Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Петиция по поводу легализация короткоствольного огнестрельного оружия на сайте roi.ru ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Нужен оружейный шкаф? Большой выбор в магазине Шифр! Участковый будет доволен! 
Автор Тема:   Петиция по поводу легализация короткоствольного огнестрельного оружия на сайте roi.ru    (просмотров: 4036)
 версия для печати
V_V
20-4-2013 17:28    

Зарегистрирована петиция по поводу Легализация короткоствольного огнестрельного оружия ( https://www.roi.ru/poll/petiti...lnogo-oruzhiya/ )

Условием для разрешения включено условие по владению не менее 5 лет гражданским гладкоствольным длинноствольным оружием, или владение нарезным длинноствольным оружием.

Условие было добавлено, для повышения шансов на прохождение данной инициативы.

opdo
20-4-2013 18:30    

quote:
Originally posted by V_V:
Зарегистрирована петиция по поводу Легализация короткоствольного огнестрельного оружия

Условием для разрешения включено условие по владению не менее 5 лет гражданским гладкоствольным длинноствольным оружием, или владение нарезным длинноствольным оружием.

Условие было добавлено, для повышения шансов на прохождение данной инициативы.

Однако, согласно ст.1 ФЗ ?150-ФЗ об оружии, ОООП является короткоствольным оружием.

Стало быть автор петиции ратует за то, чтобы, в частности, ОООП могли приобретать только владеющие не менее 5 лет гражданским гладкоствольным длинноствольным оружием или нарезным длинноствольным оружием?

Но тогда практический результат - это дополнительное ограничение "права законопослушных, дееспособных граждан на покупку, хранение и ношение по лицензии МВД короткоствольного огнестрельного оружия"!

captain 3
20-4-2013 21:22    

Прекрасно понимаете о чем речь. Зачем умничать?
opdo
20-4-2013 21:50    

quote:
Originally posted by captain 3:
Прекрасно понимаете о чем речь. Зачем умничать?

Что-то имеете сообщить по существу?

V_V
21-4-2013 17:00    

quote:
Originally posted by opdo:

а ограничение продаж ОООП одновременно с легализацией КОНО является в конечном счете "ограничением" прав?
opdo
21-4-2013 18:58    

quote:
а ограничение продаж ОООП одновременно с легализацией КОНО является в конечном счете "ограничением" прав?

В данном вопросе содержится очевидный ответ.

Однако, не столь очевидно:
- почему в петиции ведется речь о легализации, когда короткоствольное огнестрельное оружие (и нарезное в том числе) легально может находиться в обороте;
- почему название петиции не содержит термин "нарезное", если, конечно, я правильно понимаю о чем речь?

V_V
21-4-2013 19:28    

quote:

В данном вопросе содержится очевидный ответ.

Однако, не столь очевидно:
- почему в петиции ведется речь о [b]легализации
, когда короткоствольное огнестрельное оружие (и нарезное в том числе) легально может находиться в обороте;
- почему название петиции не содержит термин "нарезное", если, конечно, я правильно понимаю о чем речь?[/B]

- а фактически сейчас находится?
- почему не содержит название не знаю. автор не я. в тексте петиции говорится о "нарезном короткоствольном".

opdo
21-4-2013 19:57    

quote:

Да, см. ФЗ ? 150-ФЗ об оружии.

V_V
21-4-2013 20:08    

quote:

Да, см. ФЗ ? 150-ФЗ об оружии.

не увидел информации об этом в статье 4.
мы же ведь не про охранников и спортсменов говорим?

ну и собственно ограничение для населения в статье 6 описаны.

opdo
21-4-2013 20:22    

quote:
- почему не содержит название не знаю. автор не я. в тексте петиции говорится о "нарезном короткоствольном".

Да уж, в тексте петиции много о чем говорится, необоснованно и с демагогическими вывертами...

Однако при этом умалчивается, каким образом смогут эффективно защищать свою жизнь, своих близких и свое имущество законопослушные граждане, не владеющие 5 лет гражданским гладкоствольным длинноствольным оружием или нарезным длинноствольным оружием?

Ведь таковым, согласно замыслу автора петиции, будет недоступно право "на покупку, хранение и ношение по лицензии МВД короткоствольного огнестрельного оружия, как единственного на данный момент эффективного средства самообороны"!

opdo
21-4-2013 20:27    

quote:
не увидел информации об этом в статье 4.
мы же ведь не про охранников и спортсменов говорим?

ну и собственно ограничение для населения в статье 6 описаны.

Чем вызван интерес исключительно к служебному оружию (ст.4)?
Ст.3 устанавливает оборот короткоствольного огнестрельного в качестве гражданского оружия самообороны.

Имеется также ст.20.1: наградное - вполне ЛЕГАЛЬНАЯ тема.

edit log

V_V
21-4-2013 20:31    

извиняюсь. "Статья 3. Гражданское оружие" имелась в веду.
Voices
21-4-2013 20:34    

quote:

По существу можно сказать то, что из за вот таких вот петиций, составленных какими то безграмотными пЕЙсателями они даже рассматриваться не будут.

quote:

Да, находится. Если конкретно вы не моежете его себе купить, это не значит что оно не легально.

quote:

и несовершенство законодательной базы в части о превышении пределов необходимой самообороны

говорим о несовершенстве законодательной базы и тут же просим пестик себе для самообороны?

quote:
Закон, запрещающий законопослушным гражданам вооружаться с целью защиты себя,

1. Просить оружие изначально ИМЕЯ УМЫСЕЛ из него стрелять в людей... нуну...

2. Закон нисколько не запрещает вооружаться с целью защиты себя.

ИТОГ. Еще один высер безграмотных сомооборонщегов, которые даже мысли свои сформулировать грамотно не могут, прося оружие с умыслом убивать, который даже ярые сторонники оружия у населения, как например я, не подпишут в страшном сне даже.

opdo
22-4-2013 07:08    

quote:
Зарегистрирована петиция по поводу Легализация короткоствольного огнестрельного оружия ( https://www.roi.ru/poll/petition/bezopasnost/legalizatciya-korotkostvolnogo-ognestrelnogo-oruzhiya/ )

Не впервой...
В чем-то похожее обращение с июня 2011 года собрало пока 2851 подпись.

Voices
22-4-2013 08:42    

quote:

июня 2011 года собрало пока 2851 подпись.

да потому что под таким бредом никто в здравом уме не подпишется. Легализация короткоствольного огнестрельного оружия.. бредовее фразу придумать сложно.

Sedobor
22-4-2013 11:58    

А давате тогда напишем свою правильную петицию за которую и предложим всем голосовать. Готов разместить такую петицию. Предлагайте варианты текстов.
Грозовод 71
22-4-2013 16:19    

quote:
Originally posted by Voices:

да потому что под таким бредом никто в здравом уме не подпишется. Легализация короткоствольного огнестрельного оружия.. бредовее фразу придумать сложно.

+100500.
Voices
22-4-2013 20:07    

quote:
Originally posted by Sedobor:

А давате тогда напишем свою правильную петицию за которую и предложим всем голосовать. Готов разместить такую петицию. Предлагайте варианты текстов.

спасибо не надо. Мне пистолеты для самообороны не нужны. я вообще слабо представляю от кого с ним самооборонятся с нынешней системой правосудия. Еще раз. Просить оружие для самообороны это просить оружие с умыслом стрелять в людей. Чем больше таких писем/петиций тем меньше шансов в итоге получить его в итоге. Неужели это так сложно понять?
А самый действенный способ приблизить данный вопрос к положительному решению надо перестать покупать сотнями резиноплюи с наценкой 1000% от их реальной стоимости.
А если так уж не терпится самооборониться купите себе нормальный ГБ, который без последствий остановит нападение в 99 случаев из 100.

V_V
22-4-2013 21:46    

quote:
Имеется также ст.20.1: наградное - вполне ЛЕГАЛЬНАЯ тема.

я имею лицензию на го. в каком магазине я могу купить наградное оружие?
quote:

По существу можно сказать то, что из за вот таких вот петиций, составленных какими то безграмотными пЕЙсателями они даже рассматриваться не будут.

по какой причине не будут рассматривать? что нужно написать чтобы рассмотрели?
зы: по закону обязаны рассмотреть если набирается 100.000 подписей за срок не больше года.
quote:

Да, находится. Если конкретно вы не моежете его себе купить, это не значит что оно не легально.

просьба указать кто может купить КОНО и процент этих людей относительно всего взрослого и дееспособного населения страны. просьба указать статьи закона из которых ясно для каких категорий граждан КОНО находится в обороте.
quote:

говорим о несовершенстве законодательной базы и тут же просим пестик себе для самообороны?

а лучше чтобы были неотслеживаемые резиноплюи?
quote:

1. Просить оружие изначально ИМЕЯ УМЫСЕЛ из него стрелять в людей... нуну...

2. Закон нисколько не запрещает вооружаться с целью защиты себя.

ИТОГ. Еще один высер безграмотных сомооборонщегов, которые даже мысли свои сформулировать грамотно не могут, прося оружие с умыслом убивать, который даже ярые сторонники оружия у населения, как например я, не подпишут в страшном сне даже.

1. из чего это следует?
2. ГБ или резиноплюи это ГБ и резиноплюи и не более. разве не так?
выводы в итоге не понятны.
а что подпишут ярые сторонники ношения КОНО населением?
quote:

Не впервой...
В чем-то похожее обращение с июня 2011 года собрало пока 2851 подпись.

здесь типа по закону обещают рассматривать
quote:

что тут не так. можно поподробнее?
quote:

спасибо не надо. Мне пистолеты для самообороны не нужны.

почему не нужны пистолеты?
quote:
я вообще слабо представляю от кого с ним самооборонятся с нынешней системой правосудия.

это повод не иметь возможности обороняться?
quote:
Просить оружие для самообороны это просить оружие с умыслом стрелять в людей.

логика не понятна. можно поподробнее?
quote:
Чем больше таких писем/петиций тем меньше шансов в итоге получить его в итоге. Неужели это так сложно понять?

не понятно. просьба пояснить причину уменьшения шансов.
quote:
действенный способ приблизить данный вопрос к положительному решению надо перестать покупать сотнями резиноплюи с наценкой 1000% от их реальной стоимости.

+1
quote:
А если так уж не терпится самооборониться купите себе нормальный ГБ, который без последствий остановит нападение в 99 случаев из 100.

есть мнение что процент остановки несколько меньше.

edit log

opdo
22-4-2013 22:27    

quote:
в каком магазине я могу купить наградное оружие?

Поясните, со статьёй 20.1 ФЗ N 150-ФЗ об оружии ознакомиться не судьба?
Либо, говоря о легализации короткоствольного оружия, вы выступаете за легализацию продаж наградного оружия?

Напомню, по закону,

quote:
наградное оружие - ...оружие, полученное гражданами РФ в качестве награды.
...
Продажа, дарение и наследование боевого короткоствольного ручного стрелкового наградного оружия не допускаются.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Петиция по поводу легализация короткоствольного огнестрельного оружия на сайте roi.ru ( 1 )
шкафы и сейфы оружейные guns.ru home