Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Многозарядный револьвер и закон

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Многозарядный револьвер и закон

Donkey
P.M.
28-12-2005 17:44 Donkey
Уважаемые форумчане!
Насколько мне известно, среди участников Форума есть немало жителей США, а также знатоков оружейного законодательства различных стран.
На это я и надеюсь, задавая вопрос.
В литературе мне неоднократно встречалось утверждение, что в США запрещено для гражданского оборота оружие с автоматическим режимом огня, а также с магазином емкостью больше 7 патронов (оно считается штурмовым, не гражданским). В принципе, почти любой самозарядный пистолет или карабин можно переделать в автоматический (противозаконно).
А вопрос такой: если бы какой-нибудь человек изобрел РЕВОЛЬВЕР (без всякой автоматики), но 15-17-тизарядный, мог бы он иметь шанс на американском гражданском оружейном рынке и не вступить в конфликт с законом?
Заранее благодарен
С уважением, Donkey

Casatic
P.M.
31-12-2005 17:53 Casatic
Originally posted by Donkey:
В литературе мне неоднократно встречалось утверждение, что в США запрещено для гражданского оборота оружие с автоматическим режимом огня, а также с магазином емкостью больше 7 патронов (оно считается штурмовым, не гражданским).

Это не совсем так, вернее - совсем не так. С 1994 по 2004 гг. в США дейстсовал т.н. "Crime Bill", в соответствии с которым "вне закона" оказалось оружие (в т.. пистолеты) с ВНОВЬ ПРОИЗВЕДЕННЫМИ сменными магазинами емкостью более 10 патронов. Обратной силы закон не имел, т.е. ранее выпушенные магазины из оборота не изымалось. Сейчас все вернулось на круги своя.

Соответственно полностью автоматчиеское оружие в США также вне закона, за исключением коллекционеров и производителей, имеющих специальную лицензию (т.н. FFL Class 3). Соответственно, это оружие нельзя использовать для целей самообороны.

А вот это smallarmsreview.com можно купить без проблем.

РС

В некоторых штатах (например в Калифорнии) с законодательством есть свои причуды, т.е. в каждом конкретном случае надо смотреть по местным реалиям.

Donkey
P.M.
2-1-2006 02:17 Donkey
Originally posted by Casatic:

Это не совсем так, вернее - совсем не так. С 1994 по 2004 гг. в США дейстсовал т.н. "Crime Bill", Сейчас все вернулось на круги своя.


А вот это smallarmsreview.com можно купить без проблем.

РС

В некоторых штатах (например в Калифорнии) с законодательством есть свои причуды, т.е. в каждом конкретном случае надо смотреть по местным реалиям.

Уважаемый Casatic, большое спасибо.
Насколько я понял, в настоящее время "Crime Bill" не действует и ограничения на емкость магазина (тем более не сменного, а постоянного) отменены.
Следовательно, многозарядный револьвер как оружие самообороны не попадет под законодательные ограничения.
"А вот это", насколько я понял, малокалиберный пулемет, но на ОСО (длина ок.93см) не очень подходит, потому его и продают.
С наступившим Новым Годом!
С уважением, Donkey

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Многозарядный револьвер и закон