Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Оружие самообороны - Законопроект № 282023-6 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружие самообороны - Законопроект № 282023-6

XPIOH
P.M.
15-6-2013 14:12 XPIOH
Предпринята очередная попытка расширить перечень гражданского оружия. Пояснительная записка серьезно проработана и ее следует изучить.
Так как сам законопроект очень лаконичен

1) абзац 2 пункта 2 статьи 3 изложить в следующей редакции:
«1) оружие самообороны:
огнестрельное оружие с патронами к нему, в том числе с патронами травматического действия»;
2) в пунктах 1, 2, 5, 11, 14 статьи 13 заменить словосочетание «длинноствольное гладкоствольное огнестрельное оружие самообороны» на словосочетание «огнестрельное оружие самообороны».

Ссылка
asozd2.duma.gov.ru

AAG
P.M.
15-6-2013 16:36 AAG
чем это лучше/хуже имеющегося варианта?
HW
P.M.
15-6-2013 17:29 HW
Дык это про .. . же . Худяков (или кто там писал для него) грамотно зашифровал мысль, даже читая пояснительную записку, не сразу понимаешь, что об этом речь . Красиво написано, проще говоря, даже ужасного слова "..... " там нет . Другое дело, что даже если не принимать во внимание всю закулисную подоплеку, боюсь, что у законотворцев давно выработан условный рефлекс на упоминание оружия вообще: "Проект про то, чтобы что-то там по оружию разрешить? - Фтопку! - Запретить? - Единогласно за!" Собственно, "партии большинства" в ГД достаточно просто не голосовать вообще, как они в таких случаях и делают, чтобы проект был отклонен.

Калеб
P.M.
16-6-2013 02:23 Калеб

180 x 114
andrey340
P.M.
16-6-2013 15:05 andrey340
Originally posted by HW:
грамотно зашифровал мысль

Но всегда найдутся добровольцы, которые ее расшифруют "по секрету всему свету".
И вообще...
635 x 480

Туристег
P.M.
20-6-2013 00:33 Туристег
Originally posted by XPIOH:

'огнестрельное оружие самообороны'.

и что? под это определение резиноплюи подходят и всегда подходили.

если бы у всех педросов такая фантазия бы была, а так только Вам КС померещился.

dEretik
P.M.
20-6-2013 02:22 dEretik
Originally posted by Калеб:
[B][/B]

180 x 114
Слуховая ассоциация появляется:
-Кто людям помогает,
тот тратит время зря.
Хорошими делами - прославиться нельзя...

XPIOH
P.M.
20-6-2013 07:41 XPIOH
Туристег, таких аббревиатур как "КС" в моем посте нет. Читайте документы, делайте выводы.
HW
P.M.
20-6-2013 14:16 HW
Ладно, в целях неразжигания подправлю свой предыдущий пост . Хотя детские игры это всё, всё равно "самый глупый депутат умнее самого умного россиянина" (нм), и выводы тоже сделать сумеет, ИМХО...

ЗЫ: Хотя - как ни странно - отзыв ярового комитета ГД на проект - положительный 0_0 asozd2.duma.gov.ru - от 19 июня. Чего-то я, выходит, во всём этом не понимаю...

andrey340
P.M.
20-6-2013 16:49 andrey340
Originally posted by HW:
отзыв ярового комитета ГД на проект - положительный

Если речь про их решение, то это, как я понимаю, обычная процедурная хрень. Такая же и по предыдущему отклоненному законопроекту (про 300Дж) вроде как была. Они не нашли формальных оснований не рассматривать законопроект, но к моменту голосования в думе снова появится предложение "отклонить".

HW
P.M.
20-6-2013 17:08 HW
А, точно. А то я уж испугался за душевное здоровье - то ли свое, то ли г-жи Шапокляк
andrey340
P.M.
25-6-2013 19:01 andrey340
Иванов сотоварищи, видимо, решили на измор взять. Это уже даже интересно, - у кого терпение раньше иссякнет.
asozd2.duma.gov.ru
AU-Ratnikov
P.M.
25-6-2013 20:43 AU-Ratnikov
Originally posted by andrey340:

Иванов сотоварищи, видимо, решили на измор взять.

Не, они троллят просто.

Калеб
P.M.
27-6-2013 11:52 Калеб
Слабо троллят, но тенденция правильная, люди учатся.
Надо чтобы законопроект почти полностью состоял из слов "запретить", "ограничить", "изъять".

Например:

Внести в Федеральный закон от 13 декабря 1996 года ? 150-ФЗ "Об оружии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, ? 51, ст. 5681; 2001, ? 31, ст. 3171; 2003, ? 2, ст. 167; ? 50, ст. 4856; 2009, ? 7, ст. 770; ? 30, ст. 3735; 2010, ? 14, ст. 1554, 1555; ? 23, ст. 2793; 2011, ? 1, ст. 10; ? 27, ст. 3880; ? 30, ст. 4596; ? 50, ст. 7351) следующие изменения:
Статью 6 часть 1 изложить в следующей редакции:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, имеющего длину ствола более 1500 мм и калибр более 25 мм.


Пояснительная записка:
С середины 19 века в большинстве стран запрещено к владению и использованию гражданами оружие, предназначенное для стрельбы по стаям птиц, ввиду его чрезвычайной опасности и непоправимого ущерба природным ресурсам, которой наносит его применение. Данные поправки призваны ограничить перечень разрешенного к владению гражданами оружия и привести перечень такого оружия в соответствие с лучшими мировыми практиками. Порядок изъятия находящегося на данный момент в собственности граждан оружия, не соответствующего вводимым ограничениям, поручить разработать Правительству РФ.


AU-Ratnikov
P.M.
27-6-2013 13:54 AU-Ratnikov
Originally posted by Калеб:

Слабо троллят ...

Это соколы Вольфовича то?!

Совершенства в реальности не бывает, а они - ЛУЧШИЕ!!!

Механикус
P.M.
27-6-2013 14:20 Механикус
Да божеш мой кто кого тролит. Составлено грамотно чтоб особо буйные и чересчур активные служители бумаги и пера не устроили ганстволсрач в вверенных им изданиях и не перепугали обывателей страшным к****м. Мож решили по тихому провести наконец.
AU-Ratnikov
P.M.
27-6-2013 14:36 AU-Ratnikov
Originally posted by Механикус:

Мож решили по тихому провести наконец.

Вам кой годик то? В Деда Мороза тоже верите?

dEretik
P.M.
27-6-2013 16:27 dEretik
Вам кой годик то? В Деда Мороза тоже верите?

Да плевать, что тролят. А больше никто ничего не делает. Молодцы. Зарабатывают копейку. Со стоны выглядит абсолютно дико: обоснованные (особенно последние) предложения и реакция: - "Я сказала - нет!"...
А чего нет.. . Почему.. . Пусть всю свою ублюдочность толпа в думском зале высвечивает. Шапокляк пусть нервишки треплет. Что бы она не плела - олигофреническое поведение в оружейной сфере на лицо. А уж дурой она прикидывается или является - дело десятое.
AU-Ratnikov
P.M.
27-6-2013 16:31 AU-Ratnikov
Originally posted by dEretik:
Молодцы. Зарабатывают копейку.

Именно.

Originally posted by dEretik:
олигофреническое поведение в оружейной сфере на лицо.


Не совсем так, - оно повсеместно.

proflamer
P.M.
27-6-2013 18:04 proflamer
Со стоны выглядит абсолютно дико: обоснованные (особенно последние) предложения и реакция: - "Я сказала - нет!"...

Да, похоже данная персона тормозит не только в оружейном законодательстве, но и во всём, чем занимается.
Радио России, "Персона грата" от 2013/05/29 10:30.
radiorus.ru
Чем завлечь людей на Север?
Аудиозапись беседы с Александром Матвеевым, первым заместителем председателя Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера
"... Потом поднимается Яровая, она у нас самый великий человек в Госдуме, вот пусть слушает... " (Речь о тормозе в принятии законов, необходимых, с точки зрения специалистов, для развития Севера.)
AU-Ratnikov
P.M.
27-6-2013 18:42 AU-Ratnikov
Originally posted by proflamer:

Да, похоже данная персона тормозит не только в оружейном законодательстве

Вы думаете что если в Думе не будет Яровой то вся Дума прям сразу радостно разрешит всем страждущим ношение настоящих боевых пистолетиков?

dEretik
P.M.
27-6-2013 18:53 dEretik

то вся Дума прям сразу радостно разрешит всем страждущим ношение настоящих боевых пистолетиков?

А чего сразу - ношение? А кто молдаванам, хохлам и прибалтам (вне национальностей) разрешил? Радостно и сразу?
Разумеется Яровая - озвучка. Язык. Подумали за неё. Но это не освобождает её от подозрений в работе на иное государство. Козлить так на своё государство может только конченный урод.
proflamer
P.M.
27-6-2013 18:59 proflamer
если в Думе не будет Яровой

назначат другую/другого такую/такого же
AU-Ratnikov
P.M.
27-6-2013 19:03 AU-Ratnikov
Originally posted by dEretik:
А чего сразу - ношение?

Ну а чего ж еще то?
Не будем бояться называть кошку кошкой.


Originally posted by dEretik:
А кто молдаванам, хохлам и прибалтам (вне национальностей) разрешил? Радостно и сразу?


В каждой избушке - свои погремушки.
В Нидерландах наркотики легализованы, во Франции вон педерасты в ЗАГСы в очереди выстраиваются.
Не надо выдергивать из законодательства другой страны кусочки .. . неправильно это.


Originally posted by dEretik:
Но это не освобождает её от подозрений в работе на иное государство. Козлить так на своё государство может только конченный урод.


А вот я полагаю что широкая агитация за право на КС как раз финансируется из США в целях расшатывания государственности.

samrat
P.M.
27-6-2013 19:17 samrat
AU-Ratnikov, конечно финансируется, вот мне вчера очередной транш перевели. Сижу не жужжу
HW
P.M.
27-6-2013 19:20 HW
А мне? А мне???
dEretik
P.M.
27-6-2013 19:25 dEretik
Не надо выдергивать из законодательства другой страны кусочки .. . неправильно это.
Какой страны? Какой страной была Молдавия, прибалты и Хохляндия? О чём это? Где с разрешением оружия стало хуже? Где стало лучше с криминогенной обстановкой, после запрета короткостволов? Не надо людей одинаковых, землян, делить на баранов и умных по государственности. Если педерастов допустить в ЗАГС, то их станет больше. За счёт размывания нравственности. Если КС разрешить, то ни хрена ничего не измениться сразу, а в перспективе, точно так как везде (доказано землянами) уменьшиться гопоты. А бабла, и у производителей, и торгашей, и у государства - прибавиться. Точно так, как везде.
что широкая агитация за право на КС как раз финансируется из США
Старюсь принципиально не пользоваться смайликами. Иногда тянет. Кто именно широко агитирует? И кого профинансировали? Куда смотрит ФСБа? Где финансовый ручей?
AU-Ratnikov
P.M.
27-6-2013 19:33 AU-Ratnikov
Originally posted by dEretik:
Какой страны?

Да любой другой.


Originally posted by dEretik:
Какой страной была .. . Хохляндия?

Я не знаю такой страны.


Originally posted by dEretik:
Где с разрешением оружия стало хуже? Где стало лучше с криминогенной обстановкой, после запрета короткостволов?


Меня мало интересуют проблемы других стран. Мне своей более чем достаточно.


Originally posted by dEretik:
Если КС разрешить, то ни хрена ничего не измениться сразу, а в перспективе, точно так как везде (доказано землянами) уменьшиться гопоты. А бабла, и у производителей, и торгашей, и у государства - прибавиться. Точно так, как везде.


Детский лепет я обсуждать не собираюсь.

AU-Ratnikov
P.M.
27-6-2013 19:34 AU-Ratnikov
Originally posted by dEretik:

Кто именно широко агитирует? И кого профинансировали? Куда смотрит ФСБа? Где финансовый ручей?

Этим не ФСБ а Минюст занимается.

proflamer
P.M.
27-6-2013 19:37 proflamer
А вот я полагаю что широкая агитация за право на КС как раз финансируется из США в целях расшатывания государственности.

Кстате вроде бы СМ разрешали носить табельное во внеслужебное время ещё в ссср до 1969 г. В 1969 было покушение армейского офицера на Брежнева, и постоянно носить табельное офицерам в армии и мвд запретили. Сам ни разу не СМ/СП, но то, что данный запрет сохраняется по сиё время - знаковый момент.
AU-Ratnikov
P.M.
27-6-2013 19:52 AU-Ratnikov
Originally posted by proflamer:

до 1969 г.

Что и как оно было в те далекие времена я сам не видел.
Но в 70-е и далее в МВД табельное постоянно носилось.
Другое дело что многие сами его не брали, а иным непосредственный начальник не разрешал.
Так что в этой комнате черной кошки нету.

PS: еще один широко распространенный миф - дескать оружие СП нужно для самозащиты, это детский лепет, оружие представителям власти нужно для ПРИНУЖДЕНИЯ выполнять их требования, ну а заодно раз уж оно есть то и для самозащиты. В армии табельное примерно также.

proflamer
P.M.
27-6-2013 20:12 proflamer
Но в 70-е и далее в МВД табельное постоянно носилось.

Даже пусть так. Вы только подтверждаете мою мысль: даже в ссср носили, а сейчас запрещено. Знаковый момент состоит в том числе и в том, что если государство не доверяет правоохранителям ношение оружия в качестве гражданского, то как им может доверять простой обыватель, чью жизнь они призваны охранять?
AU-Ratnikov
P.M.
27-6-2013 20:26 AU-Ratnikov
Originally posted by proflamer:
а сейчас запрещено

Точно запрещено то? Не слышал я о таком запрете.

Originally posted by proflamer:
государство не доверяет правоохранителям ношение оружия в качестве гражданского

Такого и раньше не было.

Да и нельзя эдак то, это будет противоречить Конституции.

HW
P.M.
27-6-2013 20:40 HW
180 x 114

AU-Ratnikov
P.M.
27-6-2013 20:41 AU-Ratnikov
Originally posted by КП:
Когда вооруженные пистолетами граждане начнут по своему личному разумению карать и наказывать других граждан начнется анархия.

Отчасти это уже имеется (ОООП это оружие хотя не все об этом знают), а отчасти этого не будет потому что кроме пистострадальцев всерьез никому в голову бред про пестики не приходит.
Ряд политиков на этом поле пиарят себя любимых, но и не более.

Originally posted by КП:
Ознакомившись с неадекватной ментальностью "самооборнщиков" на ганзе,стал категорически против легализации гражданского КС.


Это слишком общая формулировка чтоб быть за или против.

proflamer
P.M.
27-6-2013 20:45 proflamer
Originally posted by AU-Ratnikov:
Originally posted by proflamer:
а сейчас запрещено
Точно запрещено то? Не слышал я о таком запрете.
Originally posted by proflamer:
государство не доверяет правоохранителям ношение оружия в качестве гражданского

Такого и раньше не было.

Да и нельзя эдак то, это будет противоречить Конституции.

Ну собс-но по определению служебное оружие и должно носиться только на службе. Я имею в виду неудачные попытки принятия закона, разрешающего силовикам приобретать и носить КС как гражданское оружие.

AU-Ratnikov
P.M.
27-6-2013 21:16 AU-Ratnikov
Originally posted by proflamer:

Я имею в виду неудачные попытки принятия закона, разрешающего силовикам приобретать и носить КС как гражданское оружие.

Я тоже.
Не вижу никаких оснований почему именно "силовики" должны иметь преимущества в этом вопросе перед иными категориями. Это противоречит Конституции.

AU-Ratnikov
P.M.
27-6-2013 21:54 AU-Ratnikov
Originally posted by КП:

Слава богу!Еще и травматическое бы запретили,как оружие непредсказуемого действия.(По применительной практике не являющемуся абсолютно нелетальным)

Лично я полагаю правильным не запрещать а снять предел ограничения энергии у ОООП.

Механикус
P.M.
27-6-2013 22:09 Механикус
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вам кой годик то? В Деда Мороза тоже верите?

А вот про годики не надо. Их вполне хватает. Яж ваш возраст то не обсуждаю. Но вернёмся к нашему вопросу, т.е. о возможном разрешении короткоствола для граждан. Дед мороз и вера в него не причем. А вот вера в возможность заработать на вдруг увеличившимся рынке оружия она есть. И в Думе и в других государевых местах тоже не дураки сидят и с калькулятором и логикой дружат: По этому будет команда с верху 'разрешить' та же госпожа Яровая первая закричит о необходимости введения поправок в Закон об оружии с целью снабжения страждущих граждан КСом.

Механикус
P.M.
27-6-2013 22:16 Механикус
Originally posted by AU-Ratnikov:

Лично я полагаю правильным не запрещать а снять предел ограничения энергии у ОООП.

Мысль хорошая даже я бы сказал мудрая, но тогда мы плавно подойдем к порогу нелетальности ООП так как резиновый шарик разогнанный до этак 300 Дж вполне становится убойным на близкой дистанции. Тот же КС получаем но с элементами садизма.


>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Оружие самообороны - Законопроект № 282023-6 ( 1 )