Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Изменения в Регламентах МВД по решениям ВС РФ ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Изменения в Регламентах МВД по решениям ВС РФ

ALEVS
P.M.
17-1-2013 18:07 ALEVS
svarnoi

Уважаемый, прокометируй пожалуйста.. .
Aviator31
P.M.
18-1-2013 10:39 Aviator31
svarnoi

Владимир Сергеевич, ваш пост 216 (стр.11) пуст, хотя в тексте есть ссылка на документы, прикреплённые к этому посту.. или ганза глючит?
поправьте, если можете.. хочется ознакомиться с документами.. заранее благодарю
IPSCShooter
P.M.
18-1-2013 15:36 IPSCShooter
все-таки подали апелляцию?

Что с протоколами по АКПИ14 ?

Fear
P.M.
18-1-2013 18:02 Fear
Originally posted by Егор1:

Враг не дремлет

Да бросьте Вы.. . это обычные глюки ганзы. Выбирайте альтернативные фотохостинги, тот же http://www.radikal.ru/ и ему подобные.

svarnoi
P.M.
19-1-2013 04:32 svarnoi
.
IPSCShooter
P.M.
25-1-2013 13:41 IPSCShooter
Originally posted by svarnoi:
Zhelezniy_Felix

posted 4-1-2013 01:43
щас пишутся поправки в регламенты лихорадочно. Например в газовом регламенте нет ничего про получение второй ЛОА, и про то что владельцы ружей не предоставляют справки об обучении.
#272 IP

P.M.
Хотелось бы верить в это, коллега, но не верится.
По этим двум решениям ВС РФ п. 9.3 признан противоречащим НПА по оружию. И ГП РФ так считает.
Но тем не менее для МВД это не указ. И добровольно они ничего делать не хотят.

Как были они милиционерами (рабочая дружина с наганами, где врагов чуяли "нутром"), так ими и остались. Хотя и аттестовались в полицию.

И генерал Маликов это подтверждает своим письмом. См. скан.

это Маликов просто капризничает немного
потому как не представляет еще,сколько МВД придется ходить в ВС и ГП

Кроме того - именно он подписывает всю ту ахинею,которую сам Веденов никогда не подпишет.

И именно г-н Маликов никак не ответит мне на запрос про наградное оружие, отправленный 12 декабря, хотя сегодня уже 25 января =)

Поэтому есть мнение,что сферу деятельности г-н Маликов может вполне и поменять.

Хох
P.M.
25-1-2013 21:22 Хох
Posted by svarnoi:
"Результат налицо. Никакие вопросы с ними решить невозможно - только ГП РФ или ВС РФ".

Еще, как мне кажется, им батоги по заднице хорошо должны помочь.. .

------
"и это пройдет... "(с)

LaiNcom
P.M.
11-2-2013 07:16 LaiNcom
Сейчас занимаюсь продлением лицензии, у меня травматика (синенькая лицуха). Сейчас решил получать РОХа, уже получил охот-билет. Т.к. у меня уже имеется лицензия и я её только продлеваю, собирался сдавать только экзамены.

И вот вопрос у меня назрел, так как я получаю РОХу не заставят ли меня проходить обучение на гладкоствол/длинноствол охотничий?

Егор1
P.M.
11-2-2013 09:36 Егор1
Originally posted by LaiNcom:

не заставят ли меня проходить обучение


"Доцент бы заставил... "
(из "Джентльменов удачи")
Егор1
P.M.
11-2-2013 09:41 Егор1
Originally posted by LaiNcom:

У нас экзамены тоже платные и стоят половину стоимости курсов. Естественно по финансовым причинам, не хочется сдавать данные экзамены.


Fear, а какая организация следит за ценообразованием? Калькуляцию затрат НОУ на проведение экзаменов узнать бы. Сразу станет видна рентабельность этой услуги. 100%? 300%? 500%? Как опротестовать завышенную стоимость услуги? Или при существующей у нас экономической системе никак нельзя?
Егор1
P.M.
11-2-2013 12:24 Егор1
Originally posted by svarnoi:

"ОХОТНИЧЬЕ" - это вы уже додумали сами.


Конечно. Но я ведь не цитировал. Я пояснил какое оружие собирается получать LaiNcom.
А является ли огнестрельным оружием ОООП - вопрос не однозначный. В ст.1 ЗоО прведены разные формулировки для огнестрельного оружия и для ОООП. В тексте ЗоО в некоторых статьях рядом приводятся указания об огнестрельном и об ОООП. Это позволяет сделать вывод, что авторы ЗоО разделяют эти виды оружия. Насколько знаю, согласно кримтребований при экспертизе, ОООП огнестрельным оружием не признают - слишком мала мощность. Однако когда сотрудникам надо, например в вопросе следует ли обязательно носить ОООП в кобуре или нет (ведь в пп814 в п.63 говорится об "огнестрельном короткоствольном оружии") то ОООП волшебным образом превращается в "огнестрельное короткоствольное гладкоствольное" Но в любом случае свою точку зрения о том, является ли ОООП огнестрельным придётся отстаивать перед сотрудниками ЛРО (а если это делается в целях ослабления запретительных требований, то такое отстаивание превращается в очень нелёгкое дело )
LaiNcom
P.M.
11-2-2013 12:42 LaiNcom
т.е. потом нужно будет что то до собирать из документов? а смыл тогда от РОХи для ОООП? какие плюсы от нее?
sixforest
P.M.
11-2-2013 14:14 sixforest
при экспертизе - является ли данное оружие огнестрельным,

Его признают ОООП.
svarnoi
P.M.
11-2-2013 16:58 svarnoi
но при сегодняшнем ЗоО это огнестрельное оружие.

И ЗоО выше любых кримтребований и других подзаконных актов. Тем более выше мнений и понятий СП в ЛРР по этому вопросу.

LaiNcom
P.M.
14-2-2013 14:08 LaiNcom
Какие новости?
stepan 5556
P.M.
14-2-2013 14:32 stepan 5556
есть у кого то информация по результату обжалования!
svarnoi
P.M.
14-2-2013 15:25 svarnoi
stepan 5556
posted 14-2-2013 14:32
есть у кого то информация по результату обжалования!

Если срочно надо попробуйте позвонить 8-495-690-21-45

Ermak_Timofeich
P.M.
14-2-2013 16:45 Ermak_Timofeich
решение оставлено без изменений!!! .. . вступает в силу с сегодняшнего дня!!!

Svarnoi, ещё раз примите искреннюю благодарность и признательность.

------
С уважением,
Ermak Timofeich.

Fear
P.M.
14-2-2013 17:22 Fear
Originally posted by svarnoi:


Требования Регламентов МВД РФ N 373 и N 398 по предоставлению документа о прохождении соответствующей подготовки при продлении разрешений на ОООП и огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие самообороны признаны недействующим со дня вступления этих Регламентов в силу.

Хорошо, требование о предоставлении документа о прохождении соответствующей подготовки запилить удалось. А как быть с проверкой знаний правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием ?

Сергей В
P.M.
14-2-2013 20:30 Сергей В
Решение,определение суда вступило в силу!! А что дальше?? Кормушку никто не закроет
IPSCShooter
P.M.
14-2-2013 20:40 IPSCShooter
Originally posted by Егор1:

Когда, где?

1 февраля 2013 года
ответом на письменный запрос, мне

Информация будет доступна в сети примерно через неделю.

svarnoi
P.M.
14-2-2013 20:50 svarnoi
Сергей В
новый posted 14-2-2013 20:30
Решение,определение суда вступило в силу!! А что дальше?? Кормушку никто не закроет

А вот вы и займитесь этим. И расскажите, что у вас получится.

IPSCShooter
P.M.
16-2-2013 18:26 IPSCShooter
Originally posted by AK-47 M:
Проконсультируйте пожалуйста!

Сейчас хочу получить разрешение на приобретение 3-го ствола (гладкое, длинноствольное с правом на ношение, 2-а предыдущих аналогично РОХ)

Лрошники втирают то что мне необходимо пройти проверку знаний ТБ, правил обращения и т.п. Правомерно??? Два ствола уже есть, приобретены до вступления в силу поправок ЗОО, 5 лет еще не прошло, окончание срока действия РОХ-ов ноябрь 2016г. Все знакомые говорят что не имеют права и теоретически так должно быть.. .

Если все изложено верно.
Пусть втирают,а Вы им в ответ покажите жалобу на их действия на имя начальника ГУВД или министра Колокольцева.
Прокуратура опять же стала работать очень оперативно.

AK-47 M
P.M.
26-2-2013 20:44 AK-47 M
на что ссылаться не понятно.. .
sixforest
P.M.
6-3-2013 17:17 sixforest
Т.е. при продлении ОООП теперь ни обучение ни проверку проходить не надо ? Я правильно понял ?

vladimir1973d просто повезло, можно поздравить, хотя рано, вот когда разрешение получит.
svarnoi
P.M.
8-3-2013 08:27 svarnoi
IPSCShooter
posted 6-3-2013 17:09


Кто бы ни пошел в апелляцию,все было понятно и по протоколу первого дела. Подавалась апелляция только потому,что за проигрыш в суде (без разницы правы\неправы) юристы МВД получают "фитиль" и могут лишиться премии.
__________

Интересно, конечно, если это так.
Тогда им в апелляционной жалобе надо было еще один аргумент привести против решений ВС РФ:
"Если не отмените решение-нас премии лишат". Прямо детский сад.
Глупо все это с их стороны - законы надо знать и исполнять, а не защищать "честь мундира" без всяких оснований на это.
Понятно, что это в большей части относится к начальникам, а не юристам. Юристы на 100% им все объясняли. Но там - "люмень", "железные пули" и "транспортирование способом ношения". Не пробьёшь их.
Думают, что если у них звезд на погонах до ушей, то все перед ними на задние лапы.

Егор1
P.M.
8-3-2013 09:17 Егор1
Originally posted by svarnoi:

Понятно, что это в большей части относится к начальникам, а не юристам. Юристы на 100% им все объясняли. Но там - "люмень", "железные пули" и "транспортирование способом ношения". Не пробьёшь их.
Думают, что если у них звезд на погонах до ушей, то все перед ними на задние лапы.


Зная всё это по своему опыту общения с ГУОООП, уже не хочется писать в МВД. По крайней мере, пока эти люди сидят там в начальниках. Бесполезно.
svarnoi
P.M.
8-3-2013 12:16 svarnoi
уже не хочется писать в МВД.

Не хочется! Но куда - папе римскому?

Приходится писать, как для основания на обращение в суд, после их официального ответа.

alek1976
P.M.
13-3-2013 17:32 alek1976
Человеческое спасибо Кузнецову Владимиру Сергеевичу!
У меня заканчивается лицензия ЛОа от 16.04.2008г. Так-же имею РОХа от 12.12.2011г. В ЛРО говорят что, для продления ЛОа(её переделают как ОООП) нужно принести документ о сдаче экзамена на знание правил обращения с оружием, документ о прохождении подготовки не требуют. Но сам экзамен отличается от того , что раньше сдавали в ЛРО( сотруднику МВД).Кроме тестовых 10 вопросов ещё и отстрел в тире. Позвонил в школы подготовки там говорят так, сдавайте экзамен за 3000 р. и вряд-ли пройдёте, или проходите курс подготовки за 6000 р. и точно пройдёте. Ещё сказали, что можно сдать экзамен или пройти подготовку в любой школе на территории России, лишь бы у школы была лицензия МВД.
Вопрос: что думают ганзовцы по этому вопросу? И не пора ли создать тему по лицензированным школам по территориальной принадлежности, что бы можно было выбрать с более адекватными ценами? Спасибо!
Егор1
P.M.
14-3-2013 05:50 Егор1
Originally posted by alek1976:

Вопрос: что думают ганзовцы по этому вопросу?


Попробуйте в другую школу обратиться.
guron
P.M.
14-3-2013 13:08 guron
Originally posted by alek1976:

в инете только московские школы с драконовскими ценами.


Говорят дешевле всего в Йошкар-Оле
dEretik
P.M.
14-3-2013 23:57 dEretik
Одна из бед в том, что в свое время, лет десять(может пятнадцать) в милицию на службу пришло большое количество армейцев(не флотских, а именно армейцев). Сразу начало появляться непомерное количество штабов, появился абсолютно нездоровый карьеризм(что для правоохранительной структуры если не нонсенс, то как пятое колесо в телеге точно). Начался расцвет "палочной" системы. "Люминий" стал основным аргументом. Преемственность была утрачена. Юристы попросту начали "вымываться" из системы. А с учетом общего падения профессионализма что имеем - то и имеем. Всё вышесказанное НЕ ЯВЛЯЕТСЯ утверждением, а является предположением, вполне вероятно и ошибочным.
В точку. Это была вторая цунами. Первая - в начале 90-х. Партийцы ломанулись в органы. Причём, на руководящие и контролирующие должности. А армейцы им пришлись по вкусу: - "так точно", "есть", "слушаюсь", и не раздражают профессиональными знаниями, некомпетентность не подсвечивают. У нас, в МЧС, фантастическое количество лиц с неопределёнными должностными обязанностями занимающихся комиссиями. Шайки "золотопогонников" нарезают по стране круги, проверяя запятые в макулатуре и разыскивая окурки. И штабы, управления, центры.. . Чисто армейский уклад.
Потому, атмосфера в полиции не рабочая. Здоровый армейский тупизм.
Егор1
P.M.
19-3-2013 15:54 Егор1
При продлении на ОООП, 1 раз в 5 лет, сдавать экзамен надо, и именно в НОУ, как и сказали в ЛРО.
gwfr
P.M.
22-4-2013 11:48 gwfr
2 wolfwolf33 и Fear

Меня тоже двусмысленность про транспортирование смутила,и вот что мне по этому поводу прислали из МВД:
"... Особенности порядка транспортирования оружия и патронов,в т.ч. в зависимости от их кол-ва,закреплены в п.77 Правил.Вопросы получения разрешения на траспорт. этот пункт не регламентирует,но лишь определяет меры безопасности при перемещении оружия.Устанавливая порядок безопасного транспортирования,данный пункт закрепляет возможность самостоятельного перемещения гражданами не только зарегистрированного ( с разрешением на хран. либо хран. и нош.),но и ещё не зарегистрированного оружия(приобрет. на основании лицензии).

Егор1
P.M.
22-4-2013 13:16 Егор1
Originally posted by gwfr:

"... Особенности порядка транспортирования оружия и патронов,в т.ч. в зависимости от их кол-ва,закреплены в п.77 Правил.Вопросы получения разрешения на траспорт. этот пункт не регламентирует,но лишь определяет меры безопасности при перемещении оружия.


Настолько всем очевидно несоответствие НПА такого толкования, что пословица вспомнилась: Ему ссы в глаза, а он: "божья роса". Этот пассаж они массово высылали всем, обратившимся к ним за разъяснениями. И главное не стесняются при этом...
gwfr
P.M.
22-4-2013 16:12 gwfr
2 Егор1

Я теперь это письмо из МВД с собой вожу,на всякий случай.

Егор1
P.M.
22-4-2013 17:48 Егор1
Originally posted by gwfr:

Я теперь это письмо из МВД с собой вожу,на всякий случай.




Зачем?
А, понял
belkin1550
P.M.
29-4-2013 15:28 belkin1550
обновлю тему forum/6/1153662
belkin1550
P.M.
12-1-2014 13:43 belkin1550
и по этим двум делам мвд "заметает" следы rg.ru
Чужой33
P.M.
12-1-2014 21:20 Чужой33
Скажем так: не заметает, а приводит в соответствие с федеральным законодательством по принуждению со стороны Верховного суда РФ. Вот такие цацы.. .

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Изменения в Регламентах МВД по решениям ВС РФ ( 3 )