Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
ТОЗ-106 крякнул при стрельбе подскажите пжлст

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ТОЗ-106 крякнул при стрельбе подскажите пжлст

waffen75
P.M.
4-7-2013 16:49 waffen75
перемещено из Гладкоствольное оружие


ТОЗ-106 крякнул при стрельбе. При стрельбе на стрельбище (стендовый комплекс)шарниром приклада во время отдачи разбило детали УСМ, треснула ложа и заклинило затвор. Отремонтировать может быть и можно, но не в этом моя цель(от конструкции остался неприятный осадок). Ружьё у меня оформлено не для охоты, а для "самообороны". Подскажите, если я я отнесу его в разрешиловку с целью сдать на уничтожение и инспектор узнает, что я возил его и СТРЕЛЯЛ НА СТРЕЛЬБИЩЕ мне административка не грозит? И может знает кто как лучше поступить в такой ситуации.
P.S. Возникло желание купить другое ружьё.
js
P.M.
4-7-2013 16:56 js
Стреляли патронами 20x76? Иначе мне сложно представить, что там
могло сдетонировать подобным образом.

Сочувствую.

alex.kzn
P.M.
4-7-2013 16:58 alex.kzn
Originally posted by waffen75:
СТРЕЛЯЛ НА СТРЕЛЬБИЩЕ мне административка не грозит?
P.S. Возникло желание купить другое ружьё.

вы же на охоте его использовали, а инспектору можете сказать, что производили пристрелку

igor ivanov
P.M.
4-7-2013 17:02 igor ivanov
Originally posted by waffen75:
ТОЗ-106 крякнул при стрельбе. При стрельбе на стрельбище (стендовый комплекс)шарниром приклада во время отдачи разбило детали УСМ, треснула ложа и заклинило затвор. Отремонтировать может быть и можно, но не в этом моя цель(от конструкции остался неприятный осадок). Ружьё у меня оформлено не для охоты, а для "самообороны". Подскажите, если я я отнесу его в разрешиловку с целью сдать на уничтожение и инспектор узнает, что я возил его и СТРЕЛЯЛ НА СТРЕЛЬБИЩЕ мне административка не грозит? И может знает кто как лучше поступить в такой ситуации.
P.S. Возникло желание купить другое ружьё.

стрелять на стрельбище (спец. отведенном месте) можно.
официально на охоте с ним находиться-нельзя.

никакой административки. ЛРОшник свечку не держал- когда (и где ) вы стреляли его заботить не должно.

TAURUS
P.M.
4-7-2013 17:05 TAURUS
официально на охоте с ним находиться-нельзя.

Почему?знаю многие с ним бобров охотят... .
waffen75
P.M.
4-7-2013 17:10 waffen75
Стрелял именно 20х70 - обычные, не 20х76. Патроны Clever 20x70, дробь 5-ка. Общий настрел ружья был всего-то выстрелов 50.
За скорые советы спасибо. Если кто что дополнит - весьма признателен. А как происходит "сдача на уничтожение"- знает кто?
Саныч59
P.M.
4-7-2013 17:25 Саныч59
Originally posted by waffen75:

А как происходит "сдача на уничтожение"- знает кто?


приносите остатки в лро, пишите заявление сдаете разрешение
waffen75
P.M.
4-7-2013 17:35 waffen75
Originally posted by Саныч59:

приносите остатки в лро, пишите заявление сдаете разрешение

А можно ли сразу написать заявление для получения лицензии на приобретение гладкоствольного? Все справки по новой собирать придётся? (я лицензию продлил буквально месяц назад)

igor ivanov
P.M.
4-7-2013 17:35 igor ivanov
Originally posted by TAURUS:

Почему?знаю многие с ним бобров охотят....

человек же написал-у него не РОХа..

а охотить с него можно что угодно. 28-30 грамм в самокруте на 35 м. как получок 12 калибра осыпь по плотности и кучности.
при некотором навыке можно и влет нормально стрелять. не навскидку конечно. а "наизготовку" стоя.

waffen75
P.M.
4-7-2013 17:38 waffen75
Originally posted by igor ivanov:

человек же написал-у него не РОХа..

а охотить с него можно что угодно. 28-30 грамм в самокруте на 35 м. как получок 12 калибра осыпь по плотности и кучности.
при некотором навыке можно и влет нормально стрелять. не навскидку конечно. а "наизготовку" стоя.

Почему не РОХа? Именно РОХа, только не охотник- охобилета нет, в обществе не состою.

igor ivanov
P.M.
4-7-2013 17:39 igor ivanov
Originally posted by waffen75:

Почему не РОХа? Именно РОХа, только не охотник- охобилета нет, в обществе не состою.

как вам выдали роха, если билета нет? несрастуха какая то.. ?

Саныч59
P.M.
4-7-2013 17:42 Саныч59
Originally posted by waffen75:

А можно ли сразу написать заявление для получения лицензии на приобретение гладкоствольного?


оплатите 10 рублей и сделайте 2 фотографии
waffen75
P.M.
4-7-2013 17:42 waffen75
У меня тоз-106 с 1998 года. Несколько раз продлял- в июне этого года (2013) дали на этот гладкоствол РОХа, хоть в заявлении и писал, что ружьё приобретено с целью самообороны. Так у меня и ОСА ПБ-4М теперь в отдельную РОХа вписана (как ОООП). А тут- гладкоствол ... На него само собой РОХа и выдали. А охотбилета не разу не имел.
igor ivanov
P.M.
4-7-2013 17:46 igor ivanov
Originally posted by waffen75:
У меня тоз-106 с 1998 года. Несколько раз продлял- в июне дали на этот гладкоствол РОХа, хоть в заявлении и писал, что ружьё приобретено с целью самообороны. Так у меня и ОСА ПБ-4М теперь в отдельную РОХа вписана. А тут- гладкоствол ... На него сасо собой РоХа и выдали. А охотбилета не разу не имел.

чудеса да и только. везде свой неповторимый бардак.
на осу должны дать ЛОа. или это тоже охоторужие теперь?

всегда требовали(требуют) охотбилет и его ксерокопию для РОХа.

waffen75
P.M.
4-7-2013 17:51 waffen75
Originally posted by igor ivanov:

чудеса да и только. везде свой неповторимый бардак.
на осу должны дать ЛОа. или это тоже охоторужие теперь?

всегда требовали(требуют) охотбилет и его ксерокопию для РОХа.

ЛОа теперь дают только на газовые пистолеты - у меня парочка есть (чисто газовые 90-х годов)- мне на них ЛОа и дали. А в РОХа написано, что она разрешение и на... ОООП. ОООП в ЛОа теперь, выходит не вписывают, раз о нём сказано в самой РОХа. А ОСА нонче - натуральное ОГНСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ ограниченного поражения.(в моей РОХа про ОООП прямо и упомянуто)

igor ivanov
P.M.
4-7-2013 17:57 igor ivanov
Originally posted by waffen75:

ЛОа теперь дают только на газовые пистолеты - у меня парочка есть- мне на них ЛОа и дали. А в РОХа написано, что она разрешение и на... ОООП. ОООП в ЛОа теперь, выходит не вписывают, раз о нём сказано в самой РОХа. А ОСА нонче - натуральное ОГНСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ ограниченного поражения.(в моей РОХа про ОООП прямо и упомянуто)

аа! вон оно что. не знал о таких нововведениях!

в любом случае-вас не поймали в угодьях. А значит доколупаться не до чего. в тире стреляли, да и все!


скиньте пожалуйста фото, как выглядят повреждения?

waffen75
P.M.
4-7-2013 18:01 waffen75
Originally posted by igor ivanov:

аа! вон оно что. не знал о таких нововведениях!

в любом случае-вас не поймали в угодьях. А значит доколупаться не до чего. в тире стреляли, да и все!

Спасибо! Вы меня немножко успокоили Чуть-чуть

waffen75
P.M.
4-7-2013 18:02 waffen75
Originally posted by igor ivanov:

аа! вон оно что. не знал о таких нововведениях!

в любом случае-вас не поймали в угодьях. А значит доколупаться не до чего. в тире стреляли, да и все!


скиньте пожалуйста фото, как выглядят повреждения?

постараюсь снять..

Zhelezniy_Felix
P.M.
4-7-2013 18:06 Zhelezniy_Felix
Значит так.
Первое - вы сначало получаете новую зеленку
Второе - только после получения зеленки вы сдаете пушку на уничтожение.
так нужно чтобы получение зеленки было упрощено иначе вас отправят учится.
В разрешиловке скажите что руками сломали если будут спрашивать, но вас спрашивать не будут.
waffen75
P.M.
4-7-2013 18:14 waffen75

click for enlarge 1920 X 1440 161.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 194.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 174.5 Kb picture
Zhelezniy_Felix
P.M.
4-7-2013 18:18 Zhelezniy_Felix
у вас обломился стяжной болт, он полсантиметра толщиной не меньше, как вы так смогли! Если вынуть затвор, кусок болта должен вывалится. Но вот из ответной части обломок врятли получиться выкрутить
waffen75
P.M.
4-7-2013 18:26 waffen75
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
у вас обломился болт, он полсантиметра толщиной не меньше, как вы так смогли! Если вынуть затвор его кусок должен вывалится. Но вот из ответной части обломок врятли получиться выкрутить

Затвор вынуть не могу - заклинило спусковой крючок (не нажимается)(хотя сразу после поломки как-то открыл и гильзу выбросил. а потом уже на совсем спуск заклинило ). "Сломал руками"- а как объяснить если спросят я и сам не знаю как можно руками так сломать. Вот ещё думаю - под каким предлогом выпросить новую зелёнку- "старое не устраивает", "не удобное", "медленно передёргиваю", "мало зарядов" или ещё что (сказать что для других видов охот, например, - не могу, я ж не охотник)? Подскажите, правда.. .

Zhelezniy_Felix
P.M.
4-7-2013 18:39 Zhelezniy_Felix
Получите охотничий билет, и подайте на зеленку. Скажите что оружие купите в целях охоты, что и сделаете. Оружие по РСО умерло как только ввели платную проверку знаний для владельцев оружия самообороны при продлении РСО.
Чтобы разобрать ружье вам нужно вывернуть болт который перед магазином в дерево закручен. дерево отделиться, затвор можно будет легко вынуть.

Вообще вы не обязаны кому то что то объяснять зачем и почему покупаете. Будут вопросы задавать скажите что еще на 3 зеленки напишите чтобы вопросов лишних не задавали.

waffen75
P.M.
4-7-2013 18:42 waffen75
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
Получите охотничий билет, и подайте на зеленку. Скажите что оружие купите в целях охоты, что и сделаете. Оружие по РСО умерло как только ввели платную проверку знаний для владельцев оружия самообороны.
Чтобы разобрать ружье вам нужно вывернуть болт который перед магазином в дерево закручен. дерево отделиться, затвор можно будет легко вынуть.

А можно как-то без охотбилета, а то там охотминимум то-сё, тоже поди лишняя головная боль.

---
Вообще вы не обязаны кому то что то объяснять зачем и почему покупаете. Будут вопросы задавать скажите что еще на 3 зеленки напишите чтобы вопросов лишних не задавали.
---

P.S. То есть я и без охотбилета имею право на несколько единиц гладкоствольного?

Zhelezniy_Felix
P.M.
4-7-2013 18:56 Zhelezniy_Felix
да, на 5 едениц длинноствольного оружия самообороны, но при продлении разрешений будете платить деньги за проверку знаний, это гораздо больший геморой чем раз в жизни бесплатно без экзамена получить бессрочный охотбилет.
Zhelezniy_Felix
P.M.
4-7-2013 18:56 Zhelezniy_Felix
будете ружье в утиль сдавать подарите мне магазин
waffen75
P.M.
4-7-2013 19:06 waffen75
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
да, на 5 едениц длинноствольного оружия самообороны, но при продлении разрешений будете платить деньги за проверку знаний, это гораздо больший геморой чем раз в жизни бесплатно без экзамена получить бессрочный охотбилет.

Проверка знаний? Так я вот в июне проходил - несколько вопросов в билете, потом стрельба из ИЖ-71 и Сайги-12 (правда травматическими патронами 12 калибра). Если такая проверка, то это ещё сходно, так сказать, малой кровью... Или другая какая? А про пять единиц длинноствольного оружия САМООБОРОНЫ - ценная информация, спасибо



перемещено из Гладкоствольное оружие
Егор1
P.M.
4-7-2013 20:07 Егор1
Originally posted by waffen75:

Подскажите, если я я отнесу его в разрешиловку с целью сдать на уничтожение и инспектор узнает, что я возил его и СТРЕЛЯЛ НА СТРЕЛЬБИЩЕ мне административка не грозит?


В теме "сканы официальных документов" Сварной публиковал ответ, который ему по этому поводу прислали из ГУОООПа. Можно стрелять.
Виталий М
P.M.
6-7-2013 00:08 Виталий М

Originally posted by waffen75:
[b]перемещено из Гладкоствольное оружие

ТОЗ-106 крякнул при стрельбе. При стрельбе на стрельбище (стендовый комплекс)шарниром приклада во время отдачи разбило детали УСМ, треснула ложа и заклинило затвор. Отремонтировать может быть и можно, но не в этом моя цель(от конструкции остался неприятный осадок). Ружьё у меня оформлено не для охоты, а для "самообороны". Подскажите, если я я отнесу его в разрешиловку с целью сдать на уничтожение и инспектор узнает, что я возил его и СТРЕЛЯЛ НА СТРЕЛЬБИЩЕ мне административка не грозит? И может знает кто как лучше поступить в такой ситуации.
P.S. Возникло желание купить другое ружьё.[/B]

Тут глядя на фото делов на полчаса в две отвёртки и пассатижи.. . соберите обратно ружо в исходное состояние и сдайте его уж коли оно вам не по нраву... и купите другое.

Добрый Кот
P.M.
7-7-2013 23:04 Добрый Кот
Originally posted by waffen75:
ТОЗ-106 крякнул при стрельбе. При стрельбе на стрельбище (стендовый комплекс)шарниром приклада во время отдачи разбило детали УСМ, треснула ложа и заклинило затвор. Отремонтировать может быть и можно, но не в этом моя цель(от конструкции остался неприятный осадок). Ружьё у меня оформлено не для охоты, а для "самообороны". Подскажите, если я я отнесу его в разрешиловку с целью сдать на уничтожение и инспектор узнает, что я возил его и СТРЕЛЯЛ НА СТРЕЛЬБИЩЕ мне административка не грозит? И может знает кто как лучше поступить в такой ситуации.
P.S. Возникло желание купить другое ружьё.

скажи что СТРЕЛЯЛ НЕ НА СТРЕЛЬБИЩЕ
Вентилятор
P.M.
7-7-2013 23:36 Вентилятор
скажи что СТРЕЛЯЛ НЕ НА СТРЕЛЬБИЩЕ

Почистить не забудте
andrey340
P.M.
8-7-2013 06:49 andrey340
Originally posted by Добрый Кот:
скажи что СТРЕЛЯЛ НЕ НА СТРЕЛЬБИЩЕ

Добрый Кот - он такой добрый...
А ведь человек вполне реально может последовать такому совету, судя по его вопросам.
ПашаАБАКАН
P.M.
8-7-2013 08:53 ПашаАБАКАН
Кстати, комрады, на счет патронво Клевер. Я, по опыту юзания их 4 года назад в Сайга-20С, помню, что они, прсотые 20х70 по мощности соответствовали российским 20х76 магнумам. 20х70 Клевер имели снаряд 28-30 г, а 20х76 Клевер вообще 35-36 г (я их даже пробовать не рискнул).
Outer77
P.M.
25-7-2013 00:55 Outer77
Попробуйте максимально все болты ослабить, все, что можно выкрутить, снять. Иногда помогает. И приклад подергаете посильнее. Он в сложенном положении спусковой блокирует. Видать, у вас он как раз заблокирован.
Если надумаете сдавать- снимите с него, все, что без номеров-продадите на запчасти, окупите большую половину стоимости ствола.
На магазин желающие найдутся сразу. На остальное могу я в очередь встать.
Не снимите вы- это сделают в разрешиловке и потом они же и продадут
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
ТОЗ-106 крякнул при стрельбе подскажите пжлст