Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Предстоит смена места жительства, регистрации ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Предстоит смена места жительства, регистрации и продление разрешения. Подскажите

teil
P.M.
19-2-2014 01:26 teil
Originally posted by Медиум:
Кстати, а сами стволы им тащить нужно на осмотр, или только документы?

Нужно вести, мне покрайней мере так нач. ЛРО сказала, и попрасила пораньше приехать чтобы написать заявление на запрос" контрольнонаблюдательного" дела с прежнего места жительства.

e$ya
P.M.
6-3-2014 14:57 e$ya
Кто знает о такой ситуации? Сегодня подал документы на оформление нарезного, но прописка не совпадает с местом фактического проживания, к документам я приложил свидетельство о собственности на квартиру, где проживаю и будет хранится ружо. Гладкое переоформлено без проблем по адресу фактического проживания, в разрешении стоит адрес фактического проживания. Инспектор сказал, что будет отказ, пришлют в течении месяца. Якобы, это не позволяет им кантолировать хранение оружия.
Vasilich71
P.M.
9-9-2014 10:53 Vasilich71
Может кто подскажет? Военнослужащий убывает к новому месту службы, за границу, как быть с имеющимся охотничьим оружием?
Радик К
P.M.
22-9-2014 20:53 Радик К
РЕБЯТА, помянял прописку, мне надо уведомить инспектора ЛРР по старому адресу или только к новому???
Чужой33
P.M.
23-9-2014 00:08 Чужой33
цитата:
Originally posted by Радик К:

РЕБЯТА, помянял прописку, мне надо уведомить инспектора ЛРР по старому адресу или только к новому???

Только к новому.

Чужой33
P.M.
23-9-2014 00:12 Чужой33
цитата:
Originally posted by Vasilich71:

Может кто подскажет? Военнослужащий убывает к новому месту службы, за границу, как быть с имеющимся охотничьим оружием?

Запереть в сейфе, ключи забрать с собой. Что делать с ежегодными обязательными проверками- не спрашивай. Не знаю. Если продление разрешения не придётся на отпуск- тоже не знаю. Зайди в ОЛРР, взорви им мозг.

0пять
P.M.
23-9-2014 02:55 0пять
e$ya:

не прописка, а регистрация; не место фактического проживания, а место пребывания. документы о собственности прикладывать не следовало. при регистрации оружия вы указываете адрес регистрации по месту жительства (то что в паспорте) и адрес места пребывания, по которому будет храниться оружие. все. как это вы умудрились получить роха по месту пребывания? инспекторам вломят однозначно, если всплывет.

Vasilich71:
а) везти с собой б) продать в) переоформить на родственника или друга.

ivan1691
P.M.
5-10-2014 13:37 ivan1691
День добрый уважаемые. Чтобы не начинать новой темы спрошу тут. При смене прописки регистрация оружия по новому месту прописки какой порядок? и самое главное дело они сами пересылают или мне забирать и везти с собой. Не сложились отношения с разрешителем (решётки, сигналка). Знаю что всё это не законно, но в угол лезть не хочу, так как за мной то же был небольшой косячёк который предыдущий разрешитель решил в мою пользу, а новый это увидел и грозит административной или принуждает к установке ненужного. Так что проще в другом месте прописаться.
Кстати госуслуги прошли за 2 дня. Всем спасибо.
Буду благодарен за быстрый ответ - в понедельник иду решать вопрос.
AlekseiP
P.M.
5-10-2014 16:18 AlekseiP
Всё давно уже разжёвано, ничего нового нет: Переезд на пмж в другой регион России
ivan1691
P.M.
9-10-2014 18:43 ivan1691
Порылся тут на форуме и открыл для себя некую ранее упущенную информацию. Теперь хочется спросить знающих людей действительно ли оно так. Значит если я меняю место прописки (регистрации в паспорте), со мной в течении двух недель необходимо перерегистрировать ружьё. Но оно может хранится в другом месте - по месту моего фактического проживания? и рапорт я должен нести от участкового по месту моего фактического проживания? Или всё таки покупать второй сейф (уже куплен)и идти к участковому по месту прописки?
teil
P.M.
20-10-2014 10:22 teil
цитата:
ivan1691:
Порылся тут на форуме и открыл для себя некую ранее упущенную информацию. Теперь хочется спросить знающих людей действительно ли оно так. Значит если я меняю место прописки (регистрации в паспорте), со мной в течении двух недель необходимо перерегистрировать ружьё. Но оно может хранится в другом месте - по месту моего фактического проживания? и рапорт я должен нести от участкового по месту моего фактического проживания? Или всё таки покупать второй сейф (уже куплен)и идти к участковому по месту прописки?


Два сейфа один по месту прописки один по месту жительства, идти в лро они отправят запрос учасковаму вашему, в общем проблем нет если только у вас гладкоствол... . У меня сам начальник ездил смотреть

Сибирский Волк
P.M.
25-10-2014 16:26 Сибирский Волк
Коллеги, небольшой вопрос.
Меняю место жительства.
Продаю дом и покупаю дом, в одном и том же районе города.
Но будет разрыв в регистрации.
К примеру, в начале ноября выписываюсь с места регистрации, в половине ноября будет сделка по купле-продаже в регпалате. Через 21 день получаю документы в регпалате и только после этого могу оформить свою регистрацию по новому месту жительства.
Т.е., около месяца у меня не будет нигде регистрации.
Вопрос в чем - после получения штампа в паспорте я обязан в течение двух недель уведомить обе ОЛРР - и гладкую и нарезную?
А промежуточный месяц я болтаюсь в воздухе - это как?
Чужой33
P.M.
26-10-2014 00:47 Чужой33
цитата:
Originally posted by Сибирский Волк:

А промежуточный месяц я болтаюсь в воздухе - это как?

Да никак. Получишь паспорт с новым штампом- начинают тИкать две недели. Засада в другом: ходят слухи, что ФМС может протянуть со штампом, а потом выдаёт паспорт с "задним" числом прописки. В результате две недели тю-тю. Так что ответственней к дате получения паспорта с новой пропиской.

Сибирский Волк
P.M.
26-10-2014 20:49 Сибирский Волк
цитата:
Чужой33:

Да никак. Получишь паспорт с новым штампом- начинают тИкать две недели. Засада в другом: ходят слухи, что ФМС может протянуть со штампом, а потом выдаёт паспорт с "задним" числом прописки. В результате две недели тю-тю. Так что ответственней к дате получения паспорта с новой пропиской.

Ок, понял.
Спасибо!
ФМС попробуем натянуть на крючок..
Хотя у меня теоретически есть такой вариант - сейчас, ДО СОВЕРШЕНИЯ сделок продать и тут же купить - просто выписаться из своего дома и сразу тут же прописаться по новому адресу. А потом уж продавать-покупать..

People
P.M.
8-5-2015 01:22 People
дабы не начинать подобную тему спрошу и я тут. в очередной раз продляю лицензию оооп,но так вышло что хочу уехать с места прописки на пол года год в другую область,перепрописатся не вариант,как я понял я могу сделать временную регистрацию и хранить оружие там где временно зарегестрируюсь? как я понимаю ношение возможно по всей территории России,но тема какая то мутная,ведь тогда по букве закона мне и спать надо с пистолетом?) правильно? перечитал темы в голове каша а ответов нету. оставлять по месту прописки ящик не хочу по своим соображениям.как поступить правильно чтоб не было проблем?
AlekseiP
P.M.
9-5-2015 20:19 AlekseiP
цитата:
Originally posted by People:

в очередной раз продляю лицензию оооп


У Вас когда срок действия лицензии заканчивается? Если на новом месте жительства нет возможности оформить ПОСТОЯННУЮ регистрацию, то все действия с переоформлением лицензий, когда подойдёт срок перерегистрации, можно произвести только по старому Вашему месту жительства, там где постоянная регистрация. Когда всё переоформите, то езжайте с оружием, куда хотите, только в месте пребывания Вы обязаны обеспечить сохранность оружия, как вы это будете делать - это только ваша проблема, хоть спите в обнимку с пистолетом, хоть сейф поставьте, хотя его обязательного наличия закон при этом не требует. Можете на новом месте жительства временную регистрацию оформить, если она Вам необходима, это просто бумажка, в паспорте никаких отметок о ней не делается. Но адрес постоянной регистрации в паспорте и в лицензии должны совпадать.
People
P.M.
10-5-2015 23:04 People
спасибо. срок действия кончается 20 этого месяца,документы сданы и по идее лицензия уже должна быть готова(в будни буду звонить) я хочу забрать лицензию и увезти оооп с собой в другую область. сейф в месте пребывания есть. просто меня смущает то что почитав данный форум я понял что оооп носить можно где угодно по России,транспортировать с разрешения ЛРО,а хранить по месту регистрации оооп. в данном случае по месту прописки. или я чего то незнаю? как я понимаю если я с пистолетом всегда.это есть ношение,а если я снял и положил его на ночь в сейф то это уже хранение,ведь так? а разве возможно хранение не поместу регистрации?
People
P.M.
10-5-2015 23:06 People
спасибо. срок действия кончается 20 этого месяца,документы сданы и по идее лицензия уже должна быть готова(в будни буду звонить) я хочу забрать лицензию и увезти оооп с собой в другую область. сейф в месте пребывания есть. просто меня смущает то что почитав данный форум я понял что оооп носить можно где угодно по России,транспортировать с разрешения ЛРО,а хранить по месту регистрации оооп. в данном случае по месту прописки. или я чего то незнаю? как я понимаю если я с пистолетом всегда.это есть ношение,а если я снял и положил его на ночь в сейф то это уже хранение,ведь так? а разве возможно хранение не поместу регистрации?
AlekseiP
P.M.
11-5-2015 14:56 AlekseiP
цитата:
Originally posted by People:

транспортировать с разрешения ЛРО


Транспортировать и носить с пределах РФ можете при наличии лицензии и документа, удостоверяющего личность. Всё, больше никакие док-ты не нужны. Пункт 77 вот этого документа: Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814
(ред. от 19.02.2015)
"О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"
(вместе с "Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации", "Положением о ведении и издании Государственного кадастра гражданского и служебного оружия и патронов к нему")
"77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)". Советую Вам скачать текст данного документа в последней редакции и внимательно его изучить: base.consultant.ru
цитата:
Originally posted by People:

хранить по месту регистрации оооп. в данном случае по месту прописки. или я чего то незнаю? как я понимаю если я с пистолетом всегда.это есть ношение,а если я снял и положил его на ночь в сейф то это уже хранение,ведь так? а разве возможно хранение не поместу регистрации?


Не забивайте себе голову всякой ерундой. Хранить по месту пребывания, естественно можно, вот выдержка из п.59 вышеназванного документа: "59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц."
People
P.M.
11-5-2015 22:47 People
спасибо большое. кажется я все понял) сейф есть значит все в порядке)

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Предстоит смена места жительства, регистрации ... ( 2 )