Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Предстоит смена места жительства, регистрации ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Предстоит смена места жительства, регистрации и продление разрешения. Подскажите

ThunderboltP47
P.M.
29-6-2013 08:13 ThunderboltP47
Добрый день!

Скоро наступит 5 летний стаж владения гладким.
К этому времени (так совпадет) буду менять и прописку и место жительства в границах одного города. На данный момент разрешение выдано по месту прописки, совпадающее с местом жительства.

Каков в этом случае наиболее оптимальный порядок действий?
Продлят ли мне разрешение, если после смены прописки в течении двух недель (не позднее чем за месяц до окончания срока разрешение) я приду с пакетом документов на продление по новому месту жительства?
Или может быть проще сделать как то иначе?
Например без изменения прописки оформить продление по новому месту жительства, а затем при смене прописки - уведомить об изменении данных?

Полистал сейчас закон и приказы - ограничения на одновременное проведение и продления и оформления по новому месту отсутствуют.
Какие подводные камни могут ожидать - чтобы не попасть на нарушение сроков?

denniss1
P.M.
29-6-2013 08:40 denniss1
Ксерокопию паспорта с новой пропиской и пишете заявление в ЛРО. Этого достаточно.
ThunderboltP47
P.M.
29-6-2013 08:52 ThunderboltP47
Этого достаточно.

Возможно не совсем точно выразился.
Хотел бы за один поход в ЛРО и продлить разрешение после 5 лет, и прописку и место хранения сменить.

denniss1
P.M.
29-6-2013 09:00 denniss1
Продлят ли мне разрешение, если после смены прописки в течении двух недель (не позднее чем за месяц до окончания срока разрешение) я приду с пакетом документов на продление по новому месту жительства?

Это единственно верный вариант
StSV
P.M.
29-6-2013 11:37 StSV
Я бы на два этапа всё разбил:
- в начале продлил всё что можно
- после получения продлённых бумажек стал бы заморачиваться с изменением места жительства
Время сейчас суетное и неспокойное, разрешителям чем меньше стволов - тем меньше работы, и при желании (ИМХО) легко смогут Вас на чём-нибудь подловить. На старом месте жительства сейф есть? Рапорт участкового есть? А на новом месте жительства сейф есть? А рапорт участкового на него есть? А где оружие сейчас? А на каком основании оно там? Медсправка не просрочена? ОООП уже отстреляли на предмет следообразования? Разрешители в отпуск на месяц не уйдут? Хорошее ли у них настроение? :-)
Murchello
P.M.
29-6-2013 12:40 Murchello
У меня такой вопрос и ситуация,в мае 2013 года подходил 5ти летний стаж на гладкоствольное оружие,хотел приобрести нарезное.Продлил разрешение на гладкое за три месяца,еще в феврале.Но по семейным обстоятельствам пришлось поменять место регистрации-прописку в марте.Я не был в курсе что нужно зарегистрировать своё ружьё гладкое по месту прописки,подсказали в магазине.Пошел с опозданием, в 2ух недельный срок не успел,подал заявление на 28 день после прописки.Вчера 28 июня пошел сдавать бумаги на нарезное, а меня отправили со словами "мы можем тебе помочь только через год" из за того что не встал у них на учет после прописки в 2-ух недельный срок штрафанули на год.Как мне быть дальше,могли они на этом основании мне отказать????????
mara2107
P.M.
29-6-2013 12:52 mara2107
а меня отправили со словами "мы можем тебе помочь только через год" из за того что не встал у них на учет после прописки в 2-ух недельный срок штрафанули на год.Как мне быть дальше,могли они на этом основании мне отказать????????

да они всё правильно сказали . при смене прописки 14 дней на регистрацию\замену разрешения . ее год придёться подождать . сочувствую но правила надо знать чтоб не попадать так , а не знаешь спрашивать заранее перед тем как что то сделать

------
когда воротимся мы в портленд .. .

Murchello
P.M.
29-6-2013 13:06 Murchello
Спасибо за ответ
mara2107
P.M.
29-6-2013 13:30 mara2107
так пожалуйста

------
когда воротимся мы в портленд .. .

Murchello
P.M.
29-6-2013 14:08 Murchello
сейчас читал закон,и не нашел оснований для отказа http://www.zakonrf.info/zoboruzhii/9/
если только эта строка кко мне не относится - непредставление заявителем необходимых сведений либо представление им неверных сведений;
как думаете?????
mara2107
P.M.
29-6-2013 14:30 mara2107
Murchello
новый posted 29-6-2013 14:08
сейчас читал закон,и не нашел оснований для отказа http://www.zakonrf.info/zoboruzhii/9/

читай внимательнее "Основаниями для отказа в выдаче лицензии являются:

непредставление заявителем необходимых сведений либо представление им неверных сведений;

невозможность обеспечения учета и сохранности оружия либо необеспечение этих условий;

другие предусмотренные настоящим Федеральным законом основания."

другие предусмотренные настоящим Федеральным законом основания
это как раз твой случай

------
когда воротимся мы в портленд .. .

Murchello
P.M.
29-6-2013 17:13 Murchello
невозможность обеспечения учета и сохранности оружия либо необеспечение этих условий;

Не знаю как я читал аж 3 раза что не заметил эту строку))))
mara2107
P.M.
29-6-2013 17:30 mara2107

невозможность обеспечения учета и сохранности оружия либо необеспечение этих условий;

это как я понимаю если вы не предоставили бы "акт об условиях хранения"

------
когда воротимся мы в портленд .. .

Пал Анатолич
P.M.
29-6-2013 20:11 Пал Анатолич
Originally posted by StSV:
... Рапорт участкового есть? ...

StSV - ссылку дайте на НПА, обязывающий ТС предоставлять в ЛРО рапорт участкового (Высер насчет хороших отношений с разрешителями и ускорение процесса получения разрешения выдавливать из себя не надо). Про отстрел ОООП тоже ссылочку пожалуйста на НПА.
А лучше всего удалите свой пост, не стоит давать советы, которые не соответствуют законодательству.

Пал Анатолич
P.M.
29-6-2013 20:22 Пал Анатолич
Originally posted by mara2107:

это как я понимаю если вы не предоставили бы "акт об условиях хранения"

Неправильно понимаете.

mara2107
P.M.
29-6-2013 21:03 mara2107
Неправильно понимаете.

ага ну да . это видимо ежели в рапорте участкового "мол не соблюдены условия хранения "

------
когда воротимся мы в портленд .. .

Пал Анатолич
P.M.
1-7-2013 09:02 Пал Анатолич
Ваша задача создать условия для хранения оружия, впустить участкового чтоб он проверил, рапорта акты и прочая ментовская байда это уже не ваша забота.
mara2107
P.M.
1-7-2013 18:22 mara2107
Пал Анатолич
posted 1-7-2013 09:02
Ваша задача создать условия для хранения оружия, впустить участкового чтоб он проверил, рапорта акты и прочая ментовская байда это уже не ваша забота.

это то понятно .

------
когда воротимся мы в портленд .. .

ThunderboltP47
P.M.
1-7-2013 21:48 ThunderboltP47
Большое Спасибо всем за ответы!
vitamind
P.M.
23-10-2013 09:06 vitamind
Подниму темку...
Похожая ситуация.
Полиционер сказал, что если нарушаешь сроки подачи сведений о смене места жительства, то составляется протокол об адм. правонарушении и возможно что будет назначен (комиссией)штраф или конфискация оружия на опред. срок.
Если штраф, то понятно, оплатил и все ок, а если конфискация? Весь год (или больше) оружие будет храниться у них?
Oi_Gen
P.M.
19-12-2013 12:56 Oi_Gen
Originally posted by vitamind:

Весь год (или больше) оружие будет храниться у них?

именно

Old Pepper
P.M.
10-1-2014 13:54 Old Pepper
Подскажите, пожалуйста, при смене места жительства (переезд в другой регион), надо оружие снимать с учёта в своём ЛРО или достаточно поставить его на учёт по новому адресу, а они там сами меж собой спишутся?
Oi_Gen
P.M.
10-1-2014 14:57 Oi_Gen
если это связанно с изменением адресом регистрации, то достаточно уведомить ЛРО по новому адресу в течение 14 дней с момента изменения регистрации
Константин В
P.M.
23-1-2014 15:00 Константин В
Originally posted by Oi_Gen:
если это связанно с изменением адресом регистрации, то достаточно уведомить ЛРО по новому адресу в течение 14 дней с момента изменения регистрации

А как это уведомление выглядит? Заявление? Связано это с перевыдачей лицензий? Документы какие нужны?

Oi_Gen
P.M.
23-1-2014 15:35 Oi_Gen
А как это уведомление выглядит? Заявление? Связано это с перевыдачей лицензий? Документы какие нужны?

Заявление, паспорт, копия паспорта, разрешение на оружие, фотографии.
Выдадут новое разрешение с тем же сроком, что и прежнее.

Oi_Gen
P.M.
23-1-2014 16:22 Oi_Gen
А как это уведомление выглядит? Заявление? Связано это с перевыдачей лицензий? Документы какие нужны?

Заявление, паспорт, копия паспорта с регистрацией, разрешения, фото.
Выдадут новые разрешения с тем же сроком действия.

Медиум
P.M.
24-1-2014 01:32 Медиум
Кстати, а сами стволы им тащить нужно на осмотр, или только документы?
Oi_Gen
P.M.
24-1-2014 16:25 Oi_Gen
Для первичного (на новом месте) я бы взял, все зависит от количества.
Michael Kol
P.M.
24-1-2014 16:53 Michael Kol
И документы, и стволы.
Мне быстро сделали при смене пост.регистрации.
УУП тока коньяк и усё
Медиум
P.M.
25-1-2014 09:25 Медиум
Спасибо.
7emka
P.M.
31-1-2014 08:44 7emka
Про отстрел ОООП тоже ссылочку пожалуйста на НПА.
Менял регион жительства и такое действие я выполнял по указанию ЛРОшника, по месту новой регистрации. Когда приехал в место где это действие воплощают в жизнь, мне сотрудники воплотители объяснили, что данное таинство не более чем добровольное. Но все же сделал, чтоб не ругаться, я еще не знал, что ЛРОшник мне попался негодяюшка, а он там вообще один и ничего с этим не поделаешь. Следом было истребование свидетельства о обучении, новая медицинская комиссия и т.д. все закончилось обвинением в незаконной перевозки (летел самолетом) и моим звонком его начальству, после чего он мне заметил, что тоже найдет куда позвонить и вечным вражеством с данным сотрудником. Но разрешения с новым местом регистрации перевыпустил.
7emka
P.M.
31-1-2014 08:58 7emka
вообще тоже хочу вопрос уточнить, предстоит переезд на дальний восток, но регистрация ( я имею ввиду прописку) будет не сразу и дистанционно. В прошлый раз при переезде я приходил в ЛРО по старому месту жительства и писал заявление о смене места жительства и пересылке личного дела, затем в ЛРО на новом месте жительства и писал заявление о регестрации по новому месту жительства. А как делать в данном случае, ведь вернуться на старое место жительства для написания такого заявления у меня не представится возможным.
Oi_Gen
P.M.
31-1-2014 13:08 Oi_Gen
Originally posted by 7emka:

А как делать в данном случае

Сообщите в новое ЛРО в течение 14 дней с момента смены регистрации.

7emka
P.M.
31-1-2014 15:52 7emka
Сообщите в новое ЛРО в течение 14 дней с момента смены регистрации.

Т.е. не заходя и не отмечаясь в старом?
Oi_Gen
P.M.
31-1-2014 16:07 Oi_Gen
Originally posted by 7emka:

Т.е. не заходя и не отмечаясь в старом?

Да

Giga68
P.M.
3-2-2014 19:48 Giga68

Сообщите в новое ЛРО в течение 14 дней с момента смены регистрации.

А что же грозит мне?я просрочил два года.
Oi_Gen
P.M.
3-2-2014 22:43 Oi_Gen
Originally posted by Giga68:

А что же грозит мне?я просрочил два года.

Как ни парадоксально - ничего. Срок привлечения к админ.ответственности месяц, правнонарушение не длящиеся.
Подобную практику обсуждали в темах. Пальцом лишь погрозят.

Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 года, ? 5 'О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях' 1 неоднократно указывается, что:
- невыполнение предусмотренной нормативным правовым актом обязанности к установленному в нем сроку не является длящимся административным правонарушением;

- срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушения, по которым предусмотренная нормативным правовым актом обязанность не была выполнена к определенному в нем сроку, начинает течь с момента наступления указанного срока.

Giga68
P.M.
4-2-2014 20:41 Giga68
Как ни парадоксально - ничего

сегодня был в лро,действительно погрозили пальцем и сказали ,если не сдам документы до 15 марта(день окончания лицензии)то будет второе адм.прав.нарушение и за это лишат лицензии.
Oi_Gen
P.M.
5-2-2014 11:33 Oi_Gen
Originally posted by Giga68:

то будет второе адм.прав.нарушение

Только они забыли, что первое админ правонарушение не только не оформлено, но и будет незаконно по основаниям изложенным выше.
Удачи.

Giga68
P.M.
7-2-2014 21:34 Giga68
что первое админ правонарушение

один человек объяснил мне что у первого правонарушения срок давности наступил через год,и сейчас не кто не буджет связаться с ним.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Предстоит смена места жительства, регистрации ... ( 1 )