Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Улучшение жилищных условий. Что делать? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Улучшение жилищных условий. Что делать?

Morfee4
P.M.
28-5-2013 17:12 Morfee4
Сегодня сходил в ЛРО. Объяснил, что буду бомжевать и не иметь своего жилища некоторое время. Кажется, я немного удивил сотрудника В итоге решили, что я отдам им ружо на хранение. Один головняк снят.
mnkuzn
P.M.
28-5-2013 17:41 mnkuzn
Originally posted by Revelator:

но лицензия выдаётся на первое не зависимо от второго.


Ссылку, плиз.
Revelator
P.M.
28-5-2013 18:02 Revelator
Originally posted by mnkuzn:

Ссылку, плиз.


Это известная вам Ст.13.
Дело в том, что закон уравнивает понятия место регистрации и жительства т.к. регистрироваться надо в обоих этих местах. В одном постоянно в другом временно. Проживание без регистрации допускается до 90 дней. Если меньше 90 и без регистрации, то это место пребывания.
si1v3r
P.M.
28-5-2013 18:22 si1v3r
Originally posted by Revelator:

Это известная вам Ст.13.Дело в том, что закон уравнивает понятия место регистрации и жительства т.к. регистрироваться надо в обоих этих местах. В одном постоянно в другом временно. Проживание без регистрации допускается до 90 дней. Если меньше 90 и без регистрации, то это место пребывания.


Вы смешали понятия регистрации и жительства с понятиями постоянной и временной регистрации. И приведите пожалуйста текст, где


закон уравнивает понятия место регистрации и жительства


mnkuzn
P.M.
28-5-2013 19:31 mnkuzn
Originally posted by Revelator:

Это известная вам Ст.13.


Да. Как видно, мне она известна гораздо лучше, чем другим.
Originally posted by Revelator:

Дело в том, что закон уравнивает понятия место регистрации и жительства


Ссылку, плиз.
Originally posted by Revelator:

т.к. регистрироваться надо в обоих этих местах.


Как так - регистрироваться в месте регистрации - я не понимаю. Далее. Место жительства когда становится таковым? С момента определения его в качестве такового самим гражданином. Да, гражданин должен там зарегистрироваться - в определенный срок. Что делать, пока срок этот еще не вышел, а гражданин там не зарегистрировался? Разве в этот срок это место не будет считаться местом жительства? Будет - т.к. гражданин сам для себя определил его в качестве такового. Далее. Срок вышел. И что? Это место перестало быть местом жительства? Нет.
Originally posted by Revelator:

В одном постоянно в другом временно.


А если я сегодня выбрал одно место местом жительства, завтра - другое, послезавтра - третье и т.д.? Я должен везде регистрироваться?
Originally posted by Revelator:

Проживание без регистрации допускается до 90 дней.


Это АПН наступает, емнип, при проживании более 90 дней без регистрации. А зарегистрироваться надо в течение 7 дней, емнип.
Originally posted by Revelator:

Если меньше 90 и без регистрации, то это место пребывания.


Ссылку, плиз.
Revelator
P.M.
28-5-2013 22:18 Revelator
Ржунемогу!!!
Нашлись умники которые БОМЖам лицензии готовы выдавать! Вам бы разрешителями работать цены бы вам не было)

Ссылки искать лень, вставлю вырезки т.к. они под рукой.
Выбирайте кому что надо!

Статья 2. Основные понятия

В целях настоящего Закона под местом пребывания и жительства подразумевается место пребывания и место жительства.

Место пребывания - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, больница, другое подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина, - в которых он проживает временно.

Место жительства - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Местом жительства гражданина, относящегося к коренному малочисленному народу Российской Федерации, ведущего кочевой и (или) полукочевой образ жизни и не имеющего места, где он постоянно или преимущественно проживает, в соответствии с настоящим Законом может быть признано одно из поселений, находящихся в муниципальном районе, в границах которого проходят маршруты кочевий данного гражданина.

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 399-ФЗ)

Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации.

Регистрация граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации производится бесплатно.

(часть третья в ред. Федерального закона от 02.11.2004 N 127-ФЗ)

Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а также перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утверждаются Правительством Российской Федерации.

Контроль за соблюдением гражданами Российской Федерации и должностными лицами правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации возлагается на федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, его территориальные органы и органы внутренних дел.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 121-ФЗ)

Статья 5. Регистрация и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится без снятия с регистрационного учета по месту жительства.

Регистрация и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания в гостинице, санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в больнице, другом подобном учреждении производятся по его прибытии и выбытии администрацией соответствующего учреждения.

В иных случаях регистрация и снятие гражданина с регистрационного учета по месту пребывания осуществляются органом регистрационного учета в соответствии с правилами, утвержденными Правительством Российской Федерации.

Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства

Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме. При этом предъявляются:

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 399-ФЗ)

паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина;

Об особенностях применения абзаца третьего части первой статьи 6 до 1 июля 2012 года см. Федеральный закон от 01.07.2011 N 169-ФЗ.
...
---
Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713
"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"
9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и ...

si1v3r
P.M.
29-5-2013 04:54 si1v3r
Revelator вы всерьез не понимаете о чем речь?
si1v3r
P.M.
29-5-2013 04:58 si1v3r
Originally posted by Revelator:

Нашлись умники которые БОМЖам лицензии готовы выдавать!


Бездомным не нужно выдавать, а проживающим например на даче в выстроенном за немалые деньги капитальном доме, но без адреса - почему нет?
Revelator
P.M.
29-5-2013 08:33 Revelator
Originally posted by si1v3r:

но без адреса - почему нет?


Ага! "И живу то Я нигде, да и звать меня никак". Дайте ствол!))))

Потому, что не соблюдены правила регистрации.
Напомню Вам, что БОМЖ это не тоже самое что "бич".
БОМЖ - Без Определённого Места Жительства. Пока место жительства или пребывания документально не подтверждено, гражданин БОМЖ.
Нет документального подтверждения (коим является регистрация) адреса проживания/пребывания - хрен, а не лицензия (ну разве что причислить себя к малочисленным кочевым народам)))
Как это может быть не ясно?

Originally posted by si1v3r:

а проживающим например на даче в выстроенном за немалые деньги капитальном доме, но без адреса - почему нет?


Как здесь любят говорить - "ссылку или текст плиз" ))))
si1v3r
P.M.
29-5-2013 08:42 si1v3r
Вы по-моему сами с собой разговариваете. Ни на один вопрос не ответили.
Revelator
P.M.
29-5-2013 09:46 Revelator
Originally posted by si1v3r:
Вы по-моему сами с собой разговариваете. Ни на один вопрос не ответили.

Потому что бесполезно. И на троллинг стараюсь не вестись.
В ФЗ о регистрации написано однозначно понятно, а ЗоО требует выполненных условий регистрации в соответствии с ФЗ.
На том разрешите откланяться.

si1v3r
P.M.
29-5-2013 14:29 si1v3r
Originally posted by Revelator:

На том разрешите откланяться.


Слиться пытаетесь?
Я ж Вам пример привел - живет человек на даче в выстроенном за немалые деньги капитальном доме, но без адреса. О том что ему нельзя выдать лицензию на приобретение в ЗоО не говорится - место жительства у него есть. Выполнить требования приведенного Вами закона о регистрации он не может, так как нет лица, ответственного за регистрацию. Но согласно тому же, приведенному Вами тексту это не должно ущемлять его прав, в том числе на приобретение оружия. Ну и почему по Вашему этот гипотетический человек не должен приобрести оружие?
mnkuzn
P.M.
29-5-2013 15:00 mnkuzn
Originally posted by Revelator:

Потому, что не соблюдены правила регистрации.


Где в ФЗО право на оружие ставится в зависимость от наличия регистрации? Дайте конкретную ссылку.
Originally posted by Revelator:

БОМЖ - Без Определённого Места Жительства. Пока место жительства или пребывания документально не подтверждено, гражданин БОМЖ.


Ссылку, плиз.
Originally posted by Revelator:

Как это может быть не ясно?


Это может быть не ясно потому, что ФЗО не ставит право на оружие в зависимость от прописки. Необходимость подтверждения наличия постоянного места жительства пропиской нигде не предусмотрена. Такого просто НЕТ!
Originally posted by Revelator:

ЗоО требует выполненных условий регистрации в соответствии с ФЗ.


Если вы не обоснуете это утверждение ссылкой на НПА, я, как модератор, буду вынужден расценить ваше поведение как очень толстое. Это уже не смешно. Вы говорите о НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ вещах!
Revelator
P.M.
29-5-2013 16:59 Revelator
Originally posted by mnkuzn:

Где в ФЗО право на оружие ставится в зависимость от наличия регистрации? Дайте конкретную ссылку

Если вы не обоснуете это утверждение ссылкой на НПА, я, как модератор, буду вынужден расценить ваше поведение как очень толстое. Это уже не смешно. Вы говорите о НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ вещах!


Да что тут не существующего-то???
ст 13
"Право на приобретение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного.. . после получения лицензии на приобретение конкретного вида оружия в органах внутренних дел по месту жительства... "

Попробуйте, не имея регистрации, доказать что адрес "такой-то" является вашим местом жительства. Как Вы это собираетесь доказывать в ЛРО? Через суд с показанием свидетелей? Если Вы не представитель кочевого народа с местом жительства "тундра", то максимум что удастся, схлопотать штраф за нарушение правил регистрации.
Если были прецеденты выдачи лицензии (опять же не кочевникам) без регистрации в паспорте, то приведите мне их в пример и Я признаю свою неправоту.

То, что лицо Без Определённого Места Жительства сокращается до известной аббревиатуры, требует каких-то ссылок? На толковый словарь что-ли? Не имеющего адреса регистрации именно так и вписывают в документы хоть в полиции, хоть в больнице.

Originally posted by si1v3r:

Слиться пытаетесь?
Я ж Вам пример привел - живет человек на даче в выстроенном за немалые деньги капитальном доме, но без адреса. О том что ему нельзя выдать лицензию на приобретение в ЗоО не говорится - место жительства у него есть.


Не путайте человеческое отношение и бюрократию. Не всё очевидное можно указывать в одних документах не оформив другие.
Если он зарегистрируется на этой даче, то получит лицензию. если в регистрации откажут, то не получит. До регистрации лицензию не получит. Если были прецеденты выдачи лицензии (не кочевникам) без регистрации в паспорте, то приведите мне их в пример и Я признаю свою неправоту.
Чужой33
P.M.
29-5-2013 17:55 Чужой33
Originally posted by mnkuzn:

Где в ФЗО право на оружие ставится в зависимость от наличия регистрации? Дайте конкретную ссылку.

Нет такой ссылки.. . Конкретной.. . Ибо это-не епархия ЗоО.. . Составители поступили, "как всегда": вот вам формулировка-и ломайте копья в других законах.. . Т.е., послали прямым текстом в НПА по "пропискам".. .

si1v3r
P.M.
29-5-2013 18:30 si1v3r
Originally posted by Revelator:

Не путайте человеческое отношение и бюрократию.


Это вы путаете законные требования и незаконные. В законе о регистрационном учете место жительства к адресу регистрации не приравнивается. ЗоО требует постоянное место жительства. На практике никто и не спорит, что замордуют требованиями прописки. Но в законодательстве таких требований нет. И вы этот тезис текстом нпа пока не опровегли.
si1v3r
P.M.
29-5-2013 18:31 si1v3r
Originally posted by Чужой33:

Нет такой ссылки.. . Конкретной.. . Ибо это-не епархия ЗоО.. . Составители поступили, "как всегда": вот вам формулировка-и ломайте копья в других законах.. . Т.е., послали прямым текстом в НПА по "пропискам"..


Этой ссылки вообще нет. Прописку отменили бог знает когда, а рудименты везде остались.
mnkuzn
P.M.
29-5-2013 19:19 mnkuzn
Originally posted by Revelator:

Попробуйте, не имея регистрации, доказать что адрес "такой-то" является вашим местом жительства. Как Вы это собираетесь доказывать в ЛРО? Через суд с показанием свидетелей?


А кто сказал, что я должен его ДОКАЗЫВАТЬ? Где установлено такое требование?
Originally posted by Revelator:

Если Вы не представитель кочевого народа с местом жительства "тундра", то максимум что удастся, схлопотать штраф за нарушение правил регистрации.


Надо быть весьма неграмотным в юридическом плане человеком, чтобы схлопотать такой штраф. Без лоха, как говорится, и жизнь плоха. Должны же менты с чего-то жить?
Originally posted by Revelator:

Если были прецеденты выдачи лицензии (опять же не кочевникам) без регистрации в паспорте, то приведите мне их в пример и Я признаю свою неправоту.


Я лично не видел таких примеров. Возможно, они есть - закон не запрещает.
Originally posted by Revelator:

То, что лицо Без Определённого Места Жительства сокращается до известной аббревиатуры, требует каких-то ссылок? На толковый словарь что-ли? Не имеющего адреса регистрации именно так и вписывают в документы хоть в полиции, хоть в больнице.


Это-то тут при чем?
Originally posted by si1v3r:

На практике никто и не спорит, что замордуют требованиями прописки. Но в законодательстве таких требований нет. И вы этот тезис текстом нпа пока не опровегли.


О чем и речь.
Чужой33
P.M.
29-5-2013 23:29 Чужой33
Хорошо, поставьте себя на место ОЛРР с случае с ТС. Приходит человек, говорит: я выписался, у меня стволы, постоянное место жительства пока жду, временно-не регистрируюсь.. . Ваши действия?
slicem
P.M.
30-5-2013 06:40 slicem
хммм...

В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации.

Т.е. по смыслу, регистрация это средство подтверждения факта постоянного проживания.Не более того. И тетиретически, если воспользоваться другими средствами(Например свидетельскими показаниями в суде), то можно реализовать свои права.

Revelator
P.M.
30-5-2013 08:52 Revelator
Originally posted by slicem:

Т.е. по смыслу, регистрация это средство подтверждения факта постоянного проживания.Не более того. И тетиретически, если воспользоваться другими средствами(Например свидетельскими показаниями в суде), то можно реализовать свои права.


И это верно.
А регистрация при этом необходима:

"Регистрационный учет устанавливается в целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданами своих прав и свобод, а также исполнения ими обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом."

Если нет регистрации, то не возможно осуществить проверку условий хранения или привлечь к ответственности за просроченное разрешение т.к. гражданин уйдет со стволом "в никуда" и фактическое его присутствие в месте проживания документально ни где отражено не будет.

Ну а на самом деле без регистрации Вы и до ЛРО не дойдёте. 046-1 как получать? Там требуются справки о том, что гр. не состоит на учёте в наркологическом и психиатрическом диспансерах, а общей базы по клиентам таких заведений нет и врачи принимают граждан по районам. И как Вы докажите, что не состоите на учёте где-либо в другом месте, если на данный момент не зарегистрированы?
По Вашему любой нарк и псих может выписаться в никуда и пойти в соседний район получить справки о том что они не состоят на учёте?

И немного вырезок:
Регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и месту жительства в пределах Российской Федерации.

2. Требования к порядку предоставления государственной услуги.

- Гражданин, изменивший место жительства, не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обращается с заявлением о регистрации по месту жительства по установленной Регламентом форме к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии - к собственнику жилого помещения.
---
А не о "приписке" ли речь, а ???!!! Вот основываясь на этом Я и утверждаю, что место постоянной регистрации и место жительства законом уравниваются.
---

- Гражданин, прибывший для временного проживания в жилое помещение, не являющееся его местом жительства, на срок свыше 90 дней, по истечении указанного срока обращается с заявлением о регистрации по месту пребывания по установленной Регламентом форме к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии - к собственнику жилого помещения.
---
Кто там спрашивал за 90 дней?
---

si1v3r
P.M.
31-5-2013 11:45 si1v3r
Revelator, если вы согласны со Slicem, то непонятно о чем вы спорите вообще повторяя раз за разом одно и то же.
Чужой33
P.M.
31-5-2013 12:29 Чужой33
Originally posted by si1v3r:

то непонятно о чем вы спорите вообще повторяя раз за разом одно и то же.


"- Я не могу понять...
- Садись, я тебе сейчас всё объясню.
- Объяснить я и сам могу. Я понять не могу... "

Revelator
P.M.
31-5-2013 21:25 Revelator
Originally posted by si1v3r:
Revelator, если вы согласны со Slicem, то непонятно о чем вы спорите вообще повторяя раз за разом одно и то же.

Так Вы же с mnkuznом меня чуть не съели)))
mnkuzn
P.M.
1-6-2013 04:48 mnkuzn
Originally posted by Чужой33:

Хорошо, поставьте себя на место ОЛРР с случае с ТС. Приходит человек, говорит: я выписался, у меня стволы, постоянное место жительства пока жду, временно-не регистрируюсь.. . Ваши действия?


Ну, мы же обсуждаем не практику применения закона, а сам закон. А он не говорит о необходимости наличия регистрации вообще и ниоткуда такая необходимость не следует.
Originally posted by Revelator:

Если нет регистрации, то не возможно осуществить проверку условий хранения


А как ее осуществить с учетом того, что гражданин имеет право хранить оружие не по прописке и НЕТ обязанности уведомлять ОВД о факте, месте хранения оружия?
Originally posted by Revelator:

гражданин уйдет со стволом "в никуда" и фактическое его присутствие в месте проживания документально ни где отражено не будет.


Он и при наличии прописки может уйти куда угодно и нигде это отражено не будет. Например, гражданин имеет право уйти в пешее кругосветное путешествие.
Originally posted by Revelator:

Ну а на самом деле без регистрации Вы и до ЛРО не дойдёте. 046-1 как получать? Там требуются справки о том, что гр. не состоит на учёте в наркологическом и психиатрическом диспансерах, а общей базы по клиентам таких заведений нет и врачи принимают граждан по районам. И как Вы докажите, что не состоите на учёте где-либо в другом месте, если на данный момент не зарегистрированы?


Это логично.
Originally posted by Revelator:

2. Требования к порядку предоставления государственной услуги.

- Гражданин, изменивший место жительства, не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обращается с заявлением о регистрации по месту жительства по установленной Регламентом форме к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии - к собственнику жилого помещения.


Да. Но в ФЗО нет связи между наличием прописки и правом на оружие. Да, гражданин обязан прописаться - что временно зарегиться, что постоянно. Да. Да, он в некоторых случаях несет ответственность за проживание без регистрации. Все так. Но ЗАКОН не ставит право на оружие в зависимость от соблюдения или несоблюдения этих правил.

Вот такая ситуация. Гражданин сменил место жительства. Будем датой смены места жительства считать не момент принятия им решения, а момент переезда. Вот он купил новую квартиру, сделал ремонт, поставил технику, мебель. И довольный с женой, детьми и собакой с котом приехал в эту квартиру - в 9.00 сегодня. А в 10.00 побежал в ЛРО. Штампа еще нет - т.к. он намерен обратиться в паспортный стол не сейчас, а на 6 день, начиная с этого. Имеет он право на оружие?

Revelator
P.M.
1-6-2013 15:37 Revelator
Originally posted by mnkuzn:

Имеет он право на оружие?


Попробую сформулировать так что бы было "и вашим, и нашим")))
Право-то он имеет, а вот воспользоваться им не может.
Если регистрация в паспорте не отражена, то получается, что информацию о месте жительства гражданин не предоставил. Информация в устной форме достоверной не является. Будет послан для заверения информации должностным лицом, а эта процедура и есть регистрация)))
mnkuzn
P.M.
1-6-2013 18:07 mnkuzn
Originally posted by Revelator:

Попробую сформулировать так что бы было "и вашим, и нашим")))


Нет, давайте по закону.
Originally posted by Revelator:

Право-то он имеет, а вот воспользоваться им не может.


Почему не может? Разве в НПА содержится запрет на получение лицензии при отсутствии прописки?
Originally posted by Revelator:

Если регистрация в паспорте не отражена, то получается, что информацию о месте жительства гражданин не предоставил.


Откуда это следует? Это должно быть четко прописано в НПА.
Originally posted by Revelator:

Информация в устной форме достоверной не является.


Ммммм.. . Почему? Кто это определяет?
Originally posted by Revelator:

Будет послан для заверения информации должностным лицом, а эта процедура и есть регистрация)))


На основании какого НПА?
ДимАА
P.M.
1-6-2013 18:15 ДимАА
Originally posted by Revelator:

Бодаться не придётся. Пошлют и будут правы. Адрес постоянной регистрации и место жительства вещи разные, но лицензия выдаётся на первое не зависимо от второго.

Как говаривал любимый наш Ильич, главный критерий истины- это практика... А практика такова, что у меня адрес прописки один, а адрес регистрации оружия- другой (квартира, находящаяся в моей собственности)... Просто так не далось, пришлось с ЗоО в руках доказывать ЛРО

Чужой33
P.M.
1-6-2013 18:37 Чужой33
Originally posted by ДимАА:

Как говаривал любимый наш Ильич, главный критерий истины- это практика... А практика такова, что у меня адрес прописки один, а адрес регистрации оружия- другой (квартира, находящаяся в моей собственности)... Просто так не далось, пришлось с ЗоО в руках доказывать ЛРО



Это только начало.. . Потом будешь думать, как на первый адрес зарегить.. .
si1v3r
P.M.
1-6-2013 20:17 si1v3r
Ага и еще продаваны в ормагах могут тупить начать, что адреса в пачпорте и лицензии разные.
Revelator
P.M.
1-6-2013 23:17 Revelator
Originally posted by mnkuzn:

Почему не может? Разве в НПА содержится запрет на получение лицензии при отсутствии прописки?


Я выше приводил выписку второго пункта из правил регистрации в которой место постоянной регистрации называется местом жительства. А ст.13 ЗоО велит нам обращаться в ЛРО по месту жительства. Выходит, что сначала надо регистрацией подтвердить своё место жительства.
Если Вы придёте к разрешителю, сказав что живёте в "этом" районе но не предоставите этому документальное подтверждение, то вероятно разрешитель на манер Станиславского скажет "Не верю!". И будете посланы.. . регистрироваться.
Originally posted by mnkuzn:

Ммммм.. . Почему? Кто это определяет?


Это следует из самого факта существования бюрократии со всеми её документами, удостоверениями, печатями, подписями и прочего. Это всё существует только чтобы исключить ложные сведения.

З.Ы.
Если честно, возникает ощущение, что Вы меня троллите.
Я уже много раз, разными словами объяснял одно и тоже, что не удастся получить лицензию без регистрации по месту жительства. Все вырезки НПА Я привёл.
Поймите, что если в НПА написано "красный свет" то длину волны там не указывают.

Originally posted by si1v3r:

Ага и еще продаваны в ормагах могут тупить начать, что адреса в пачпорте и лицензии разные


Это не их дело. Можно смело слать. ФИО в паспорте с лицензией сравнили и хватит.
Originally posted by ДимАА:

Как говаривал любимый наш Ильич, главный критерий истины- это практика... А практика такова, что у меня адрес прописки один, а адрес регистрации оружия- другой (квартира, находящаяся в моей собственности)... Просто так не далось, пришлось с ЗоО в руках доказывать ЛРО


Велика вероятность, что если это всплывёт то инспектор будет наказан по ипатьевской технологии )))
dEretik
P.M.
2-6-2013 00:03 dEretik
Велика вероятность, что если это всплывёт то инспектор будет наказан по ипатьевской технологии )))

У четверти владельцев оружия подобная ситуация. У меня точно такая же. Есть закон об оружии, им и руководствуются. Наличие регистрации, или её отсутствие, не может влиять на реализацию прав. С регистрацией в миграционную службу, это другая опера. Оружие хранится по месту проживания. Гражданин указывает место проживания. Эти сведения проверяют. - Проживает?
- Проживает! - Получите!
si1v3r
P.M.
2-6-2013 02:03 si1v3r
Originally posted by Revelator:

Велика вероятность, что если это всплывёт то инспектор будет наказан по ипатьевской технологии


Вообще-то он как раз все правильно сделал.
Revelator вы опять начали за практику. Практически понятно, что будут пытаться посылать. Но будут не правы по закону.
mnkuzn
P.M.
2-6-2013 04:42 mnkuzn
Originally posted by Revelator:

Я выше приводил выписку второго пункта из правил регистрации в которой место постоянной регистрации называется местом жительства.


А есть еще и ЗАКОНЫ...
Originally posted by Revelator:

Это следует из самого факта существования бюрократии со всеми её документами, удостоверениями, печатями, подписями и прочего. Это всё существует только чтобы исключить ложные сведения.


Ну...
Originally posted by Revelator:

Если честно, возникает ощущение, что Вы меня троллите.


Неправильное ощущение.
Originally posted by Revelator:

Я уже много раз, разными словами объяснял одно и тоже, что не удастся получить лицензию без регистрации по месту жительства. Все вырезки НПА Я привёл.


Нет, не привели. Ваши выводы не следуют из ваших посылок. НИГДЕ нет правила о зависимости лицензии от прописки. Его просто нет.
Originally posted by Revelator:

Поймите, что если в НПА написано "красный свет" то длину волны там не указывают.


А здесь как раз про "красный свет" не написано. Нет не то чтобы запрета, нет даже такого положения.
Mirage.2k
P.M.
3-6-2013 13:52 Mirage.2k
Originally posted by Revelator:

Велика вероятность, что если это всплывёт то инспектор будет наказан по ипатьевской технологии )))

У меня похожая ситуация. Зарегистрирован в одном месте, проживаю в другом, правда оба адреса находятся в зоне ответственности одного ЛРО. Некоторое время хранил оружие по месту проживания на свой страх и риск (при этом сейфа было два - один по месту регистрации, другой по месту жительства, так что риска было немного ))), потом я пошел в ЛРО и уведомил их о том, что живу в месте, отличном от регистрации. Никаких документов, кроме стандартного рапорта от участкового с меня не потребовали.

mnkuzn
P.M.
3-6-2013 14:09 mnkuzn
Originally posted by Mirage.2k:

Некоторое время хранил оружие по месту проживания на свой страх и риск (при этом сейфа было два - один по месту регистрации, другой по месту жительства, так что риска было немного )))


А в чем риск-то?
Originally posted by Mirage.2k:

потом я пошел в ЛРО и уведомил их о том, что живу в месте, отличном от регистрации.


Спать стали лучше?
Originally posted by Mirage.2k:

Никаких документов, кроме стандартного рапорта от участкового с меня не потребовали.


Как вам повезло.. .
Mirage.2k
P.M.
3-6-2013 15:21 Mirage.2k
Originally posted by mnkuzn:

А в чем риск-то?

Слово "риск" я вставил для красного словца. Естественно, никакого риска не было.

Originally posted by mnkuzn:

Спать стали лучше?

Качество моего сна не изменилось.

Originally posted by mnkuzn:

Как вам повезло...

В данном случае я просто привел информацию из своей практики, возможно, кому-то это поможет.

mnkuzn
P.M.
3-6-2013 15:39 mnkuzn
Originally posted by Mirage.2k:

В данном случае я просто привел информацию из своей практики, возможно, кому-то это поможет.


Да никому это не поможет - даже больше. Вы, во-первых, сделали то, чего закон от вас не требует, а во-вторых, вы сделали чужую работу. Такая позиция только развращает еще больше и без того развращенных до невозможности сотрудников ОВД.
Mirage.2k
P.M.
3-6-2013 16:10 Mirage.2k
Originally posted by mnkuzn:

Да никому это не поможет - даже больше. Вы, во-первых, сделали то, чего закон от вас не требует, а во-вторых, вы сделали чужую работу. Такая позиция только развращает еще больше и без того развращенных до невозможности сотрудников ОВД.

Возможно, Вы правы. Но я поступил так исключительно для сглаживания возможных (пусть даже на грани паранойи) шероховатостей, которые теоретически могли бы возникнуть. А зная нашу государственную систему, возможно все.

si1v3r
P.M.
4-6-2013 12:58 si1v3r
Originally posted by Mirage.2k:

У меня похожая ситуация. Зарегистрирован в одном месте, проживаю в другом, правда оба адреса находятся в зоне ответственности одного ЛРО. Некоторое время хранил оружие по месту проживания на свой страх и риск (при этом сейфа было два - один по месту регистрации, другой по месту жительства, так что риска было немного ))), потом я пошел в ЛРО и уведомил их о том, что живу в месте, отличном от регистрации. Никаких документов, кроме стандартного рапорта от участкового с меня не потребовали.


Если они вам адрес в разрешениях не исправили, то зря ходили. А так могли хранить по месту проживания даже без сейфа.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Улучшение жилищных условий. Что делать? ( 2 )