Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Ракетница из Украины

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ракетница из Украины

air 100
P.M.
30-12-2005 21:06 air 100
Маленький вопрос....
Если я(гражданин РФ) куплю на Украине ракетницу(она там свободно продается в охот. магазинах) и привезу ее в РФ,... я ничего не нарушу?
Т.Е. можно ли в РФ иметь ракетницу или нет?
miha1
P.M.
4-1-2006 19:27 miha1
. Нужна лицензия на оружие самообороны.

. http://d26-5.narod.ru/ - ЗАКОНЫ, пригодятся

(для приобретения и РЕГИСТРАЦИИ 26.5 мм. ракетницы в России гр-м России SPECIAL).


P.S. Что-то кто-то писал про гражданский кадастр, где нет таких ракетниц, наверное могут и в разрешиловке завернуть.. Только в перечне 96-го года есть всего одно упоминание сигнального патрона 12х65. Под него еще ружье потребуется..

. Но в лицензии прописано право на СИГНАЛЬНОЕ оружие (которое "калибра не более 6 мм" лицензии не требует), так что из магазина /с отметкой о приобретении/ на регистрацию в течение 2-х недель.

miha1
P.M.
4-1-2006 19:33 miha1
... куплю на Украине ракетницу...

тоже ХОЧУ.. 150 x 141

Но в России цены на СП-81 меньше, чем на аналог на Украине.

Их положено иметь на морских судах, например. (Как вариант, нужно искать, где они в наличии у поставщиков всякого сигнально оборудования /во всяких там Санкт-Петербургах, Севастополях и прочих Новороссийсках/ .. )

ТОВАРИЩИ!
ЕСЛИ КОМУ В ОКРЕСТНОСТЯХ МОСКВЫ ПОПАДЕТСЯ В ПРОДАЖЕ СП/СПШ - СВИСНИТЕ, ПЛЗ, в аську.
Время терпит (лицензия не убежит) до середины 2006 г.

air 100
P.M.
7-1-2006 22:16 air 100
Originally posted by miha1:
. Нужна лицензия на оружие самообороны.
...

... из магазина /с отметкой о приобретении/ на регистрацию в течение 2-х недель.


Т.е. сначала я должен получить в РФ лицензию на оружие самообороны,а потом купить ракетницу?
А если я СНАЧАЛА куплю ракетницу на Украине(свободно продается),а потом,по приезде в РФ,приду в разрешиловку--то лицензию мне не дадут ,а предмет отберут?Так?
А сколько,кстати она(ракетница) у нас стоит?

miha1
P.M.
8-1-2006 01:15 miha1
Originally posted by air 100:
... куплю ракетницу на Украине, а потом приду в разрешиловку...

В "ИНСТРУКЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (см. ссылку на законы выше) есть фраза: "При регистрации газовых пистолетов и револьверов, огнестрельного бесствольного оружия самообороны отечественного производства или сигнального оружия граждане Российской Федерации представляют паспорта на конкретные изделия и лицензии (!)С ОТМЕТКАМИ юридических лиц - поставщиков о продаже указанного оружия."
Предполагается покупка с лицензией. А вот как должны официальные лица посмотреть на отметку о приобретении на Украине, могу только догадываться. (Не практик я собственно, а просто мне тоже хочется такую ракетницу!.. ) В разрешении на приобретение должны писать, где по нему затариваться.. Получу свою бумажку числа 20-го - почитаю.
А так придется еще договариваться с магазином (комиссионкой по оружию) где-нибудь внутри России, чтобы они оформили через себя продажу (но проходил ли украинский Корнет-ПРС когда-либо у нас сертификацию на соответствие стандартам.. и что у него вообще в паспорте написано??).
Ссылка на цену: standart-radio.ru - СП-81 = $86. "Корнет" из Полтавы д.б. конструктивно ближе СПШ-44, который дороже, но и тяжелее. Если использовать СП-81 в качестве ракетницы, то развалиться тоже не должен. (Отпускная цена с фабрики на корнет была год назад 480 гр. /к долл. - делить на 5/, но в магазинах прибавляется еще полцены. (Получается 720-750 гр.) Т.е. $150 обойдется там без "комка". Оно и понятно, резиноплюи под запретом.)

P.S. http://www.grant-vympel.ru/3-7.htm - намек на продажу;
http://www.grant-vympel.ru/1-6.htm - сам магазин.
Шансов мало, но позвонить можно...

air 100
P.M.
8-1-2006 17:06 air 100
Спасибо за консультацию
Vovan-Lawer
P.M.
9-1-2006 09:26 Vovan-Lawer
Приобретя СПШ-44 образщался к начальнику местого ЛРО для его регистрации. На что мне было заявлено, что это есть спецсредство, в кадастр не внесено, а потому зарегистрировать не может. Дома храни, но с собой не носи. Что и делаю.
miha1
P.M.
9-1-2006 13:50 miha1
2 Vovan-Lawer Спасибо за ценную информацию!
Буду, наверное, своих разрешителей расспрашивать, что внесено и КУДА?

Beowulf
P.M.
9-1-2006 16:03 Beowulf
Я бы тоже взял.. . а под какую это лицензию? - самооборонную или охотничью?

Может найдется энтузиаст, который съездит в те края где продается и купит на всех желающих ракетниц и ракет? А желающие ему на бесплатную ракетницу скинутся

miha1
P.M.
9-1-2006 18:49 miha1
2 Beowulf У нас не хотят ставить ракетницы на учет и по "закону об ор." нельзя их с собой так просто носить..

А хочется зарегистрировать (лиц. самообороны) и спокойно таскать!

Vovan-Lawer
P.M.
10-1-2006 09:22 Vovan-Lawer
Сами сигнальные патроны у нас продаются, 70 руб. штука. Как правило, на Новый год. А ракетниц в продаже нет.
Было время, когда их просто вписывали в охотничий билет. Потом их стали вписывать в "газовую" лицензию. Теперь их не регистрируют вовсе.
Beowulf
P.M.
10-1-2006 09:36 Beowulf
Originally posted by miha1:
2 Beowulf У нас не хотят ставить ракетницы на учет и по "закону об ор." нельзя их с собой так просто носить..

А хочется зарегистрировать (лиц. самообороны) и спокойно таскать!

Ну так сначала купить надо, а там уж насчет регистрации будем соображать на троих с инпекторами

miha1
P.M.
10-1-2006 09:43 miha1
Originally posted by Vovan-Lawer:
Сами сигнальные патроны у нас продаются. Как правило, на Новый год.

ОПЯТЬ НЕ УСПЕЛИ ПОСТРЕЛЯТЬ ИЗ РАКЕТНИЦ.
РАСХОДИМСЯ .. . НА ГОД. ДО след. НГ!

headhunter
P.M.
10-1-2006 10:00 headhunter
для ввоза любого оружия из-за границы, в том числе сигнального - надо получать лицензию на ввоз.

начальник ЛРО Вована - безграмотен. СПШ давно снят с проиводства, а потому никак не мог быть включен в кадастр. в кадастре и ТОЗ-БМ нету, и ИЖ-58 - но тем не менее, их регистрируют.
на основании невнесения в кадастр можно не регистрировать СП-81, но никак не СПШ.

miha1
P.M.
10-1-2006 10:03 miha1
Originally posted by headhunter:
для ввоза любого оружия из-за границы, в том числе сигнального - надо получать лицензию на ввоз.

начальник ЛРО Вована - безграмотен. СПШ давно снят с проиводства, а потому никак не мог быть включен в кадастр. в кадастре и ТОЗ-БМ нету, и ИЖ-58 - но тем не менее, их регистрируют.
на основании невнесения в кадастр можно не регистрировать СП-81, но никак не СПШ.

Здорово!
Ищем теперь (мучительно) СПШ.

Vovan-Lawer
P.M.
10-1-2006 10:49 Vovan-Lawer
Originally posted by headhunter:
для ввоза любого оружия из-за границы, в том числе сигнального - надо получать лицензию на ввоз.

начальник ЛРО Вована - безграмотен. СПШ давно снят с проиводства, а потому никак не мог быть включен в кадастр. в кадастре и ТОЗ-БМ нету, и ИЖ-58 - но тем не менее, их регистрируют.
на основании невнесения в кадастр можно не регистрировать СП-81, но никак не СПШ.


Начальник местного ЛРО по званию подполковник. В свое время опубликовал в местной брехучке статью с требованием, чтобы к нему принесли на регистрацию все цветные ксероксы и принтеры. Правда, что будет за уклонение от регистрации, он не написал .

AlexKu
P.M.
10-1-2006 10:51 AlexKu
Originally posted by Vovan-Lawer:
Сами сигнальные патроны у нас продаются, 70 руб. штука. Как правило, на Новый год. А ракетниц в продаже нет.
Было время, когда их просто вписывали в охотничий билет. Потом их стали вписывать в "газовую" лицензию. Теперь их не регистрируют вовсе.

И что, в охотколлективе невозможно договориться о внесении в охотбилет СЕЙЧАС? Соберусь - позвоню своим. Правда, военный коллектив, там свои заморочки, немного отличные от МОИР.. .

miha1
P.M.
10-1-2006 11:26 miha1
Originally posted by AlexKu:
И что, в охотколлективе невозможно договориться о внесении в охотбилет СЕЙЧАС?

А смысл?

Vovan-Lawer
P.M.
10-1-2006 11:42 Vovan-Lawer
Originally posted by miha1:

А смысл?


Если что, говорить, что купил ракетницу давно.

miha1
P.M.
10-1-2006 12:26 miha1
Originally posted by Vovan-Lawer:

Если что, говорить, что купил ракетницу давно.

И для пущей убедительности поменять 2 раза охот. общество. (тут должен был быть смайлик)

Расчет, как я понимаю, на не очень грамотных СМ и только.

Регистрация все равно необходима, т.к. незнание законов...
(Закон об оружии суров, но это закон...
Пусть рушится мир, но торжествует закон... )

AntonZZZ
P.M.
18-1-2006 03:15 AntonZZZ
господа, на Украине , в городе киеве я не видел ни одной ракетницы в охот магазинах уже года 3. так что у нас тоже какой-то запрет на них
AntonZZZ
P.M.
18-1-2006 03:16 AntonZZZ
единственное исключение- подобие вашего сигнала охотника.
Если я ошибаюсь, дайте адрес, где продают ракетницы. поеду и куплю себе десяток.
miha1
P.M.
18-1-2006 14:07 miha1
gunmagazine.com.ua
(См. "Корнет-ПРС")
Это производитель. У них, наверное, из-за маленького спроса редко штампуют ракетницы. А если заказать штук 50 по предоплате, то могут и изготовить думаю. Фабрика-то не очень большая..

AntonZZZ
P.M.
18-1-2006 21:10 AntonZZZ
скорее всего , даже если и продают, то только ооочень важным людям
IIIypuk
P.M.
18-1-2006 23:32 IIIypuk
у нас же продаются,только пародии на ракетницы(типа ручкообразные хреновины с пружиной,любой школьник на труде сделать может).ввинчиваешь в эту приблуду ракету,пружину оттягиваешь,хлоп-и полетела.надо регистрировать или нет-не знаю.
air 100
P.M.
18-1-2006 23:32 air 100
Сходил в свою разрешиловку... .
В общем,как мне там сказали,если я сначала куплю на Украине ракетницу,а потом приду ее регистрировать в РФ,то:
1.Я нарушу сразу 3 положения закона:о ввозе оружия на тер.РФ,о транспортировке оружия по тер.РФ,о ношении оружия.
2.За это они(разрешители)смогут(если захотят) оформить 3 административных нарушения... и отобрать у меня все легальные стволы... и ракетницу тоже... во как.
3.Если "пожалеют"(за ..... ),то оформят 1 административное нарушение,вынесут предупреждение о изъятии легальных стволов,но не отберут до второго нарушения..... а ракетницу таки отберут,т.к. нет лицензии...
Так что,если увижу на Украине ракетницу,таки куплю и буду носить... но на Украине,а перед отправлением в обратный путь-придется оставить на сохранение знакомым,до следующего приезда.
miha1
P.M.
8-2-2006 00:06 miha1
Originally posted by AntonZZZ:
.. . какой-то запрет на них

auto-32.com
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Ракетница из Украины