Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Продление ЛОа + РОХа на ООП + зеленка

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продление ЛОа + РОХа на ООП + зеленка

Wilky
P.M.
4-6-2013 00:32 Wilky
Помогите пожалуйста.

Честно, пытался разобраться сам, но так до конца и не понял, что мне делать в такой ситуации. Есть на руках действующая до 2014 года ЛОа с вписанным Т10 (ныне ООП).

Я хочу:

1. Получить на Т10 РОХу, сроком на 5 лет
2. Продлить ЛОа на 5 лет
3. Получить лицензию на первое охотничье гладкое

По поводу охотбилета, свежей медсправки и проверки знаний я не сомневаюсь, а вот по поводу прохождения обучения, не уверен. Надо мне его проходить или нет?

И еще, по п.1 какое заявление подавать, приложение к 373 приказу ?2, 3 или 4?

Костяныч
P.M.
4-6-2013 11:02 Костяныч
Тоже у меня вопросы были.
Попробуем вместе подумать.
1. РОХ с Т10 будет у Вас сроком действия до 2014 года.
2. Пустая ЛОа с тем же сроком. Перерегистрация в 2014.
3. Обучение надо проходить. (355 регламент, п. 9.1)

---

У меня тоже пара вопросов накопилось.
Друзья, поправьте, если где не прав.

Обучение Проверка знаний Мед. Заключен.
1. Продление нарези- нет нет(366, п9.1.2) да
2. Продление гладкого нет нет(373, п 9.3) да
3. Замена ЛОа с ООП на
РОХа с ООП нет нет(373, п 9.3) да
4. Продление РОХа ООП нет да(373, п 9.3) да

Регламент 373, п. 9.3
"9.3. Для продления срока действия разрешения заявитель представляет паспорт и заявление (приложение N 4 к Административному регламенту)":
-
Решением Верховного Суда РФ от 06.12.2012 N АКПИ12-1427 пункт 9.3 признан недействующим со дня вступления его в силу в части, возлагающей на заявителя, обратившегося с заявлением о продлении срока действия разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения, обязанность представить документ о прохождении им подготовки в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.
Определением Верховного Суда РФ 14.02.2013 N АПЛ13-5 указанное решение оставлено без изменения.

- копии документов о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием (представляются при продлении разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения);

belkin1550
P.M.
4-6-2013 11:35 belkin1550
Originally posted by Костяныч:

3. Обучение надо проходить. (355 регламент, п. 9.1)


и пофигу мороз,что у него есть разрешение на хранение ???
Костяныч
P.M.
4-6-2013 11:42 Костяныч
Originally posted by belkin1550:

и пофигу мороз,что у него есть разрешение на хранение ???

Хранение чего?
Первое гладкое он покупает.

belkin1550
P.M.
4-6-2013 13:07 belkin1550
из 13 статьи....

Спортивное и охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие и охотничье пневматическое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым выданы охотничьи билеты или членские охотничьи билеты.

Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. Перечень организаций, имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, определяется Правительством Российской Федерации. Требования к содержанию программ подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием и порядок согласования этих программ устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.

но в начале на т-10 получить роху,а потом идти за зелёнкой

Wilky
P.M.
4-6-2013 14:48 Wilky
Спасибо за ответы.

А совместить дальнейшие походы в ЛРО для продления разрешений как-нибудь можно? А то у РОХа на Т10 и ЛОа будут с 2014 года, а на гладкое с 2013.
Или в 2018-ом можно будет продлить все сразу?

Чужой33
P.M.
4-6-2013 17:08 Чужой33
Originally posted by Wilky:

Или в 2018-ом можно будет продлить все сразу?

Вроде как на практике ОЛРР идут навстречу с большим удовольствием.

Wilky
P.M.
4-6-2013 17:31 Wilky
Вроде как на практике ОЛРР идут навстречу с большим удовольствием.

И вам спасибо

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Продление ЛОа + РОХа на ООП + зеленка