Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Просрочил лицензию на 2 года дайте добрый сове ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Просрочил лицензию на 2 года дайте добрый совет как грамотнее расшахматить проблемку

BAYLEGALL
P.M.
28-5-2013 23:37 BAYLEGALL
Просрочил лицензию на 2 года, дайте добрый совет как грамотнее расшахматить проблемку и продлить лицензию.

Что имеем на текущий момент:

1. Резрешение РОХа действующее до апреля 2011г.

2. Членский охотничье-рыболовный билет выданый в 2003г и проплаченными взносами до 2007г.

3. Медсправка формы 046-1 от 2006г.

4. Карабин Сайга 12К.

5. Сложные отношения с участковым (обходит мой дом стороной).

Вопросы на текущий момент:

1. Идти ли первым делом в ЛРО с каменым лицом, заявлением о продлении лицензии, справкой формы 046-1, паспортом, копией его страниц или первым делом продлить охотничий билет?

2. Подойдет ли справка формы 046-1 от 2006 года (никаких законных актов о сроке её действия не нашел, в консультант плюс выдало что справка бессрочная), если нужно все-таки делать новую, то подайдет ли любая организация с лицензией в москве (ЛРО в которое надо сдать на продление в области).

3. Если продливать охотничий билет нужноли мне проплатить 6 лет с (2007 - 2013) или можно с этого года только уплатить взносы?

4. На сайте gosuslugi в перечне документов при продлении лицензии указаны некие документы о прохождении экзаменов (необходимы ли мне они) и или достаточно второй страницы из охот билета свидетельствующей о прохождении мной и сдачи охот минимума?


DENI
P.M.
28-5-2013 23:46 DENI
Originally posted by BAYLEGALL:

первым делом продлить охотничий билет?


первым делом получить госохотбилет.
Zhelezniy_Felix
P.M.
28-5-2013 23:48 Zhelezniy_Felix
1 получить новый бессрочный госбилет
2 получить справку 046
3 принести оружие две фотки, билет и справку в ментовку, написать заяву на продление. Будут пытаться админ за просрочку прилепить скажите что сроки давности истекли и вы не можете быть привлечены к админу.

У вас изымут временно оружие, пришлют к вам участкового, через две недели у вас должно быть на руках уже новое разрешение.

BAYLEGALL
P.M.
29-5-2013 00:16 BAYLEGALL
Спасибо большое за совет , хотел только уточнить как принести если нет права носить (или оно есть) меня по пути в ЛРО не скрутят?
Zhelezniy_Felix
P.M.
29-5-2013 00:55 Zhelezniy_Felix
Originally posted by BAYLEGALL:

Спасибо большое за совет , хотел только уточнить как принести если нет права носить (или оно есть) меня по пути в ЛРО не скрутят?


Не скрутят, можете заранее позвонить в лро сказать что у вас кончилось разрешение и вы придете подавать документы на продление, любой евсюков сможет перезвонить и проверить что вы идете именно туда, а лучше на тачке доехать прям до стен жандармерии.
Пал Анатолич
P.M.
29-5-2013 01:13 Пал Анатолич
У моего знакомого просрочка года наверное с 2007 если не раньше. ЛРО не чешется, есть мнение что база ихняя за те года накрылась кое чем пушистым. Другой знакомый имея просроченный газюк с опаской пришел сдать документы на гладкое - выдали лицензию, про газюк даже не вспомнили.
V_k_p
P.M.
29-5-2013 13:43 V_k_p
Originally posted by Пал Анатолич:

есть мнение что база ихняя за те года накрылась кое чем пушистым.


В базе был глюк я года полтора назад в очередной визит за зеленкой попросил глянуть что у меня там из-за любопытства А там на мне висел проданный веприк и не было купленного взамен другого Правили мои данные с моих слов
iiWasp
P.M.
29-5-2013 17:46 iiWasp
Originally posted by V_k_p:

В базе был глюк я года полтора назад в очередной визит за зеленкой попросил глянуть что у меня там из-за любопытства А там на мне висел проданный веприк и не было купленного взамен другого Правили мои данные с моих слов

Это по нашему)))

Добрый Кот
P.M.
29-5-2013 20:23 Добрый Кот
Originally posted by BAYLEGALL:
1. Резрешение РОХа действующее до апреля 2011г.

2. Членский охотничье-рыболовный билет выданый в 2003г и проплаченными взносами до 2007г.

3. Медсправка формы 046-1 от 2006г.

4. Карабин Сайга 12К.

5. Сложные отношения с участковым (обходит мой дом стороной).


с этого места Подробнее!
AAG
P.M.
30-5-2013 20:12 AAG
В базе был глюк я года полтора назад в очередной визит за зеленкой попросил глянуть что у меня там из-за любопытства А там на мне висел проданный веприк и не было купленного взамен другого Правили мои данные с моих слов
Вот бы у нас так.. чтоб как джентельмен джентельмену на слово верили..
Revelator
P.M.
30-5-2013 20:39 Revelator
Originally posted by V_k_p:

В базе был глюк я года полтора назад в очередной визит за зеленкой попросил глянуть что у меня там из-за любопытства А там на мне висел проданный веприк и не было купленного взамен другого Правили мои данные с моих слов


В середине мая, в очереди в ЛРО мужик стоял на котором внезапно "повис" сданный им несколько лет назад в утиль газюк )))
Кажись глюк был массовый)))
DENI
P.M.
30-5-2013 22:59 DENI
Ну 20.08 оформят по-любому.
Zhelezniy_Felix
P.M.
30-5-2013 23:23 Zhelezniy_Felix
Originally posted by DENI:

Ну 20.08 оформят по-любому.


за что? сроки все вышли с момента нарушения.
DENI
P.M.
30-5-2013 23:30 DENI
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

за что? сроки все вышли с момента нарушения.


Это по 20.11 сроки вышли. А по 20.08 сроков давности привлечения к адм ответственности нет.
По ЛРО, кстати, прокуратура указание разослала. Привлекать просрочников к 20.08 (если сроки давности по 20.11 истекли).
Zhelezniy_Felix
P.M.
30-5-2013 23:49 Zhelezniy_Felix
Originally posted by DENI:

А по 20.08 сроков давности привлечения к адм ответственности нет.


эт как? ссылку дайте
DENI
P.M.
31-5-2013 00:06 DENI
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

эт как? ссылку дайте


Ну так вы ее прочитайте.

dEretik
P.M.
31-5-2013 00:16 dEretik
эт как? ссылку дайте

Да всё таже песня, незаконное хранение. Это ведь не неисполнение обязанности в срок. Это длящееся правонарушение. До очередного решения ВС, который подтвердит, что незаконного хранения, при выполненной законно процедуре оформления хранения - не бывает. Незаконное хранение - это вне правил оборота. Незаконный оборот. Нелегальное оружие и, возможно (моё мнение), легально приобретенённое, но без оформления разрешения на хранение. Хотя вторая часть спорная, скорее всего.
mesut26
P.M.
2-6-2013 22:14 mesut26
1 получить новый бессрочный охотбилет
2 получить справку 046
3 принести оружие, две фотки,копию билета, медсправку в ЛРР, написать заявление на продление.
4 у ВАС изымут оружие
5 составят адм. протокол по ст.20.8ч.4 за хранение зарегистрированного оружия более 2-х месяцев со дня окончания срока действия разрешения.
6 через 2 недели прийдете с кв. об оплате гос. пошлины и кв. об. оплате штрафа и Вам выдадут оружие и новое разрешение.
dEretik
P.M.
3-6-2013 02:40 dEretik
5 составят адм. протокол по ст.20.8ч.4 за хранение зарегистрированного оружия более 2-х месяцев со дня окончания срока действия разрешения.6 через 2 недели прийдете с кв. об оплате гос. пошлины и кв. об. оплате штрафа и Вам выдадут оружие и новое разрешение.

А разве в правилах хранения есть требование не хранить зарегистрированное оружие более двух месяцев по окончании срока действия разрешения?
mesut26
P.M.
3-6-2013 22:01 mesut26
Originally posted by dEretik:

А разве в правилах хранения есть требование не хранить зарегистрированное оружие более двух месяцев по окончании срока действия разрешения?

в правилах хранения такого требования нет, но при постановке(регистрации) на учет оружия владельцу выдается разрешение на право ношения и ХРАНЕНИЯ,которое действует 5 лет. если владелец не продлил разрешение в течении 2-х месяцев со дня окончания срока разрешения, то согласно ст.22 Закона об Оружии он хранит оружие без разрешения ОВД, но ружье ранее было официально зарегитрировано, отсюда вывод.(ст.20.8ч.4)
По этому поводу неоднократно было разъяснение прокуратуры. Слово "зарегистрированное" по большей степени для установления статьи. Если гражданин хранит оружие которое ранее не стояло на учете ЛРР, то 20.8ч.6

dEretik
P.M.
4-6-2013 02:53 dEretik
если владелец не продлил разрешение в течении 2-х месяцев со дня окончания срока разрешения, то согласно ст.22 Закона об Оружии он хранит оружие без разрешения ОВД, но ружье ранее было официально зарегитрировано, отсюда вывод.(ст.20.8ч.4)По этому поводу неоднократно было разъяснение прокуратуры.

Юридическим лицам и гражданам запрещаются хранение и использование найденного ими или переданного им огнестрельного оружия, собственниками которого они не являются, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом. Такое оружие подлежит немедленной сдаче в органы внутренних дел.

Откуда взялся срок в два месяца? Прокуратура чего то мутит. Хранить оружие разрешено тем, кто является собственником и получал разрешение тчк. Если срок разрешение истёк - это нарушение сроков продления разрешения. Ст. 20.11 часть 1. Давность привлечения к ответственности два месяца. Срок истек для наказания.

medved 73
P.M.
4-6-2013 11:18 medved 73


В базе был глюк я года полтора назад в очередной визит за зеленкой попросил глянуть что у меня там из-за любопытства А там на мне висел проданный веприк и не было купленного взамен другого Правили мои данные с моих слов

В середине мая, в очереди в ЛРО мужик стоял на котором внезапно "повис" сданный им несколько лет назад в утиль газюк )))

а в моём ЛРО есть по мимо компьютеров и бумажный архив и когда я утилизировал пистолет мне выдали бумажку которую я храню!
neshch
P.M.
4-6-2013 21:56 neshch
Originally posted by mesut26:
через 2 недели прийдете с кв. об. оплате штрафа

А без квитанции разрешение не выдадут? На каком основании?

sad
P.M.
4-6-2013 23:05 sad
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
за что? сроки все вышли с момента нарушения.
нарушение вот прям сейчас совершается
как возьмутся, так и админ сделают

если бы было иначе, вобще бы никто разрешение не продлял
нафиг надо?
положил ружье на годик под матрас
а потом храни сколько хочешь

Zhelezniy_Felix
P.M.
4-6-2013 23:10 Zhelezniy_Felix
Originally posted by sad:

нарушение вот прям сейчас совершается
как возьмутся, так и админ сделают


тогда в момент сдачи оружия на временное хранение и подачи документов это административное нарушение прекращается раньше чем написан протокол?
opdo
P.M.
5-6-2013 05:38 opdo
Originally posted by mesut26:
если владелец не продлил разрешение в течении 2-х месяцев со дня окончания срока разрешения, то согласно ст.22 Закона об Оружии он хранит оружие без разрешения ОВД, но ружье ранее было официально зарегитрировано, отсюда вывод.(ст.20.8ч.4)
По этому поводу неоднократно было разъяснение прокуратуры. Слово "зарегистрированное" по большей степени для установления статьи. Если гражданин хранит оружие которое ранее не стояло на учете ЛРР, то 20.8ч.6

Неоднократное разъяснение прокуратуры возможно ли лицезреть?

Также подробнее поясните плз:
1) квалификацию по ч.4 ст.20.8 в отличие от ч.1 ст.20.11 КоАП;
2) особенности квалификации (с термином "зарегистрированное") по ч.4 в отличие от ч.6 ст.20.8 КоАП.

dEretik
P.M.
5-6-2013 12:02 dEretik
нарушение вот прям сейчас совершается

Чтобы понять является ли нарушение длящимся, надо понять в чём нарушение. Вот когда на этот вопрос ответите, для себя, будет видно за что наказывать и прошли ли сроки давности.
mesut26
P.M.
5-6-2013 20:42 mesut26
Originally posted by opdo:

Неоднократное разъяснение прокуратуры возможно ли лицезреть?

Также подробнее поясните плз:
1) квалификацию по ч.4 ст.20.8 в отличие от ч.1 ст.20.11 КоАП;
2) особенности квалификации (с термином "зарегистрированное") по ч.4 в отличие от ч.6 ст.20.8 КоАП.

1. 20.11ч.1 - нарушение сроков перерегистрации, есть срок давности 2 месяца, после чего привлекают за нарушение правил хранения, а именно за хранение оружия без разрешения, так как Разрешение на право ношения и ХРАНЕНИЯ имеет срок который закончился значит нет разрешения чтобы хранить оружие!
2. 20.8ч.4 эта статья применима к владельцам зарегистрированного оружия, 20.8ч.6 к не зарегистрированному на гр. у которого обнар. (не законное приобретение, хранение..... )

dEretik
P.M.
5-6-2013 21:17 dEretik
2. 20.8ч.4 эта статья применима к владельцам зарегистрированного оружия,

Эта статья и пункт применимы к тем, кто владеет оружием законно, но при этом нарушает правила хранения, или ношения. Надо найти требования хранения и процитировать конкретную строчку, которая нарушена.
mesut26
P.M.
5-6-2013 22:21 mesut26
Originally posted by dEretik:

Эта статья и пункт применимы к тем, кто владеет оружием законно, но при этом нарушает правила хранения, или ношения. Надо найти требования хранения и процитировать конкретную строчку, которая нарушена.

Вам не кажется что мы написали одно и тоже только разными слова?
А по - поводу надо... -кому надо?, мне не надо! Читайте ст.22 150-ФЗ, где четко написано хранение только при полученном разрешении!

dEretik
P.M.
5-6-2013 22:46 dEretik
Вам не кажется что мы написали одно и тоже только разными слова?
Разумеется не одно и тоже. Я написал о хранении предусмотренном постановлением правительства в правилах оборота. И о том, что правила хранения не нарушены. Нарушен срок продления разрешения. Это не статья 20.8 КоАП.
opdo
P.M.
6-6-2013 05:49 opdo
Originally posted by mesut26:
1. 20.11ч.1 - нарушение сроков перерегистрации, есть срок давности 2 месяца, после чего привлекают за нарушение правил хранения, а именно за хранение оружия без разрешения, так как Разрешение на право ношения и ХРАНЕНИЯ имеет срок который закончился значит нет разрешения чтобы хранить оружие!
2. 20.8ч.4 эта статья применима к владельцам зарегистрированного оружия, 20.8ч.6 к не зарегистрированному на гр. у которого обнар. (не законное приобретение, хранение..... )

По-моему, не вызывает вопросов упоминаемая в п.1 фраза: "Разрешение на право ношения и ХРАНЕНИЯ имеет срок который закончился значит нет разрешения чтобы хранить оружие!"

Однако, в п.2 вдруг появляется некий термин "зарегистрированное оружие". Разве в чч.4, 6 ст.20.8 КоАП таковой имеется?
Из-за этого термина п.2 выглядит надуманным и необоснованным.

В контексте обсуждения считаю, термин "незаконное хранение" шире термина "нарушение правил хранения".

PS
Таки возможно ли увидеть "неоднократное разъяснение прокуратуры", но не в вольном изложении и чьем-то понимании?

mesut26
P.M.
6-6-2013 21:59 mesut26
Originally posted by opdo:


PS
Таки возможно ли увидеть "неоднократное разъяснение прокуратуры", но не в вольном изложении и чьем-то понимании?

Вот на оф. сайте прокуратуры, правдо я думаю что не совсем как Вам хочется, не так все подробно, но все же.
http://grach.proksk.ru/news/-/-/50

mesut26
P.M.
6-6-2013 22:40 mesut26
Originally posted by opdo:

В контексте обсуждения считаю, термин "незаконное хранение" шире термина "нарушение правил хранения".

И я так считаю, 20.8ч.4 - за нарушение правил хранение можно привлечть только владельца официально зарегистрированного(поставленного на учет) оружия, а по 20.8ч.6 гражданина который хранит не зарегистрированное (не стоящее на учете, которое не числится за этим самым гражданином) оружие. И наказание по ст. 20.8ч.6 более серьезное. А за незаконное хранение приобретение нарезного так вообще уг. ответственность! Честно, такое ощущение, что Вам просто слово "зарегистрированное" не понравилось! Тогда пусть будет - "поставленное на учет",или "официально принадлежащее владельцу"!

dEretik
P.M.
7-6-2013 02:24 dEretik
Вот на оф. сайте прокуратуры, правдо я думаю что не совсем как Вам хочется, не так все подробно, но все же.

Оно не просто не подробно. Оно вообще без обоснования. Ответственность за нарушение правил хранения. А почему? Потому что срок перерегистрации не соблюдён. Нарушение правил хранения в чём? Какой пункт правил нарушен? Ящика нет деревянного в металле, иль оружие хранилось с доступом посторонними лицами? Или в пункте 54 Правил оборота сказано о хранении на основании действующего разрешения? Или просто на основании разрешения, как в случае с транспортировкой? Не сказано, ибо это приведёт к невероятному бардаку, в случае утраты разрешения или отсутствия доступа к нему. Заворачивает прокуратура села Грачёвка не в ту степь, и не трудится с объяснением.
ShtroffRus
P.M.
7-6-2013 11:48 ShtroffRus
ТС,ты уж потом напиши что да как
mesut26
P.M.
7-6-2013 19:47 mesut26
Originally posted by dEretik:

Оно не просто не подробно. Оно вообще без обоснования. Ответственность за нарушение правил хранения. А почему? Потому что срок перерегистрации не соблюдён. Нарушение правил хранения в чём? Какой пункт правил нарушен? Ящика нет деревянного в металле, иль оружие хранилось с доступом посторонними лицами? Или в пункте 54 Правил оборота сказано о хранении на основании действующего разрешения? Или просто на основании разрешения, как в случае с транспортировкой? Не сказано, ибо это приведёт к невероятному бардаку, в случае утраты разрешения или отсутствия доступа к нему. Заворачивает прокуратура села Грачёвка не в ту степь, и не трудится с объяснением.

Ну следуя Вашей логике, то разрешение вообще не нужны. Пришел с купленным ружъем в лрр, написал заявление, Вас поставили на учет как владельца и гуляйте куда хотите и где хотите. А патроны по охот билету покупайте. Не кажется Вам что это уже проходили в далеких советских временах, только тогда и лрр несуществовало и у людей мысли и цели прощи были.До сих пор всплывают ружья которые нигде не значились! Вот это точно полнейший бардак, тем боле в наше время!

dEretik
P.M.
7-6-2013 20:51 dEretik
Ну следуя Вашей логике,

Следуя логике КоАП наказание следует за нарушение норм и предписаний. Оружие разрешено хранить тем, кто получил разрешение. Как это моя логика может противоречить правилам оборота оружия и закону об охоте? Нарушена норма о нарушении сроков продления разрешений на хранение. Правила хранения не нарушены. То, что всплывают ружья которые нигде не значатся - абсолютно нормальное явление. Бардак - это когда обычный дробовик приравнивают к ядерной боеголовке и ужесточают законодательство в той части, которая вообще не влияет на безопасность. А в той части которая, во всём мире, ведёт к улучшению криминогенной обстановки, у нас тупой запрет. Вот это бардак. А здесь мелочное нарушение связанное с невнимательностью. Причём хозяин оружия невнимательность проявил мелкую, а те кому положено следить за порядком - проявили невнимательность крупную. Это их хлеб. Нахлебничать они первые, а предотвратить правонарушение, предупредив о подходящем к концу сроке разрешения - их нет.
mesut26
P.M.
7-6-2013 22:08 mesut26
Originally posted by dEretik:

Нахлебничать они первые, а предотвратить правонарушение, предупредив о подходящем к концу сроке разрешения - их нет.

Может еще и документы за него собрать! А практика по предотвращению правонарушений и есть ги что иное как выявление правонарушения и привлечение к ответственности!
Все, для меня общение далее бесполезно, чем дальше в лес тем больше дров. На вопрос в назании темы я выше уже отвечал. А если Вам мой ответ показался глупым, то проверьте все на своем опыте(не считайте мое высказавание что я Вам этого по желал )

dEretik
P.M.
7-6-2013 23:49 dEretik
Может еще и документы за него собрать! А практика по предотвращению правонарушений и есть ги что иное как выявление правонарушения и привлечение к ответственности!

Эти деятели обязаны были отследить правонарушение и принять меры. Они его про.рали. А когда выявят - определят, что истекли сроки давности привлечения к ответственности. Не определят - это определит суд. Вот и весь лес.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Просрочил лицензию на 2 года дайте добрый сове ... ( 1 )