Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Неуплата штрафов ГИБДД ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Неуплата штрафов ГИБДД

Serp
P.M.
21-5-2013 13:44 Serp
Приветствую всех. Помогите советом. На сколько я помню, админка по неуплате штрафов влечет лишение разрешения на оружие. Сегодня решил на сайте гбдд посмотреть свои штрафы. Там их оказалось три. Один аж за 2011 который я давно оплатил, второй за апрель по нему я не получал уведомление и третий за май и его я то же оплатил. Что делать? Если пойти в гбдд, то они тупо наложат админку за неуплату.
Revelator
P.M.
21-5-2013 14:15 Revelator
Originally posted by Serp:

На сколько я помню, админка по неуплате штрафов влечет


Не влечёт
Чужой33
P.M.
21-5-2013 20:41 Чужой33
Originally posted by Revelator:

Не влечёт

А 2?

Green Hunter
P.M.
21-5-2013 22:19 Green Hunter

Если пойти в гбдд, то они тупо наложат админку за неуплату.

Не понял, за неуплату какого штрафа Вас могут наказать. Штраф за 2011 г. Вами был уплачен, майский штраф - также уплачен, срок для оплаты апрельского ещё не прошёл. ИМХО, следует обратиться в ГИБДД и разобраться, что за штраф был наложен на Вас в апреле, если обоснованно - оплатить его. Вот, собственно, и всё.
Revelator
P.M.
22-5-2013 08:42 Revelator
Originally posted by Чужой33:

А 2?

Сразу не понял чего 2 ))) Две адм. за неуплату - ещё как влечёт.
Конечно, если в ЛРО заметят ;-)

Serp
P.M.
22-5-2013 10:21 Serp
Originally posted by Revelator:

Усё равно не влечёт! Только если штраф за неуплату штрафа Но это уже совсем другая история.

Т.e если я не уплатил штраф пдд, то это не влечет лишения, а если я не оплатил штраф за неуплату штрафа пдд, то влечет!? так?

Revelator
P.M.
22-5-2013 10:56 Revelator
Originally posted by Serp:
Т.e если я не уплатил штраф пдд, то это не влечет лишения, а если я не оплатил штраф за неуплату штрафа пдд, то влечет!? так?

Нет, если Вы не уплатили штраф в установленные законом сроки, то получите первую "лешенческую" админку т.к. нарушили установленный порядок управления. Вторая такая же и тю-тю оружие.
Но пока-что сроки Вы не нарушили!
А сами штрафы за нарушение ПДД не являются основанием для лишения.
Извиняюсь, что ранее непонятно написал)

Seruy
P.M.
22-5-2013 11:21 Seruy
Revelator
Статью и пункты к ней в студию плиз!
Serp
P.M.
22-5-2013 11:22 Serp
Originally posted by Revelator:

Нет, если Вы не уплатили штраф в установленные законом сроки, то получите первую "лешенческую" админку т.к. нарушили установленный порядок управления. Вторая такаяже и тю-тю оружие.
Но пока-что сроки Вы не нарушили!
А сами штрафы за нарушение ПДД не являются основанием для лишения.
Извиняюсь, что ранее не понятно написал)

у меня нарезное, а это, если я не ошибаюсь, одна админка. Сроки нарушил. 2011 точно. 10.04.2013 то же больше 30 дней. То что я оплатил это уже потом через суд. Я себе представляю, что может быть такая ситуация. В гбдд числится три неуплаченных штрафа. Выносится постановление о наложении административного взыскания, есть основание на изъятия оружия. А вот потом бегай и доказывай через суд платил не платил получал не получал. Если пойти в гбдд, то можно спровоцировать все эти разборки и админку за неуплату. А какой срок давности у гибддшного штрафа? Если два года, то через месяц у первого штрафа 2011 года пройдет срок давности.

Стрелок37
P.M.
22-5-2013 11:33 Стрелок37
Сегодня задал этот вопросик в нашу ЛРР знакомому полисмену,тот поведал,что лишенцем стать можно запросто.Так как по не гласному распоряжению первых лиц,у нас в стране взят курс на разоружение населения.О как! Так что, по чаще надо в гибдд заглядывать,именно заглядывать А не звонить и на сайте смотреть. По тому как инфа по оплате штрафов идёт в отделы очень долго и её часто теряют.
Revelator
P.M.
22-5-2013 11:37 Revelator
А протокол за штраф 10.04.2013 на руки получали или "письмо счастья"?
У Вас 40 дней для уплаты штрафа после уведомления. Если не уведомили, то как Вы узнаете о штрафе?

Срок давности два года + 10 дней.

Чужой33
P.M.
22-5-2013 11:48 Чужой33
Originally posted by Seruy:

Статью и пункты к ней в студию плиз!



1. Ст. 13, абзац 20, п/п 5. ЗоО
2. Ст. 26, п/п 3. ЗоО
3. Ст. 20.25 В нашем случае п.1. Смотри, как называется гл. 20.
Seruy
P.M.
22-5-2013 12:14 Seruy
Чужой33
Ст.13 п. 5 не в тему:"Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:5) совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ;... " Оружие уже имеется. Статья 26. "Аннулирование и изъятие лицензии на приобретение" - тоже самое. Ст 20.25 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток. Ни о чем Ваш коммент.
Serp
P.M.
22-5-2013 12:16 Serp
Originally posted by Revelator:
А протокол за штраф 10.04.2013 на руки получали или "письмо счастья"?
У Вас 40 дней для уплаты штрафа после уведомления. Если не уведомили, то как Вы узнаете о штрафе?

Срок давности два года + 10 дней.

Протокол от 10.04.2013 не получал. Но кого это интересует. Я и за протокол от 05.05.2013 не расписывался. Он просто лежал в почтовом ящике. Если почта накосячила, если протокол из ящика вытащили, у нас, например, часто рекламщики почтовые ящики вскрывают, то о штрафе вообще можно не узнать. Но в гбдд никого почтовые трудности не интересуют. Нет оплаты получи админку за неуплату. А вот потом бегай по судам доказывай восстанавливай справедливость. Думаю, ситуация именно такая.

Seruy
P.M.
22-5-2013 12:25 Seruy
Serp
Мой Вам совет: оплатите. В россии и так все плохо, дое... ся до кого и чего угодно можно.
http://www.gibdd.ru/check/fines/
Serp
P.M.
22-5-2013 12:34 Serp
Originally posted by Seruy:
Мой Вам совет: оплатите. В россии и так все плохо, дое... ся до кого и чего угодно можно.

Дак естественно. Все оплатил включая и тот который не получал. Беда в том, что платежи в гбдд не видят. К ним на счет приходят милионы платежей и я сомневаюсь что там сидят дяденьки или тетеньки и разбирают эти платежи с заполнением базы по штрафам. Мне представляется это так. После каждого платежа нужно идти к ним, показывать квитанцию об оплате, они смотрят платежи, говорят "да есть платеж" и только потом удаляют из базы должников. Вот я и думаю, стоит идти к ним или не стоит нарываться хотя бы до достижение срока давности штрафа за 2011 год!?

Чужой33
P.M.
22-5-2013 12:43 Чужой33
Originally posted by Seruy:

Ни о чем Ваш коммент.

Судя по всему, точно.. .

belkin1550
P.M.
22-5-2013 13:44 belkin1550
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 226-ФЗ)
2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.
3. Уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей и принудительное выдворение за пределы Российской Федерации.
(часть 3 введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ)
4. Уклонение от отбывания обязательных работ -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(часть 4 введена Федеральным законом от 08.06.2012 N 65-ФЗ)

hanter741
P.M.
22-5-2013 17:02 hanter741
была похожая ситуация недавно. летом 2012 превысил скорость на трассе в Рост области (ну чиииста случайно). пришел квиток, штраф оплатил через инет банк. в банке взял распечатку с отметкой.
в марте приходит уведомление от судебных приставов о в озбуждении исполнительного производства по неуплате того штрафа. беру платежку с отметкой банка, топаю к приставам, они делают копию, закрывают исполнительное производство. на мою просьбу немного кривятся, но выдают постановление о прекращении исполнительного производства которое теперь вожу с собой.
PS приставы пояснили - с момента передачи дела к ним из ГИБДД сведения о должниках из базы ГИБДД удаляются. не знаю насколько это правда.
belkin1550
P.M.
22-5-2013 19:23 belkin1550
не надо авто оформлять на себя
Vikt2
P.M.
22-5-2013 19:43 Vikt2
Originally posted by belkin1550:

не надо авто оформлять на себя


И живешь ты по доверенности(с).. . к/ф "Берегись автомобиля"
belkin1550
P.M.
22-5-2013 19:52 belkin1550
Originally posted by Vikt2:

И живешь ты по доверенности(с).. . к/ф "Берегись автомобиля"

в наше время легче жить по доверке особенно от пенсионерки )

Vikt2
P.M.
22-5-2013 20:10 Vikt2
Originally posted by belkin1550:

легче


Сей тезис трудно оспорить.. .
neshch
P.M.
22-5-2013 21:03 neshch
Originally posted by Чужой33:


1. Ст. 13, абзац 20, п/п 5. ЗоО
2. Ст. 26, п/п 3. ЗоО
3. Ст. 20.25 В нашем случае п.1. Смотри, как называется гл. 20.

Абсолютно с Вами согласен
А если кто то читать не умеет или понять смысл прочитанного не может - это уже его вина

Valentinuth
P.M.
22-5-2013 21:42 Valentinuth
quote:
Originally posted by belkin1550:

не надо авто оформлять на себя


И живешь ты по доверенности(с).. . к/ф "Берегись автомобиля"


Ну тогда ещё лучше "мысль"- оружие по "доверенности"!
Пострелял в кого/во что надо и - "я-не я и гильза не моя!" "Ствол на деда/бабку записан - вот с них и спрашивайте!" Лепота!?
Vikt2
P.M.
22-5-2013 22:06 Vikt2
Originally posted by Valentinuth:

Лепота!?


Оружия это не КАСАЕТСЯ, и, вот это - правильно.. .
Seruy
P.M.
22-5-2013 22:25 Seruy
Абсолютно с Вами согласен А если кто то читать не умеет или понять смысл прочитанного не может - это уже его вина
Ну так оно и есть, вы вопрос топикстартера сперва внимательно прочитайте. И не путайте лицензию на приобретение оружия, с уже выданным разрешением на право ношения и хранения. Лицензия и разрешение - понимаете очем речь?)))
Чужой33
P.M.
22-5-2013 22:48 Чужой33
Originally posted by Seruy:

Лицензия и разрешение - понимаете о чем речь?)))

Понимаем. Считаем, что ты прав. Возникают 2 вопроса:
1. Какие тогда лицензии аннулируются?
2. Согласно ст. 13, абзаца 20, п/п 5, для аннулирования нужно 2 админа в течение года. (И это без учёта того, что некоторые суды становятся на нашу сторону и разделяют нарушения по 19 и 20 главам).
Но ст. 9, абзац 2, устанавливает срок действия лицензии только полгода.
Хотелось бы услышать твою версию того, что можно аннулировать через 184 дня?

neshch
P.M.
22-5-2013 23:04 neshch
Ну так оно и есть, вы вопрос топикстартера сперва внимательно прочитайте. И не путайте лицензию на приобретение оружия, с уже выданным разрешением на право ношения и хранения. Лицензия и разрешение - понимаете о чем речь?)))

Я то понимаю, а вот вы похоже нет...
к примеру вы уже имеете разрешение но вас сейчас поставят на учет в учреждения здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании (п/п 9 ст. 13 ЗоО). Вы думаете, что ваше разрешение при этом не аннулируют?
Чем же это обстоятельство хуже или лучше указанного в п/п 5 ст. 13 ЗоО ?
Чужой33
P.M.
22-5-2013 23:18 Чужой33
Originally posted by neshch:

к примеру

Можно ближе и больнее: лишение водительских прав нариков.. .

hanter741
P.M.
23-5-2013 08:35 hanter741
по теме неуплаты, оплаченных штрафов
autonews.ru
Revelator
P.M.
23-5-2013 09:56 Revelator
Опа! Кажись ТСу надо под шумок, пока не утихло, пойти и всё порешать.
Valentinuth
P.M.
23-5-2013 12:15 Valentinuth
по теме неуплаты, оплаченных штрафов
autonews.ru

Отлично! Российский человек- изначально ВСЕГДА виноват и должен оправдываться...

"Впрочем, риск не выехать за границу это лишь вершина айсберга вероятных проблем. В случае просроченных платежей водителю может грозить арест на срок до 15 суток либо принудительные работы на срок до 50 дней. Кроме того, судебные приставы могут арестовать автомобиль того, кто, по версии системы оплаты штрафов, является злостным неплательщиком. Правда, все перечисленные случаи возможны только после вызова неплательщика в суд, где он и сможет доказать, что оплата произведена была точно в срок."

На "полусогнутых" доставляйся в суд (самый "гуманный в мире") и тряся бумажками,оправдывайся. А почему не наоборот- в суде иск( к "гайцам",к "приставам",к правительству РФ) : "О защите МОЕГО доброго имени и МАТЕРИАЛЬНОЙ момпенсации морального ущерба".Вы считаете меня жуликом и вором (не заплатил и тем самым "украл из казны")? Вот доказательства,что я не вор! И теперь ПЛАТИТЕ вы!"
И что бы "компенсация" была не "копеечная",а настоящая и чтобы "летели головы" виновных в "некомпетентности" и не умеющих работать.. .

Vikt2
P.M.
23-5-2013 12:25 Vikt2
Originally posted by Valentinuth:

в суде иск


Кто или что мешает?
Valentinuth
P.M.
23-5-2013 12:44 Valentinuth
quote:
Originally posted by Valentinuth:

в суде иск


Кто или что мешает?

Мешает опасение описаться в суде от смеха или лопнуть от хохота ,из-за размера "компенсации морального ущерба" "щедрого судейства".
Знакомый судился с ЖКОшниками из-за "недогрева воды" (едва тёплая из крана). так по "законам/правилам РФ" акт о нарушении составляется на КАЖДЫЙ день "недогрева" (вызывать надо и приезжают из "администрации города",а ЖКО-"забивают" на выезд). В результате принято судом "решение":"выплатить.. . 1 рубль 20 копеек !" В общем-"... бери и ни в чём себе не отказывай,ботаник!"(с)
И Вы "посылаете меня в суд"? Да в таких "реалиях"-это равнозначно "послать нах." (так же "оскорбительно").
"Игра" идёт в "одни ворота"- гражданин РФ ВСЕГДА "должен государству" и обязан "платить по-полной",а вот оно (государство),в случае своих "ошибок"- по принципу :"... Отдам!!! Половину. Потом. Может быть И всёёё!!!"(с)

Vikt2
P.M.
23-5-2013 12:52 Vikt2
Originally posted by Valentinuth:

И Вы "посылаете меня в суд"?


Лично я Вас никуда не посылаю.
Чужой33
P.M.
23-5-2013 13:31 Чужой33
Originally posted by Valentinuth:

И Вы "посылаете меня в суд"?

Да. В административном процессе, в отличие от гражданского, тебе должны вернуть все понесённые по делу расходы. В т.ч., и на адвоката. В этом плане оспаривание админов "выгоднее", чем суд с ЖКО...

Valentinuth
P.M.
23-5-2013 13:48 Valentinuth
Лично я Вас никуда не посылаю.

2Vikt2!
Не обижайтесь,я просто "обыграл" типа- "послать в суд= послать нах." "Результативность" схожа.. .

Да. В административном процессе, в отличие от гражданского, тебе должны вернуть все понесённые по делу расходы. В т.ч., и на адвоката. В этом плане оспаривание админов "выгоднее", чем суд с ЖКО...

Ну,дык-естественно! "Выгодно",т.к. к "рубль двадцать" (по ГИБДДшке-"стольник") прибавится "сумма понесённая на адвоката","счёт за такси","чек из диетической столовой" и (бонусом).. . аплодисменты от восхищённых зрителей.
Чужой33
P.M.
23-5-2013 14:21 Чужой33
Originally posted by Valentinuth:

прибавится "сумма понесённая на адвоката"

Вот именно. Причём вся, а не огрызок "в разумных пределах".

Valentinuth
P.M.
23-5-2013 14:37 Valentinuth
quote:
Originally posted by Valentinuth:

прибавится "сумма понесённая на адвоката"


Вот именно. Причём вся, а не огрызок "в разумных пределах".

А в "сухом остатке" мы имеем:
1) финансовая "радость" адвоката
2) "судебная справедливость"
3) бедный "гражданин" признан ВСЁ-ТАКИ заплатившим штраф,а не "сволочью-неплательщиком" и потерявшем на этих "судебных разборках" нервы и время жизни (НИЧЕМ не компенсируемым).


>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Неуплата штрафов ГИБДД ( 1 )