Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Использование охотничьих патронов в промышленности

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Использование охотничьих патронов в промышленности

PAV
P.M.
25-4-2013 16:13 PAV
Прошу помощи.
В производственной линии есть необходимость сбивать отложения в замкнутом пространстве.
В штатах спокойно шмаляют 12 калибром и не знают проблем. У нас по закону так делать нельзя.
В штатах для нас разработали специальную пушку под 12 калибр для этих целей.
Какова вероятность сертифицировать ее у нас для применения на производстве?
Если ее сертифицируют, как обычный прибор (не оружие), возможно ли мне, как охотнику, покупать патроны в магазине и стрелять из этого прибора или если я вставляю туда патрон, прибор автоматом становится оружием?
Может кто-нибудь пояснить?
sixforest
P.M.
25-4-2013 17:16 sixforest
Ну, не хрена себе...
Если ее сертифицируют, как обычный прибор (не оружие), возможно ли мне, как охотнику, покупать патроны в магазине и стрелять из этого прибора или если я вставляю туда патрон, прибор автоматом становится оружием?

Вопрос в том, сертифицируют ли ее, примерно близкое (не по сути, а вообще), что смог найти это вот bnti.ru .
но проблема в том, что данные приборы так сказать "замкнутого цикла".
Самый простой вариант для Вас ИМХО это сертифицировать ваше
в замкнутом пространстве.
как тир, и шмалять, если все по закону хотите.
Все выше сказанное ИМХО.

Sedobor
P.M.
26-4-2013 05:30 Sedobor
Расскажите подробнее об этом специальном приборе для шмаляния 12к. Патроны дробовые?
Revelator
P.M.
26-4-2013 10:36 Revelator
Патроны должны холостые использоваться или с поражающим элементом?
d-alex001
P.M.
28-4-2013 17:48 d-alex001
а чем всякие лазерные приблуды не устраивают, гораздо удобнее ИМХО
Revelator
P.M.
28-4-2013 23:37 Revelator
Ага блин! Транклюкатор из кин-дза-дза!
d-alex001, Вы слишком хорошего мнения о технологическом прогрессе.
Voices
P.M.
29-4-2013 07:42 Voices
Originally posted by PAV:

Какова вероятность сертифицировать ее у нас для применения на производстве?

0 целых, хрен десятых

si1v3r
P.M.
29-4-2013 14:10 si1v3r
петарду внутри взрывайте - их же есть в ассортименте.
Revelator
P.M.
29-4-2013 14:38 Revelator
Петарда стоит дорого. А вот индустриальный патрон.. . они есть такие сердитые, что ебабахнит мама не горюй.
Любопытство распирает, что там за установка такая, а топик стартер молчит))
derza
P.M.
29-4-2013 17:59 derza
Видел такое изделие, только там калибр был 14,5. Использовалась для сбития ржавчины в трубках парового котла. Патроны соответственно холостые. Выглядел он примерно вот так ochistkakotlov.ru
Revelator
P.M.
29-4-2013 20:04 Revelator
click for enlarge 640 X 350 31.4 Kb picture
Такая штука может использоваться в России только под индустриальные патроны (например под МПУ-3 будет неплохо). Под охотничий боеприпас нельзя.
sixforest
P.M.
29-4-2013 21:50 sixforest
Такая штука может использоваться в России только под индустриальные патроны (например под МПУ-3 будет неплохо). Под охотничий боеприпас нельзя.

ТС так и не ответил, патроны холостые или нет, я просто подумал, что нет...
А если холостые то возможно и под охотничий (надо смотреть нет ли требований для подобных изделий запрещающих использования патронов от огнестрельного оружия, я думаю, что таких требований нет).
Кстати если холостые нужны то derza, похоже, предложил ТС вполне годный готовый вариант и главное уже сертифицированный, судя по всему. Так, что возможно ТС derzУ должен коньячка за рацпредложение
PAV
P.M.
11-9-2014 11:46 PAV
Пардон, просто пообщался с профи, сказали - нереально, потому уже и не заглядывал сюда.

Смысл в чем - представьте громадный цилиндр (D6m L15m) который крутится и в нем запекается глина. Со временем на стенках появляются отложения. В штатах берут обычный дробовик, патроны с картечью или дробью и тупо сбивают все отложения. У нас так нельзя.
Пробовал пробить пневматику - результат тот же - оружие.

Володимир
P.M.
11-9-2014 12:22 Володимир
А если втихую "сбивать"?
PAV
P.M.
11-9-2014 13:53 PAV
Да у нас все дюже "по закону" - америкосы.
bliznets
P.M.
12-9-2014 12:27 bliznets
Закажите у наших умельцев пневматический автомат типа дрозда под калибр 6-8 мм и пусть изготовитель его сертифицирует до 3 джоулей.
PAV
P.M.
12-9-2014 13:37 PAV
Да уточнял уже, там столько гимора - начиная со стоимости штучного девайса. один проект уже весь бюджет сжирает.
И потом до 3 дж не поможет, а подкручивать потом - америкосы не дадут.
ais111
P.M.
13-9-2014 00:54 ais111
цитата:
PAV:
Да уточнял уже, там столько гимора - начиная со стоимости штучного девайса. один проект уже весь бюджет сжирает.
И потом до 3 дж не поможет, а подкручивать потом - америкосы не дадут.

Извините, если что не так, но навеело, )
Олег Дивов, "Пулемет пневматический 'Жидобой'":
gorod.tomsk.ru

Если серьезно, дробеструйную обработку еще не запрещал никто.
http://blaststar.ru/
(не реклама, но пример).

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Использование охотничьих патронов в промышленности