Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Улучшение жилищных условий. Что делать? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Улучшение жилищных условий. Что делать?

Soitandwas
P.M.
24-6-2013 12:31 Soitandwas
Читал тему, но так и не прояснилось(
У меня нечто похожее. Недавно продлил все разрешения на очередную пятилетку, но сейчас хочу продать текущую квартиру и купить в строящемся доме. Буду снимать, зарегистрироваться негде, т.е. буду типа бомж). Регистрацию в новой квартире смогу сделать где-то через полтора года. Все это время оружие будет храниться на съемной квартире.
Таким образом, что меня может ожидать когда я приду становиться на учет в лро по месту новой регистрации?

Финансист
P.M.
7-8-2013 19:20 Финансист
Хм, Soitandwas, как мы с Вами похожи. Также выписываюсь в "никуда", т.к. законное требования покупателей квартиры. Единственное, жилье есть, но зарегистрироваться мне там не дадут.
Я так понимаю срок продления через пять лет? Тогда ничего не будет, вы же не зарегистрированы нигде. Как зарегистрируетесь, тогда и поменяете РОХа. Время у Вас есть. У меня к сожалению полгода до продления осталось. Нахожусь в поиске временной регистрации.
Максимум что Вас ждет, штраф за нарушение правил регистрационного учета, а эта уже другая песня, с оружием никак не связанная.
Если что неправильно сказал пусть исправят.
Krokodil68
P.M.
5-9-2013 07:44 Krokodil68
Originally posted by Финансист:

Максимум что Вас ждет, штраф за нарушение правил регистрационного учета, а эта уже другая песня, с оружием никак не связанная.


Угу.. )))
Ну НИКАК, конечно же.
Админ то будет - из гл. 19 КоАП РФ
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации.
http://www.zakonrf.info/koap/19.15/

А ЛЮБОЙ админ из гл.гл. 19, 20 - "наш", ОРУЖЕЙНЫЙ.

Ладно, один протокол, как-нибудь переживёте, а вот ежели ВТОРОЙ (в течение года) "прилипнет"(например, штраф гайцОвый ВОВРЕМЯ не уплатите, а это ст. 20.25 КоАП РФ или паспорт потеряете.. ст. 19.16 того же КоАП) - и сразу .. ХЛОП .. и нет оружия.

Ибо:
Федеральный закон "Об оружии"
Статья 26. Аннулирование и изъятие лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение оружия

Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:
3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения;
http://www.zakonrf.info/zoboruzhii/26/

.. а в этом же законе(в ст. 13):
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

5) совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность(гл. 20 КоАП РФ) или установленный порядок управления(гл. 19 КоАП РФ), либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ;
http://www.zakonrf.info/zoboruzhii/13/

Более того. Разрешения на НАРЕЗНОЕ - за ОДИН админ аннулируют, мотивируя это ст. 13 ЗоО:

.. При этом право на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом и спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом имеют указанные категории граждан при условии, что они не совершили правонарушений, связанных с нарушением правил охоты, правил производства оружия, торговли оружием, продажи, передачи, приобретения, коллекционирования или экспонирования, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия...

Хотя эта норма относится только к выдаче ЛИЦЕНЗИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ оружия с нарезным стволом - имеем довольно обширную практику по стране аннулирования разрешений на нарезняк за ОДИН админ.

Правда, есть и альтернативное мнение.
Например Верх. Суд Карелии считает, что аннулирование разрешений на НАРЕЗНОЕ, имеет место быть НА ТЕХ ЖЕ основаниях, что и для гладкого) :
actoscope.com

Вот как то так.

Чужой33
P.M.
5-9-2013 13:39 Чужой33
Originally posted by Krokodil68:

Правда есть и альтернативное мнение. Например Верх. Суд Карелии считает, что аннулирование разрешений на НАРЕЗНОЕ, имеет место быть НА ТЕХ ЖЕ основаниях, что и для гладкого) :http://actoscope.com/szfo/kare... 042011-1460114/

И я так же считаю. Но с нами не согласен не то ВС, не то КС(уже не помню), в мотивировке решения которого указывались ВСЕ категории граждан... .

mnkuzn
P.M.
6-9-2013 11:53 mnkuzn
Originally posted by Krokodil68:

Хотя эта норма относится только к выдаче ЛИЦЕНЗИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ оружия с нарезным стволом - имеем довольно обширную практику по стране аннулирования разрешений на нарезняк за ОДИН админ.


А как же это?
Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:
3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения;
Чужой33
P.M.
6-9-2013 17:47 Чужой33
Originally posted by mnkuzn:

А как же это?Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения;

Сто-стоп, не путайте. Прочитайте решение. Судья решила, что условия аннулирования относятся ТОЛЬКО к тем категориям граждан, которые указаны в СООТВЕТСТВУЮЩЕМ абзаце закона. Вывод: к ОСТАЛЬНЫМ категориям-на ОБЩИХ основаниях.

Чужой33
P.M.
6-9-2013 18:05 Чужой33
Но с этим не согласен КС:
"постановил:


1. Признать положение части десятой статьи 13 Федерального закона "Об оружии", устанавливающее в качестве административно-предупредительной меры запрет на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом для тех из указанных в части восьмой данной статьи граждан Российской Федерации, которые совершили правонарушения, связанные с нарушением правил охоты, правил производства оружия, торговли оружием, продажи, передачи, приобретения, коллекционирования или экспонирования, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия, соответствующим Конституции Российской Федерации в той мере, в какой в системе действующего правового регулирования это законоположение направлено на упорядочение оборота охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом в целях защиты жизни и здоровья граждан, собственности, обеспечения общественной безопасности, охраны природных ресурсов."

это-резолютивка!

Morfee4
P.M.
16-11-2013 22:13 Morfee4
Отпишусь о своем опыте. Продал квартиру, выписался в никуда. Более 4 месяцев бомжевал, можно сказать Недавно прописался, в положенные по закону 14 дней приехал в лицензионку по новому адресу и усё. Ни одна зараза не пикнула.
Кстати, при прописке так же не штрафовали за просрочку и житье бомжем.
opdo
P.M.
17-11-2013 14:16 opdo
Morfee4:
Отпишусь о своем опыте. Продал квартиру, выписался в никуда. Более 4 месяцев бомжевал, можно сказать
Недавно прописался, в положенные по закону 14 дней приехал в лицензионку по новому адресу и усё. Ни одна зараза не пикнула.
Кстати, при прописке так же не штрафовали за просрочку и житье бомжем.

"бомжевал, можно сказать" (c)
Занятный опыт. Но непонятно, где все-таки хранилось оружие в указанные "более 4 месяцев": помнится, 28.05.2013 вы сообщали (#41)
Morfee4:
Сегодня сходил в ЛРО. Объяснил, что буду бомжевать и не иметь своего жилища некоторое время. Кажется, я немного удивил сотрудника В итоге решили, что я отдам им ружо на хранение. Один головняк снят.

Morfee4
P.M.
17-11-2013 15:46 Morfee4
В итоге ружо хранилось дома.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Улучшение жилищных условий. Что делать? ( 3 )