Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Участковый не пришел на проверку. Как доказать? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Участковый не пришел на проверку. Как доказать?

De1eT
P.M.
17-11-2012 15:04 De1eT
Originally posted by Ульс:

Не хочу показаться грубым но М в данном случае оказались вы.
Я, напирмер, нормально живу.

Главное вовремя, подлизывать попец!!!!
Неее???
L_Valeriy
P.M.
17-11-2012 16:58 L_Valeriy
ТС, это Вам нужен 2-й ствол или ЛРО? Первый рапорт я принес сам и получил через 3 дня, второй тоже принес сам, и ушел с ним через 15 минут. В чем проблема?
Doctor_mengele
P.M.
17-11-2012 17:54 Doctor_mengele
Originally posted by АНТЕЙ:

Мне не надо за 1 неделю, пусть будет за месяц, пусь даже за полтора (живем далеко от райцентра), все пойму. Проблема в том, что этот оборзевший полицай поднакакал мне на абсолютно ровном месте! Я не имею никаких проблем с законом, добропорядочный владелец 1 ствола, этого типа вижу 1 раз в жизни и разговаривал с ним без какой-либо грубости со своей стороны (в отличие кстати от него).
Наш участковый, тот, который в отпуске, посещал меня 2 раза - когда получал первую лицензию и когда менял место жительства. В обоих случаях приходил ко мне сам, без каких-либо напоминаний и беготни с моей стороны. И это понятно, ибо является его обязанностью. Соответствующих действий я ожидал и в этот раз.
Главные для меня сейчас вопросы - как доказать свою правоту, получить зеленку и наказать хмыря? Заявление я на него напишу, опыт уже имеется, но что будет являться доказательством моей правоты?

Панове ктото оказался должен ,но простил.
Кому надо? вам ? вы бюрократию и смазывайте.

Doctor_mengele
P.M.
17-11-2012 18:01 Doctor_mengele
Originally posted by АНТЕЙ:

Вот потому и живем всю жизнь в дерьме, что большинство не желает бороться за свои права. Повоевать в данном случае для меня - дело принципа. Ибо мудак должен понести наказание.

А может в дерьме тот кто вместо того чтобы делать "бореться за свои права" ?

Принципы это дорогое удовольствие. будете без ружья.
Выясниться что сейф не той системы и прикручен не там .
Ах , да вы агрессивны и грубите соседям.

Бобробой
P.M.
17-11-2012 18:01 Бобробой
Если участковый нормальный и времени на него не жалко -то ,взять самому рапорт -можно. Так в данном случае -участковый в неадеквате,что с ним договариваться ? Нах. нужно..
Я раньше предыдущему ЛРО-шнику -сволочи приносил готовый рапорт ,а он за месяц не мог сделать лицензию - тянул ,даже зная ,что я денег не дам ,но по другому он работать уже не мог.Что, c этим уродом договариваться(только если деньгами кормить) ,прессинг давал лучшие результаты .
Doctor_mengele
P.M.
17-11-2012 18:23 Doctor_mengele
Originally posted by Бобробой:
Если участковый нормальный и времени на него не жалко -то ,взять самому рапорт -можно. Так в данном случае -участковый в неадеквате,что с ним договариваться ? Нах. нужно..
Я раньше предыдущему ЛРО-шнику -сволочи приносил готовый рапорт ,а он за месяц не мог сделать лицензию - тянул ,даже зная ,что я денег не дам ,но по другому он работать уже не мог.Что, c этим уродом договариваться(только если деньгами кормить) ,прессинг давал лучшие результаты .

Про мудаковатость Участкового известно только из уст ТС.
Чьиморальные качества так же взывают вопросы.

kulkov
P.M.
18-11-2012 02:18 kulkov
АВТОРУ ! Или ТС , как изволите.Читал ответы,знаю суть проблемы.Осмелюсь дать несколько советов :
1.Месть - это блюдо , подающееся холодным.
2.Просто месть какому то гавнюку(или просто у него до Вас такая колбаса была, а вы тут со своими фитюльками.... ) это скушно .Он завтра поменяется с другим таким же и снова борьба с ветряными мельницами.. . Не-е-е-е.
3.Вариант подлизывания даже не рассматривается ввиду его полной ущербности в принципе.
Главное : не суетиться, все что он(СП) говорит - это на заборе написано.Он "должен" и это прописано в их инструкциях.Если у него напрочь отсутствует чувство самосохранения и он типа Дунка Маклаудова , то пусть сама СИСТЕМА его и поправит.Не делай резких движений , все плавно и размеренно - не дали вовремя лицензию, жалоба(и только письменная), получил через месяц ответ(а жаловаться надо веером от живота) типа сам дурак - еще жалобу.Долго, нудно.Да.Но если господа Полицаи увидят, что ты готов спокойно сворачивать им кровь - быстро все наладиться.И главное - за рапорт должны отвечать вместе с участковым ЛРОшники.И если ты думаешь, что им надо отписываться и подставляться из за какого то балбеса....
Напоследок.Не мсти конкретно этому СП.Успокойся.Делай все по закону.Это месть пострашнее кляуз и воплей.
Главное : письменное подтверждение своих действий(талон уведомление, письменный отказ и т.д.)Ложь и наЁ-ка- обыкновенная практика чиновника, отфутболил, вот и нет проблемы... . У нас так мало прав и свобод, так давайте хоть учиться использовать то что есть.
Спокойствие , только спокойствие (с) Карлсон(симпатишное приведение с моторчиком) .
EU27
P.M.
18-11-2012 09:57 EU27
Originally posted by Doctor_mengele:

Чьиморальные качества так же взывают вопросы.


Про ТС не знаю, не сказал бы. Пишет по делу и без грубости. А вот по Вашим моральным качествам можно судить просто прочитав Ваш ник.
ru.wikipedia.org

Pavel_Crio
P.M.
18-11-2012 14:26 Pavel_Crio
Получал лицензию на нарезное, тоже нужен был рапорт от участкового. Пришёл в опорный пункт, принёс рапорт. Сидит какой-то пьяный хмырь в звании майора, я ему так и так, заполните, пожалуйста рапорт, если надо дом мой рядом, давайте сходим, всё сами проверите. Он говорит - принеси мне паспорт на свой сейф, где будет написано, что он у тебя "оружейный", без паспорта на сейф ничего подписывать не буду и никуда сам я не пойду. Я ему показываю Закон об Оружии и читаю выдержку, где говорится, что вместо сейфа может быть и деревянный ящик, обитый железом, соответственно и паспорта не может быть на этот ящик. Потом он меня 3 раза ударить пытался.. . Я забил и ушёл, пришёл в другой день, нашёл своего участкового, он быстро всё написал, подписал, мило побеседовали и мы с ним отлично расстались )

EU27
P.M.
18-11-2012 14:37 EU27
Originally posted by Pavel_Crio:

Потом он меня 3 раза ударить пытался


Originally posted by Pavel_Crio:

Я забил и ушёл, пришёл в другой день, нашёл своего участкового, он быстро всё написал, подписал, мило побеседовали и мы с ним отлично расстались )


Ну молодец, что сказать! В следующий раз штаны снимите и опу ему подставьте. Ну а потом отлично с ним расстанетесь.

Pavel_Crio
P.M.
18-11-2012 15:45 Pavel_Crio
Originally posted by EU27:

Ну молодец, что сказать! В следующий раз штаны снимите и опу ему подставьте. Ну а потом отлично с ним расстанетесь.

я смотрю у вас большой опыт в этом, раз такие советы даёте )

EU27
P.M.
18-11-2012 15:51 EU27
Originally posted by Pavel_Crio:

я смотрю у вас большой опыт в этом )


Отвечать Вам даже смысла не вижу. Лижите опу дальше СП.
SUrock
P.M.
18-11-2012 15:52 SUrock
Вчера ходил к участковому. Принёс фотки сейфа и его описание с сайта производителя. Он посмотрел на них и рапорт заполнил. Похоже все эти ужесточения оружейного законодательства - пофигу самим работникам МВД.
АНТЕЙ
P.M.
19-11-2012 13:46 АНТЕЙ
Originally posted by easyman05:

24. При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных.

Ага, смотрим дальше.

28. До принятия решений о выдаче лицензий по месту жительства граждан Российской Федерации проводятся проверки обеспечения условий сохранности оружия и наличия запираемых на замок сейфов, металлических шкафов, ящиков из высокопрочных материалов или деревянных ящиков, обитых железом, а также выявления обстоятельств, препятствующих сохранности оружия.
Материалы проверок приобщаются к заявлениям граждан.

Т.е. вне зависимости от того, какаяpes_i_kot_i

АНТЕЙ
P.M.
22-11-2012 10:32 АНТЕЙ
20.11.2012 написал на сайт прокуратуры заявление. Сегодня перезвонил еще раз в ЛРО, сказали, что пришел рапорт, мент написал "Приходил к заявителю 3 раза, никого не было дома". Спрашиваю: "Что дальше будете делать?". Ответ: "Участковый попросил направить рапорт ему еще раз". Ждем-с.
opdo
P.M.
22-11-2012 12:16 opdo
Originally posted by АНТЕЙ:
Сегодня перезвонил еще раз в ЛРО, сказали, что пришел рапорт, мент написал "Приходил к заявителю 3 раза, никого не было дома".

Из приложения N 1 к приказу МВД России от 29.06.2012 N 646:

"43. Должностное лицо в срок не более 5 дней определяет с физическим или юридическим лицом (представителем юридического лица), помещение которого подлежит обследованию, дату и время проверки.".

opdo
P.M.
22-11-2012 17:40 opdo
Originally posted by Has No Name:
Теоретически может отписать, что звонил лицу 158 раз в каждый из 5 дней, но телефон был отключен/не брали трубку, были короткие гудки etc.

... а практически, ничто не мешает заинтересованному лицу обратиться к участковому (к нерадивому - демонстративно под запись!) с напоминанием определить дату и время проверки согласно упомянутому п.43.
Has No Name
P.M.
22-11-2012 18:02 Has No Name
Для того, чтобы выписка послужила доказательством, должен быть, как минимум, суд, и, как минимум, эта выписка должна быть официально предоставлена суду оператором. Иначе сойдет за филькину грамоту типа "я таких щас стопиццот нарисую". А на это никто морочиться не станет.

К тому же, если телефон выключен или вне зоны, входящие не фиксируются. Также, ЕМНИП, в выписке не фиксируется нахождение аппарата в состоянии приема.

Vredina
P.M.
24-11-2012 11:05 Vredina
Я тоже возмущался чего это участковый меня игнорирует. Оказалось, что телефончик то не писали им в направлении на проверку. А у меня график сменный. Да еще сейф поставил не по адресу прописки, где бываю дня 3 в неделю. Естественно меня выцепить было весьма сложно. Нормальынй участковый был. После того как на подразделе регона вопрос поднял наш ЛРО стал в направлениях телефон писать.
А вообще проверка участкового это проблема ЛРО. Просрочили - пишем заявление в прокуратуру на нарушение срока обращения граждан. ЛРО вам телефон оборвет "лицензия уже 3 недели (подставить нужное дату) готова, почему не приходите и не забираете?". Вообще конечно смотрите какого результата хотите добиться. Лицензию получить или врагов нажить ).
Я вот на своего участкового зря обижался. Очень приятный в общении человек.
АНТЕЙ
P.M.
25-11-2012 07:50 АНТЕЙ
Originally posted by ed4mk:
Антей, делать нефиг что ли?

Меня мучает жажда крови. Хочу, чтобы виновник получил люлей и восстановилось мое душевное равновесие. А лицуха подождет.

Цепятыч
P.M.
25-11-2012 08:21 Цепятыч
Originally posted by vladimir_kp:


Лишний гиммор и все равно самому идти надо

Надо не за участковым бегать, а письменно заявить о несоблюдении сроков ответа на заявления граждан

Пал Анатолич
P.M.
25-11-2012 09:58 Пал Анатолич
Originally posted by АНТЕЙ:

Меня мучает жажда крови. Хочу, чтобы виновник получил люлей и восстановилось мое душевное равновесие. А лицуха подождет.

Я так же как вы по весне пытался дрючить ЛРО. Эти суки задним числом все оформляют, так что люлей они не получат. Хотя в принципе нервишки вы им помотаете, а это уже что-то.


>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Участковый не пришел на проверку. Как доказать? ( 2 )