Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Административка и изъятие за рюкзак? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Административка и изъятие за рюкзак?

Can-ya
P.M.
16-6-2013 07:51 Can-ya
Принес Вепря на регистрацию в ЛРР в рюкзаке, инспектор выписал протокол об административном правонарушении за то что не в чехле. В протоколе указал нарушение ПП ?814 п 77. И изъял ствол. В протоколе изъятия нет моей подписи - там графа с протоколом ознакомлен(а) и копию получил.Он не давал его на ознакомление, сам составил и копию снял. И подписей свидетелей тоже нет, потому что и не было никого, я и инсп. в кабинете.
У нас ребята приносили в рюкзаках, и не возникало вопросов, а на мне затык вышел.
Прав ли инспектор?
Послезавтра рассмотрение протокола у них же, но с начальником, может какие аргументы подскажете? Типа в рюкзаке можно транспортировать.
И по изъятию: в Законе об оружии в ст 27 с 10.07.2012 убрано про транспортировку
Статья 27...
Изъятие оружия и патронов к нему производится: 1) органами внутренних дел в случаях: ... нарушения гражданами правил хранения, изготовления, продажи, передачи или использования оружия и патронов к нему, а также пересылки оружия до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
Значит его действия незаконны? Причина изъятия указана - "нарушение правил транспортировки", плюс отсутствие понятых и моей подписи в ознакомлении.
sad
P.M.
16-6-2013 08:34 sad
беспредел какой то
совсем у инспектора крыша поехала?
земляным червяком его не обзывал?

естественно, можно в рюкзаке транспортировать
нет у нас в законе определения чехла для транспортировки
то, в чём оружие несут, то и чехол
естественно, здравая логика подсказывает, что оружие, как минимум, должно быть закрыто полностью

нарушение правил транспортировки, это административное правонарушение
за 2 нарушения в течении года, изъятие оружие

Andrei_111
P.M.
16-6-2013 11:51 Andrei_111
Настоятельно советую сегодня подготовить письменную жалобу в двух экземплярах на имя того самого начальника, который будет рассматривать протокол и в понедельник (крайний срок во вторник утром до рассмотрения протокола) сдать ее в в ОВД с отметкой на Вашем экземпляре, таким образом на момент рассмотрения у Вас будет официально сданные возражения на протокол, что в случае если протокол не отменят при дальнейшем обжаловании сыграет на Вашу пользу. Да на всякий случай на рассмотрение возьмите на рассмотрение свой экземпляр жалобы с пару копий сделанных с него - это нужно для того. Что к моменту рассмотрения протокола, которое состоится, как я понял после завтра, Вашу жалобу, даже если Вы ее сдадите завтра вряд ли распишут исполнителю. А так в ходе рассмотрения Вы сможете спокойно им отдать копию, главное Ваш экземпляр жалобы с отметкой о получении никому не отдавайте.

В жалобе отметить следующее:
1) Согласно действующих законодательства нет обязательных требований к характеристикам футляров и чехлов для переноски оружия. Поэтому в качестве чехла Вами был использован рюкзак. Таким образом в Ваших действиях отсутствует событие и состав административного правонарушения. Поэтому протокол подлежит отмене.
2) При составлении протокола о совершении административного правонарушения сотрудником полиции, его составлявшем, были допущены следующие процессуальные нарушения:
- в нарушение части 4 статьи 28.2 КоАП РФ, Вам не была предоставлена возможность ознакомления с данным протоколом;
- в нарушение части 6 статьи 28.2 КоАП РФ, Вам не была выдана на руки копия протокола;
- укажите про незаконность изъятия в нарушении статьи 27 ФЗ 'Об оружии', а также отметьте, что само изъятие проводилось в нарушение статьи 27.10 КоАП РФ: отсутствовали понятые. Вам не дали на руки протокол изъятия.

В конце укажите, что на основании статьи 28.9 и пунктов 1) и 2) части 1. статьи 24.5 КоАП РФ просите прекратить производство по делу об административном правонарушении и вынести постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении.

При рассмотрении протокола советую иметь при себе тексты ФЗ 'Об оружии'. Постановления Правительства РФ N 814 от 21.07.1998 г. утвердившего Правила оборота оружия КоАП РФ - поверьте на слово, имея на руках тексты проще будет отбиваться.

Кроме того, согласно части 3 статьи 24.3 КоАП РФ Вы, как лицо, участвующее в производстве по делу об административном правонарушении имеете право фиксировать ход рассмотрения дела с помощь средств аудио записи - поэтому берете с собой диктофон и цитируя эту норму открыто заявляете о том, что будете вести аудио запись, обычно это сильно помогает. С Вами точно уж не будут хамить, а в случае возможного дальнейшего обжалования запись пригодится.

Удачи, потом расскажите, как все прошло, а если не секрет, где территориально все это произошло.

Can-ya
P.M.
16-6-2013 12:25 Can-ya
Немного подправлю протокол об административном правонарушении он мне дал ознакомиться, а вот протокол изъятия - нет. Это в Курагино Красноярский край
Andrei_111
P.M.
16-6-2013 15:23 Andrei_111
Добавлю - в протоколе должно быть указано, какие именно правила были нарушено и в чем выразилось это нарушение, то есть нельзя просто написать нарушен пункт 77 Правил оборота оружия, должно быть еще указано, что оружие транспортировалось без чехла (футляра).

Если в протоколе это не было указано, то в жалобе, следует это отметить.

И в жалобе обязательно отметьте, что Вы транспортировали оружие, в рюкзаке, который являлся в данном случае чехлом, таким образом Вами было выполнено требование пункта 77 Правил оборота оружия по транспортированию оружия в чехле.

neshch
P.M.
16-6-2013 16:50 neshch
Originally posted by Andrei_111:

Настоятельно советую сегодня подготовить письменную жалобу в двух экземплярах на имя того самого начальника, который будет рассматривать протокол


Я бы назвал сей документ Ходатайством о прекращении производства по делу об АП.
С остальным полностью согласен.
Добрый Кот
P.M.
16-6-2013 18:04 Добрый Кот
Originally posted by Can-ya:
Принес Вепря на регистрацию в ЛРР в рюкзаке, инспектор выписал протокол об административном правонарушении за то что не в чехле. В протоколе указал нарушение ПП ?814 п 77. И изъял ствол. В протоколе изъятия нет моей подписи - там графа с протоколом ознакомлен(а) и копию получил.Он не давал его на ознакомление, сам составил и копию снял. И подписей свидетелей тоже нет, потому что и не было никого, я и инсп. в кабинете.
У нас ребята приносили в рюкзаках, и не возникало вопросов, а на мне затык вышел.
Прав ли инспектор?
Послезавтра рассмотрение протокола у них же, но с начальником, может какие аргументы подскажете? Типа в рюкзаке можно транспортировать.
И по изъятию: в Законе об оружии в ст 27 с 10.07.2012 убрано про транспортировку
Статья 27...
Изъятие оружия и патронов к нему производится: 1) органами внутренних дел в случаях: ... нарушения гражданами правил хранения, изготовления, продажи, передачи или использования оружия и патронов к нему, а также пересылки оружия до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
Значит его действия незаконны? Причина изъятия указана - "нарушение правил транспортировки", плюс отсутствие понятых и моей подписи в ознакомлении.

План П выполняют,...

по закону основное требование - скрытое ношение траснпортировка.
(ограничить визуальный обзор того чего внутри),

Егор1
P.M.
16-6-2013 18:16 Егор1
Возможно Вам поможет решение Химкинского суда, который признал изъятие оружия за нарушение правил транспортировки незаконным. Дело N 12-143/2013, решение от 04.04.2013 himki.mo.sudrf.ru
Согласно ст. 27 ФЗ 'Об оружии' изъятие оружия и патронов к нему производится органами внутренних дел в случаях, указанных в п. 1 данной статьи. При этом в соответствие с п. 4 указанной статьи изъятие оружия и патронов к нему производится, в том числе и в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

В соответствии со ст. 27 ФЗ 'ОБ оружии' порядок изъятия оружия и патронов к нему определяется Правительством Российской Федерации.

Согласно п. 78 Правил оборота оружия изъятие оружия и патронов производится в случаях, установленным федеральным законодательством.

Таким образом, действующее законодательство не предусматривает возможность изъятия у гражданина оружия, принадлежащего ему на законном основании при наличии разрешения на хранение и ношение выдаваемого органами внутренних дел при нарушении им правил перевозки или транспортировки в рамках дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 20.12 КоАП РФ.

У Вас нарушений правил транспортировки нет, но обвинили и изъяли, поэтому почитать аргументацию суда будет полезно, на мой взгляд.

Can-ya
P.M.
17-6-2013 18:49 Can-ya
Составил жалобу и в двух экземплярах отвез в ОВД. Дежурный побурчал, а потом долго изучал её. И, прочитав, уже без слов принял, зарегистрировал вернув мне отмеченный экземпляр и ещё талон-уведомление о принятии выдал. К жалобе я, на всякий случай, приложил копии обоих протоколов.
Затем я зашел к зам.начальника полиции у которого инспектор ЛРР в подчинении. Спросил его надо ли завтра на рассмотрение мне приходить. Я за 100 км от РОВД живу. Он долго думал и говорит типа не надо. Сначала нач. полиции распишет кому моей жалобой заниматься, затем служебную проверку этому инспектору проводить будут, и потом уже по административному протоколу решат. И всё это где-то месяц займет. Взял мой телефон и сказал сообщит результат и когда приезжать за оружием.
Вот думаю может ещё в прокуратуру заявление написать, чтобы не замылилось всё это. Правда не знаю пока что писать в этом заявлении.
Добрый Кот
P.M.
17-6-2013 19:32 Добрый Кот
чтобы ты не прислал, они перешлют эту херь в УВД для *служебной проверки*, по этой бумажке все тот же инспектор будет отписываться.

погодь, ты и так инспектора нормально напряг.

Andrei_111
P.M.
17-6-2013 19:39 Andrei_111
В протоколе написано, что рассмотрение завтра, если да, то лучше приехать, чтобы потом не получилось что ее без тебя рассмотрели.

Если не написано, то даже не знаю, может получиться, что про твою жалобу забудут, ведь начальник ее к завтрашнему дню может и не раписать и тогда возможно, рассмотрение все-таки может и состояться.

Я бы наверное все-таки приехал - пусть лучше зря съездить чем, потом окажется, что постановление вынесли без учета твоей жалобы.
А чтобы зря не ездить, заодно сдай жалобу в прокуратуру - текст можно оставить тот же самый, только шапку измени куда пишешь.

Кстати, а почему протокол два, может выложишь сканы, закрыв личные данные, вроде бы не давали копий протоколов.

Can-ya
P.M.
17-6-2013 19:56 Can-ya
Один протокол об административном правонарушении - его он мне давал ознакомиться, а второй - о изъятии, его я только дома среди бумаг, которые он вернул обнаружил. И его, в смысле протокол изъятия , мне не давал на ознакомление.
Сканера нет, но я попробую сделать сканы.
Can-ya
P.M.
17-6-2013 20:03 Can-ya
Кстати текст моей жалобы, я ни разу не юрист, всё с учетом ваших подсказок:

Жалоба на неправомерные действия инспектора ЛРР старшего лейтенанта полиции Такого-то
15.06.2013 года я приехал в отдел ЛРР МО МВД России "Курагинский" для постановки на учет и получения разрешения на хранения и ношение, приобретенного мною, на основании ранее полученной лицензии ЛГа ?123456, карабина охотничьего гладкоствольного ВПО-205 03 'Вепрь-12 молот' зав. номер ТС 1234. В связи с отсутствием в законодательстве обязательных требований к характеристикам футляров и чехлов для переноски оружия, а также с целью скрытности, я транспортировку осуществлял в сумке-рюкзаке, с ручкой для переноски одной рукой и лямками для ношения за спиной. Оружие находилось в сложенном состоянии, завернутое дополнительно в х/б ткань. Кроме оружия в рюкзаке и карманах рюкзака не было ничего. Магазина и патронов не было.
Прием вел инспектор ЛРР ст. лейтенант полиции Такой то. Осмотрев оружие и проверив документы, он составил протокол об административном правонарушении ?12345/12345 на транспортировку не в специальном чехле. Сумку-рюкзак в качестве чехла он не признал. Согласно действующего законодательства, нет обязательных требований к характеристикам футляров и чехлов для переноски оружия. Поэтому в качестве чехла мной и был использован сумка-рюкзак. Таким образом, требование пункта 77 Постановления Правительства ?814 по транспортированию оружия в чехле мной было выполнено.
Оружие инспектор ЛРР изъял. При составлении протокола об изъятии, инспектором ЛРР ст. лейтенантом полиции Таким - то, его составлявшем, были допущены следующие процессуальные нарушения:

- в нарушение п.1 статьи 27.10 КоАП РФ, мне не была предоставлена возможность ознакомления с протоколом изъятия.
- изъятие проводилось в нарушение п.8 статьи 27.10 КоАП РФ, в отсутствии понятых.
Что подтверждается отсутствием соответствующих подписей - моей и свидетелей.

Изъятие было проведено в нарушении статьи 27 ФЗ 'Об оружии', в связи с отсутствием в Федеральном Законе от 13.12.1996 ? 150-ФЗ 'Об оружии' (в редакции от 10.07.2012) в статье 27 меры в виде изъятия оружия за нарушение правил транспортировки. При этом в предыдущей редакции статьи 27 Федерального Закона от 13.12.1996 ? 150-ФЗ 'Об оружии' данная мера была предусмотрена.

На основании п.1 статьи 28.9 КоАП РФ и пунктов 1 и п.2 части 1статьи 24.5 КоАП РФ - ввиду отсутствия события административного правонарушения и отсутствия состава административного правонарушения прошу прекратить производство по делу об административном правонарушении и вынести постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении.


Приложение:
1) копия протокола об административном правонарушении ?12345/12345 - 1 лист
2) копия протокола изятия - 1 лист

17 июня 2013 года.
ФИО

neshch
P.M.
17-6-2013 20:53 neshch
Originally posted by Can-ya:

Сначала нач. полиции распишет кому моей жалобой заниматься, затем служебную проверку этому инспектору проводить будут, и потом уже по административному протоколу решат. И всё это где-то месяц займет.


Жаль что Вы не обозвали свою жалобу ходатайством. Тогда бы она(оно) попало бы в материалы по данному административному делу.
Теперь же не понятно чего ожидать от полиции, поскольку жалоба может зажить своей жизнью а админ.дело своей.
Верить на-слово сотрудникам полиции я бы не стал и в указанное в протоколе время явился на рассмотрение админа. Для перестраховки все таки взял с собой ходатайство (с текстом Вашей жалобы - написано нормально) и при возможности приобщил бы её к материалам админ.дела.
dEretik
P.M.
17-6-2013 21:00 dEretik
я транспортировку осуществлял в сумке-рюкзаке,

транспортировку оружия осуществлял в зачехлённом виде (либо "зачехлённым"), в сумке-рюкзаке,.. .
Andrei_111
P.M.
17-6-2013 23:02 Andrei_111
Can-ya, нормально, сдавайте жалобу в прокуратуру.

neshch, понимаете, если бы Can-ya жалобу назвал ходатайством, тогда бы у него могли сегодня жалобу не принять, так как по 59-ФЗ о порядке рассмотрения обращения граждан обращения бывают следующих видов:
- заявление;
- предложение;
- жалоба;
ходатайства в этом списке нет, а вот не принять жалобу нельзя.

С другой стороны завтра, если рассмотрение состоится, автор топика скажет (под диктофон еще лучше), что возражает против привлечения его к административной ответственности, зачитает эту же жалобу и выступит с устным ходатайством о приобщении к материалам административного правонарушения копии данной жалобы, поданной сегодня в ОВД (поэтому лучше сделать копию со своего экземпляра с отметкой о сдачи жалобы в ОВД).

Кстати, Can-ya, можно даже написать Ходатайство по делу об административном правонарушении - так мол и так считаю, что протокол в отношении меня составлен неправомерно, по основаниям, изложенным в прилагаемой к ходатайству жалобе. Прошу приобщить к материалам дела об административном правонарушении данное ходатайство с прилагаемой к нему копией жалобы, поданной на имя начальника ОВД такого-то.

Тогда уж точно без жалобы это дело не рассмотрят и в довесок сдать еще жалобу в прокуратуру для комплекта.

valpoo
P.M.
18-6-2013 03:33 valpoo
когда рассмотрение?
пару раз приносил в заводской упаковке - никаких вопросов не возникало. страна непуганных идиотов... (с)
Can-ya
P.M.
18-6-2013 03:35 Can-ya
Сегодня в 14-00
homersimpson
P.M.
18-6-2013 09:43 homersimpson
.. .
YORE26
P.M.
18-6-2013 11:26 YORE26
UP
neshch
P.M.
18-6-2013 11:28 neshch
Originally posted by Andrei_111:

neshch, понимаете,


Я то понимаю, поэтому попытаюсь объяснить и Вам.
Вы всё смешали в кучу. Но есть отдельно 59-фз и отдельно КоАП.
С момента составления протокола об АП ВСЕ действия сторон осуществляются в рамках КоАП, который не предусматривает обжалование протокола.
Самым грамотным ответом на поданную ТСом жалобу (в рамках 59-фз, т.к. КоАП этого не предусматривает!) был бы типа: ваша жалоба не может быть удовлетворена, поскольку законодательство не предусматривает такой способ разрешения административных дел. Нельзя обжаловать не вынесенное постановление. Обращайтесь в рамках норм, установленных КоАП. Поскольку по каждому возбужденному делу должен быть принят некий акт, признающий вину или прекращающий производство по делу. А пока он не принят - вмешательство в административный процесс не возможно.

Но Ваша позиция вполне реальна, поскольку большинство полицейских, и тем более их начальники ни хрена не знают в области административного права.

Andrei_111
P.M.
18-6-2013 12:47 Andrei_111
neshch,

Во-первых, я исхожу именно из реалий современной действительности.

Во-вторых, по закону о порядке рассмотрения обращений граждан, отказать в приеме такой жалобы нельзя, там можно отказать только если обжалуется судебное решение (часть 2 статьи 11), а статус что КоАП, что 59-ФЗ одинаковый - Федеральный закон, выше только Федеральный конституционный закон (ФКЗ) и Конституция.

Поэтому в таких случаях надо всегда писать жалобу на протокол, а при рассмотрении административки заявлять ходатайство о приобщении данной жалобы в качестве возражение на протокол.

К тому же никто не мешает писать параллельно жалобу в прокуратуру на протокол - есть положительные примеры, когда по протестам прокуратуры суд отменил административки ЛУ Шереметьево:
Отмена транспортной прокуратурой административок ЛУ Шереметьево

P.S. Кстати, исходя из нормы статьи 5 59-ФЗ:

Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения

При рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право:
...
4) обращаться с жалобой на принятое по обращению решение или на действие (бездействие) в связи с рассмотрением обращения в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации;

следует, что подобная жалоба может быть включена в материалы дела об административном правонарушении.

Can-ya
P.M.
18-6-2013 13:21 Can-ya
В прокуратуру заявление отдал, приняли без вопросов. Приложил все копии - жалобы, протоколов, даже талона о приеме жалобы дежурным.
Рассмотрения, как и ожидалось, не было. В отделе, занимающемся админ. делами ничего внятного по рассмотрению не сказали, т.к. сами не знали. Среди стопки бумаг нашли таки мое дело, вызвали начальника и в конце концов дали мне повестку на 2 июля. При этом начальник сказал, что если что изменится (протокол отменят) то мне сообщат. Так что наблюдаю "реалии современной действительности" во всей красе. Как я понял, они все ждут пока глав. полицейский распишет жалобу и ей дадут ход.
V_k_p
P.M.
18-6-2013 14:58 V_k_p
Чего то не увидел А Вепрь из рюкзака торчал? Вообще то ЛРО любит эту тему Особенно ОООП в сумках
Can-ya
P.M.
18-6-2013 15:39 Can-ya
Не торчал. Его вообще видно не было - он же 601 мм со сложенным прикладом.
V_k_p
P.M.
18-6-2013 15:53 V_k_p
Originally posted by Can-ya:

Не торчал. Его вообще видно не было - он же 601 мм со сложенным прикладом.


Вообще то блажь какая то. У меня в ЛРО пока в очереди стоял. при мне приносили два ружья на перерегистрацию завернутые в тряпку. и сайгу в мешке из под картошки Причем стволы торчали Пофиг! Слова не сказали! Так же наблюдал ружья в коробках в общем кто на что горазд
Медиум
P.M.
18-6-2013 16:39 Медиум
Странные копчики в Красноярском крае.
Я в свое ЛРО тоже принес Сайгу в спортивном рюкзаке, инспектор сразу спросил почему не в чехле, и на мой ответ что специально рюкзак использую как чехол, чтобы людей окружающих не напрягать, сказал что "разумно, надо тоже так носить".
На этом вопрос закрылся.
Revelator
P.M.
18-6-2013 17:16 Revelator
Своё ружо, когда с рук брал, припёрли в ЛРО в драном рукаве от свитера))))
Чем не чехол типа "бабушка связала"?)))
Ну а вообще дураков на свете много, со всеми бодаться сам забодаешься ((
Короче проще в любой чехол, хоть в матерчатую трубу, а затем в рюкзак/сумку.
Чё "идиотов от закона" провоцировать?
Michael Kol
P.M.
18-6-2013 17:57 Michael Kol
Блин, чума какая-то...
Транспортировка только в чехлах и т.д. (по Закону).
А вот скажем так ношение, тем более для продления, это уже что-то другое. Но лично я уверен, что где-то прописано, как должно соситься оружие, до момента его использования (применения)...

Это же не газовый, для которого нерегламентированы протупеи

Leftenent
P.M.
18-6-2013 18:18 Leftenent
Интересно, вот это тогда, что: exclusivegun.ru , youtube.com , piterhunt.ru - подстава?
spirikraft
P.M.
18-6-2013 18:19 spirikraft
Отменят стопудово.
Revelator
P.M.
18-6-2013 22:47 Revelator
В принципе, если поразмыслить непредвзято, то инспектор не так уж и не прав.
Всё-таки рюкзак не похож ни на чехол, ни на футляр. То же самое если носить оружие в "китайской" клетчатой сумке или утверждать, что карман куртки является чехлом или кобурой. Инспектор увидел несоответствие со своим представлением чехла, футляра, кобуры и выписал. А изъял потому, что в его понимании носить в рюкзаке нельзя, а ничего другого, более соответствующего у ТСа при себе не имелось.
ИМХО не могу обвинить инспектора в некомпетентности. По моему он сделал всё правильно. Хотя конечно сочувствую Я ТСу т.к. по одну с ним сторону баррикад))
Fear
P.M.
18-6-2013 22:58 Fear
С запретиловкой нужен только хардкор ! ТС, пишите смело в прокуратуру. И не только с изложением ситуации и просьбой о проведении проверки в отношении конкретного должностного лица, но и тягайте его по статьям "Самоуправство" и "Превышение должностных полномочий". И тогда :

1. Вас запомнят. С теми кто предпочитает отстаивать свои интересы грамотно и в рамках правового поля, а не как базарная баба, повизгивая в коридорах запретиловки, предпочитают, в свою очередь, впоследствии потом не связываться.

2. Вы выясните все тонкости и нюансы существующего оружейного законодательства РФ если попросите заодно разъяснить Вам ряд НПА в области хранения, ношения и транспортировки.

3. Ну и нам потом расскажете, а мы опыт переймём.

No pasaran главное !

Fear
P.M.
18-6-2013 23:04 Fear
Originally posted by Revelator:

Всё-таки рюкзак не похож ни на чехол, ни на футляр.

Ага. То-то широко известный в узких кругах бренд EBERLESTOCK выпускает целую гамму рюкзаков ( именно рюкзаков, именно "pack" ) для переноски оружия > http://www.eberlestock.com/hunting.htm - это охотничьи, а это знаменитые тактические eberlestock.com

мальчишь кибальчишь
P.M.
18-6-2013 23:43 мальчишь кибальчишь
Бремя доказывания наличия факта административного правонарушения лежит на государственному органе, вынесшим постановление о привлечении к административной ответственности. Пусть полицай суду расскажет что есть чехол.. . Единственным вопросом суда будет является предмет, в котором заявитель носил оружие, что есть рюкзак?! чехол ли? так как ясных гостов на которые могли бы сслылаться эксперты нет то и привлечение вас не законно, нет состава, события.. . у полицая крыша поехала или палку ну очень надо срубить...
valpoo
P.M.
19-6-2013 02:02 valpoo
Originally posted by мальчишь кибальчишь:

Бремя доказывания наличия факта


частенько сп, а ранее см клали на доказательства с прибором, априори считались лицами не заинтересованными, и бывали случаи (как пример ) - пдд не нарушил, а раз см говорит - значит нарушил.. . правда тогда не было видеофиксации.
Green Addict
P.M.
19-6-2013 04:30 Green Addict
Подпишусь на тему.
У самого была аналогичная ситуация с регистрацией пистолета, который был разряжен, на предохранителе, в кобуре и всё это в рюкзаке. Инспектор начал угрожать протоколом, мол из одного выведет второй, а там и до изъятия недалеко. Если не согласны - пишите жалобу в прокуратуру...
Плюнул, решил не наживать геморрой, и сказал, что больше так не буду
Но выводы о компетентности сделал.
Charger12345
P.M.
19-6-2013 06:47 Charger12345
Понабрали идиотов.. .
V_k_p
P.M.
19-6-2013 07:59 V_k_p
Originally posted by Revelator:

Всё-таки рюкзак не похож ни на чехол, ни на футляр.


Почему не похож? Разве есть какой то НПА регламентирующий как должен выглядеть чехол? По мне так похож
BOLT2000
P.M.
19-6-2013 08:06 BOLT2000
По мне так похож

По мне так тоже, особенно если внутри рюка написано "чехол для оружия".

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Административка и изъятие за рюкзак? ( 1 )