Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Оружие самообороны - Законопроект № 282023-6 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружие самообороны - Законопроект № 282023-6

Механикус
P.M.
27-6-2013 22:09 Механикус
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вам кой годик то? В Деда Мороза тоже верите?

А вот про годики не надо. Их вполне хватает. Яж ваш возраст то не обсуждаю. Но вернёмся к нашему вопросу, т.е. о возможном разрешении короткоствола для граждан. Дед мороз и вера в него не причем. А вот вера в возможность заработать на вдруг увеличившимся рынке оружия она есть. И в Думе и в других государевых местах тоже не дураки сидят и с калькулятором и логикой дружат: По этому будет команда с верху 'разрешить' та же госпожа Яровая первая закричит о необходимости введения поправок в Закон об оружии с целью снабжения страждущих граждан КСом.

Механикус
P.M.
27-6-2013 22:16 Механикус
Originally posted by AU-Ratnikov:

Лично я полагаю правильным не запрещать а снять предел ограничения энергии у ОООП.

Мысль хорошая даже я бы сказал мудрая, но тогда мы плавно подойдем к порогу нелетальности ООП так как резиновый шарик разогнанный до этак 300 Дж вполне становится убойным на близкой дистанции. Тот же КС получаем но с элементами садизма.

Механикус
P.M.
27-6-2013 22:28 Механикус
Originally posted by КП:

Вот и мне так кажется.
Здесь не может быть априори нормального решения проблемы,поэтому я выступаю за запрещение любого носимого оружия так называемой "самообороны",которое в основном используется для угроз и разборок.

Я так скажу в современных реалях травмат штука довольно вредная. Мощность маленькая, результат применения не предсказуем (от синяка до 200ого), серьёзности в нем нет, выглядит как оружие а оным, по сути не является. Всерьёз травмат даже большинство владельцев не воспринимает вот и используют по дурости где попало (свадьбы там, дорожные разборки, и т.д.). Так что запретить его надо ,а вместо него КС должен быть но это пока в мечтах.

AU-Ratnikov
P.M.
27-6-2013 22:31 AU-Ratnikov
Originally posted by Механикус:
Яж ваш возраст то не обсуждаю.

Я Ваш тоже. Это просто анекдот такой есть старый.
А мой если хотите то обсуждайте - мне фиолетово.


Originally posted by Механикус:
Но вернёмся к нашему вопросу, т.е. о возможном разрешении короткоствола для граждан.


Не имею желания обсуждать с верующими их верования.

В ближайшем обозримом будущем ничего такого не будет и быть не может.

Механикус
P.M.
27-6-2013 22:36 Механикус
Originally posted by AU-Ratnikov:


Не имею желания обсуждать с верующими их верования.

В ближайшем обозримом будущем ничего такого не будет и быть не может.

Ну кто вам сказал что я верю в разрешение КС для граждан в России. Вы же любите пошутить так? А я люблю порассуждать .

AU-Ratnikov
P.M.
27-6-2013 22:37 AU-Ratnikov
Originally posted by КП:
.. . и возникнет юридическая коллизия-такое оружие уже нельзя называть "ограниченного поражения","травматическим","нелетальным". ...

Нет тут никаких коллизий сейчас и не возникнет в будущем.
То что данное оружие именуется ОООП кроме как непонимания некоторыми людьми не порождает. Закону, в общем случае, абсолютно без разницы из какого оружия Вы причинили ранения или смерть человеку.


Originally posted by КП:
Вследствие всего этого при усилении заряда ОООП необходимо переквалифицировать в другую категорию.А то так и будут считать его "неопасным резинкоплюем" и стрелять когда ни попади.


Все эти категории служат для технических целей.

Дебилы и сейчас так считают и в какую категорию не переводи - для дебилов ничего не поменяется.


Originally posted by КП:
Без определяемым минздравом ограничением энергии выстрела,оружие нельзя считать ОООП.


Это никакого значения вообще не имеет. Если подумать конечно.

viardo
P.M.
27-6-2013 22:40 viardo
Originally posted by AU-Ratnikov:

В ближайшем обозримом будущем ничего такого не будет и быть не может.



250 x 188

Gluc
P.M.
27-6-2013 22:42 Gluc
Здесь не может быть априори нормального решения проблемы,поэтому я выступаю за запрещение любого носимого оружия так называемой "самообороны",которое в основном используется для бахвальства,угроз и разборок.

О как грозно! Батенька, да у вас фобия. Вам лечиться надо.
AU-Ratnikov
P.M.
28-6-2013 00:34 AU-Ratnikov
Originally posted by КП:

Я тоже уверен на 100% в несбыточности мечтаний пистолетодрочеров.)

Сегодня один любопытный закон через СовФед прошел.
"Косильщиков" на гос. службу теперь брать не будут.
Вот и с оружием (с любым) - давно потихоньку тоже зреет, "косильщиков" к оружию не допускать. Ибо нехрен.

А основная масса этих дрочеров как раз - "косильщики".

AU-Ratnikov
P.M.
28-6-2013 00:59 AU-Ratnikov
Originally posted by КП:
абсолютно все

Не абсолютно.


Originally posted by КП:
Там максимум что бывает-это военная кафедра или юридический с последующими погонами.


Уже лучше чем ничего.

Originally posted by КП:
Обычный пиар ход.


Нет никаких оснований для такого вывода.
Приняли тихо, выборов Президента, в Думу не происходит .. . я даже кто автор вот не знаю.



Originally posted by КП:
Работать в бюрократии и властных структурах некому будет.)


Не старшно.
Уже - потому что.

Егор1
P.M.
28-6-2013 09:28 Егор1
Originally posted by КП:

Я тоже уверен на 100% в несбыточности мечтаний пистолетодрочеров.)


Вы всех владельцев травматики, и желающих законно приобрести КС считаете "пистолетодрочерами"?

proflamer
P.M.
28-6-2013 11:33 proflamer
Реакция общества вполне закономерна. В Эстонии недавно провели опрос - вы за легализацию КНО или против? 65% против, хотя оружие давно легализовано! http://modus-agendi.org/articles/938
AU-Ratnikov
P.M.
28-6-2013 14:58 AU-Ratnikov
Originally posted by КП:

ее никчемности

Здесь с Вами не соглашусь.
Не все йогурты одинаково .. . далеко не все!

AU-Ratnikov
P.M.
28-6-2013 16:01 AU-Ratnikov
Originally posted by КП:

при разрешенной стрельбе по корпусу или конечностям

Вот здесь Вы заблуждаетесь и это приводит Вас в итоге к неверным выводам.
Нет никакой разрешенной или запрещенной стрельбы вообще.
Читайте УК. Дело вовсе не в том куда стреляете или попадаете, дело в разумности, необходимости и соразмерности (с обстоятельствами) стрельбы.

Gluc
P.M.
28-6-2013 16:25 Gluc
Originally posted by КП:
Фобия у тех,кто о глупо о несбыточном КС мечтает и боится без оружия по улицам ходить.
Вот вам и вам подобным и надо лечиться от своих комплексов неполноценности без оружия.)
У всех остальных нормальных людей никакой пистолетомании и никаких фобий(страхов)перед другими людьми нет.

Какие глупости! С чего мне лечиться? Я же не запрещаю всё направо и налево, не указываю другим как им жить. Это вы и вам подобные кричат, что всё надо запретить. Вот вас и надо запретить. Или лечить. Принудительно.

samrat
P.M.
28-6-2013 16:42 samrat
Gluc, убеждать А.Ю.Ратникова, в том что его горячо любимый гандономёт не эффективен - пустая трата времени и сил. Всё равно, что с магнитофоном беседовать. Давайте лучше поднимем бокалы за успех, "давайте выпьем за обаяние борьбы"(с)гр. Агата Кристи.
samrat
P.M.
28-6-2013 16:43 samrat
а ту страшненькую, кажется Яровая по-фамилии, ух я б еёё..... ё....
AU-Ratnikov
P.M.
28-6-2013 16:50 AU-Ratnikov
Originally posted by samrat:

Gluc, убеждать А.Ю.Ратникова, в том что его горячо любимый гандономёт не эффективен - пустая трата времени и сил. Всё равно, что с магнитофоном беседовать. Давайте лучше поднимем бокалы за успех, "давайте выпьем за обаяние борьбы"(с)гр. Агата Кристи.

Под выстрел с метра встанете?

Я ж ничего не говорю ни про модель ни про патроны .. .

AU-Ratnikov
P.M.
28-6-2013 16:51 AU-Ratnikov
Originally posted by samrat:

ух я б

Что мешает?

samrat
P.M.
28-6-2013 16:54 samrat
AU-Ratnikov, только я стоять не буду Мешает, то, что по трезвому она реально страшна, точнее, когда я трезвый.
AU-Ratnikov
P.M.
28-6-2013 16:56 AU-Ratnikov
Originally posted by samrat:
AU-Ratnikov, только я стоять не буду Мешает, то, что по трезвому она реально страшна, точнее, когда я трезвый.

Не сомневался что откажетесь.
Уверен что Вы не дебил и ВСЕ правильно понимаете.

samrat
P.M.
28-6-2013 16:58 samrat
AU-Ratnikov, тем более, что метр в нашем с вами случае дистанция не корректная. Если метр между тушками и пистик в кобуре - ногой от меня прилетит быстрее выстрела. А если метр + рука, то дистанцию увеличу да кирипичами буду кидаться.
AU-Ratnikov
P.M.
28-6-2013 17:01 AU-Ratnikov
Originally posted by samrat:

AU-Ratnikov, тем более, что метр в нашем с вами случае дистанция не корректная. Если метр между тушками и пистик в кобуре - ногой от меня прилетит быстрее выстрела. А если метр + рука, то дистанцию увеличу да кирипичами буду кидаться.



Да, да, да .. .

Дело в том что чем больше дистанция тем больше незаконность применения. В идеале вообще стрелять надо в упор

samrat
P.M.
28-6-2013 17:06 samrat
AU-Ratnikov, а в идеале дуэль надо устраивать так: вы со своим латексным другом, я со своим, которого зовут "Бекас". И не важно какие у кого патроны. Вот тогда уже все не только поймут, но и увидят, кто из наших друзей, чего стоит, и кто из владельцев понимает. Ладно шучу. Конечно. Это очень богатая тема. Тут и комплексы вдалельцев. "Как так, я заплатил кучу денег, а оно неэффективно!" Давайте рассмотрим ситуацию А.Лотковой, но вместо девушки, с раненым другом на руках у нас AU-Ratnikov с тем же другом и вопрос один, дожидались ли вы на станции сотрудников полиции или не доверили бы жизнь результатам работы резиноплюя и эвакуировались бы. Напомню вводную: трое пьяных ублюдков щаз очухаются и непременно захотят продолжения банкета.
samrat
P.M.
28-6-2013 17:10 samrat
AU-Ratnikov, да пох на законность. Закон - книжка, она лежит в хорошо охраняемом помещении, и до неё очень далеко. Против резиноплюя рискнуть не страшно.
samrat
P.M.
28-6-2013 17:11 samrat
А вот против обреза или пистолета, уже планка выше.
samrat
P.M.
28-6-2013 17:19 samrat
Ну так, что задумались, Александр Юрьич, бежали бы вы на месте Лотковой и её друга с той станции? Или дожидались бы новых приключений? Я б вот бежал, говорю честно.
AU-Ratnikov
P.M.
28-6-2013 17:25 AU-Ratnikov
Originally posted by samrat:
в идеале дуэль

Э нет батенька, дуэли это совсем из другой оперы.

Originally posted by samrat:
Давайте рассмотрим ситуацию А.Лотковой, но вместо девушки, с раненым другом на руках у нас AU-Ratnikov с тем же другом и вопрос один, дожидались ли вы на станции сотрудников полиции или не доверили бы жизнь результатам работы резиноплюя и эвакуировались бы. Напомню вводную: трое пьяных ублюдков щаз очухаются и непременно захотят продолжения банкета.

Ха ха. Уточните вводную.

samrat
P.M.
28-6-2013 17:29 samrat
Вводная по делу. Вашего друга пырнули ножом, или топориком, как выяснил уже суд. Он лежит на полу и передвигается слабо. Вы уже применили травмат, не помню был у неё запасной магазин или нет, пойдём на встречу он есть. И полупустой магазин в вашем. Их трое, они существенно здоровее вашего лежачего друга и уже вооружены дубьём, хотя и слегка подранены. И так Вы дожидаетесь приезда СП, как положено по закону, с риском не дождаться или бежите? Что безопаснее, хотя и незаконнее. Допустим интервал ожидания 30 минут.

AU-Ratnikov
P.M.
28-6-2013 17:31 AU-Ratnikov
Originally posted by samrat:

AU-Ratnikov, да пох на законность. Закон - книжка, она лежит в хорошо охраняемом помещении, и до неё очень далеко. Против резиноплюя рискнуть не страшно.

Не согласен категорически.
Что пистолет, что Закон - и то и то ОДИНАКОВЫЕ инструменты как нападения так и защиты.

AU-Ratnikov
P.M.
28-6-2013 17:34 AU-Ratnikov
Originally posted by samrat:
Вводная по делу. Вашего друга пырнули ножом, или топориком, как выяснил уже суд. Он лежит на полу и передвигается слабо. Вы уже применили травмат, не помню был у неё запасной магазин или нет, пойдём на встречу он есть. И полупустой магазин в вашем. Их трое, они существенно здоровее вашего лежачего друга и уже вооружены дубьём, хотя и слегка подранены. И так Вы дожидаетесь приезда СП, как положено по закону, с риском не дождаться или бежите? Что безопаснее, хотя и незаконнее.

Куцая вводная. Начала нет.
Ладно. Будем считать что я просто шел с другом а встречный на ровном месте ни с то ни с сего - "пырнул ножом, или топориком".

В Т10 магазин на 17 патронов.

Возможно я бы принял меры к задержанию .. .

samrat
P.M.
28-6-2013 17:37 samrat
Слушайте, а не замутить ли нам передачу на телевидении. Я уже прям даже название придумал: Пистолет и Закон! Думаю будет рейтингово! Закон, конечно хорошо. Только до суда дожить надо. А по моему вопросу, ответ засчитаем так: даже AU-Ratnikov не доверяет свою жизнь травмату! Ну а закону что же не доверить: крепкие двери, надёжная охрана, одёжка-комёжка-принудительный труд.
samrat
P.M.
28-6-2013 17:40 samrat
Одно время в близлежащем РОВД даже дознание проводили "законными" методами. Руки в наручники и томиком УК по затылку, чтобы осознал всю тяжесть совершённого. Но потом томик обтрепался, старые кадры ушли. В общем не то уже стало.
КП
P.M.
28-6-2013 17:41 КП
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вот здесь Вы заблуждаетесь и это приводит Вас в итоге к неверным выводам.
Нет никакой разрешенной или запрещенной стрельбы вообще.


Изготовитель травматических патронов на каждой упаковке предупреждает,куда и в кого нельзя стрелять.При получении разрешения на травматическое оружие каждый потенциальный владелец обязан знать:нельзя стрелять в голову и т.д.И в ЛРО подписывается сдача правил обращения с оружинм.
При попадании в шею и лицо этот вопрос обязательно всплывет как нарушение правил обращения с оружием.Так же,как если вы выстрелите в беременную женщину,инвалида или ребенка.
AU-Ratnikov
P.M.
28-6-2013 17:41 AU-Ratnikov
Originally posted by samrat:
Слушайте, а не замутить ли нам передачу на телевидении. Я уже прям даже название придумал: Пистолет и Закон! Думаю будет рейтингово! Закон, конечно хорошо. Только до суда дожить надо. А по моему вопросу, ответ засчитаем так: даже AU-Ratnikov не доверяет свою жизнь травмату! Ну а закону что же не доверить: крепкие двери, надёжная охрана, одёжка-комёжка-принудительный труд.


Идея конечно неплохая.
Вопрос только как обычно - кто именно "мутить" будет?

По Вашей вводной я кстати поступил бы совершенно одинаково что с травматом, что с КС, что с АК .. . ну нет ЗДЕСЬ никакой разницы.

AU-Ratnikov
P.M.
28-6-2013 17:42 AU-Ratnikov
Originally posted by КП:

Изготовитель травматических патронов на каждой упаковке предупреждает,куда и в кого нельзя стрелять.При получении разрешения на травматическое оружие каждый потенциальный владелец обязан знать:нельзя стрелять в голову и т.д.И в ЛРО подписывается сдача правил обращения с оружинм.
При попадании в шею и лицо этот вопрос обязательно всплывет как нарушение правил обращения с оружием.Так же,как если вы выстрелите в беременную женщину,инвалида или ребенка.

А на сарае написано - дрова лежат.

samrat
P.M.
28-6-2013 17:48 samrat
AU-Ratnikov, но согласитесь, что с кс вы бы дожидались приезда СП гораздо спокойнее и увереннее. Да и оппоненты даже не подумали бы "бузить и требовать продолжения банкета". И смиренно ожидали бы своей очереди на погрузку в "карету скорой помощи".
samrat
P.M.
28-6-2013 17:49 samrat
КП а видео, я так полагаю инсценировка и компьютерная графика! Просто на съёмках были пострадавшие?
AU-Ratnikov
P.M.
28-6-2013 17:58 AU-Ratnikov
Originally posted by samrat:

Да и оппоненты даже не подумали бы "бузить и требовать продолжения банкета".

Это сказки пистострадальцев.
В реальности на ствол лезут влегкую.

samrat
P.M.
28-6-2013 17:59 samrat
КП - Ух ты! #Продолжительные аплодисменты# А тот чурка с ножом, пардон, топориком? Который пырнул потерпевшего, напомню, это до начала стрельбы, он просто превентивно оборонялся, заранее наказав вонючего кафира-свиноеда?

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Оружие самообороны - Законопроект № 282023-6 ( 2 )