Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Участковый не пришел на проверку. Как доказать? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Участковый не пришел на проверку. Как доказать?    (просмотров: 1015)
 версия для печати
АНТЕЙ
posted 16-11-2012 10:46    
Решил я тут получить вторую зеленку. 16.10.2012 сдал, как полагается, все документы, жду, когда придет участковый проверять условия хранения оружия. Прошел почти месяц, никто не приходит. 15.11.2012 звоню в ЛРО, спрашиваю, лицензия готова? В ответ - еще не пришел Ваш рапорт, обратитесь к участковому.
Ну, думаю, ладно, схожу сам. Прихожу в ОВД, участковый в отпуске, в кабиненте сидит какой-то хмырь с лейтенантскими погонами, смотрит на меня, как на вора-рецидивиста. Спрашиваю:
- Кто вместо участкового проверяет условиях хранения?
- А кто Вы такой?
Называю свое ФИО, говорю, у Вас должен быть мой рапорт.
- Я не получал никакой рапорт.
- Сегодня я звонил в ЛРО, рапорт отправили еще в прошлом месяце.
Ответ ввел меня в легкий ступор:
- Значит Ваш рапорт я отправил обратно, я ни за кем не собираюсь бегать, я приходил к Вам 3 раза, никого не было дома.
У меня жена-декретница и двое малолетних детей, дома постоянно кто-то есть, соответвенно хмырь просто забил на мой рапорт. Хотя в заявлении были указаны 2 моих телефона по которым, конечно, никто мне не звонил. Соответвенно, рапорт теперь скорее всего придет в ЛРО с отказом. Как привлечь этого хмыря за его действие, вернее бездействие, и доказать свою правоту?

vladimir_kp
posted 16-11-2012 11:12    

quote:
Originally posted by АНТЕЙ:

Решил я тут получить вторую зеленку. 16.10.2012 сдал, как полагается, все документы, жду, когда придет участковый проверять условия хранения оружия. Прошел почти месяц, никто не приходит. 15.11.2012 звоню в ЛРО, спрашиваю, лицензия готова? В ответ - еще не пришел Ваш рапорт, обратитесь к участковому.
Ну, думаю, ладно, схожу сам. Прихожу в ОВД, участковый в отпуске, в кабиненте сидит какой-то хмырь с лейтенантскими погонами, смотрит на меня, как на вора-рецидивиста. Спрашиваю:
- Кто вместо участкового проверяет условиях хранения?
- А кто Вы такой?
Называю свое ФИО, говорю, у Вас должен быть мой рапорт.
- Я не получал никакой рапорт.
- Сегодня я звонил в ЛРО, рапорт отправили еще в прошлом месяце.
Ответ ввел меня в легкий ступор:
- Значит Ваш рапорт я отправил обратно, я ни за кем не собираюсь бегать, я приходил к Вам 3 раза, никого не было дома.
У меня жена-декретница и двое малолетних детей, дома постоянно кто-то есть, соответвенно хмырь просто забил на мой рапорт. Хотя в заявлении были указаны 2 моих телефона по которым, конечно, никто мне не звонил. Соответвенно, рапорт теперь скорее всего придет в ЛРО с отказом. Как привлечь этого хмыря за его действие, вернее бездействие, и доказать свою правоту?

Тут не давно копья ломали про то что самому нести рапорт или по закону сами шлют пусть Ну и что в итоге? Лишний гиммор и все равно самому идти надо
андрэ
posted 16-11-2012 11:23    
quote:
Ну и что в итоге? Лишний гиммор и все равно самому идти надо

с точностью до наоборот-все гораздо проще и участковый таки бегает за вами ибо на руках у вас талон.пройденый этап неоднократно.проблемы всегда и возникают с рапортом на руках.
leonbn
posted 16-11-2012 11:42    
quote:
Originally posted by андрэ:

проблемы всегда и возникают с рапортом на руках.

Благодаря тому, что я сам принес рапорт, зеленка была получена за 1 неделю!
АНТЕЙ
posted 16-11-2012 12:04    
quote:
Originally posted by leonbn:

Благодаря тому, что я сам принес рапорт, зеленка была получена за 1 неделю!

Мне не надо за 1 неделю, пусть будет за месяц, пусь даже за полтора (живем далеко от райцентра), все пойму. Проблема в том, что этот оборзевший полицай поднакакал мне на абсолютно ровном месте! Я не имею никаких проблем с законом, добропорядочный владелец 1 ствола, этого типа вижу 1 раз в жизни и разговаривал с ним без какой-либо грубости со своей стороны (в отличие кстати от него).
Наш участковый, тот, который в отпуске, посещал меня 2 раза - когда получал первую лицензию и когда менял место жительства. В обоих случаях приходил ко мне сам, без каких-либо напоминаний и беготни с моей стороны. И это понятно, ибо является его обязанностью. Соответствующих действий я ожидал и в этот раз.
Главные для меня сейчас вопросы - как доказать свою правоту, получить зеленку и наказать хмыря? Заявление я на него напишу, опыт уже имеется, но что будет являться доказательством моей правоты?

edit log

opdo
posted 16-11-2012 12:14    
quote:
Как привлечь этого хмыря за его действие, вернее бездействие, и доказать свою правоту?

Таки у вас цель - "привлечь этого хмыря", либо "получить лицензию"?!

В любом случае вы должны иметь на руках талон-уведомление о регистрации представленных вами материалов в ЛРО. С даты подачи заявления и исчисляется срок на рассмотрение заявления о выдаче лицензии: "в течение месяца" согласно ч.3 ст.9 ФЗ об оружии N150-ФЗ.

АНТЕЙ
posted 16-11-2012 12:24    
quote:
Originally posted by opdo:

Таки у вас цель - "привлечь этого хмыря", либо "получить лицензию"?!

И то, и другое, имею на это полное право.

quote:
Originally posted by opdo:

В любом случае вы должны иметь на руках [b]талон-уведомление
о регистрации представленных вами материалов в ЛРО. С даты подачи заявления и исчисляется срок на рассмотрение заявления о выдаче лицензии: "в течение месяца" согласно ч.3 ст.9 ФЗ об оружии N150-ФЗ.
[/B]

Да есть у меня этот талон. Вопрос в другом - придет мой рапорт в ЛРО, там написано "проверка не проведена ввиду отсутствия владельца дома" ну или как-нибудь так. Как доказать, что он ко мне не приходил вообще и рапорт написал от балды? Он ведь не приходил, паскуда такая, и даже не потрудился позвонить.

Has No Name
posted 16-11-2012 13:03    
quote:
Да есть у меня этот талон. Вопрос в другом - придет мой рапорт в ЛРО, там написано "проверка не проведена ввиду отсутствия владельца дома" ну или как-нибудь так. Как доказать, что он ко мне не приходил вообще и рапорт написал от балды? Он ведь не приходил, паскуда такая, и даже не потрудился позвонить.

Ну, вообще говоря, это ЕГО проблемы. Дан срок- месяц. За этот месяц СП должны выполнить все процедуры. Нигде в законе не написано, что вы должны сидеть дома и ждать его с 16-00 до 19-00, например. Ваша обязанность- подать пакет документов и обеспечить условия хранения, на этом ваши действия заканчиваются; его- эти условия проверить. Посему формально- правда за вами, можно требовать письменный отказ и если в письменном отказе будет указана причина, что отсутствует рапорт от участкового- писать жалобы на участкового.

АНТЕЙ
posted 16-11-2012 13:10    
Has No Name, спасибо за разъяснение!
De1eT
posted 16-11-2012 14:00    
Блин, тоже жду участкового, уже неделю идет и тоже 2а телефона оставил.
urva
posted 16-11-2012 14:23    
Лучше и проще всего прийти к участковому и самому все отдать на подпись ( если захватишь еще паспорт на сейф и можно на телефон сфоткать) и как правило все твои проблемы решаться ( я и многие так делали ), а бегать и доказывать ,что он к тебе не идет будешь долго и как правило в пустую, т.к. он легко скажет, что ты у него в каком нибудь черном списке т.к. дома тебя не бывает и соседи сказали ,что вообще здесь не живешь. Понятно, что у нас все кругом херово работает, но в каких то случаях лучше дружить со всеми и достигать с натяжкой сказано компромиссов. А так конечно плохо все это, но с участковым проще дружить, чем воевать...
АНТЕЙ
posted 16-11-2012 14:37    
quote:
Originally posted by urva:
Лучше и проще всего прийти к участковому и самому все отдать на подпись ( если захватишь еще паспорт на сейф и можно на телефон сфоткать) и как правило все твои проблемы решаться ( я и многие так делали ), а бегать и доказывать ,что он к тебе не идет будешь долго и как правило в пустую, т.к. он легко скажет, что ты у него в каком нибудь черном списке т.к. дома тебя не бывает и соседи сказали ,что вообще здесь не живешь. Понятно, что у нас все кругом херово работает, но в каких то случаях лучше дружить со всеми и достигать с натяжкой сказано компромиссов. А так конечно плохо все это, но с участковым проще дружить, чем воевать...

Вот потому и живем всю жизнь в дерьме, что большинство не желает бороться за свои права. Повоевать в данном случае для меня - дело принципа. Ибо мудак должен понести наказание.

opdo
posted 16-11-2012 15:07    
quote:
Повоевать в данном случае для меня - дело принципа.

Из приложения N 1 к приказу МВД России от 29.06.2012 N 646:

"166. Заявитель вправе обжаловать решение и действие (бездействие) должностного лица, принятое или осуществленное в ходе исполнения государственной функции, вышестоящему должностному лицу (руководителю центра лицензионно-разрешительной работы, начальнику полиции или его заместителю, ответственному за данное направление деятельности, руководителю территориального органа МВД России или в ГУОООП МВД России, ГУТ МВД России).

167. В случае, если заявитель не удовлетворен решением, принятым в ходе рассмотрения жалобы, то он вправе обратиться в вышестоящий территориальный орган МВД России или в МВД России.".

Khiv
posted 16-11-2012 15:16    
дык, может, он посмотрел досье, что у вас всё гут, терять время на
quote:

добропорядочный владелец 1 ствола,

не имеет смысла, ну и отправил рапорт что всё хорошо
не тратя ни ваше ни своё время
Ульс
posted 16-11-2012 15:33    
quote:

бороться за свои права.

Походу вам не надо 2й ствол. А то за права ещё побежите бороться...
А по факту ваших прав никто не нарушал. Вам уже сказали как было бы проще сделать.
Ульс
posted 16-11-2012 15:35    
quote:

живем всю жизнь в дерьме

quote:

Ибо мудак должен понести наказание.

Не хочу показаться грубым но М в данном случае оказались вы.
Я, напирмер, нормально живу.
ed4mk
posted 16-11-2012 15:40    
Вот мне два раза нужно было получать, я оба раза и приходил к участковому, один раз позвонил заранее майору, он попросил принести документы на сейф, а другой раз просто зашел в часы приема, уже другой наш участковый, лейтенант, просто переписал в рапорт названия оружия, написал, что имеется сейф "стандартного размера" и все, поставил в канцелярии печать и все хорошо. Если охота до крови из жопы добиваться того, чтобы он пришел к Вам домой, да еще когда нужно, пробуйте, конечно, но по факту у них и так дел до хрена и он всегда найдет, чем оправдаться, а Вы останетесь без лицензии. Зайдите в гости и все, никто же Вас не просит ему деньги нести или бутылку, надо просто самому зайти с рапортом и все.
АНТЕЙ
posted 16-11-2012 15:43    
quote:
Originally posted by Ульс:

Не хочу показаться грубым но М в данном случае оказались вы.
Я, напирмер, нормально живу.

Не хотел никого обидеть, немного грубовато выразил свою мысль. Но считаю, что в данном случае он не прав. Я ему не грубил, законов никаких не нарушал, а спокойно ждал, когда он выполнит свои должностные обязанности.

АНТЕЙ
posted 16-11-2012 15:48    
quote:
Originally posted by ed4mk:
Вот мне два раза нужно было получать, я оба раза и приходил к участковому, один раз позвонил заранее майору, он попросил принести документы на сейф, а другой раз просто зашел в часы приема, уже другой наш участковый, лейтенант, просто переписал в рапорт названия оружия, написал, что имеется сейф "стандартного размера" и все, поставил в канцелярии печать и все хорошо. Если охота до крови из жопы добиваться того, чтобы он пришел к Вам домой, да еще когда нужно, пробуйте, конечно, но по факту у них и так дел до хрена и он всегда найдет, чем оправдаться, а Вы останетесь без лицензии. Зайдите в гости и все, никто же Вас не просит ему деньги нести или бутылку, надо просто самому зайти с рапортом и все.

Если Вы внимательно перечитаете мой пост, то поймете, что я именно так и посупил, т.е. пришел к нему не права качать, а разобраться, что мне нужно сделать, чтобы рапорт ушел в ЛРО. Вместо разьяснений получил ответ в духе "ты гандон а я воздушный шарик", без каких-либо объективных причин.

андрэ
posted 16-11-2012 15:54    
quote:
Лучше и проще всего прийти к участковому и самому все отдать на подпись ( если захватишь еще паспорт на сейф и можно на телефон сфоткать) и как правило все твои проблемы решаться

да да и еще жену свою привести...

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Участковый не пришел на проверку. Как доказать? ( 1 )
шкафы и сейфы оружейные guns.ru home