Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
вопрос по регистрации и месту хранения оружия

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

вопрос по регистрации и месту хранения оружия

Andyk
P.M.
16-12-2012 22:30 Andyk
Да оно по прописке и не хранилось все эти годы, хотя в РОХа указывают именно место прописки.
ДимАА
P.M.
17-12-2012 11:29 ДимАА
Originally posted by ed4mk:
В РОХа всегда указывают место прописки, а также именно Ваши фамилию, имя и отчество Согласитесь, было бы абсурдом указывать вместо прописки адрес фактического хранения, который всегда можно быстро сменить.

Почему? Оружие должно храниться ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ, там и должно быть зарегистрировано. И это-необязательно место Вашей регистрации( бывш.пропискиа).У меня, например, во всех РОХах стоит место проживания- квартира, находящаяся в моей собственности. А прописан я тем временем по другому адресу.

Правда, постоянное прожвание НЕ ПО МЕСТУ регистрации образует самостоятельный состав "лишенческого" административного правонарушения. Чтобы этого не было, по месту регистрации( бывш. прописка)надо появляться не реже 1 раза за 90 дней

Razve
P.M.
18-12-2012 10:48 Razve
пп.814
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

Не убирали бы сейф с места прописки - ничего бы не смогли предъявить. У меня лично по адресу прописки (у родителей) стоит закрытый на замок тяжеленный металлический шкаф, а по месту временного проживания - отсек в шкафу с навесным замком. По месту прописки появляюсь раз в месяц. Законодательство нарушено?

Vontade
P.M.
18-12-2012 11:27 Vontade
Originally posted by Razve:

Законодательство нарушено?


Если в РОХа указан адрес регистрации, где оборудовано место хранения оружия (что вовсе не обязательно при проживании по другому временному/постоянному адресу), и адрес регистрации посещается не менее одного раза в три месяца (иди, участковый, проверь и докажи), а равно по месту временного/постоянного проживания также оборудовано место хранения оружия, при этом написано заявление в ОЛРР (либо два заявления, если ОЛРР разные), с указанием адреса временного/постоянного проживания и хранения оружия, то никаких административок в связи с нарушением места хранения оружия не возникнет вообще. По умолчанию.

Razve
P.M.
18-12-2012 12:11 Razve
Originally posted by Vontade:

при этом написано заявление в ОЛРР (либо два заявления, если ОЛРР разные), с указанием адреса временного/постоянного проживания и хранения оружия,


А можно мне ссылочку на НПА где указано что я обязан писать заявление в ОЛРР о хранении оружия по месту временного пребывания?)))
hanter741
P.M.
18-12-2012 15:29 hanter741
Originally posted by Vontade:

Вы сами ответили на свой вопрос.


а можно поинтересоваться? вы когда на охоту недельки так на 3-4 выезжаете, весь арсенал за собой тащите?
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
вопрос по регистрации и месту хранения оружия