Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Просрочил лицензию на 2 года дайте добрый совет как грамотнее расшахматить проблемку ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Просрочил лицензию на 2 года дайте добрый совет как грамотнее расшахматить проблемку
  версия для печати
BAYLEGALL
написано 28-5-2013 23:37    

Просрочил лицензию на 2 года, дайте добрый совет как грамотнее расшахматить проблемку и продлить лицензию.

Что имеем на текущий момент:

1. Резрешение РОХа действующее до апреля 2011г.

2. Членский охотничье-рыболовный билет выданый в 2003г и проплаченными взносами до 2007г.

3. Медсправка формы 046-1 от 2006г.

4. Карабин Сайга 12К.

5. Сложные отношения с участковым (обходит мой дом стороной).

Вопросы на текущий момент:

1. Идти ли первым делом в ЛРО с каменым лицом, заявлением о продлении лицензии, справкой формы 046-1, паспортом, копией его страниц или первым делом продлить охотничий билет?

2. Подойдет ли справка формы 046-1 от 2006 года (никаких законных актов о сроке её действия не нашел, в консультант плюс выдало что справка бессрочная), если нужно все-таки делать новую, то подайдет ли любая организация с лицензией в москве (ЛРО в которое надо сдать на продление в области).

3. Если продливать охотничий билет нужноли мне проплатить 6 лет с (2007 - 2013) или можно с этого года только уплатить взносы?

4. На сайте gosuslugi в перечне документов при продлении лицензии указаны некие документы о прохождении экзаменов (необходимы ли мне они) и или достаточно второй страницы из охот билета свидетельствующей о прохождении мной и сдачи охот минимума?

edit log

DENI
написано 28-5-2013 23:46    

quote:
Originally posted by BAYLEGALL:

первым делом продлить охотничий билет?

первым делом получить госохотбилет.
Zhelezniy_Felix
написано 28-5-2013 23:48    

1 получить новый бессрочный госбилет
2 получить справку 046
3 принести оружие две фотки, билет и справку в ментовку, написать заяву на продление. Будут пытаться админ за просрочку прилепить скажите что сроки давности истекли и вы не можете быть привлечены к админу.

У вас изымут временно оружие, пришлют к вам участкового, через две недели у вас должно быть на руках уже новое разрешение.

BAYLEGALL
написано 29-5-2013 00:16    

Спасибо большое за совет , хотел только уточнить как принести если нет права носить (или оно есть) меня по пути в ЛРО не скрутят?
Zhelezniy_Felix
написано 29-5-2013 00:55    

quote:

Спасибо большое за совет , хотел только уточнить как принести если нет права носить (или оно есть) меня по пути в ЛРО не скрутят?

Не скрутят, можете заранее позвонить в лро сказать что у вас кончилось разрешение и вы придете подавать документы на продление, любой евсюков сможет перезвонить и проверить что вы идете именно туда, а лучше на тачке доехать прям до стен жандармерии.
Пал Анатолич
написано 29-5-2013 01:13    

У моего знакомого просрочка года наверное с 2007 если не раньше. ЛРО не чешется, есть мнение что база ихняя за те года накрылась кое чем пушистым. Другой знакомый имея просроченный газюк с опаской пришел сдать документы на гладкое - выдали лицензию, про газюк даже не вспомнили.
V_k_p
написано 29-5-2013 13:43    

quote:
Originally posted by Пал Анатолич:

есть мнение что база ихняя за те года накрылась кое чем пушистым.

В базе был глюк я года полтора назад в очередной визит за зеленкой попросил глянуть что у меня там из-за любопытства А там на мне висел проданный веприк и не было купленного взамен другого Правили мои данные с моих слов
iiWasp
написано 29-5-2013 17:46    

quote:
Originally posted by V_k_p:

В базе был глюк я года полтора назад в очередной визит за зеленкой попросил глянуть что у меня там из-за любопытства А там на мне висел проданный веприк и не было купленного взамен другого Правили мои данные с моих слов

Это по нашему)))

Добрый Кот
написано 29-5-2013 20:23    

quote:
1. Резрешение РОХа действующее до апреля 2011г.

2. Членский охотничье-рыболовный билет выданый в 2003г и проплаченными взносами до 2007г.

3. Медсправка формы 046-1 от 2006г.

4. Карабин Сайга 12К.

5. Сложные отношения с участковым (обходит мой дом стороной).

с этого места Подробнее!
AAG
написано 30-5-2013 20:12    

quote:
Вот бы у нас так.. чтоб как джентельмен джентельмену на слово верили..
Revelator
написано 30-5-2013 20:39    

quote:
Originally posted by V_k_p:

В середине мая, в очереди в ЛРО мужик стоял на котором внезапно "повис" сданный им несколько лет назад в утиль газюк )))
Кажись глюк был массовый)))

edit log

DENI
написано 30-5-2013 22:59    

Ну 20.08 оформят по-любому.
Zhelezniy_Felix
написано 30-5-2013 23:23    

quote:
Originally posted by DENI:

Ну 20.08 оформят по-любому.

за что? сроки все вышли с момента нарушения.
DENI
написано 30-5-2013 23:30    

quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

за что? сроки все вышли с момента нарушения.

Это по 20.11 сроки вышли. А по 20.08 сроков давности привлечения к адм ответственности нет.
По ЛРО, кстати, прокуратура указание разослала. Привлекать просрочников к 20.08 (если сроки давности по 20.11 истекли).
Zhelezniy_Felix
написано 30-5-2013 23:49    

quote:
Originally posted by DENI:

А по 20.08 сроков давности привлечения к адм ответственности нет.

эт как? ссылку дайте
DENI
написано 31-5-2013 00:06    

quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

эт как? ссылку дайте

Ну так вы ее прочитайте.

dEretik
написано 31-5-2013 00:16    

quote:
эт как? ссылку дайте

Да всё таже песня, незаконное хранение. Это ведь не неисполнение обязанности в срок. Это длящееся правонарушение. До очередного решения ВС, который подтвердит, что незаконного хранения, при выполненной законно процедуре оформления хранения - не бывает. Незаконное хранение - это вне правил оборота. Незаконный оборот. Нелегальное оружие и, возможно (моё мнение), легально приобретенённое, но без оформления разрешения на хранение. Хотя вторая часть спорная, скорее всего.
mesut26
написано 2-6-2013 22:14    

1 получить новый бессрочный охотбилет
2 получить справку 046
3 принести оружие, две фотки,копию билета, медсправку в ЛРР, написать заявление на продление.
4 у ВАС изымут оружие
5 составят адм. протокол по ст.20.8ч.4 за хранение зарегистрированного оружия более 2-х месяцев со дня окончания срока действия разрешения.
6 через 2 недели прийдете с кв. об оплате гос. пошлины и кв. об. оплате штрафа и Вам выдадут оружие и новое разрешение.
dEretik
написано 3-6-2013 02:40    

quote:
5 составят адм. протокол по ст.20.8ч.4 за хранение зарегистрированного оружия более 2-х месяцев со дня окончания срока действия разрешения.6 через 2 недели прийдете с кв. об оплате гос. пошлины и кв. об. оплате штрафа и Вам выдадут оружие и новое разрешение.

А разве в правилах хранения есть требование не хранить зарегистрированное оружие более двух месяцев по окончании срока действия разрешения?
mesut26
написано 3-6-2013 22:01    

quote:
Originally posted by dEretik:

А разве в правилах хранения есть требование не хранить зарегистрированное оружие более двух месяцев по окончании срока действия разрешения?

в правилах хранения такого требования нет, но при постановке(регистрации) на учет оружия владельцу выдается разрешение на право ношения и ХРАНЕНИЯ,которое действует 5 лет. если владелец не продлил разрешение в течении 2-х месяцев со дня окончания срока разрешения, то согласно ст.22 Закона об Оружии он хранит оружие без разрешения ОВД, но ружье ранее было официально зарегитрировано, отсюда вывод.(ст.20.8ч.4)
По этому поводу неоднократно было разъяснение прокуратуры. Слово "зарегистрированное" по большей степени для установления статьи. Если гражданин хранит оружие которое ранее не стояло на учете ЛРР, то 20.8ч.6

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Просрочил лицензию на 2 года дайте добрый совет как грамотнее расшахматить проблемку ( 1 )
шкафы и сейфы оружейные guns.ru home