Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Оружие самообороны - Законопроект № 282023-6 ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружие самообороны - Законопроект № 282023-6

Егор1
P.M.
30-6-2013 06:35 Егор1
Originally posted by dEretik:

Если хоть немного ужесточат проверку у психиатра - Вы её первый не пройдёте.


Да нет, он пройдёт. Мне кажется человек зашёл сюда немного потроллить. Читаю посты КП, и вспоминаю эпизод из "Золотого телёнка". Тот, где Остап подошёл к костёлу, и в упор глядя на выходящих оттуда ксендзов, нахально заявил: "Бога нет".
Отстаивание, пост за постом, хоплофобии на оружейном сайте (где собираются именно сторонники оружия), уклонение от обосновании своей точки зрения цифрами. Попытка лишить аргументов своих возможных противников, сразу заявив, что "статистика-это большая ложь". То, что КП сейчас здесь не стали критиковать сразу очень многие, говорит только об уравновешенности владельцев оружия и нежелании связываться с откровенным троллем.
Ну и коронный приём: на аргументы оппонента, не опровергая их по существу, отвечать оскорблениями. Теперь вот и dEretik-у досталось. Кто следующий дерзнёт сказать что-то против КП?

Gluc
P.M.
30-6-2013 09:16 Gluc
dEretik

Удивляюсь Вашему долготерпению вести диалог с этим больным человеком под индексом КП. С ним не дискутировать, а лечить его надо. Или игнорировать, как несущего бредятину тролля.
XPIOH
P.M.
30-6-2013 10:20 XPIOH
dEretik, может я потру Ваши и КП посты?
XPIOH
P.M.
30-6-2013 10:23 XPIOH
КП, рад за Вас, непонятно зачем Вы зашли в эту ветку. Вообще КС уже в гражданском обороте, только без права ношения, странно. что ошивающиеся здесь товарищи, в том числе претендующие на особые связи и юридическую грамотность не в курсе
dEretik
P.M.
30-6-2013 10:45 dEretik
dEretik, может я потру Ваши посты?

Трите.
Вообще КС уже в гражданском обороте, только без права ношения, странно. что ошивающиеся здесь товарищи, в том числе претендующие на особые связи и юридическую грамотность не в курсе

Этот оборот: во первых не выполняет требующихся функций. Всё равно что даме иметь драгоценности, хранить их в банке, щеголять в специальном зале. Во вторых, разрешение иметь "спортсменам" не позволяет его иметь тем, где нет такого спорта. Аргументы, типа, организуй и занимайся, - детские. Это делает оборот даже не маленьким, а мизерным. И понятие оборота определяется хранением в тире. По сути - крупные города. В третьих, такой оборот нужен именно "имеющим особые связи". Право для кучки - отсутствие равноправия. Особая строка - наградное оружие. Вернее, "наградное". Вручение его гражданским - это наглое извращение здравого смысла и узаконенная коррупция. Надо обязывать хранить его в полицайне. В том числе у военных и вн.службы. Про гражданских даже речи нет. Только там. Вот и посмотрим (посмотрели бы) как эти фетишисты, любители кастовых привилегий, запели бы.

XPIOH
P.M.
30-6-2013 10:47 XPIOH
кроме тира есть и другие возможности хранения
XPIOH
P.M.
30-6-2013 10:59 XPIOH
Граждане, давайте спокойнее - от того, что разрешат КС или не разрешат, Земля не перевернется. По мне так лучше бы тиров побольше открывали, чтобы это (открытие)
сделать было попроще.
Чужой33
P.M.
30-6-2013 11:17 Чужой33
Originally posted by dEretik:

Вам страшна даже девушка с травматом.

А если она ещё и с сиськами-кирдык КП.

Originally posted by Егор1:

Ну и коронный приём: на аргументы оппонента, не опровергая их по существу, отвечать оскорблениями. Теперь вот и dEretik-у досталось. Кто следующий дерзнёт сказать что-то против КП?

Самое прикольное, что у КП, на самом деле, очень сильная позиция. Вот только, в силу своего "неумения", он не знает, как воспользоваться этой силой в споре. Явно ещё очень молодой.


Originally posted by Егор1:

То, что КП сейчас здесь не стали критиковать сразу очень многие, говорит только об [B]уравновешенности
владельцев оружия и нежелании связываться с откровенным троллем.
[/B]

Ну, прочитав темы про ношение холодняка и длинноствола, я бы с этим поспорил Повторю свою ИМХУ: КС-под полный запрет(пока). Травматику-в массы. Убойность ОООП вернуть на прежний уровень. Лет через 5-10 посмотреть на цифры и сделать выводы. Ооочень большая вероятность, что они будут неутешительными. Кто не верит, посмотрите на Ютубе ДТП и аварии-куча народа вылетает с оружием. Без причин.. .

dEretik
P.M.
30-6-2013 11:33 dEretik
Травматику-в массы. Убойность ОООП вернуть на прежний уровень. Лет через 5-10 посмотреть на цифры и сделать выводы. Ооочень большая вероятность, что они будут неутешительными. Кто не верит, посмотрите на Ютубе ДТП и аварии-куча народа вылетает с оружием. Без причин...

Это называется провокация. Назвать оружие нелетальным, по сути игрушечным, затем усиливать его, продолжая пудрить мозг "игрушечностью". Оружие должно быть. И относится к нему будут (и уже относятся) как к оружию. Тот кто на аварии выскочит с настоящим пистолетом, как минимум потеряет право на него на три года. Это как минимум, как счастливый случай. А скорее получит срок, условный, если не будет особо размахивать.
Эксперименты не надо ставить на людях. Они уже поставлены. В Англии например. По дурости. И право на самооборону не надо извращать. Извращение до добра не доводит, слишком много отрицательного относительно пользы, при "игрушечности" оружия. Эксперименты ставились в масштабах государств, материала для выводов полно. Даже у нас. Но чего то на них "служебное пользование" втыкали, раньше. А сейчас, скорее всего, систему сбора данных строят так, чтобы такого материала не было в принципе.
А для снижения рисков, возвращать оружие в оборот надо не торопясь: сначала хранение. Стаж владения как для нарезного. Т.е. всё по давно отработанной схеме.
Shelton
P.M.
30-6-2013 11:57 Shelton
Всё жду, когда же они мягкоствольное запретят.
Чужой33
P.M.
30-6-2013 13:02 Чужой33
Originally posted by dEretik:

А для снижения рисков, возвращать оружие в оборот надо не торопясь:

А говоришь-провокация.. . В том-то и дело, что у нас "игрушечная" травматика при её небольшом, в общем-то, наличии в обороте.. . Серьёзный ствол порождает больше "соблазнов". И тупости и неосторожности не прощает.. .

Distorsion
P.M.
30-6-2013 16:00 Distorsion
Серьёзный ствол порождает больше "соблазнов". И тупости и неосторожности не прощает...

Согласен,но если серьёзный ствол будет получен на условиях длинноствольного нарезного,то тупости и неосторожности будет ой как мало! ИМХО

------
Если смотреть сверху,то сбоку кажется,что снизу ничего не видно.. !))

prohodimec
P.M.
30-6-2013 16:05 prohodimec
Originally posted by Чужой33:

Кто не верит, посмотрите на Ютубе ДТП и аварии-куча народа вылетает с оружием. Без причин.. .

Будут ли они также вылетать с КС, зная, что за это они либо сядут, либо тут же и лягут?

Distorsion
P.M.
30-6-2013 16:14 Distorsion
Будут ли они также вылетать с КС, зная, что за это они либо сядут, либо тут же и лягут?

+ много!Только закон о СО сделать законом для людей,а не для ментов и судей и тогда да,
они либо сядут, либо тут же и лягут?


AU-Ratnikov
P.M.
30-6-2013 18:56 AU-Ratnikov
Originally posted by КП:

РАЗРЕШЕНИЕ КС ПОРОДИТ ДИКОЕ НЕРАВЕНСТВО В ОБЩЕСТВЕ УЧИТЫВАЯ РЕАЛИИ РФ!!!!

То, что Господь создан людей - не равными - общеизвестно.
Позднее полковник С.Кольт предпринял попытку уравнять людей и отчасти ему это удалось. В прерии где нету шерифа и при условии отсутствия винтовки у противника .. .

Distorsion
P.M.
30-6-2013 20:13 Distorsion
Фантазия еще более несбыточная,чем мечта о легализации ношения КС

К Великому Сожалению!!! Но это не фантазия,а нормальное желание большинства,согласитесь!Жаль конечно,что желание это несбыточное.. Абсолютно с Вами согласен в данном аспекте!
Чужой33
P.M.
30-6-2013 20:53 Чужой33
Originally posted by prohodimec:

Будут ли они также вылетать с КС, зная, что за это они либо сядут, либо тут же и лягут?


Лет через 5 узнаем.. . Заодно и цену знаний.. .

Gluc
P.M.
30-6-2013 22:01 Gluc
Originally posted by КП:
Лечить надо именно вас как параноика страдающего по пистолетикам.
Я не троль-я старый честный участник форума,ничего о себе не скрывающий.С некоторыми форумчанами знаком в реале.

Вот как раз вы и есть самый реальный параноик! Ибо это вы, а не я всё всем запрещаете. Всех принуждаете жить по вашим (откровенно неразумным) понятиям. Лишаете других права на их выбор. В подтверждение того, что вы больны, служит тот факт, что совершенно не воспринимаете никаких фактов и доводов. Ваша аргументация не основана ни на чём, только лишь на тупом упёрстве. Высказав свою точку зрения, вы уже 10 страниц бубните как заклинание одно и тоже. Вот и получается, что вы - психически больной, которого надо лечить. Принудительно.

Distorsion
P.M.
30-6-2013 22:42 Distorsion
Gluc,а не проще ли просто оставить этот спор видя его бесполезность.. ?
Какой смысл что-либо доказывать в данной конкретной ситуации и конкретному оппоненту.. ?
Чужой33
P.M.
30-6-2013 23:37 Чужой33
Originally posted by КП:

Просто мое мнение в этом вопросе совпадает с мнением большинства населения РФ и с мнением правительства.

Круто.. . Попробуй, возрази.. .

XPIOH
P.M.
1-7-2013 00:16 XPIOH
КП, уймитесь, мне на Вас жалко слов. Отдохните, полечитесь, впереди осень.
Gluc
P.M.
1-7-2013 12:42 Gluc
Gluc,а не проще ли просто оставить этот спор видя его бесполезность.. ?Какой смысл что-либо доказывать в данной конкретной ситуации и конкретному оппоненту.. ?

Да я ему ничего и не пытаюсь доказать. Думать он всё равно не начнёт - аппарата у него такого нету. Просто я ждал 10 страниц когда он выдохнется, а он и не думал остановиться. Продолжает всем мозг размягчать. Вот и я ему решил на нервы действовать.
Но лучше всего, конечно поступать так:
сообщение удалено автором темы.

Distorsion
P.M.
1-7-2013 13:26 Distorsion
Павел КП,я ни в коем случае не берусь никого судить и уж те более осуждать(упаси Бог)То как Вы отстаиваете свою позицию и взгляды достойно уважения,НО во всём хороша мера,а когда Чрез,то это начинает немного смешить,обьясню почему именно смешить,форум то оружейный,а Вы буквально,что поперёк становитесь в большинстве Вами озвученных моментов.
Не стоит так близко к сердцу воспринимать НАС любителей оружия и всего,что с ним связано! Вот такие мы и НАС,так же как и Вас уже не переделать!!)

rawmeathunter
P.M.
3-7-2013 08:20 rawmeathunter
Друзья, прекращали бы вы срач. Тема интересная, жаль будет если закроют.
Егор1
P.M.
3-7-2013 10:12 Егор1
Distorsion, dEretik и др., перестали бы Вы кормить тролля. Надоело уже.
XPIOH
P.M.
3-7-2013 10:40 XPIOH
Друзья, не обижайтесь, но срач в теме удалил, ничего личного! Давайте не будем кормить троллей, пусть народ отмечается, кому интересно.
Скорее всего до осени не будет никаких новостей.
Механикус
P.M.
3-7-2013 10:51 Механикус
Стреляет и убивает не оружие, а человек, давайте запретим идиотов и неадекватов. Разрешат не разрешат Вас КП спрашивать не будут. Вы имеете какое-либо отношения в депутатам иль ещё кому из властьпридержащих. Ежели нет и хотите, чтоб КС у граждан Российской федерации не было так это ваши болезненные хотелки. Ну право слово с пеной у рта кричать на полфорума о том что низяяяя не разрешшааат это странно как то. Вот мне глубоко фиолетово разрешат или нет. Что мне нужно для спорта и охоты, а так же для обороны дома у меня есть.

Distorsion
P.M.
3-7-2013 13:26 Distorsion

Distorsion, dEretik и др., перестали бы Вы кормить тролля.

Намёк понял!)))) Чёт понесло меня,не сдержался,звыняйте хлопцы!)))
XPIOH
P.M.
3-7-2013 16:40 XPIOH
КП, я прошу модератора ветки забанить Вас. Возможно, что моя просьба не будет услышана, до тех пор буду удалять ВСЕ Ваши посты здесь.
opdo
P.M.
10-7-2013 07:19 opdo
Вооруженное нападение на автора законопроекта N 282023-6.
Депутат Р.Худяков без сознания.

Источники:
ldpr.ru
news.mail.ru

PS
Прошу извинить за оффтоп.

rawmeathunter
P.M.
10-7-2013 07:52 rawmeathunter
Вряд ли это как-то связано с законопроектом. Обычная дорожнопробочная бычка.
opdo
P.M.
10-7-2013 08:19 opdo
Вряд ли это как-то связано с законопроектом. Обычная дорожнопробочная бычка.


Если вспомнить, какой фурор произвело выступление депутата Р.Худякова в ГД с демонстрацией флешки в форме пистолета, то при грамотном пиаре упомянутый "дорожнопробочный" инцидент вполне можно использовать для поддержки законопроекта N 282023-6.

click for enlarge 900 X 678  44.8 Kb picture

rawmeathunter
P.M.
10-7-2013 08:29 rawmeathunter
Можно, если бы такая ситуация для нас была из ряда вон. А поскольку люди каждый день бьют друг друга по голове в пробках, случай утонет среди прочих.. .
Егор1
P.M.
10-7-2013 10:00 Егор1
Originally posted by rawmeathunter:

Можно, если бы такая ситуация для нас была из ряда вон. А поскольку люди каждый день бьют друг друга по голове в пробках, случай утонет среди прочих.. .


Если всё время такое происходит, значит это нормально? Можно не обращать внимание?
redheat
P.M.
10-7-2013 10:37 redheat
Originally posted by rawmeathunter:

Можно, если бы такая ситуация для нас была из ряда вон.


Ну,депутатам-то не каждый день в бестолковку прилетает. ))) Для них это - из ряда вон,с небес на землю.. .
Shelton
P.M.
10-7-2013 11:11 Shelton
Originally posted by opdo:
Вооруженное нападение на автора законопроекта N 282023-6.
Депутат Р.Худяков без сознания.

Источники:
ldpr.ru
news.mail.ru

PS
Прошу извинить за оффтоп.

Подозрительно. Слишком выгодно.

andrey340
P.M.
10-7-2013 20:15 andrey340
Originally posted by Shelton:
Слишком выгодно.

Вопрос в том, кому? Палка, как говорится, о двух концах.
Сейчас-то потерпевший, хоть и в больнице, но живой.
"А если бы у нападавших был КС?"
HW
P.M.
10-7-2013 20:29 HW
Так он у них и был Они просто посчитали ниже своего достоинства его применять, что говорит о высокой оружейной культуре
andrey340
P.M.
10-7-2013 20:37 andrey340
Originally posted by HW:
Так он у них и был

Точно неизвестно, что это было. Попытаться разбить стекло можно и ММГ.
HW
P.M.
10-7-2013 20:40 HW
Ну, такие ретивые люди с ММГ обычно не ездят - не по чину . Как минимум ОООП (это если вообще что-то было - инфа-то пока только со слов Худякова).

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Оружие самообороны - Законопроект № 282023-6 ( 5 )