Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Ношение холодного оружия (ножа) ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ношение холодного оружия (ножа)

Balag
P.M.
14-3-2014 13:47 Balag
вы идете в лес без документов? Опознавать вас как в случае чего?
Koner
P.M.
14-3-2014 14:26 Koner
В "случае чего" мне будет абсолютно пофигу как меня будут опознавать, документы точно от "случая" не спасут. Если провалюсь в болото, то ни меня , ни документов все равно не будет.
А так я всегда хожу без документов... . даже на машине не всегда с ними. Беру их только когда они 100% будут нужны. Ну а чтоб в лес кто-нить брал , такого я среди своих знакомых ни разу и не видел.
Rive
P.M.
17-3-2015 14:55 Rive
Ап
Kane_nnov
P.M.
28-7-2015 13:24 Kane_nnov
Ну так что, при покупке через интернет-магазин (кизляр) требуется скан лицензии, видимо на огнестрел. А после нож куда-то вписывают или что? Где-то его регистрируют?
Шестьдесят Девятый
P.M.
28-7-2015 19:40 Шестьдесят Девятый
Привет землякам. Никуда нож не вписывают. С ножом придёт паспорт, если нож холодняк, в паспорте будет вписан его номер. Я паспорт на нож (кизлярский кстати) ношу вместе с РОХа и охотничьим билетом, органы рекомендуют поступать именно так.
Mich1
P.M.
29-7-2015 11:41 Mich1
Originally posted by Шестьдесят Девятый:

органы рекомендуют поступать именно так.


Они много чего рекомендуют. В том числе ставить квартиру на их сигнализацию и прибивать сейфы к стене и полу.
Шестьдесят Девятый
P.M.
29-7-2015 19:23 Шестьдесят Девятый
А уменя сейф прикручен и к полу и к стене, хрен оторвёшь
Mich1
P.M.
30-7-2015 19:43 Mich1
Шестьдесят Девятый:
А уменя сейф прикручен и к полу и к стене, хрен оторвёшь

Открою вам страшную тайну. Сейфы обычно не выносят и не ходят с ними по улицам. Обычно при кражах сейфы вскрывают, и забирают его содержимое. А надежно закрепленный сейф , ломается гораздо удобнее ,чем не закрепленный ( конечно не в случаях " настоящего " мощного сейфа- там это без разницы. Он очень тяжелый)))

Шестьдесят Девятый
P.M.
30-7-2015 20:29 Шестьдесят Девятый
Сейфы обычно не выносят и не ходят с ними по улицам

Открою Вам ещё более страшную тайну. Ещё как выносят, и даже настоящие и ну очень тяжёлые. Дело не в сейфах, а в отношении владельца оружия к своим законодательно установленным обязанностям. Есть закон, его неоходимо соблюдать, а не пытаться выискать лазейку в размытых формулировках и трактовать по-своему. И, если представитель органов, тех самых, которые занимаются "обеспечением правопорядка и соблюдения законов" ( ну типа ), говорит, что паспорт на холодное оружие, как и прочие разрешительные документы, при ТРАНСПОРТИРОВКЕ лучше носить с собой, я именно так и сделаю. Ваше право поступать так, как Вы считаете возможным. Лично меня коробят рассказы о том, как у некоторых владельцев детишечки преспокойно пользуются огнестрельным оружием при стрельбе по школьным учителям или хрустят под ногами разбросанные по всему дому патроны.
Моя точка зрения категорическая - НЕТ разгильдяйству и отсебятине!
Mich1
P.M.
31-7-2015 13:50 Mich1
Originally posted by Шестьдесят Девятый:

Есть закон, его неоходимо соблюдать, а не пытаться выискать лазейку в размытых формулировках и трактовать по-своему.


Раз уж так, то прошу ссылку на закон обязывающий прикручивать сейф и носить паспорт ножа при себе при его транспортировке.

При отсутствии оных считаю ваши высказывания голословными и сугубо вашим личным мнением, не имеющим никакого отношения к данному разделу , и хуже того, могущие ввести в заблуждение ряд товарищей, а от того вредными в разделе " законодательства об оружии" и именно вашей " отсебятиной ".
ОФФ.
Кстати хождение строем в единообразной форме одежды, тоже весьма препятствует "разгильяйству и отсебятине" ))

zajac34
P.M.
31-7-2015 14:07 zajac34
Детишки, они либо понимают - оружию трогать низзя, либо нет. В последнем случае, придется прятать ключи, как смерть кащееву, в отдельный сейфик с кодовым замком. И то не факт, что поможет.
Наум
P.M.
31-7-2015 14:23 Наум
Открою вам страшную тайну. Сейфы обычно не выносят и не ходят с ними по улицам.

Тоже открою вам "тайну", чаще всего сейф прикручивают во избежание несчастных случаев. Чаще всего сейф на себя "валят дети от 5 до 10 лет.
sedoy zloy
P.M.
31-7-2015 17:22 sedoy zloy
Koner:

Вот ножичек , номерной, но хоз-быт ( и даже с инф. листком):
sld.ru
Вот ножичек не номерной но опасный:
eastcountyknives.com
И оба их можно купить спокойно в магазине.

Забудьте про это понятие "намирной-ненамирной". Номер на ножефабрике или в ормаге вам никто набивать, гравировать, электроэррозировать не будет. В федохотбилете нет страничке с "ХО", а билет местного охотобщества действителен только в угодьях этого общества.
Номер набивали сами мемберы охотобщества. Вплоть до даты своего рождения.
У меня есть МООиРовский ножег с номером, из чудесатой 65X13, которая оттермичена так, что тупиться об воздух. Пережиток былой эпохи. С номиром. Охотницкий. Валяеццо где-то в сейфе. Кал. Хотя и холодец, по всем признакам и ГОСТам.
Такой:

Тока ножны, из кожи молодого дермантина, слюны и картона, где-то пролюблены...


А этот нож, по Вашему линку нефиГа не холодный, ибо рукоять травмоопасна. И пофиГ, што он имеет имя собственное "Desert Warrior", Пустынный воен сиречь. Для диванных рембав ласкающее название, не более.
Про второй , ка-Бар то бишь, повторю: никто вам не продаёт ножи с готовыми номерами. Правильно выше заметили, что номера - отрыжка савецких времен.

Хотя у меня есть прошлогоднее приобретение: LSE2(Linder Super Edge 2) из ATS-34, там есть номер. Заводской. Но (внезапно!) это всего лишь порядковый номер, с которым нож свалился с конвеера.

Так што вотЪ...

с уважением, КотЭ.

Balag:
Простые охотники, которые имеют номерные златоусты и которым в голову не придет таскать его вне охоты;

Бгг, очередной мем . номерной златоуст, афигенно ящитаю...

sedoy zloy
P.M.
31-7-2015 17:37 sedoy zloy
UPD

И да, так наз."сертификаты" суть есмь информационный листок. Никакой волшебной силы он на ментушек не имеет. Есличо...

Про т.н."удмуpдские" или "ижевские" серты нифкурси штоле?

МОD Razorback гуглите. А я серт, что он не холодец запилю щас.


Подсказать для чего МОД создавался? Разделывать. Человеков...

Шестьдесят Девятый
P.M.
31-7-2015 20:45 Шестьдесят Девятый
Не, ну я конечно не знаю нафига там бумажки какие-то с собой таскать, нафига продавец регистрировал там чё-то, номер какой-то куда-то там вписывал...

click for enlarge 1920 X 2560 396.9 Kb

click for enlarge 1920 X 1440 273.0 Kb

click for enlarge 1920 X 1440 306.2 Kb


Законы какие-то дебильные...

Ст.13 "Закон об оружии"
"Охотничье холодное клинковое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, имеющие разрешение органов внутренних дел на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия. Охотничье холодное клинковое оружие регистрируется торговой организацией при продаже этого оружия в порядке, предусмотренном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел."


то sedoy zloy

Вы не владеете информацией в должной мере. И номера набивают на заводе-изготовителе, и вписывают куда надо.


то Mich1

Сейф у меня прикручен и бумажки нужные ношу не потому, что это где-то предписано, а потому что считаю это необходимым и всего то. Думаю, что такая "отсебятина" как раз таки будет весьма полезной в данном разделе. Ну что поделать, вот я так думаю, т.е. перестраховываюсь.

Саныч59
P.M.
1-8-2015 08:49 Саныч59
Originally posted by sedoy zloy:

Подсказать для чего МОД создавался? Разделывать. Человеков...


Создавался что бы бабло с охлов выколачивать, мировая тысячелетняя практика показала, что для разделки человеков супертактический черный супер нож не обязателен
Originally posted by Шестьдесят Девятый:

Не, ну я конечно не знаю нафига там бумажки какие-то с собой таскать, нафига продавец регистрировал там чё-то, номер какой-то куда-то там вписывал...


В дагестанско чеченском магазине вам таких бумажек вместе с ножом пачку отсыпят, с печатью и без номера, вписывайте, что хотите.
sedoy zloy
P.M.
1-8-2015 14:29 sedoy zloy
Originally posted by Шестьдесят Девятый:

Вы не владеете информацией в должной мере. И номера набивают на заводе-изготовителе, и вписывают куда надо.

Дадад.. . жгите исчо. Пруфпиучу или Вы преувеличиваете. А куда надо номер ножа фписывать? В федеральный охотбилет?

Originally posted by Саныч59:

Создавался что бы бабло с охлов выколачивать, мировая тысячелетняя практика показала, что для разделки человеков супертактический черный супер нож не обязателен

Это да. Но лучше так, чем металлолом от СЗК и Кезляра выдавать за охотницкие или баивыи холодцы.

sedoy zloy
P.M.
1-8-2015 14:45 sedoy zloy
Originally posted by Шестьдесят Девятый:

Не, ну я конечно не знаю нафига там бумажки какие-то с собой таскать, нафига продавец регистрировал там чё-то, номер какой-то куда-то там вписывал...

И да, я не вижу никаких номеров на фотачках Ваших кезлярских бумажек.

Дата выпуска? Или штамп ОТК номер 7?

z-zebra
P.M.
1-8-2015 18:59 z-zebra
Originally posted by Шестьдесят Девятый:

нафига продавец регистрировал там чё-то, номер какой-то куда-то там вписывал...


А нож-то какой? Или сразу 16 штук купить надо, чтобы это полиграфическое издание получить?
Шестьдесят Девятый
P.M.
2-8-2015 00:43 Шестьдесят Девятый
sedoy zloy:

И да, я не вижу никаких номеров на фотачках Ваших кезлярских бумажек.

Дата выпуска? Или штамп ОТК номер 7?

На обратной стороне паспорта есть графа, где вписан номер ножа, модель и отметка магазина о продаже, просто я посчитал не нужным выкладывать фото.

Список из 16-и ножей - это модели производителя, относящиеся к холодному оружию, на которые выдаётся паспорт, мой там есть.

При продаже, естественно по РОХа, мои данные, данные на нож были вписаны продавцом в "засекреченный" журнал, прошнурованный, пронумерованный, припечатанный печатью круглой. Вся эта процедура называется приобретением холодного оружия на законных основаниях согласно "Закону об оружии".
Если считаете, что я опять отсебятину выдумываю, прочитайте ещё раз, только вдумчиво Ст.13


то Саныч59

А мне глубоко фиолетово, где кто какие бумажки пачками выдаёт, кто где в каком сарае номера набивает и где потом то оружие гуляет, это уже забота правоохранителей. Есть закон, в котором чётко оговорено, кому разрешено производить, регистрировать, продавать, покупать, есть установленный порядок производства, продажи, регистрации. Кто об этом ещё не знает, не поленитесь, поройтесь в интенете, там почти всю информацию можно найти.

sedoy zloy
P.M.
2-8-2015 17:14 sedoy zloy
Originally posted by Шестьдесят Девятый:

При продаже, естественно по РОХа, мои данные, данные на нож были вписаны продавцом в "засекреченный" журнал, прошнурованный, пронумерованный, припечатанный печатью круглой. Вся эта процедура называется приобретением холодного оружия на законных основаниях согласно "Закону об оружии".

Бгг
Это тоже самое, как купить пачку патронов. С записью в "засикреченном сикретном журнале".

Мой Линдер SE2 не сертифицирован в России. Мне чиво делать, убицца апстену? Serial Number на клинке у него есть, тока это ниачом не говорит. Это номер с которым он, нож то бишь, свалился с конвеера.
Ни в каких билетах и "сикретных журналах" он не прописан.
Я доступно толкую?
А другим владельцам охотничьего ХО как быть, если серийника на клинке не набито? Самим набивать? Да это бред.
Хотя были случаи(на ганзе это где-то писали), что марка стали прокатывала за номер ножа. S30V - зашыбись, чо...

Саныч59
P.M.
2-8-2015 18:58 Саныч59
У меня валяются где то кизлярские бумажки и с номерами и пустые с печатями
Originally posted by sedoy zloy:

А другим владельцам охотничьего ХО как быть, если серийника на клинке не набито? Самим набивать? Да это бред.


вот смотрю я на свой страшный холодняк мору робуст и думаю, что же с ним делать
sedoy zloy
P.M.
2-8-2015 20:08 sedoy zloy
Originally posted by Саныч59:

вот смотрю я на свой страшный холодняк мору робуст и думаю, что же с ним делать


Тоже посмотрел на свой Робуст. Без номера. И без паспорта.
Только зафосфатировать клинок. В соса-соле или ещё каком спрайте. Кстати у Парадокса спрашивал давно за серт на Робусту. Видать не срослось с сертификацией ибо денёх надо заносить в ЭКЦ вагон.
Шестьдесят Девятый
P.M.
2-8-2015 20:31 Шестьдесят Девятый
Вот человек пишет про использование ХО на охоте

Koner:

Как раз охотничков-нарушителей то по статье 20.8 большинство и есть... . 90% дел это их дела. Ну и оставшихся 10% это с ОООП. Так что кто там из них адекватнее и ответственнее это еще надо смотреть.

Я подозреваю. что те 90% это люди с определённо свободным отношением к владению и использованию ХО, типа: а кто вам сказал, а где это написано, с какой стати, не морочте мне голову я всегда так делаю и т.п.

Расскажу случай. Зашёл я как-то в магазин снаряжения, смотрю ножики на витрине, среди них лежит штык-нож бундесверовский, назначением недвусмысленным, продаётся свободно. Спрашиваю почему, говорят: - Пох.. , никто ничего пока не сказал. Вот и поразмыслим давайте вместе, насколько законны такие действия продавцов и лица, купившего у них этот самый штык нож. У кого какие соображения?

Саныч59
P.M.
3-8-2015 06:19 Саныч59
Originally posted by Шестьдесят Девятый:

У кого какие соображения?


В любом городе на рынке и переходах продают кучи китайского холодного го*на , ни каких проблем нет. Да даже в крупных торговых центрах продают и ничего. Например нюньчаки металлические которые в чистом виде ХО.
zibert paul
P.M.
3-8-2015 06:40 zibert paul
Я подозреваю. что те 90% это люди с
определённо свободным отношением к
владению и использованию ХО, типа: а кто
вам сказал, а где это написано, с какой
стати, не морочте мне голову я всегда так
делаю и т.п.


Много людей пострадало от ХО???

Rive
P.M.
3-8-2015 11:24 Rive
Originally posted by Шестьдесят Девятый:

У кого какие соображения?


Зачем соображения? Есть факты, за подобные продажи продавца совершенно элементарно принимают по 222 статье. Ну а если все пох, то и продавцу пох.
Саныч59
P.M.
3-8-2015 13:00 Саныч59
Originally posted by Rive:

Есть факты, за подобные продажи продавца совершенно элементарно принимают по 222 статье


Ключевое слово "продавца" который еще как правило продавал через интернет, оружейные магазины и ларьки с китайским брахлом ни кто не трогает.
Rive
P.M.
3-8-2015 13:31 Rive
Originally posted by Саныч59:

оружейные магазины


Читал именно про оружейный магазин. Продавец продал нож (ХО) человеку без разрешения на оружие. Как повезет
sedoy zloy
P.M.
3-8-2015 14:09 sedoy zloy
Originally posted by zibert paul:

Много людей пострадало от ХО???

Самый адов холодняк - это ножи "Труд Вача" и "Трамонтина" с рынка записятрублей.
99,9% ножевых именно кухониками, а не баивым или охотницким ХО.

Originally posted by Шестьдесят Девятый:

лежит штык-нож бундесверовский, назначением недвусмысленным, продаётся свободно

Мандель не подскАжите? "А чо я помню штоле?" не принимается.. .

Mich1
P.M.
3-8-2015 15:15 Mich1
За ш.- ножи , " назначением недвусмысленным " без измененной и ослабленной конструкции в свободной продаже здорово сомневаюсь, но Gerber Bear Grylls <Ultimate> ( без буквы " R " , тот , что по нашему закону ацкий холодняк), мне подруга в подарок свободно купила в лавке " Экспедиция " , а так как благодаря мне немного стала разбираться в теме, попросила сертификат у продавца, на что он сделав удивленные глаза ответил - " Вы , что девушка, это же туристический нож, к нему никаких сертификатов не положено ! ". Так и купила ))
Шестьдесят Девятый
P.M.
3-8-2015 23:22 Шестьдесят Девятый
sedoy zloy:

Мандель не подскАжите? "А чо я помню штоле?" не принимается...

Извиняюсь, это был боевой армейский нож

click for enlarge 1000 X 767 237.8 Kb

И у меня к Вам убедительная просьба, пишите пожалуйста по-русски и по возможности без ошибок, затруднительно читать Ваши посты. Слово "мандель" больше подходит для нелитературного обозначения женских гениталий , а по этому вопросу я ничего вразумительного сказать не могу, кроме предназначения .

Вот те самые филькины сертификаты, которые суют продавцы, действительно никакой законной силы не имеют, отношение ножа к холодному оружию может определить только экспертиза. Изъять могут любой нож имеющий внешние признаки ХО, наличие гарды, внушительный клинок и т.д., далее по установленному порядку...

Mich1
P.M.
4-8-2015 15:12 Mich1
Originally posted by Шестьдесят Девятый:

паспорт на холодное оружие, как и прочие разрешительные документы, при ТРАНСПОРТИРОВКЕ лучше носить с собой, я именно так и сделаю.


Originally posted by Шестьдесят Девятый:

сертификаты, которые суют продавцы, действительно никакой законной силы не имеют, отношение ножа к холодному оружию может определить только экспертиза.


Дуализм или когнитивный диссонанс?
sedoy zloy
P.M.
4-8-2015 16:35 sedoy zloy
Originally posted by Шестьдесят Девятый:

Извиняюсь, это был боевой армейский нож

Это, милчеловек, Bundeswehr Kampfmesser 68. Если хочите можете почитать о нём на Русике: rusknife.com
И продавцы(если они нидураки, конечно) могут его спокойно продавать в своей лавке, предварительно сняв накладки, вытащив гарду и прикрутив накладки обратно. Монеткой это делается, кстати. Типо того:


Конструктор. И никакое сцуко не прикапаеццо...

Originally posted by Шестьдесят Девятый:

И у меня к Вам убедительная просьба, пишите пожалуйста по-русски и по возможности без ошибок, затруднительно читать Ваши посты.


Вы грамматический нацист? Или когда у человека нет доводов, он начинает цепляться за грамматику, орфографию и пунктуацию, зацепив заодно никнейм и аватару. Вы из таких, сударь, позвольте Вас спросить?
Originally posted by Шестьдесят Девятый:

Слово "мандель" больше подходит для нелитературного обозначения женских гениталий , а по этому вопросу я ничего вразумительного сказать не могу, кроме предназначения

Прамандель в виде женской половой 3,14зды Вы скорей всего гораздо более изощрённый специалист, нежели я. Я печатая это слово имел в виду "модель", а отнюдь не те самые гениталии которые у противоположного пола. Насколько мне известно они, гениталии сталбыть, обозначаются словом манда. Вы согласны со мной?

Originally posted by Шестьдесят Девятый:

Изъять могут любой нож имеющий внешние признаки ХО, наличие гарды, внушительный клинок и т.д., далее по установленному порядку...


Да. У терпил. Которые не могут за себя постоять перед так наз. "стражами порядка".
Originally posted by Mich1:

Дуализм или когнитивный диссонанс?

Сейчас в тренде говорить: дискретный дуализм.

Шестьдесят Девятый
P.M.
5-8-2015 01:30 Шестьдесят Девятый
Дуализм или когнитивный диссонанс?

В чём? Я не говорил, что сертификат на ХБ не нужно носить с собой, очень нужно. Повторюсь ёщё раз. Принадлежность ножа к ХО или ХБ может подтвердить только экспертиза, а не сертификат.

Вы грамматический нацист? Или когда у человека нет доводов, он начинает цепляться за грамматику, орфографию и пунктуацию, зацепив заодно никнейм и аватару. Вы из таких, сударь, позвольте Вас спросить?

Скорее всего не из таких. Если Вы заметили я там смайлики поставил и даже не собирался Вас носом тыкать, просто долго вкуривал, что значит "мандель", не сразу поняв смысла поста. Если у Вас чувство юмора не очень развито, тогда извините за неуместную шутку.

По поводу ножа. Такой нож был у моего комбата, когда я служил в Германии. Помню он хвастался им перед офицерами, ему кто-то из знакомых из ФРГ подогнал. Поэтому, зная что это боевой армейский нож, искренне удивился его наличию в магазине. У вояк ГДР были штык-ножи похожие на этот, но вроде с полуторной заточкой.

Что касается ношение паспорта на ХО при себе, попробую ещё раз растолковать свою позицию, ну и исходя из понимания мною закона. Сразу оговорюсь, что это сугубо моя точка зрения, это нигде не написано, это я так думаю.

Начнём с приобретения...
В соответствии с законом любой владелец гражданского огнестрельного оружия имеет право приобрести холодное оружие. ХО у нас продаётся в специализированных магазинах, имеющих лицензию на продажу такого оружия и продадут вам его по предъявлению разрешения на хранение и ношение огнестрельного. Согласно ст.13 "Закона об оружии" "Охотничье холодное клинковое оружие регистрируется торговой организацией при продаже этого оружия в порядке, предусмотренном федеральным органом исполнительной власти" т.е. впишут в магазине в соответствующие регистрационные документы, будь то журнал, тетрадка, да хоть бумага туалетная, ваши данные, номер ножа, нанесённый заводом-изготовителем на своё изделие, сертифицированное как ХО. При этом завод-изготовитель так же должен иметь лицензию на производство ХО. Далее магазин выдаёт вам паспорт на проданный нож, куда вписывает модель ножа, его номер, присвоенный ему на заводе-изготовителе и ставит свою отметку с печатью о продаже ножа. Такова законодательно установленная процедура купли-продажи ХО в РФ. Паспорт на нож, выданный вам магазином при покупке, является документом, удостоверяющим законность приобретения вами ХО. Т.е. вы его не сделали сами, что запрещено законом, вам его не подарили, он не достался вам по наследству, вы не выиграли его у кого-то и не нашли и т.д.

Едем дальше.. . Зачем носить паспорт с собой, если это нигде не прописано?
Хотя можно было бы ответить: "А почему бы и нет? Он не тяжёлый, по формату точно по федеральному охотбилету, взял да и носи". Дело не в том, что кто-то рекомендовал, где-то написано, что есть РОХа для этого. Дело в том, что я не знаю и не могу знать какие изменения в законодательстве или внутренние инструкции полиции могут в одночасье получить сотрудники ППС по поводу досмотров "оруженосцев" при проведении разного рода рейдов, спецопераций и т.д. Как вы сможете ВНЯТНО объяснить происхождение номерного ножа, РОХа покажете? А там номер вписан? Вы на законных основаниях его приобрели? Может быть сами изготовили и номер набили? Конечно, если ты по жизни терпила, так ты и в говне полном. А если ты нармальный такой пацан, то ты ему растолкуешь на пальцах, что нигде такого не прописано, если ты юридически подкованный уверенный в себе гражданин, то затмишь его блеском своей эрудиции и задавишь интелектом. Ну а если это не поможет, можно боковым справа в челюсть и добить ногами. Всё это не про меня, не привык я как-то сам себе проблем создавать.

Почему-то ношение сертификата с ХБ никто не чурается, наоборот требуют от продавцов. Порекомендовали мне носить паспорт с собой, буду носить и другим советую.

С уважением,69

sedoy zloy
P.M.
5-8-2015 18:13 sedoy zloy
Originally posted by Шестьдесят Девятый:

внутренние инструкции полиции могут в одночасье получить сотрудники ППС

Это не НПА, а внутренние инструкции, которые гражданам никаким боком.. . Пускай свои инструкции ментушки сами и выполняют, мы то тут причём?

Шестьдесят Девятый
P.M.
5-8-2015 20:46 Шестьдесят Девятый
Ну а если НПА, никто до Вас их доводить не будет, пока сами где-нибудь не разузнаете. Причём узнать Вы можете именно в тот самый момент досмотра.

Вот ещё один аргумент.. . Видели наверное по телевизору частенько показывают разного рода рейды по изысканию неплательщиков-штрафников, в аэропортах, на улицах города. Собирается эдакая "банда" из сотрудников ГИБДД, судебных приставов, неподалёку с полдюжины крепких парней на всякий, пробивают по базе, останавливают авто и начинают "разводить".. . У вас, говорят, неоплаченный штраф, если оплатили, подтвердите, забыли квитанцию дома, не можете оплатить на месте, машину изымаем. Можете сколько угодно возмущаться, качать права, топать ногами, кричать, угрожать, тогда вступают в диалог ребята из засады со всеми "прелестями" общения. Беспредел? Вполне согласен. Но он законен как ни странно. Поэтому РЕКОМЕНДУЮТ квитанции об оплате штрафов носить с собой, что нигде не прописано. И ведь носят, а как же, ироды могут и машинку отжать иль заграницу обломать. А к оружию значит можно немного наплевательски относится, причём с обеих сторон?
Не мужики, лишний документ на ХО не будет лишним никогда.

z-zebra
P.M.
5-8-2015 21:00 z-zebra
Originally posted by Шестьдесят Девятый:

Поэтому РЕКОМЕНДУЮТ квитанции об оплате штрафов носить с собой, что нигде не прописано.


"Лоха кинуть незападло".

У меня за последние 4 года один штраф был, и тот СМС подтвердили об оплате.

Шестьдесят Девятый
P.M.
5-8-2015 21:11 Шестьдесят Девятый
z-zebra:

"Лоха кинуть незападло".

Каждому своё, мне например западло впринципе кидать кого бы то ни было.

Serdjo-1
P.M.
24-9-2015 18:37 Serdjo-1
Интересная тема, отмечусь чтобы не потерять.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Ношение холодного оружия (ножа) ( 5 )