Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госдума - нововведения в оборот гражданского о ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Госдума - нововведения в оборот гражданского оружия

IT Director
P.M.
22-5-2013 17:06 IT Director
Госдума ужесточает правила ношения оружия
МОСКВА, 21 мая. Госдума приняла в первом чтении законопроект, ужесточающий правила ношения оружия в РФ.

Законопроектом устанавливается запрет на ношение оружия в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Нарушение этого запрета обернется штрафом для граждан от 2 тыс. до 5 тыс. рублей, должностных лиц - от 10 тыс. до 15 тыс. рублей. В качестве альтернативного наказания может применяться лишение права на покупку, хранение и ношение оружия на срок до 2-х лет.

С оружием ограниченного поражения нельзя будет появляться в образовательных и медицинских учреждениях, а также в местах, где продают алкоголь, в том числе пиво.

Минимальный возраст, дающий право на приобретение оружия, увеличивается с 18 лет до 21 года. Вместе с тем регионы смогут снижать этот возраст на 5 лет. Ограничение не будет касаться граждан, отслуживших в армии.

Также вводится норма, по которой медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием будет выдаваться исключительно медицинской организацией государственной или муниципальной системы здравоохранения.

Кроме того, законопроектом ужесточается ответственность за преступления, совершенные с использованием оружия.


http://news.mail.ru/politics/13179497

IT Director
P.M.
22-5-2013 17:07 IT Director
по поводу запрета ношения в состоянии алкогольного или наркотического опьянения - это еще в самой первой редакции ЗоО было зафиксировано.
mnkuzn
P.M.
22-5-2013 17:17 mnkuzn
Originally posted by IT Director:

а также в местах, где продают алкоголь, в том числе пиво.


Т.е. в магазин - нельзя.
IT Director
P.M.
22-5-2013 17:24 IT Director
Т.е. в магазин - нельзя.

думается, речь всё же о питейных заведениях, где в розлив предлагают. И это правильно.
Надо будет смотреть,что конкретно в законе пропишут.
В заметке лишь краткая трактовка журналистов, как они поняли суть.
Vontade
P.M.
22-5-2013 17:32 Vontade
Originally posted by mnkuzn:

Т.е. в магазин - нельзя.


А как вот определять-то будут, что чел. за пивом с ОООП или газовиком зашёл?
Полярный Мишка
P.M.
22-5-2013 17:47 Полярный Мишка

Originally posted by Vontade:

А как вот определять-то будут, что чел. за пивом с ОООП или газовиком зашёл?


На ощупь
IT Director
P.M.
22-5-2013 17:48 IT Director
Originally posted by Vontade:

А как вот определять-то будут, что чел. за пивом с ОООП или газовиком зашёл?

полагаю, речь об оружии вообще. Это журналисты так обозвали.

mnkuzn
P.M.
22-5-2013 17:53 mnkuzn
Originally posted by Vontade:

А как вот определять-то будут, что чел. за пивом с ОООП или газовиком зашёл?


По СЕРТИФИКАТУ!!!

Или можно так сказать: А как определить, знает ли чел, что ему сюда нельзя? Ну, т.е. знает ли он, что здесь продается в т.ч. и пиво. Я вот непьющий почти. Я почти не разбираюсь в спиртном и даже часто не знаю, где отдел со спиртным в магазине. И как я узнаю, могу ли я зайти в этот магазин? Т.е. таблички будут развешивать?

Да туда, ПО МНЕНИЮ НЕКОТОРЫХ, так и так нельзя - типа, массовое публичное мероприятие.

Orationis
P.M.
22-5-2013 18:24 Orationis
Минимальный возраст, дающий право на приобретение оружия, увеличивается с 18 лет до 21 года.

Дебилойды! Чем они это объясняют? ПКМ и РПГ в 18 лет парню можно, а студенту 410-й гладкоствол нельзя)
Егор1
P.M.
22-5-2013 18:54 Егор1
Originally posted by Vontade:

А как вот определять-то будут, что чел. за пивом с ОООП или газовиком зашёл?


В проекте закона было не о магазине, а о предприятиях общественного питания, в которых торгуют в разлив спиртным. Конечно кому-нибудь может прийти в голову зайти за пивом и в ресторан.. .
opdo
P.M.
22-5-2013 20:37 opdo
Originally posted by IT Director:
Надо будет смотреть,что конкретно в законе пропишут.
В заметке лишь краткая трактовка журналистов, как они поняли суть.

По-видимому, речь о законопроекте N 171032-6 (от И.Яровой & Co).

Текст законопроекта к первому чтению (кликабельно

КамерадеВе
P.M.
22-5-2013 21:10 КамерадеВе
Маразм крепчал, деревья гнулись.
opdo
P.M.
22-5-2013 21:33 opdo
Видеозапись пленарного заседания Госдумы 21.05.2013 (16.00-18.00), на котором рассматривался законопроект N 171032-6, доступна по адресу duma.gov.ru
См. со 106 минуты трансляции (МСК 17:46, вопрос 17)

С того же ресурса доступен файл видеозаписи для скачивания (2,0 ГБ) - http://www.duma.gov.ru/upload/video1/pz%2021.05.2013(3).mp4

PS
Более всего запомнилось выступление депутата С.Иванова (МСК 18:06).
Файл для скачивания (83,17 МБ) - http://dfiles.ru/files/htmrmqj4w

Для ценителей - собственно рассмотрение в первом чтении законопроекта N 171032-6 (с докладами И.Яровой и А.Лугового, вопросами-ответами и выступлениями депутатов; продолжительность видеозаписи - 31 мин.; файл - 320 МБ) - http://dfiles.ru/files/rgzh32mx4

IT Director
P.M.
22-5-2013 23:23 IT Director
Originally posted by Orationis:

Дебилойды! Чем они это объясняют? ПКМ и РПГ в 18 лет парню можно, а студенту 410-й гладкоствол нельзя)

Originally posted by IT Director:

Ограничение не будет касаться граждан, отслуживших в армии.

если сейчас 1 год служат, то в 19 уже может получить.

андрэ
P.M.
22-5-2013 23:41 андрэ
ну собственно этим и объясняют.
Дебилойды! Чем они это объясняют?

Orationis
P.M.
23-5-2013 22:12 Orationis
Вроде Иванов против был и еще из ЛДПР, а по результатам все за. Где подвох?
Чужой33
P.M.
23-5-2013 22:48 Чужой33
Originally posted by Orationis:

Где подвох?

Где всегда:

Originally posted by Orationis:

ЛДПР


opdo
P.M.
24-5-2013 06:52 opdo
Originally posted by Orationis:
Вроде Иванов против был и еще из ЛДПР, а по результатам все за. Где подвох?

Бывает, что депутатики НЕ голосуют.

Из видезаписи следует:
На МСК 16:00 в зале присутствовало: 440 ч. (кворум: 226 ч.)
Голосовало по 17 вопросу: 309 ч.


Таким образом, по 17 вопросу НЕ голосовало: 440 - 309 = 131 ч.

Valentinuth
P.M.
24-5-2013 09:24 Valentinuth
quote:
Originally posted by Orationis:

Где подвох?


Где всегда:
quote:
Originally posted by Orationis:

ЛДПР


Вот:

click for enlarge 532 X 480  28.5 Kb picture
click for enlarge 780 X 546  43.8 Kb picture
opdo
P.M.
24-5-2013 19:18 opdo
Результаты голосования 21.05.2013 по законопроекту N 171032-6

фракции политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
За: 237 Против: 0 Воздержалось: 0
Всего проголосовали: 237 из 238

фракции политической партии "КПРФ"
За: 71 Против: 0 Воздержалось: 0
Всего проголосовали: 71 из 92

фракции политической партии "ЛДПР"
За: 0 Против: 0 Воздержалось: 0
Всего проголосовали: 0 из 56

фракции политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
За: 1 Против: 0 Воздержалось: 0
Всего проголосовали: 1 из 64

Источник: http://www.duma.gov.ru/

Наум
P.M.
24-5-2013 19:30 Наум
Originally posted by Orationis:

Дебилойды! Чем они это объясняют? ПКМ и РПГ в 18 лет парню можно,

ЧТО можно? В армии ему в собственность ПКМ дают? Он с ним может в бар сходить , нае... ошиться там и перед телками стволом хвалиться, как некоторые дятлы сейчас с резиноплюями делают?
21 год ИМХО правильно, да и обдолбаным давно надо было запретить ношение.

Егор1
P.M.
24-5-2013 19:47 Егор1
Вот только как определять состояние опъянения будут? Ноль промилле? Как с водителями?
Vlad V
P.M.
24-5-2013 20:12 Vlad V
Ну бред же. В кафе теперь зайти перекусить нельзя, выходит. А то там же в меню вино есть.
Orationis
P.M.
24-5-2013 20:17 Orationis
Уважаемый Наум. В бар с ПКМ дебилойд сходть может, предварительно расстреляв караул и еще десяток своих сослуживцев. А расстрел в Казахстане целого взвода пограничников?
Вспомните к примеру известный случай с резиноплюем на свадьбе. А там был далеко не юноша. А мент в супермаркете, тоже юнец?
Я с вами согласен тем, что в некоторой степени, юношеский азарт влияет на применение оружия, но в допуске к оному, я считаю должен быть механизм препядствующий не по физиологическому возрасту, а по психологическому состоянию человека.
Меня, так же как и Вас я думаю раздражают молодые пид... сы в наглухо тонированной машине, летающие на огромной скорости по городу.
Но! Нельзя же всех молодых равнять под одну гребенку. К примеру парнишка с малолетства ходит с отцом/дедом/братом на охоту, к 18 годам он четко знает что такое оружие. Почему закон его ограничивает?
Или 40-50 летний мужик, впервые увидевший ствол в магазине, в виду своей дурости начнет махать им на шашлыках?
Наум
P.M.
24-5-2013 20:26 Наум
Originally posted by Vlad V:
Ну бред же. В кафе теперь зайти перекусить нельзя, выходит. А то там же в меню вино есть.

Это да, дибильность этого пункта полная.

Наум
P.M.
24-5-2013 20:28 Наум
Вспомните к примеру известный случай с резиноплюем на свадьбе. А там был далеко не юноша.

Вот , у пьяного пистолет ,что у обезьяны граната.
20 x 20
vladimir_kp
P.M.
25-5-2013 02:10 vladimir_kp
Originally posted by Vlad V:

В кафе теперь зайти перекусить нельзя, выходит. А то там же в меню вино есть.


В кафе лучше не перекусывать, вредно для здоровья Дома надо кушать!
vladimir_kp
P.M.
25-5-2013 02:12 vladimir_kp
Originally posted by Orationis:

Меня, так же как и Вас я думаю раздражают молодые пид... сы в наглухо тонированной машине, летающие на огромной скорости по городу. Но! Нельзя же всех молодых равнять под одну гребенку. К примеру парнишка с малолетства ходит с отцом/дедом/братом на охоту, к 18 годам он четко знает что такое оружие. Почему закон его ограничивает?


ИМХО правильно что с 21 года Дурь еще в башке и юношеский максимализм Даже у парнишки который на охоте с 18 лет! С телкой поругается и все! У него конец света!
А отслужил молодец! Уже соображать более менее стал! А то от армии косят а оружие дай с 18!
vladimir_kp
P.M.
25-5-2013 02:15 vladimir_kp
Originally posted by Егор1:

Вот только как определять состояние опъянения будут? Ноль промилле? Как с водителями?


Ага здесь место для коррупции Но идея правильная Алкоголь и оружие несовместимы!
Berthold Schwarz
P.M.
25-5-2013 03:05 Berthold Schwarz
Доброго времени суток уважаемые любители оружия. Закон циничный и сволочной как и и антиалкогольный указ принятый в коммунистическом совке(в армию пушечным мясом хоть в Афган иди если отправят, а на свое 18-летие спиртное ни-ни молодой ещё). Сейчас точно также с оружием-до 21 года ты еще молод для защиты своей жизни с помощью ООП, а в армии быть замороженным по вине командира или убитым "дедушками", "годками" или сослуживцами которым ты не земляк-будь готов. Где справедливость? Мы с этим уже ничего не можем сделать, поздно. Изменить уже ничего нельзя, только кто молод должен очень хорошо учиться и учить иностранный язык чтобы лично для себя в последующем изменить среду обитания на лучшую.
Егор1
P.M.
25-5-2013 05:54 Егор1
Originally posted by Berthold Schwarz:

как и и антиалкогольный указ принятый в коммунистическом совке(в армию пушечным мясом хоть в Афган иди если отправят, а на свое 18-летие спиртное ни-ни молодой ещё).


Правильный указ был. С перегибами, правда, значительными. Но понимать надо, для чего тогда эти перегибы организовывались: возбудить недовольство людей и лишить госбюджет значительного источника финансирования.
sci
P.M.
25-5-2013 06:23 sci
первоначально нужно прочесть документ (текст законопроекта), а потом предположения строить.

"ношение гражданами оружия при проведении митингов .. . во время нахождения в организациях общественного питания, реализующих алкогольную продукцию, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе.'

свободно можете в магазин ходить

vladimir_kp
P.M.
25-5-2013 08:51 vladimir_kp
Originally posted by Berthold Schwarz:

(в армию пушечным мясом хоть в Афган иди если отправят, а на свое 18-летие спиртное ни-ни молодой ещё).


В Афган еще не всех брали!
Originally posted by Berthold Schwarz:

а в армии быть замороженным по вине командира или убитым "дедушками", "годками" или сослуживцами которым ты не земляк-будь готов. Где справедливость?


А вы служили? ЧТо то когоне спросишь все только хорошее вспоминаю про армию Да и меня почему то не заморозили и не убили! А служил я ну очень долго!
Originally posted by Berthold Schwarz:

Сейчас точно также с оружием-до 21 года ты еще молод для защиты своей жизни с помощью ООП


Нет еще ни опыта ни мозгов у 18 летних! Только из под сиськи вышли! ИМХО правильно
Originally posted by Berthold Schwarz:

только кто молод должен очень хорошо учиться и учить иностранный язык чтобы лично для себя в последующем изменить среду обитания на лучшую


Ага! А там прямо ждут не дождутся! Там своих девать не куда!
За границей нужны молодые ОПЫТНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ а не зеленый сосунок ничего не умеющий! Они уже получили наши мозги в 90-е!
New_Leo
P.M.
25-5-2013 10:13 New_Leo
Если в 18 нечем себя защитить то до 21 можно и не дожить.
vladimir_kp
P.M.
25-5-2013 10:15 vladimir_kp
Originally posted by New_Leo:

Если в 18 нечем себя защитить то до 21 можно и не дожить.


Вы в сомали что ли живете??? От кого защитить? У 18 летнего ни денег ни чего еще нет! От таких же прыщавых в песочнице разборки устраивать?
New_Leo
P.M.
25-5-2013 10:51 New_Leo
Originally posted by vladimir_kp:

Вы в сомали что ли живете??? От кого защитить?


Вот 150 метрах у моего дома есть школа. Так вот около нее месяц назад парня зарезали вечером, около восьми. Вышел на пять минут в магазин за хлебом.
В Англии на глазах у прохожих несколько молодых людей буквально на куски разрезали молодого военного. Да еще потом прохожему на камеру позировали. А вы говорите Сомали.
Это не закон, а дискриминация - человек с 18 лет признается полностью дееспособным, за преступления отвечает по всей строгости закона. А вот право на защиту своей жизни ему рано. Давайте в армию тогда с 21 года забирать. Права на авто с 21 года.


У меня оружие с 18 лет и ни кого же не перестрелял. Хотя разные ситуации были, и временами характер вспыльчивый.

New_Leo
P.M.
25-5-2013 10:54 New_Leo
Originally posted by vladimir_kp:

У 18 летнего ни денег ни чего еще нет!


К молодым как раз больше и пристают гопники на улицах, или какие ни бцдь лица неизвестной национальности. На лице не написано есть у тебя деньги или нет. Опять же мобильники есть не дешевые.
Serge72
P.M.
25-5-2013 11:12 Serge72
Originally posted by vladimir_kp:

В кафе лучше не перекусывать, вредно для здоровья Дома надо кушать!

У меня, например, работа командировочная. Я в кафе обедаю чаще, чем дома.

vladimir_kp
P.M.
25-5-2013 11:13 vladimir_kp
Originally posted by New_Leo:

New_Leo


Спорить не хочу Я свою ИМХУ высказал
Orationis
P.M.
25-5-2013 11:20 Orationis
Да, либо все с 21 года: призыв, оружие, право голосование, уголовная ответственность. Либо с 18 лет.
А вообще интересно, совершили допустим тяжкое преступление лбы 20 летние, а их на мололенюю зону. У них же нихера в башке нет, им бы в песочнице разборки устраивать с такими же прыщавыми лбами. Да и срок скастить за малолетство.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госдума - нововведения в оборот гражданского о ... ( 1 )