Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госдума - нововведения в оборот гражданского о ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Госдума - нововведения в оборот гражданского оружия

Егор1
P.M.
25-5-2013 11:27 Егор1
Originally posted by New_Leo:

А вот право на защиту своей жизни ему рано.


Никто не лишает права на самозащиту по признаку возраста. Предлагают ограничить право на огнестрельное оружие. Это разные вещи.
А вот дискриминация самооборонившихся с оружием граждан в РФ есть. Но она не привязана к возрасту и официально властями не признаётся.
Orationis
P.M.
25-5-2013 11:41 Orationis
Уважаемый Владимир, а почему вы ставите право 18-летнего человека, парня или девушки право на самооборону, выше своего права? Ваш аргумент, что они дети - не убедителен.
Мне, по работе, иногда приходится иметь дело даже с 17-и летними практикантами. И хочу доложить я вам, что ребята ответственные. А что касаемо оружия, то месячный курс по юриспруденции и применения оного, уверяю вас, не заставит их размахивать, как вы выразились в песочнице.
Orationis
P.M.
25-5-2013 12:02 Orationis
(Никто не лишает права на самозащиту по признаку возраста. Предлагают ограничить право на огнестрельное оружие. Это разные вещи. )
Я это понял Егор. Тогда нужно и ограничить право работы с сосудами под давлением. Газосварочные работы, дайвинг, компрессорные установки. Никто же не ограничивает право на работу. Только не всю работу можно выполнять с 18 лет, а исключительно не опасную.
Gluc
P.M.
25-5-2013 17:44 Gluc
Originally posted by vladimir_kp:

А вы служили? ЧТо то когоне спросишь все только хорошее вспоминаю про армию Да и меня почему то не заморозили и не убили! А служил я ну очень долго!

Так у меня спросите. Я вам расскажу и как только лишь не дохли от голода, и как месяцами спали от силы по 4 часа в сутки. И без элементарной медпомощи. И мёрзли зимой в казарме с одной дровяной печкой на роту. В мирной советской армии.
Так, к слову пришлось)

vladimir_kp
P.M.
25-5-2013 18:44 vladimir_kp
Originally posted by Gluc:

Так у меня спросите. Я вам расскажу и как только лишь не дохли от голода, и как месяцами спали от силы по 4 часа в сутки. И без элементарной медпомощи. И мёрзли зимой в казарме с одной дровяной печкой на роту. В мирной советской армии.


Ну и что? Нормальный мужик должен пройти через это!
Originally posted by Orationis:

а почему вы ставите право 18-летнего человека, парня или девушки право на самооборону, выше своего права?


Потому что у меня опыт с оружием в армии был 12 лет. Начинал с низов, Потому что оружие это реальная опасность! И надо не месячные курсы теории а серьезную подготовку Потому что 18 лет и 21 год люди становятся совершенно разные! К 21 году уже начинают соображать немного
И потом пожайлуста шокеры балончики их же не ограничивают!
ae689c
P.M.
25-5-2013 19:29 ae689c
Ну а я вот уверен, что оружие должно стать неотьемленной частью школьной формы. Явился в первый класс?.. на тебе 0.22 (Маргошу или аналогичное). С утра предьявление класруку на предмет чистоты и работоспособности. Нечищено? - запись в дневник. Один урок в тире, с разбором типовых ситуаций. Отстающие - на дополнительные занятия.

И дрючить и дрючить и дрючить...

На выходе из школы стабильно 9х19, и вбитые в подкорку "всегда при себе","чистое","заряженное","стрелять тогда","стрелять туда".

Orationis
P.M.
25-5-2013 19:51 Orationis
(Ну а я вот уверен, что оружие должно стать неотьемленной частью школьной формы)
Эт чего вы захотели! А завтра что потребуете? Честных выборов и равноправия перед законом?
Наум
P.M.
25-5-2013 19:53 Наум
Originally posted by ae689c:
Ну а я вот уверен, что оружие должно стать неотьемленной частью школьной формы. Явился в первый класс?.. на тебе 0.22 (Маргошу или аналогичное). С утра предьявление класруку на предмет чистоты и работоспособности. Нечищено? - запись в дневник. Один урок в тире, с разбором типовых ситуаций. Отстающие - на дополнительные занятия.

И дрючить и дрючить и дрючить...

На выходе из школы стабильно 9х19, и вбитые в подкорку "всегда при себе","чистое","заряженное","стрелять тогда","стрелять туда".

У вас дети есть?

Evilinside
P.M.
25-5-2013 19:57 Evilinside
Originally posted by IT Director:

С оружием ограниченного поражения нельзя будет появляться в образовательных и медицинских учреждениях, а также в местах, где продают алкоголь, в том числе пиво.

Маразм - крепчает!

т.е. купить бутылку вина в 22:30, когда у магазина уже пасутся стаи "джентльменов удачи", нужно будет идти законопослушному гражданину с пустыми карманами, дабы не войти в "храм продажи алкогольной продукции" с ЭКСгазовым пистолетом!? А если беременной/больной жене воды нужно купить срочно в супермаркете, забежал, а там еще и водка продается... . Ужость то какая!

А как же медики дежурящие по ночам, ведь у медиков есть наркотики и злодеи это знают!? А как же преподаватели ВУЗов, которые преподают вечерникам до 22:00 и едут потом на электричке домой???

Иногда хочется "думцев" поставить на место народа. Дури в головах сразу поубавится. А то ездить с глоками на броневиках элитных немецких марок в сопровождении кортежей ФСО если, моЦК, жиром совсем заплывет. Как же далеки они от народа!

Orationis
P.M.
25-5-2013 20:09 Orationis
(Дури в головах сразу поубавится.)
На выступление по этому закону, один старичок, комуняка предложил вообще запрятить ВСЕ оружие. Я по простоте подумал, что он пошутил. Ан нет. Краснопузый всерьез верещал. Яровая тетка пообещала подумать. Ужос нах!
ae689c
P.M.
25-5-2013 20:11 ae689c
У вас дети есть?

Пока нет, появятся - будут воспитаны подобающим образом.
Вообще идиотская попытка "оградить от ужасного оружия" отношу к той же категории что и втирание будущим поколениям "детей приносят аисты".
Наум
P.M.
25-5-2013 20:31 Наум
Пока нет

Я это понял. К 3 классу половина класса была бы на кладбище, а оставшиеся имели бы по несколько ранений.
Вообще идиотская попытка "оградить от ужасного оружия"

Ограждать и не надо , моя дочка в семь лет уже неплохо умела стрелять из карабина , но оставить 7-10 летнего ребенк с оружием наедине -гарантирлвано приведет в итоге к трагедии.
click for enlarge 1920 X 1440 472.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 479.1 Kb picture
ae689c
P.M.
25-5-2013 20:46 ae689c
оставить 7-10 летнего ребенк с оружием наедине -гарантирлвано приведет в итоге к трагедии.

Умение стелять это далеко не все.. . не половина и даже не четверть.
Первично внедрение отношения к оружию как к ИНСТРУМЕНТУ для спецефических задач.
При правильной постановке процесса проблематичным будет скорее всего ЗАСТАВИТЬ киндера возится с оружием.
Vlad V
P.M.
25-5-2013 20:48 Vlad V
Originally posted by vladimir_kp:

Ну и что? Нормальный мужик должен пройти через это!

Нахрена? Я еду в экспедицию, иду в поход для того, чтобы получить положительные эмоции. Иногда ради этого приходится помёрзнуть и т.п.

Но голодать и мёрзнуть специально, чтоб доказать, что ты мужЖЫгГ - ну это мазохизм, блин

Наум
P.M.
25-5-2013 21:03 Наум
будет скорее всего ЗАСТАВИТЬ киндера возится с оружием.

Ребенок должен заниматься тем что ему нравится, заставлять нельзя -толку будет НОЛЬ. Иначе это будет похоже на то как раньше детей в музыкальную школу насильно заставляли ходить. Не нравится мальчику оружие-пусть на рукопашку ходит (бокс, самбо ... ).
ae689c
P.M.
25-5-2013 21:39 ae689c
заставлять нельзя -толку будет НОЛЬ

конечная цель вывести оружие из категории ИГРУШЕК
Не нравится мальчику оружие-пусть на рукопашку ходит

но оружие пусть носит.
Gluc
P.M.
25-5-2013 22:35 Gluc
Ну и что? Нормальный мужик должен пройти через это!

А я так не считаю. Я считаю, что это скотство. Еслиб это была бы война и вынужденные лишения, тогда понятно, это неизбежное зло. Но в мирное время в спокойной стране?!!! Нахер такую армию! Попал бы я в неё не в 18 лет, а в 22-24 - сбежал бы.
Потому что у меня опыт с оружием в армии был 12 лет. Начинал с низов, Потому что оружие это реальная опасность! И надо не месячные курсы теории а серьезную подготовку Потому что 18 лет и 21 год люди становятся совершенно разные! К 21 году уже начинают соображать немного

А тогда какого члена 18-и летних на смерть в авган да чечню посылали?? Значит убивать и подыхать с оружием в 18 лет за интересы государства можно, а защищать себя с оружием нельзя, так? Вам не кажется, что это двойные стандарты?
Кстати, я с оружием с 14 лет. В стрелковой секции занимался. И не считаю, что это было рано.
Вор в Запое
P.M.
25-5-2013 23:04 Вор в Запое
vladimir_kp либо вы толсто троллите, либо просто ваше мнение идет вразрез с мнением большинства. Это я так просто констатирую факт.
Вентилятор
P.M.
26-5-2013 00:02 Вентилятор
Я тоже так считаю,что нормальный мужик должен через это пройти,а не распускать сопли.Вы посмотрите что за молодеж пошла?Стыдоба да и только.В Армию служить,упаси господи,а как пистоль купить,да за хлебом с ним ходить,так это да.... мастера.А в школах надообязательно вводить уроки обращения с оружием,по примеру НВП.И делать из пацанов именно мужиков,а не планктон.
Seilor
P.M.
26-5-2013 00:06 Seilor
Вопрос уже решен. Но в принципе позвиздеть на эту тему можно.
Вентилятор
P.M.
26-5-2013 00:08 Вентилятор
Нам только и остается что с умными лицами попи.... ить
vladimir_kp
P.M.
26-5-2013 00:14 vladimir_kp
Originally posted by Вор в Запое:
vladimir_kp либо вы толсто троллите, либо просто ваше мнение идет вразрез с мнением большинства. Это я так просто констатирую факт.

Вы знаете я имею свое мнение на основе опыта и понимания и оно не обязательно должно совпадать с большинством! Если инициатива здравая то почему бы нет! Большинство это я так понимаю страждущие? Или откосившие? Я так не жалею про армию Я знаю что я могу и чего я стОю!
И потом те кто служил по моему достойны привелегий! например право покупать оружие раньше гражданских!

vladimir_kp
P.M.
26-5-2013 00:16 vladimir_kp
Originally posted by Вентилятор:

Нам только и остается что с умными лицами попи.... ить


Ага посмотришь на молодежь так как служить, так их бин больной! и про конституцию забывают! Тяжело там холодно и голодно да по морде можно за крысятничество схлопотать! А еще там грязно бывает! А как оружие покупать, так здоровый как бык и его права нарушают!
Demon 888
P.M.
26-5-2013 03:54 Demon 888
Originally posted by IT Director:
Вместе с тем регионы смогут снижать этот возраст на 5 лет.

Видимо подразумеваются "маленькие но гордые", где оружие - часть народного костюма. Мдя....
баба_маня
P.M.
26-5-2013 11:24 баба_маня
А вы служили? ЧТо то когоне спросишь все только хорошее вспоминаю про армию Да и меня почему то не заморозили и не убили! А служил я ну очень долго!

ну у тех, кто "служил долго", конечно, впечатления самые положительные - кто-то им полы драет, кто-то ПХД каждую неделю мочит, объедать и обворовывать есть кого, ну и домой рабов можно брать (даже кормить не надо - в части пожрут помоев)
а вот кто срочку тянул - в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве ничего приятного, кроме редких случаев когда наелся до сыта, вспомнить не могут.
к опыту таких "долгоиметелей оружия" отношусь как к женскому - послушай внимательно и сделай наоборот. занимаясь в стрелковой секции лет с 12, в армии (ПВ) не видел ни одного офицерика, понимавшего в оружии хоть на слабую троечку.
ну а по поводу ограничения в 21 год - глупо. если ты полностью дееспособен с 18 лет, с какой стати в части владения оружием такое лишение? похоже, данное государство решило в самом деле лишить граждан возможности легально владеть оружием, но делают это постепенно. сейчас "юнцов", потом "старцев немощных", потом женщин, лиц употребляющих алкоголь, легальные наркотические вещества (кофеин, никотин)...

Orationis
P.M.
26-5-2013 12:01 Orationis
Всем, кто думает, что настоящими мужиками становятся только прошедшие "прелести" советско-российской армии, а значит имеющие право на оружие, советую изучить Этнографию.
В одном племени юго-восточной Азии, что-бы стать мужчиной, подростоку старшие товарищи разрезают губу + вставляют на время до кишок тоненький прутик-веточку. Типа, после этого он стал настоящим воином/охотником и теперь ему положено копье или лук.
Что у нас в России. Некоторые считают, что без нормальной пищи, без пиздю.. й "отмороженных" старослужащих, без нормальных человеческих условий нельзя стать настоящим мужчиной/охотником.
Ребята это уровень того племени. Уровень каменного века.
Vlad V
P.M.
26-5-2013 13:50 Vlad V
Originally posted by Orationis:

В одном племени юго-восточной Азии, что-бы стать мужчиной, подростоку старшие товарищи разрезают губу + вставляют на время до кишок тоненький прутик-веточку.


Кое-где и кусочки ушей себе отрезают, и зубы фигурно выпиливают. Тоже вариант для наших законодателей)
Stanley_Farmer
P.M.
26-5-2013 13:54 Stanley_Farmer
И потом те кто служил по моему достойны привелегий! например право покупать оружие раньше гражданских!

С чего бы это? 80% отслуживших путают БТР и РПГ, а стрелковая подготовка абсолютного большинства оставляет желать лучшего.
А что касается привилегий, тут речь должна идти о социальных нормах, например жилье, пенсия , мед.страховка и т.д. А оружие это не предмет первой необходимости, могут и на общих основаниях получать. После того как курсы безопасного владения пройдут.
click for enlarge 669 X 516  39.3 Kb picture
Orationis
P.M.
26-5-2013 14:01 Orationis
К стати! С бабами то что делать? Они вроде в армию не ходят. Предлагаю сиськи на спине закручивать. А только потом лицензию выписывать.
Komandir-63
P.M.
26-5-2013 14:58 Komandir-63
Мужики, а чего вы ещё хотите от этой политической "шалавы" г-жи Шапокляк. Она много лет состояла в партии Явлинского и её камчадалы регулярно прокатывали на выборах. Дамочка ситуацию просекла и в один день, сменив политическую ориентацию, сиганула в "едро", где ей гарантировали тёплое местечко в Москве. Вот теперь г-жа Шапокляк и несётся впереди паровоза, доказывая, что она правоверная "едресутка". И плевать ей на народ - лишь бы перед новыми хозяевами выслужиться. Как сказал великий русский поэт Некрасов - "Люди холопского звания - сущие псы иногда... ".
Вор в Запое
P.M.
26-5-2013 15:38 Вор в Запое
Если инициатива здравая то почему бы нет!

Ага здравость так и прет...
Большинство это я так понимаю страждущие? Или откосившие?

Общее кол-во отписавшихся здесь. И зачем вообще делить всех на страждущих откосивших закосивших?
Кстати тоже не перевариваю такое, что типа отслужил - мужыком стал, а не служил - значит и не мужык, и ваще сиську изо рта не вынул и тп.
И есть такое мнение, что подобное закручивание гаек признак загнивающего режима.
Vlad V
P.M.
26-5-2013 15:45 Vlad V
Originally posted by Вор в Запое:

подобное закручивание гаек признак загнивающего режима.

Типа "темнее всего перед рассветом" (с)? Не думаю, нефти пока хватит.

Orationis
P.M.
26-5-2013 16:01 Orationis
Да, нефти пока хватает. Но! Бывали времена, что нефть падала до стоимости кака-колы 0.33. Отсюда вопрос: за сколько времени и в какую точку планеты здриснет Шапокляк со своими законами если подобное повториться?
Вентилятор
P.M.
26-5-2013 16:07 Вентилятор
Не думаю, нефти пока хватит

И газа хватит...
click for enlarge 460 X 480  41.4 Kb picture
Вентилятор
P.M.
26-5-2013 16:09 Вентилятор
Мужики, а чего вы ещё хотите от этой политической "шалавы" г-жи Шапокляк

Ума не надо...
click for enlarge 538 X 480  59.8 Kb picture
Вентилятор
P.M.
26-5-2013 16:35 Вентилятор
Так к слову
click for enlarge 533 X 480  57.4 Kb picture
IT Director
P.M.
26-5-2013 17:34 IT Director
Originally posted by баба_маня:
ну а по поводу ограничения в 21 год - глупо. если ты полностью дееспособен с 18 лет, с какой стати в части владения оружием такое лишение?

алкоголь ведь с 21 года продают, а не с 18. Почему не возмущаетесь касательно ущемления прав?
баба_маня
P.M.
26-5-2013 17:41 баба_маня
ей-богу не знал, что алкоголь с 21 года!!! и давно??? прям в росее???
я бы сказал что это тоже глупость, ибо ищущий обрящет... .
Orationis
P.M.
26-5-2013 19:14 Orationis
Пусть будет по вашему - алкоголь с 21 года. А наркота вообще запрещена. Кокаин до 70-х годов вообще продавался свободно в аптеках. Ну и что из этого? Только уважаемый, не надо путать теплое с мягким. Вопрос стоит о защите чести и здоровья гражданина/гражданки 18-и летнего возраста, а не доведения его до состаяния алкогольного опьянения. Надеюсь вам понятна разница?
Orationis
P.M.
26-5-2013 19:18 Orationis
В совдепии ввели "сухой закон", чо, пить стали меньше? Законодатель принимающий недействующий закон есть - мудак. То же касаемо и алкоголь с 21 года. Допустим вам 20 лет. Скажите для вас составит большого труда найти литр?

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госдума - нововведения в оборот гражданского о ... ( 2 )