Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Как измеряется длинна ствола ( 500мм ) ? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как измеряется длинна ствола ( 500мм ) ?

V_k_p
P.M.
2-9-2013 13:02 V_k_p
Originally posted by Vontade:

Вы всячески пытаетесь подогнать пункты закона под свои собственные умозаключения. Не вижу препятстивй, потому что в части "заштифтован, запрессован, закернен" вы правы и это тоже подпадает под действие того самого пункта закона - "или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм". Но, к вашему явному неудовольствию и неприятию, не только то, и не только так, как хочется видеть вам.


То же самое относится и к Вам
Если согласно закона я могу измерить ствол без ствольной коробки просто отделив его и в законе нет пункта что помпа в данном случае должна быть обязательно собранная, то ваша позиция сильно ослабляется
Originally posted by Vontade:

вы всячески упираетесь очевидному, давно уже определённому и установленному


КЕМ? ВАМИ?
Originally posted by Vontade:

конструктивно в помпе или полуавтомате комплекс "ствол + ствольная коробка" представляют собой узел в сборе


Ошибаетесь уважаемый! Почитайте любой паспорт там как раз это отдельные узлы!!!
Originally posted by Vontade:

в России имеется достаточно помп с стволами 18-18,5", поставленных на учёт - это большей частью Ремингтон 870


в 90-е по неграмотности
Vontade
P.M.
2-9-2013 13:14 Vontade
Originally posted by V_k_p:

Безполезно с вами вести диалог Удачи


Это потому, что я твёрдо знаю, о чём говорю. И вам всяческих удач.

P.S. Напоследок простой риторический вопрос: "Каким пунктом, какой статьи закона, чётко определено (это ведь закон!), что ствол и ствольная коробка помпового или полуавтоматического оружия не соответствуют статье шестой закона, пункт первый, абзац первый?"

V_k_p
P.M.
2-9-2013 13:46 V_k_p
Originally posted by Vontade:

"Каким пунктом, какой статьи закона, чётко определено (это ведь закон!), что ствол и ствольная коробка помпового или полуавтоматического оружия не соответствуют статье шестой закона, пункт первый, абзац первый?"


В пику Вам! Каким пунктом четко определено что она соответствует?
Вы не привели ни одной ссылки в свое оправдание!
Лениво уже одно и то же писать и повторять мысли mnkuzn с кем в данном вопросе я согласен
Если например я могу измерить ствол отдельно у помпы, причем он даже упакован отдельно в коробке при покупке, т.е. быстросъемный, то почему я должен выбирать вариант измерения со ствольной коробкой когда есть четкии пункт "длина ствола"?
А вот у вепря я не могу измерить отдельно ствол Он считается неразъемным с коробкой. Т.е. конечно теоретически с помощью пресса и прочих приспособлений его можно снять, но по техдокументации он не разьемный соответственно здесь действует пункт о стволе+коробка По моему все ясно как божий день А вот у Вас какие то изыски. Здесь читать здесь не читать здесь мерить здесь додумать
Vontade
P.M.
2-9-2013 14:13 Vontade
Originally posted by V_k_p:

В пику Вам! Каким пунктом четко определено что она соответствует?Вы не привели ни одной ссылки в свое оправдание!


Дружище! Я ни перед кем оправдываться даже не намеревался. С чего это вдруг?

А "в пику" мне бесполезно - ссылки я приводил неоднократно: статья шестая закона, пункт первый, абзац первый - другого и не требуется. Что ж это вас так заклинило на "вепре"? Помимо "вепря" есть и другое оружие соответствующее статье шестой закона, пункт первый, абзац первый, а именно, любое оружие соответствующее положению: "... или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм... " Как вы полагаете я намеревался (и пока продолжаю об этом думать) ввозить Marine Magnum - "наобум лазаря"?

Я же сказал, что "Объяснять вам очевидное более не нахожу нужным ". Оставайтесь, на здоровье, при своём мнении, но это вовсе не означает, что в действительноести оно верное.

Из темы ухожу окончательно, поскольку надоело толочь воду в ступе. Ещё раз пожелаю вам удачи в дерзновениях разных.

V_k_p
P.M.
2-9-2013 14:17 V_k_p
Originally posted by Vontade:

Из темы ухожу окончательно, поскольку надоело толочь воду в ступе


согласен
Originally posted by Vontade:

Ещё раз пожелаю вам удачи в дерзновениях разных.


Спасибо! Но у меня все по букве закона Я фантастикой не занимаюсь
IANVS
P.M.
2-9-2013 23:28 IANVS
Originally posted by V_k_p:

Но у меня все по букве закона Я фантастикой не занимаюсь


мужик ты свои то посты сам почитай. йа папкорном жи давлюсь. твоя не фантастика - фентези голимая ты спецом старого достал ага?
V_k_p
P.M.
3-9-2013 08:09 V_k_p
Originally posted by IANVS:

мужик ты свои то посты сам почитай


Сам ты .... . хороший человек!
Originally posted by IANVS:

йа папкорном жи давлюсь


Блин IANVS ты же вроде адекватный был в теме про "пятилетний стаж ТОЗ -106" Я думал ты закон правильно понимаешь а не через опу
Originally posted by IANVS:

твоя не фантастика - фентези голимая


Ну ну! читайте внимательно НПА не только ЗОО но и техдокументацию на оружие. Чтоб понять на конец что такое сборочная единица ствол со ствольной коробкой и отдельно ствольная коробка и отдельно ствол. В любом паспорте это прописано
В ЗОО четко прописано "имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм" Ствол у помпы отдельно? Отдельно! Он сам по себе! Отдельной деталью! вернее сборочной единицей! Как и у пресловутой двудулки! вот и прописано "длину ствола" а если ствол в сборе с коробкой и конструктивно не предусмотрено их разъединение при эксплуатации тогда в законе сказано ИЛИ "длину ствола со ствольной коробкой" уж проще некуда и нехера придумывать отъемные съемные и прочие стволы
V_k_p
P.M.
3-9-2013 10:04 V_k_p
Закон не рассматривает конструктив оружия в данном разделе. Так же не прописано обязательное наличие или отсутствие ствольной коробки. Написаны ограничения по длине ствола а если нет возможности измерить сам ствол, то предусмотрен вариант измерения со ствольной коробкой.
IANVS
P.M.
3-9-2013 12:13 IANVS
Originally posted by V_k_p:

В ЗОО четко прописано "имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм"


Originally posted by V_k_p:

Закон не рассматривает конструктив оружия в данном разделе.


да лана херню пороть. не крути волу хвост - 'пральный' конструктив вепря против 'непральнова' конструктива помпы. закон один на все. в йом все прально написано -херли мусолить. достал уже с отдельной деталью. закон про отдельный деталь ничо не грит. у переломки стволы тоже деталь в сборе. значит они тоже не по закону. млин уймись уже. (йа красиво писАть могу. а щазз неохота. папкорн и пыво йок.злой стал. усе спать буду)
V_k_p
P.M.
3-9-2013 13:46 V_k_p
Originally posted by IANVS:

млин уймись уже.


ну раз общественность просит, то адъю!
mnkuzn
P.M.
4-9-2013 21:21 mnkuzn
Коллеги!!! Просьба общаться КУЛЬТУРНО!
IANVS
P.M.
4-9-2013 23:42 IANVS
бум стараццо!
V_k_p
P.M.
5-9-2013 08:08 V_k_p
Originally posted by mnkuzn:

общаться


Нет желания
IANVS
P.M.
5-9-2013 11:39 IANVS
и йето праильно - без жилания скока ни общайсь а кайфу нету. темка то сдулась

мну ни понимайт : вы ж / ты ж ушедши. кому адью то выразил ?

mnkuzn
P.M.
5-9-2013 12:38 mnkuzn
Originally posted by V_k_p:

Нет желания


Тогда имеете право не общаться, но тоже культурно!

И давайте по теме. Если по теме нечего сказать, то пусть скажут те, кому есть что сказать, если им, конечно, есть что сказать, а настоящему мужчине есть всегда, что сказать, если он, конечно, настоящий мужчина.

IANVS
P.M.
5-9-2013 13:02 IANVS
ишь ты -завинтил интикуренсна. с темкой ужеть фсьо йасно. закрыть ея : закон всеобъемлет-на.
aa3
P.M.
19-10-2013 14:08 aa3
Подниму ка я тему

Originally posted by mixmix:
Спор без смысла.
Ствол отъемный(иж, тоз я про гладкие) то не меньше 500мм.
Не отъемный(сайга, вепрь) то ствольная коробка 220мм+ 330мм ствол.

Уважаемый mixmix , как вы можете объяснить появление на рынке такого карабина как ВПО-135 (в "девичестве" ППШ) ?

Ствол родной , 270мм , съемный , удерживается не приваренной осью вынимающейся для полной разборки оружия без всякого пресса обычной выколоткой , и даже никакого хитрого ключа как в той же АРке не надо.

Почему нарезной карабин с огрызком длинной менее 11" можно иметь , а помпу со стволом в 14" нельзя ? или все же можно ?

Вопросы адресованы не только mixmix , но и всем кто придерживается варианта : отъемный ствола не менее 500мм .

mixmix
P.M.
21-10-2013 23:49 mixmix
Originally posted by aa3:
Подниму ка я тему

Уважаемый mixmix , как вы можете объяснить появление на рынке такого карабина как ВПО-135 (в "девичестве" ППШ) ?

Ствол родной , 270мм , съемный , удерживается не приваренной осью вынимающейся для полной разборки оружия без всякого пресса обычной выколоткой , и даже никакого хитрого ключа как в той же АРке не надо.

Почему нарезной карабин с огрызком длинной менее 11" можно иметь , а помпу со стволом в 14" нельзя ? или все же можно ?

Вопросы адресованы не только mixmix , но и всем кто придерживается варианта : отъемный ствола не менее 500мм .

Вы молчите что не приварены. И так есть слухи что отозвали. А тех кто купил уже обяжут приварить.

Но мне кажется все дело в кожухе ибо он дает 500мм и в самой конструкции ппш.

Не так то его легко и вытащить, молоток то применяется
ППШ 7.62х25Tokarev (ВПО-135) глазами владельца. (Фотообзор, доводка и эксплуатация)

У сайги тоже можно ствол отсоединить с помощью молотка.
click for enlarge 816 X 483 54.5 Kb picture

А еще я "слышал" что доп.ствол под 9х19 не могут сертифицировать отдельно(только как оружие) именно из-за длинны. А то как хорошо иметь два.

CROW HUNTER
P.M.
27-9-2014 02:55 CROW HUNTER
Итак, граждане вооруженные, каков итог спора? Или у кого язык лучше подвешен, тот в ЛРО и прав при возникновении спорных моментов? Только, пожалуйста, без мордобоя и стрельбы. Аргументы ногами тоже не принимаются.
0пять
P.M.
27-9-2014 13:28 0пять
закон об оружии, редакция от 2 апреля 2014.

"Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
огнестрельного длинноствольного оружия .. . , имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела;
(в ред. Федерального закона от 31.05.2010 N 111-ФЗ)"

чо имеем:

1. длина ствола измеряется от казенной части (патронника) до дульного среза, без учета узлов крепления, какие бы размеры эти узлы не имели

2. оружие должно иметь длину ствола со ствольной коробкой не менее 500 мм (как ствол и ствольная коробка собираются или монтируются - закону фиолетово), будь длина ствола хоть 100 мм, но со ствольной коробкой должна быть 500 мм - хоть тресни

3. общая длина оружия с возможностью произвести выстрел (с прикладом оно или без - закону снова фиолетово) должна быть от 800 мм

в законе все прописано: а) черным по белому; б) на русском языке (странно, правда?); в) ясно и понятно, даже примитивно - кто-то спорить будет?

кто не знает и не понимает русского - я не виноват


>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Как измеряется длинна ствола ( 500мм ) ? ( 3 )