Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда! ( 166 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 171 :  1  2  3 ... 163  164  165  166  167  168  169  170  171 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда! версия для печати
связанные темы
 Есть жалобы на Петроградских "разрешителей"? Тогда сюда! 
Vova_ex
6-12-2005 04:21 Vova_ex        первое сообщение в теме:

Уважаемые коллеги. Я всегда охотно интересовался ОБОСНОВАННЫМИ жалобами на сотрудников разрешительной системы, и чем мог способствовал восстановлению нарушенных прав законопослушных владельцев оружия.
В конце января- начале февраля буду посещать окружные УЛРРы Москвы, с целью выявления нарушений сотрудниками этих УЛРРов федерального закона 'Об оружии', постановления Правительства РФ, 288-го приказа МВД РФ, а так же приказов ГУВД г. Москвы, предписывающих вежливое и культурное обращение с гражданами. Впрочем это может начаться и с конца декабря. Так что теперь такие жалобы будут особенно полезны. Просьба указывать фамилии и должности конкретных виновников, или хотя бы их звание, описание внешности, а так же указывать их кабинет.
Идеальным было бы Ваше заявление по всей форме, но я подозреваю, что не все захотят указывать свою фамилию.
Кроме окружных, естественно можно жаловаться на необоснованные действия (бездействия) районных разрешителей.
Я не обещаю что смогу помочь всем, чьи права и свободы были нарушены, обещаю только что сделаю что будет возможно. Замечу, что в подавляющем большинстве случаев когда права гражданина были нарушены действительно НЕЗАКОННО, ситуация разрешалась положительно и очень быстро.
И ещё. Если кто- то нарушает закон, а потом жалуется, пусть не думает что найдёт поддержку. Лжи и оговоров тоже не надо. Если санкции были обоснованно вызваны противоправными действиями, и при этом сей человек ещё и клевещет на честных сотрудников, сделаю всё что бы санкции были максимально жёсткими.

edit log

kovab
17-3-2017 15:58 kovab    

quote:
Originally posted by андрэ:

был тут на лобачевского 116А - что сказать...в основном матом

Спасибо за ценную информацию, конкретно про контрольный отстрел. Мне скоро продляться по нарези, буду иметь в виду
андрэ
18-3-2017 22:47 андрэ    

quote:
Мне скоро продляться по нарези, буду иметь в виду

месяца за два смело начинайте пытаться звонить на телефон отстрельщиков,а то и раньше.
IT Director
25-3-2017 11:34 IT Director    

Подскажите по госуслугам на счет подачи жалобы на несоблюдение срока.
пока с таким не сталкивался, всегда в отведенное время все делали.
На след. неделе истекает месячный календарный срок с момента подачи заявлений по 2м позициям (по другим стоит статус "готово".
Рядом с невыполненных услугах есть "Доступные действия"

Распечатать
Использовать как черновик
Перейти к описанию услуги

Кнопка "Подать жалобу" появится после истечения отведенного регламентом времени?
Полагаю, оттого что отказался взять акт участкового и искать его. Сказал - отправляйте ему сами ,на что получил многозначительныий ответ: "Ну..., тогда будем почтой отправлять, будете ждать долго-долго.."

Year
25-3-2017 11:42 Year    

quote:
Кнопка "Подать жалобу" появится после истечения отведенного регламентом времени?

кнопка в разделе "досудебное обжалование"
IT Director
25-3-2017 12:11 IT Director    

Year, благодарю! Нашел. Подавать в дату окончания отведенного срока или лучше днем позже? Либо на след. неделе заехать в ЛРО за готовыми лицензиями, взяв квитки на оплату и устно предупредив о планируемой подаче жалобы?
IT Director
25-3-2017 12:14 IT Director    

и еще по квиткам вопрос - правильно понимаю ,что они с УИН каждый, можно будет через госуслуги или любой интернет-банк оплатить?
В последний раз когда продлевал, мне просто квитанции выдали с реквизитами, без личн. информации, все оплачивал через ИБ путем вбивания реквизитов.
Year
25-3-2017 12:16 Year    

quote:
лучше днем позже?

да.
quote:
Либо на след. неделе заехать в ЛРО за готовыми лицензиями, взяв квитки на оплату и устно предупредив о планируемой подаче жалобы?

как желаете.
quote:
или любой интернет-банк оплатить?

как желаете.
IT Director
25-3-2017 13:00 IT Director    

все таки не понял - на каждую лицензию - отдельный именной квиток с уникальным УИН формируется или снова просто реквизиты дадут?
Year
25-3-2017 13:12 Year    

quote:
на каждую лицензию - отдельный именной квиток с уникальным УИН формируется или снова просто реквизиты дадут?

УИН сформирует платёжная система, можете хоть одним квитком несколько лицензий оплатить по реквизитам.

edit log

IT Director
25-3-2017 16:01 IT Director    

quote:
УИН сформирует платёжная система, можете хоть одним квитком несколько лицензий оплатить по реквизитам.

был сегодня в разрешиловке, выдали все квитанции, включая на те лицензии, статус по которым пока "в работе". Полагаю с большой долей вероятности, все подписаны, просто исполнитель статус не меняет, тянет до последнего дня. Иначе квитанций по ним не было бы (раз услуга еще не оказана).

УИН на каждой квитанции свой, поэтому одной платежкой не оплатить.
Но у меня они все без комиссии, так что это не важно, лишь потребуется несколько платежей делать.

IT Director
27-3-2017 12:42 IT Director    

сегодня, в понедельник на Госуслугах появился статус "Готово" по недостающим лицензиям. Даже чуть раньше срока исполнили, не пришлось подавать жалобу.
Хотя в субботу во второй половине дня еще висел статус "В работе". В конце дня, что-ли закрыли? :-)
kirill_che
30-3-2017 22:17 kirill_che    

Добрый вечер. возник вопрос серьезный. подскажите кто знает. Обратился в лро на 1 месяц и 3 дня до окончания РОХа. Написали административный штраф, хотя статья подразумевает и предупреждение. Не могу щас найти что конкретно прописано в законодательстве, за месяц обратиться или за месяц подать все документы? Забыл что месяца 3 назад была 20.25 за неуплату гаишных штрафов, сейчас лишают лицензии на оружие потому что 2 административных штрафа в год по 20 статье.
андрэ
30-3-2017 22:33 андрэ    

quote:
Написали административный штраф, хотя статья подразумевает и предупреждение. Не могу щас найти что конкретно прописано в законодательстве, за месяц обратиться или за месяц

сро-месяц.немедленно обжалуйте если сроки не прошли еще.и только в письменном виде.
Зеленной
30-3-2017 22:34 Зеленной    

Если дата подачи заявления была более месяца и оно принято, (а если бы подали через госуслуги оно считалось бы поданым безусловно этой датой) - то "обилечивание" по 20.11 незаконно. Даже если не хватало части документов. Вообще административку по этой статье можете обжаловать в суде, если не пропущен срок обжалования. Смотрите темы раздела, совсем недавно обсуждалась эта статья АК. Некоторые ОЛРР не выписывают её вообще, т.к нет уверенности, что отстоят позицию в суде.

edit log

kirill_che
30-3-2017 23:25 kirill_che    

Дело в том что я пришел за месяц как мне говорили 5 лет назад когда я его получал. В лро мне дали список документов и сразу сказали что я не успею за месяц до окончания своей лицензии сдать документы и что выпишут штраф. Заявление на продление не дали написать. Сказали принесешь все справки и напишешь. Как по мне, то это целенаправленное действие чтобы специально выписывать штраф и пополнить казну.
kirill_che
30-3-2017 23:36 kirill_che    

Прошло 15 дней с момента вынесения 20.11. А об отказе в продлении лецензии мне сообщили вчера. Такое ощущение что инспектор специально ждал когда пройдут 10 дней чтобы я не смог обжаловать его протакол 20.11
Зеленной
31-3-2017 00:04 Зеленной    

Надо было подать через госуслуги, там ничьё согласие не требуется и документы (сканы) предоставлять сразу не обязательно. Обратитесь к юристу, если дата оформления протокола была более месяца до окончания РОХа, он вообще оформлен незаконно даже по их приказу. Если менее месяца, посоветуйтесь с юристом, как можно обжаловать, если пропущен срок, может что подскажет (может, были на больничном или в командировке?).
Надо было уже писать жалобу, когда устно отказались принять и зарегистрировать заявление без мотивированного отказа. Да и вообще с такими лучше не общаться, всё через госуслуги.
Трудно что-то посоветовать толком, когда время упущено.
Если всё же разрешение не продлят, оружие не отнимают совсем, но на год поместят на хранение в КХО, потом подадите документы и получите разрешение заново.
андрэ
31-3-2017 06:36 андрэ    

quote:
Прошло 15 дней с момента вынесения 20.11. А об отказе в продлении лецензии мне сообщили вчера. Такое ощущение что инспектор специально ждал когда пройдут 10 дней чтобы я не смог обжаловать его протакол 20.11

дык в роде со дня ознакомления срок-в любом случае через суд можно срок восстановить.ну и жалобу накатать.
kirill_che
31-3-2017 15:46 kirill_che    

Да все поезд ушел наверно. Продавать надо, а как без фото это сделать теперь я не знаю. Пистолет оса пб-4-2 забрали на временное хранение.
kirill_che
31-3-2017 16:01 kirill_che    

Пришел с другом чтобы переоформить пистолет на него. У друга лицензия действительна до 2019 года, говорят чтобы оформить надо собирать опять справку от участкового и 003 от нарколога, она стоит 1800. Зачем получать справку от нарколога если лицензия действительна еще 2 года? Кто может подсказать в этом вопросе?
  всего страниц: 171 :  1  2  3 ... 163  164  165  166  167  168  169  170  171 

следующая тема | предыдущая тема