке. Но у нас в стране работает только запретительная часть законодательства, поэтому на лучший вариант и не надеюсь.
fencer_al
P.M.
22-7-2013 15:43 fencer_al
Originally posted by gamych:

Зачем? Какая цель этим будет достигнута?


Цель - прецедент оборота КС в России.
Причем, пускай даже в начале просто для домашнего хранения разрешить.
Тех кто будет носить - отлавливать и лишать права на него, лет на 10.
У них (IPSC)хорошо вбивают в голову правила безопасности и определенную культуру. Мб не скурвятся.
Альтернатива - создавать с нуля специальные "обучалки" которые превратятся в вытягивание денег у желающих.
gamych
P.M.
22-7-2013 15:51 gamych
Originally posted by fencer_al:

Цель - прецедент оборота КС в России.


А это, видимо, рассматривается как первый шаг к либерализации владения КС вообще?

Я всё в таких дискуссиях про "Почему пулемёт?" частенько вспоминаю

sniper1139
P.M.
22-7-2013 16:57 sniper1139
то что стреляют из оружия когда хотят убить - знают и быдло-дибилы. И не хуже чем мы с вами.

+1
Originally posted by gamych:

Сомнения не в том, собственно говоря, что они знают, а в том, что это знание будет для них тормозящим фактором в момент истины.


Поскольку РС это "длинный кулак" да и не убьёт" а КС это ... . это КС думается что знание будет.
Originally posted by gamych:

А это, видимо, рассматривается как первый шаг к либерализации владения КС вообще?

Я всё в таких дискуссиях про "Почему пулемёт?" частенько вспоминаю


Ну просто у тех кто занимается IPSC или из РС постоянно стреляет и участвует в матчах IPDA действительно
Originally posted by fencer_al:

хорошо вбивают в голову правила безопасности и определенную культуру


И они понимаю последствия не стрельбы даже а именно попадания пули в цель.
twobeers
P.M.
22-7-2013 17:03 twobeers
КС,КС,КС!
Блин, уже даже не смешно. Вам самим то еще не надоело?
Да не будет этого никогда в России. Главный сказал, что он против оружия у граждан, какие могут быть надежды.
Нам бы не потерять то что имеем.
Монгол56
P.M.
22-7-2013 17:16 Монгол56
Поменьше надо трепаться об ОООП как "недооружии", "резиноплюе" и т.п. В обществе необходимо создавать правильное отношение к ОООП, как к очень опасному оружию самообороны, смертельному на малых дистанциях.
Культивируется, в том числе и отдельными оборонщегами на Ганзе, совершенно пренебрежительное и халатное отношение быдла и блондинок к ОООП и как следствие, либо холодный труп, сдуру поперший на ствол, либо срок за совершенно необоснованную пальбу по людям.
КС реально эффективнее ОООП при стрельбе вдогонку на дистанции до 25 метров, поэтому к оружию самообороны его отнести труднее и мечтать о свободном ношении КС - маниловщина.
Останавливают агрессора не стрельбой, а демонстрацией оружия. Нужно, чтобы люди понимали - ОООП не газовый пистолет, а огнестрельное оружие, из которого я при желании гарантированно убью супостата на дистанции 2-3 метра. Поэтому к вооруженному человеку подходить нельзя.
Вот и вся мудрость.
А насчет опроса - так у нас и голосуют, голову не включая, а тут такой страшный вопрос задали. Конечно запретить. Про топоры вопрос задали бы - и топоры запретить.
sniper1139
P.M.
22-7-2013 17:21 sniper1139
Originally posted by twobeers:

Блин, уже даже не смешно.


Нет, не смешно. Я вот стреляю периодически из КС.
twobeers
P.M.
22-7-2013 17:25 twobeers
Originally posted by sniper1139:

Нет, не смешно. Я вот стреляю периодически из КС.


Я тоже
Но он принадлежит клубу и хранится всегда там.
sniper1139
P.M.
22-7-2013 17:32 sniper1139
Господи Монгол56 - проспитесь!
Originally posted by Монгол56:

В обществе необходимо создавать правильное отношение к ОООП, как к очень опасному оружию самообороны, смертельному на малых дистанциях.


Так оно же "не смертельное".
Originally posted by Монгол56:

КС реально эффективнее ОООП при стрельбе вдогонку


Вы себя хорошо чувствуете? Наверно нигде в мире стрельба в догонку не есть самооборона.
Originally posted by Монгол56:

Останавливают агрессора не стрельбой, а демонстрацией оружия.


Ну тогда девушка под угрозой изнасилования должна показать фак или факоимитатор потенциальным насильникам. Ага.
Originally posted by Монгол56:

Нужно, чтобы люди понимали - ОООП не газовый пистолет, а огнестрельное оружие, из которого я при желании гарантированно убью супостата на дистанции 2-3 метра. Поэтому к вооруженному человеку подходить нельзя.


Почему это к вооружённому подходить нельзя? Неужели убьёт? И даже нельзя сигарету попросить?
А что бы люди понимали что оружия ограниченного поражения нет нужно... . правильно! Либо запретить ограниченное либо разрешить обычное.
sniper1139
P.M.
22-7-2013 17:34 sniper1139
Originally posted by twobeers:

Но он принадлежит клубу и хранится всегда там.


Аналогично. Не уж то не хочется хранить дома и свой?
КУКЛОВОД
P.M.
22-7-2013 17:35 КУКЛОВОД
Originally posted by DennisD:
Я вот тоже за запрет резиноплюев, хотя и владею одним из лучших на сегодняшний день. Но при этом необходимо разрешить КС, хотя бы как в законопроекте, обсуждаемом в соседней ветке. Но у нас в стране работает только запретительная часть законодательства, поэтому на лучший вариант и не надеюсь.

ВОТ И ВЛАДЕЙТЕ, НА ЗДОРОВЬЕ, а захотите поговорить на счет запрета , спева от моей платформы до моего коттеджа спокойно дойдите, там и поговорим, до магазина дойдем , потом вернемся , может быть..
уже раз с десяток применял по собакам , три раза граждан рятувал от злодеев всего с 2011 года. насыщенно так, всекго в 45 км от Москвы и изменений нет , вот запретят , такие как вы , что остальным делать??? с топром ходить?

twobeers
P.M.
22-7-2013 17:39 twobeers
Originally posted by sniper1139:

Не уж то не хочется хранить дома и свой?


Дело не в "хочется"
Я считаю, что никогда не разрешат.
Пока что все только ужесточается
Мне еще хочется Клавдию Шифер и тоже никаких надежд
fencer_al
P.M.
22-7-2013 17:44 fencer_al
Originally posted by twobeers:

Да не будет этого никогда в России. Главный сказал, что он против оружия у граждан, какие могут быть надежды.


Вы серьезно верите всему что говорит Главный?
Посмотрите в сети что он говорил 10 лет назад. И что из этого правда.
Сегодня против, завтра будем вооружаться "Каждый гражданин д.б. готов к отражению агрессии внешнего и внутреннего врага и т.п.". Лозунг вам придумают. Как и оправдания почему раньше считалось иначе.
Originally posted by Монгол56:

Поменьше надо трепаться об ОООП как "недооружии", "резиноплюе" и т.п.


Наш треп ни кого почти не интересует.
Рулит мнение СМИ и устоявшееся в обществе на основе тех же СМИ. А там оно уже сформировано. И ничего не поменяешь.
Originally posted by gamych:

А это, видимо, рассматривается как первый шаг к либерализации владения КС вообще?


Это рассматривается как полумера.
Т.е. носить нельзя, но хранить можно.
Если за 2-3 года "Все друг друга из него не поубивают" то можно будет думать и об ограниченном ношении.
Все постепенно.
twobeers
P.M.
22-7-2013 17:53 twobeers
Originally posted by fencer_al:

Вы серьезно верите всему что говорит Главный?


Именно в этом вопросе я ему верю.
Раз народ против, зачем ему что то менять
sniper1139
P.M.
22-7-2013 18:02 sniper1139
Originally posted by twobeers:

Дело не в "хочется"
Я считаю, что никогда не разрешат.


А мне хочется верить в
Originally posted by fencer_al:

Т.е. носить нельзя, но хранить можно.


Иначе во что тогда верить)

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Большинство россиян считают, что продажу травм ... ( 1 )