Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Каков порядок утилизации оружия?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Каков порядок утилизации оружия?

Walkman
P.M.
11-11-2012 11:09 Walkman
Пришел в РЛО. Принес оружие, разрешение на него. Паспорт само собой.
Написал заявление, сдал единицу и разрешение. Все? Или еще что нужно типа ксерокопий всяких?
medved 73
P.M.
11-11-2012 11:22 medved 73
я утилизировал!
проблем не было что бы для этого создавать тему!!!
Walkman
P.M.
11-11-2012 11:27 Walkman
Рад за Вас.
Не хочется отпроситься с работы, отстоять очередь и уйти не солоно хлебавши из за того, что не принес какую нибудь справку. Или квитанцию об оплате. Так что можно я не буду прямо сразу тему сносить?
belkin1550
P.M.
11-11-2012 12:32 belkin1550
Originally posted by Walkman:

Не хочется отпроситься с работы, отстоять очередь и уйти не солоно хлебавши


теперь работают лро и по субботам
Originally posted by Walkman:

что не принес какую нибудь справку. Или квитанцию об оплате


с нормальных граждан не требуется
Originally posted by Walkman:

Так что можно я не буду прямо сразу тему сносить?


тему в топку

з.ы. при сдаче оружия в утиль взять у инспектора корешок квитанции о принятии оружия в утиль и можно хранить корешок вечно

sixforest
P.M.
11-11-2012 13:54 sixforest
можно хранить корешок вечно

Я бы сказал нужно!
Написал заявление, сдал единицу и разрешение. Все

Все.
Walkman
P.M.
11-11-2012 14:22 Walkman
Спасиб.
ShtroffRus
P.M.
11-11-2012 21:47 ShtroffRus
В свете последних событий я бы не стал сдавать в утиль, ну если это только уж совсем плохой ствол.
medved 73
P.M.
11-11-2012 22:28 medved 73
В свете последних событий я бы не стал сдавать в утиль, ну если это только уж совсем плохой ствол.

зачем?если запретят всегда можно купить не легал чем иметь срок за игрушку
ShtroffRus
P.M.
11-11-2012 22:55 ShtroffRus
если запретят всегда можно купить не легал

где?! дайте две!!!

чем иметь срок за игрушку

сфигали??? её как раз и можно оставить, а остальное "потерял"

medved 73
P.M.
11-11-2012 23:07 medved 73
где?! дайте две!!!

ищущий да обрящет
Walkman
P.M.
11-11-2012 23:13 Walkman
Да осу хочу сдать.
Не вижу перспектив у этого оружия в свете новых "законов". Это не ограничения уже. Это унижения в чистом виде. Было бы за что бороться.
ShtroffRus
P.M.
11-11-2012 23:13 ShtroffRus
видать не там ищу
ShtroffRus
P.M.
11-11-2012 23:15 ShtroffRus
Originally posted by Walkman:
Да осу хочу сдать.
Не вижу перспектив у этого оружия в свете новых "законов". Это не ограничения уже. Это унижения в чистом виде. Было бы за что бороться.

срок перерегистрации подошёл? если да, то частично согласен.

sixforest
P.M.
11-11-2012 23:25 sixforest
Я бы попробовал продать, пусть хоть за 2000. Можно же в Ор. маг сдать, а там она может лежать до хоть до легализации КСа
Walkman
P.M.
12-11-2012 10:31 Walkman
Срок подошел. И я бы продал. Но есть один момент.
Давным давно она упала на бетон. И уголок касеты откололся. Я его надфилем заровнял, но получается на одном углу такой полукруглый вырез глубиной 3мм.
Теоретически ни на что не влияет. А практически, сам бы может не купил такое. Да и полиция может прикопаться и заставить менять касету. Гемор одним словом. ОСА без лазера и батарейки. С МИГом 2003 года.
Walter
P.M.
3-11-2013 23:41 Walter
Собрался утилизировать КО-44, мудрые люди посоветовали снять с него все, что возможно за исключением ствола, усм, магазина. Кто знает, как реагируют в ОЛРР на такой "некомплект"?
biolog
P.M.
6-11-2013 21:30 biolog
я сдавал разукомплектованный иж 79 - рамка со стволом и затвор - по заявлению приняли нормально,единственное написал обьяснение что остальные детали утеряны.
Walter
P.M.
6-11-2013 23:08 Walter
Блин, никак не могу выбить штифт штыковой трубки (прилив под штык), штифт на половину вышел, дальше никак.
VladiT
P.M.
8-11-2013 14:21 VladiT
Неоднократно сдавал газовое, думаю процедура стандартна. Приносим в окно приема в районное ОВД, получаем бланк заявления (он стандартизирован), заполняем все графы, в графе ПРИЧИНА указываем - "необходимости в данном оружии более не имеется". Офицер осматривает оружие, заполняет графу СОСТОЯНИЕ ОРУЖИЯ - там вписывает "исправно-неисправно, комплектно-разукомплектовано" или что-то в этом роде.

Забирает, взамен дает квитанцию, ее несем в разрешиловку, там на ее основании оружие снимают с учета, корешок квитанции отдается владельцу навсегда, как свидетельство сдачи на будущее, при недоразумениях.

socotra
P.M.
8-11-2013 15:49 socotra
Originally posted by Walkman:
Да осу хочу сдать.
Не вижу перспектив у этого оружия в свете новых "законов". Это не ограничения уже. Это унижения в чистом виде. Было бы за что бороться.

Ну зря Вы так, а светозвуковые? Лично был свидетелем, эффект отличный, стреляли с 5-6 метров, 2 патрона, 6 бухих гопников, двое сели на асфальт, четверо спотыкаясь как могли бежали, а главное никаких увечий.

Walter
P.M.
8-11-2013 20:11 Walter
Как тут было советовали, пришел сегодня в ОЛРР, говорю утилизируйте КО-44. Мне говорят: Когда отстреливал? Отвечаю: в 2011-м. Говорят, отстреляешь - приходи с протоколом. Я: да я его уже разобрал, снял спусковой крючек. Они: пусть ЦЛРР напишут справку, что нет возможности отстрялять из-за поломки (отсутствия) частей. Как-то так. День взятия Бастилии в пустую прошел.. . (с)
лоуренс
P.M.
25-11-2013 14:53 лоуренс
Эх, в нашей разрешиловке (Балашиха), жди в любой момент сюрпризов.
В мае этого года решил избавиться от всего арсенала. В разрешительном отделе получил бланки уведомления, заполнил, поставили печати и подписи. Два гладкоствола и тва травмата вместе с уведомлениями сдал в ормаг. Корешки уведомлений сдал в разрешительный отдел. Газюк сдал на уничтожение в ОВД, получил справку, сдал ее вместе с заявлением в разрешительный отдел. Вчера пришло письмо:" ... за Вами числится!" и полный список всего, что законно было сдано на уничтожение или продано с уведомлением через магазин.
Видимо потеряли все документы по утилизации и продаже моих стволов.
Быть законопослушным гражданином становиться просто опасно!
Уважение к чиновникам в погонах просто переполняет меня! В субботу поеду ругаться, благо что все копии документов у меня есть.
И что интересно, аналогичный случай был с моим отцом три месяца назад и тоже в Балашихе.
Seeman
P.M.
26-11-2013 14:55 Seeman
А вот в нашем лро неосновные детальки себе оставить не разрешают.. . говорят сдавайте только полностью в сборе. Мотивируют это какими-то сложностями при утилизации. На что можно сослаться, чтобы приняли основные части?
Walter
P.M.
26-11-2013 20:54 Walter
А вдруг вы запчасти потеряли, сломалиЮ подарили другу вместо сломанных?
ShAV
P.M.
2-12-2013 15:18 ShAV
Сдавал в свое время Иж-43 (раздуло левый ствол). Написал заявление о приеме на утилизация в двух экземплярах, получил на одном подпись инспектора о сдаче оружия, сдал разрешение и забыл. Никаких проблем. Продавал как-то ИЖ-18. Получил направление в магазин, продал, сдал разрешение. Через два года пошел продлевать разрешения на оставшиеся ружья, задают вопрос, почему не продлеваете на ИЖ-18 (все ещё по их базе числится на мне). Показываю бумажку-корешок от направления на продажу в котором указано ФИО нового владельца, его место жительства и заверено печатью магазина, который ружье ему продал. Репу почесали, но отстали...

Так что сюрпризов от ЛРО можно сдать каких угодно. Иной раз там таких дебилов садят, что туши свет.. .

Walter
P.M.
6-12-2013 11:44 Walter
Сегодня сдал свой ствол и затвор. Вопрос был про УСМ. Я ответил, что разобрал его, а детали растерял, контрольный вопрос: а как отстреливал? Ответ: со своей мосинской винтовки снял, отстрелял карабин и поставил обратно на винтовку.
ccc
P.M.
6-12-2013 16:12 ccc
А что насчёт отстрела? Обязательно отстреливать нужно? А если газовое утилизировать?
Walter
P.M.
6-12-2013 22:37 Walter
Я отстрелял ствол перед утилизацией. А что газовое? Не понял вопроса.
А из документов оформлялись: личное заявление о добровольной безвозмездной сдаче, протокол сдачи, талон уведомление о приеме заявления.
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Каков порядок утилизации оружия?