Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Петиция по поводу легализация короткоствольног ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Петиция по поводу легализация короткоствольного огнестрельного оружия на сайте roi.ru

Jacquinot
P.M.
18-6-2013 21:17 Jacquinot
Originally posted by Voices:

спасибо не надо. Мне пистолеты для самообороны не нужны. я вообще слабо представляю от кого с ним самооборонятся с нынешней системой правосудия. Еще раз. Просить оружие для самообороны это просить оружие с умыслом стрелять в людей. Чем больше таких писем/петиций тем меньше шансов в итоге получить его в итоге. Неужели это так сложно понять?
А самый действенный способ приблизить данный вопрос к положительному решению надо перестать покупать сотнями резиноплюи с наценкой 1000% от их реальной стоимости.
А если так уж не терпится самооборониться купите себе нормальный ГБ, который без последствий остановит нападение в 99 случаев из 100.

Уважаемый а вы не подумали что КС будут нужны в том случае когда системы правосудия не будет и вообще системы не будет а будет например что-нибудь как в фильме "Безумный Макс", вот тогда они будут нужны в дополнению к карабину и дробовику) Смотрите в будущее)

si1v3r
P.M.
18-6-2013 22:45 si1v3r
Originally posted by Jacquinot:

скажите спасибо мудакам стреляющим из травматов налево и направо


Originally posted by Jacquinot:

как в фильме "Безумный Макс"


Вы что нтв обсмотрелись? Есть более объективная статистика, согласно которой травматика гораздо чаще используется именно для самообороны, чем для хулиганства.
Hooter
P.M.
18-6-2013 22:49 Hooter
Originally posted by ds86:
Во-первых, пистолет элементарно удобнее в обращении в принципе, а в ограниченном пространстве квартиры и подавно.
Во-вторых, посчитайте количество патронов в своем дробовике (он у нас охотничий) и в том же 17-м глоке.
Каждому свое место. Дробовик - для охоты. Пистолет - для обороны.

Не знаю, что вы с дробовиком делать собираетесь, но в замкнутом пространстве квартиры, 3-4 патронов за глаза хватит. Там максимум 1-2 выстрела придется сделать, ибо дробовик даже мелкой дробью гарантировано порвет любого. Там даже не важно куда попадет.

si1v3r, а власти это не важно, им главное повод для того чтоб разоружить был.

si1v3r
P.M.
18-6-2013 23:53 si1v3r
Originally posted by Hooter:

si1v3r, а власти это не важно, им главное повод для того чтоб разоружить был.


Хотели бы разоружить, уже бы давно и ружья отняли и винтовки. Не отнимают жеж. Их логика вообще не ясна. Зная нашу власть - им глубоко все равно, перестреляем мы друг друга или нет. Опять же от бабла почему-то отказываются. Я вижу только два объяснения запрета кно - либо кто-то там понимает, что ношение пистолета, делает нормального человека свободным, либо лпры просто хоплофобы.
Jacquinot
P.M.
19-6-2013 00:11 Jacquinot
Originally posted by si1v3r:

Хотели бы разоружить, уже бы давно и ружья отняли и винтовки. Не отнимают жеж. Их логика вообще не ясна. Зная нашу власть - им глубоко все равно, перестреляем мы друг друга или нет. Опять же от бабла почему-то отказываются. Я вижу только два объяснения запрета кно - либо кто-то там понимает, что ношение пистолета, делает нормального человека свободным, либо лпры просто хоплофобы.

Не отнимают так как у нас все таки демократия и несколько миллионов владельцев оружия, а это электорат, плюс их семьи. А КС их козырь, предерживают до следующих выборов Путина, когда рейтинг совсем упадет, тогда раз и на тебе короткоствол в обмен на травматы конечно, и рейтинг с нуля до + 90 сразу подпрыгнет, не зря уже в думе давно это мусолится, если бы не хотели то и не заикался бы никто, просто время еще не подошло.

Jacquinot
P.M.
19-6-2013 00:17 Jacquinot
Тем более их что реальная цель это изъять травматы, а как их изъять, сразу начнут вопить тирания, кровавый режим итд, а вот изъять их в замен на разрешения КС с массой ограничений по возрасту, + 5 лет стажа гладкого итд., это можно и все будут за.
AU-Ratnikov
P.M.
19-6-2013 00:30 AU-Ratnikov
Originally posted by Jacquinot:

А КС их козырь, предерживают до следующих выборов Путина, когда рейтинг совсем упадет, тогда раз и на тебе короткоствол в обмен на травматы конечно, и рейтинг с нуля до + 90 сразу подпрыгнет, не зря уже в думе давно это мусолится, если бы не хотели то и не заикался бы никто, просто время еще не подошло.

Hooter
P.M.
19-6-2013 00:54 Hooter
кстати судя по итогам текущего голосования КС стране не нужен.
100 тыс петиция уже не соберет за год, не успеет, если будет таким темпами то 25 тыс наберет в лучшем случае.
si1v3r
P.M.
19-6-2013 01:13 si1v3r
Originally posted by Jacquinot:

и рейтинг с нуля до + 90 сразу подпрыгнет


Наивняк.
Originally posted by Hooter:

кстати судя по итогам текущего голосования КС стране не нужен.


И вобщем-то объективно. Проведите опрос среди окружающих, включая женское население. Если просто спросите, а не агитировать будете, то увидите, что большинству кс не нужен.
AU-Ratnikov
P.M.
19-6-2013 02:04 AU-Ratnikov
Originally posted by V_V:

шансов на прохождение данной инициативы

Писали б лучше в Спортлото, там шансов точно больше.

Егор1
P.M.
19-6-2013 05:40 Егор1
Originally posted by Voices:

1. Просить оружие изначально ИМЕЯ УМЫСЕЛ из него стрелять в людей.. . нуну...


Сначала решил, что это Вы с иронией, но похоже - нет. Повторяете бредоподобные обороты следователей и судей. Но те используют их с целью придать приемлемый для дела вид, чтобы осудить самооборонившего человека. Должность обязывает. А Вы зачем?
Originally posted by Voices:

я вообще слабо представляю от кого с ним самооборонятся с нынешней системой правосудия.


насчёт нынешней системы правосудия - согласен.
Originally posted by Voices:

А самый действенный способ приблизить данный вопрос к положительному решению надо перестать покупать сотнями резиноплюи с наценкой 1000% от их реальной стоимости.


Полностью согласен.
Originally posted by Voices:

А если так уж не терпится самооборониться купите себе нормальный ГБ, который без последствий остановит нападение в 99 случаев из 100.


В городе - возможно. Хотя конечно и не в 99 случаях. Но я вспомнил случай, когда в лесу в Карелии оказался неподалёку от медведицы.. . Всё обошлось в итоге, но Глок при себе мне помог бы не получить несколько седых волос. А так... очень неприятно сознавать, что от тебя абсолютно ничего не зависит в развитии ситуации.
Hooter
P.M.
19-6-2013 17:54 Hooter
Про город и село.
Статистика такая что 20% преступлений регистрируется в сельской местности.
А кол-во убийств на селе регистрируется в половине случаев.

Те на селе или закона нет, или убивают в несколько раз чаще.. .

LavrovAndrej
P.M.
19-6-2013 18:24 LavrovAndrej
Originally posted by Hooter:

Те на селе или закона нет, или убивают в несколько раз чаще...


Вот хоть один вспомнил, что законы в нашей стране пишутся для Москвы и области. Жизнь на переферии совсем другая и законы там свои, неписанные.
Jacquinot
P.M.
19-6-2013 18:59 Jacquinot
Да, на переферии ментов поменьше и видео камер, завалил в леске, прикопал и все, а в тайге так и закапывать не надо, мне вообще кажется нынешняя власть распространяется не дальше стен Кремля, так посадят для понта одного из 1000 оборотней. А что будет если и эта власть рухнет, останется только наше гражданское оружие и все.
samrat
P.M.
19-6-2013 19:01 samrat
V_V, я только одного не понял, зачем надо было сразу срать себе на голову, пятилетним ограничением. Тем более, что криминалистически, отследить гс сложнее, чем кс, если вообще возможно.
AU-Ratnikov
P.M.
19-6-2013 19:16 AU-Ratnikov
Originally posted by samrat:

V_V, я только одного не понял, зачем

Нет смысла и пытаться понять.
Верящие в подобные петиции, Деда Мороза, загробную жизнь - опираются на потустороннюю ВЕРУ которая вне понимания разумом.

samrat
P.M.
19-6-2013 19:22 samrat
AU-Ratnikov, если что другую петицию я уже подписал, да и перед ней тоже. Смиренно ожидаю папской индульгенции
AU-Ratnikov
P.M.
19-6-2013 19:27 AU-Ratnikov
Originally posted by samrat:

AU-Ratnikov, если что другую петицию я уже подписал, да и перед ней тоже. Смиренно ожидаю папской индульгенции

Если по приколу то почему нет а если кто всерьез .. . в общем печально такое.

Seruy
P.M.
19-6-2013 19:28 Seruy
Мужики. Сперва надо петицию о поправках в законе по самообороне. Потом только по КС, иначе не прокатит тема. Нужно показать, что мы уже готовы к КС, раз стали мыслить правильно, и делаем верные шаги по окультуриванию владения и обращения с оружием.
samrat
P.M.
19-6-2013 19:31 samrat
Ну почему "по-приколу"? А вдруг прокатит? Дело-то хорошее. Просто я не буду сходить с ума от отсутствия железки.
samrat
P.M.
19-6-2013 19:36 samrat
Seruy, скажу даже больше: мы сертифицировано годны к правильному обращению с кс, у нас даже документы есть, настоящие, заверены в МВД, только самих пистолей нам почему-то не доверяют. Хотя доверяют существенно более мощные и опасные железки.
AU-Ratnikov
P.M.
19-6-2013 19:48 AU-Ratnikov
Originally posted by samrat:
А вдруг прокатит?

В Спортлото тоже пишите? А вдруг там прокатит?

Во первых просто детсад, а во вторых и это более важно, чем больше шума вокруг этого вопроса и чем больше подобных дурацких (с точки зрения тех комку они адресованы) петиций тем больше будут "закручены гайки" с тем что есть.

Впрочем объяснять это бесполезно.

AU-Ratnikov
P.M.
19-6-2013 19:49 AU-Ratnikov
Originally posted by Seruy:

Сперва надо петицию о поправках в законе по самообороне.

А может быть сперва выяснить что такого закона не существует в природе?

samrat
P.M.
19-6-2013 19:53 samrat
AU-Ratnikov: возможно вы правы. Просто вероятность выигрыша в спортлото можно посчитать поделив 6! на 49! и убедиться, в том, что это достаточно низкая величина. Впрочем как и 5!/36! . Лично я считаю это неплохой, для хомячка, вид полуэтической активности. Да и шансы тут повыше будут. В конце концов у Путина только одна голова и решение носит бинарный характер, просто низкое математическое ожидание
Seruy
P.M.
19-6-2013 20:02 Seruy
samrat
Вот в чем здесь подвох? Что за причина недоверия к своим соотечественникам? Трусость?!
AU-Ratnikov
Статья 37 Уголовного кодекса РФ.
Venom18
P.M.
19-6-2013 20:04 Venom18
самый действенный способ приблизить данный вопрос к положительному решению надо перестать покупать сотнями резиноплюи с наценкой 1000% от их реальной стоимости.
А если так уж не терпится самооборониться купите себе нормальный ГБ

В двух предложениях цитаты суть сотен постов и десятков тем. Полностью согласен с этим мнением.
samrat
P.M.
19-6-2013 20:05 samrat
Seruy, вот мы всем интернетом и гадаем, уже который год, в чём подвох. В список надо добавить деньги от продаж, в виде налогов и прочих "дивидентов", рост рабочих мест, экономию на пособиях для разного рода тунеядцев и много чего ещё.
Seruy
P.M.
19-6-2013 20:16 Seruy
samrat: Карочи ... опа полная. Страна в тупике. Я в общем. Ничего полезного для нашего быта государством не предпринимается и не выполняется. Одни убытки и поборы с населения, да плюс еще и ограничения свобод в разных сферах жизни граждан. В светлое будущее уже давно не верю... , жаль. А ведь так все хорошо начиналось.
AU-Ratnikov
P.M.
19-6-2013 20:33 AU-Ratnikov
Originally posted by Seruy:
Статья 37 Уголовного кодекса РФ.

С каких пор она стала называться "законом по самообороне"?

Кроме того, петюцию о поправках в нее написать в инете - большого ума не требует .. . а вот какие собственно поправки, разумные естественно - с этим никак у петюционеров.


>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Петиция по поводу легализация короткоствольног ... ( 2 )