Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда! ( 165 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 166 :  1  2  3 ... 162  163  164  165  166 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда! версия для печати
связанные темы
 Есть жалобы на Петроградских "разрешителей"? Тогда сюда! 
Vova_ex
6-12-2005 04:21 Vova_ex        первое сообщение в теме:

Уважаемые коллеги. Я всегда охотно интересовался ОБОСНОВАННЫМИ жалобами на сотрудников разрешительной системы, и чем мог способствовал восстановлению нарушенных прав законопослушных владельцев оружия.
В конце января- начале февраля буду посещать окружные УЛРРы Москвы, с целью выявления нарушений сотрудниками этих УЛРРов федерального закона 'Об оружии', постановления Правительства РФ, 288-го приказа МВД РФ, а так же приказов ГУВД г. Москвы, предписывающих вежливое и культурное обращение с гражданами. Впрочем это может начаться и с конца декабря. Так что теперь такие жалобы будут особенно полезны. Просьба указывать фамилии и должности конкретных виновников, или хотя бы их звание, описание внешности, а так же указывать их кабинет.
Идеальным было бы Ваше заявление по всей форме, но я подозреваю, что не все захотят указывать свою фамилию.
Кроме окружных, естественно можно жаловаться на необоснованные действия (бездействия) районных разрешителей.
Я не обещаю что смогу помочь всем, чьи права и свободы были нарушены, обещаю только что сделаю что будет возможно. Замечу, что в подавляющем большинстве случаев когда права гражданина были нарушены действительно НЕЗАКОННО, ситуация разрешалась положительно и очень быстро.
И ещё. Если кто- то нарушает закон, а потом жалуется, пусть не думает что найдёт поддержку. Лжи и оговоров тоже не надо. Если санкции были обоснованно вызваны противоправными действиями, и при этом сей человек ещё и клевещет на честных сотрудников, сделаю всё что бы санкции были максимально жёсткими.

edit log

o001mo98
31-10-2016 18:51 o001mo98    

quote:
Originally posted by ГорТоп:

Как это влияет на законность? На руках может быть полно наганов с дарственной подписью Будёного. И что это меняет?

Это разные вещи - БУденого уже нет, а на стволы 90 разрешения давали органы уже РФ, теперь они могут ВОЗМЕЗДНО изъять или молчать ... если денег не заплатят то по суду...

fobbos88
14-12-2016 13:08 fobbos88    

Добрый день.
Имеется на руках роха, получал в прошлом феврале (первичное обращение), хотел тут получить еще одну зеленую, отправил заявку через госуслуги, позвонили из ОЛРР и говорят, что требуется справка на наркотики. Как я понимаю такое требование не законно. Место действия Мытищи. Подскажите куда бы написать по поводу самоуправства, ну или развейте мои представления о незаконности подобных требований.
Year
14-12-2016 13:37 Year    

quote:
Подскажите куда бы написать по поводу самоуправства, ну или развейте мои представления о незаконности подобных требований

для начала получите письменный ответ.
iliasha
4-1-2017 05:52 iliasha    

Что делать?
Сам позвал участкового для осмотра сейфов, на руках было направление и чистый бланк рапорта и разрешиловки.
Вобщем участковый всё осмотрел и нашёл 5 нарушений-
1-2. 2 ствола гладких в собранном состоянии,
3. магазин с патронами для Сайги (отомкнутый),
4. сейф не прикручен
5. ОООП снаряжённый (Магазин с патронами в пистолете, патрона в стволе нет, стоит на предохранителе)
Говорит что будет пишать лицензии, типа 4-5 административок он за это напишет.
Направление из Разрешительной забрал Сказав "Что данный документ строго для внутреннего пользования и у меня находится не должен, а то что мне его дали ОЛРР, так это незаконно"

Мои увещевания, что во всём этом нет ни каких нарушений - Ноль эмоций
Ответ Вот в понидельник будет работать ОЛРР и мы будем решать что с тобой делать.

dEretik
4-1-2017 16:49 dEretik    

quote:
Изначально написано iliasha:
Что делать?
...
Ответ Вот в понидельник будет работать ОЛРР и мы будем решать что с тобой делать.

Документ он забрал правильно. Это единственное, в чём он ухитрился не накосячить. В понедельник будете над ним издеваться. Нужно предупредить, что в жалобе начальнику будете требовать ознакомления личного состава с НПА по теме и просить проверить деятеля на служебное соответствие. Клоун в цирке должен работать.

О! В другой теме уже просветили... В прокуратуру, пока его начальник не отзовётся, не пишите. А участковому, при свидетелях (ЛРО), объясните, что если начальник постарается его прикрыть, то оба два будут иметь дело с прокуратурой.

edit log

Denich111
21-2-2017 12:33 Denich111    

quote:
Что делать?
Сам позвал участкового для осмотра сейфов, на руках было направление и чистый бланк рапорта и разрешиловки.
4. сейф не прикручен
5. ОООП снаряжённый (Магазин с патронами в пистолете, патрона в стволе нет, стоит на предохранителе)
Направление из Разрешительной забрал Сказав "Что данный документ строго для внутреннего пользования и у меня находится не должен, а то что мне его дали ОЛРР, так это незаконно"

И кто таких клоунов работать в структуры пускает?!
На прошедшей неделе привозил разрешителя на осмотр.
Тозик в сборе, гора патрон. Никаких лишних вопросв и проблем.
Акт осмотра составил, я его подписал. На следующий (приемный) день забрал зеленку.

Denich111

quote:
Что делать?
4. сейф не прикручен

Акт осмотра составил, я его подписал. На следующий (приемный) день забрал зеленку.

Denich111

quote:
Что делать?
4. сейф не прикручен

nazar138
21-2-2017 16:56 nazar138    

Подскажите Форумчане !
Дело обстоит так:
Являюсь сотрудником одной из структур. Состоял в очереди на получение служебного жилья. С 2012г. имею в собственности 4 единицы оружия(нар. и глад.) В конце 2012г. получил служебную квартиру и переехал с семьей. Выдали как положено постановление главы местной администрации и заключили договор до окончания действующего контракта. Получил свидетельство о временной регистрации по месту жительства на себя и всех членов семьи.
Вопрос вот в чем:
Подходит время продления разрешений РОХа. В ЛРР предупредили, что без постоянной регистрации продлевать не будут. Как другие сотрудники и военнослужащие, проживающие в служебном жилье, получают лицензии и разрешения?
Что делать?

edit log

Year
21-2-2017 18:04 Year    

quote:
Что делать?

ну а хоть где-то у вас есть постоянная регистрация?
nazar138
21-2-2017 20:26 nazar138    

Нет регистрации. Из отцовского дома выписался. Состою на учете для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24.04.2013 ?369
nazar138
21-2-2017 20:28 nazar138    

На всех членов семьи имеются свидетельство о регистрации по месту пребывания(форма ?3).
Year
22-2-2017 00:57 Year    

quote:
Нет регистрации. Из отцовского дома выписался.

странно, почему у вас не изъяли оружие на момент снятия с регистрации по месту жительства.
Зеленной
22-2-2017 02:41 Зеленной    

У разрешителей на форуме упоминается, что военнослужащие прописываются при в/ч, военкоматах. Не знаю, насколько правда, там упоминается, что один даже прописан на военном карабле. Сообщение 1016 здесь -
https://police-russia.com/showthread.php?t=31466&page=51
Прописаться при своей структуре или военкомате не получится?
nazar138
22-2-2017 11:47 nazar138    

При части имеется два многоквартирных дома. Там и получил квартиру и имеется временная регистрация.
Year
22-2-2017 12:21 Year    

там, где зарегистрировано оружие, ЛРО (по месту жительства) обязано было изъять у вас оружие по снятию регистрации (выписки из отцовского дома).
nazar138
22-2-2017 15:14 nazar138    

Может повлияло то обстоятельство, что отцовский дом в 500 м. от части?
Зеленной
22-2-2017 16:44 Зеленной    

Year, а если предполагается прописка спустя какое-то время - оружие тоже изымается при выписке? Ведь может быть разрыв по времени.
И в реальности, отдел УФМС не сообщает в ОЛРР о выписавшихся владельцах оружия, а там это могут узнать только из рапорта участкового при ежегодном (плановом) осмотре (кто это видел?). Т.е. никогда. Поэтому, если владелец сам не заявит, он может потеряться бесследно.
Насколько понимаю на данный момент, нужна постоянная прописка при части. Не по адресу временной регистрации, а при в/ч без указания дома и квартиры. Спросите в ОЛРР, устроит ли их, если формально постоянная прописка будет при части, а сейф и оружие для осмотра представите по месту фактического нахождения. На сайте разрешителей подобное всплывало. Только не везде идут на это. На той же странице, что по ссылке вверху - сообщ. 1019-1020
Year
22-2-2017 19:57 Year    

quote:
Year, а если предполагается прописка спустя какое-то время...?

а какая разница?
есть положение в ФЗ 150
ст. 13
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
6) не имеющим постоянного места жительства;

ну а если за период до регистрации по новому месту жительства ЛРО не успеет изъять оружие, то это, собственно, проблемы ЛРО.

андрэ
15-3-2017 17:51 андрэ    

был тут на лобачевского 116А - что сказать...в основном матом.все мало мальски хорошее и вменяемое нажитое лро зао за последний десяток лет безжалостно похерено и выброшено в пропасть,что то соображающие сотрудники видимо выброшены туда же.деятельность же теперешних гвардейцев и мвд не тянет даже на имитацию онной.идея фикс-чтоб все записывались через госуслуги-дабы самим не набивать данные-только и всего.контрольный отстрел-просто сон разума-проводится пол дня во вторник и пол дня в четверг,причем только по записи,таковая же на полтора месяца вперед и исключительно по телефону-само собой трубку за две недели постоянных звонков случайно взяли лишь один раз.соответственно никакой бумажки о записи вам не дают-джентльменам верят на слово...-само собой про отстрел в день обращения или в удобное время,как того требует пункт1.11 приказа ?118 никто и слышать не хочет.
причем в эти же дни и время отстрел проходят чопы с десятками стволов-так что если не повезет....
что характерно-самим отстрелом как ни странно по прежнему занимается сотрудник полиции а лро -гвардейцы....-что оказалось на поверку просто дивно в плане не то что соблюдения-знания собственных приказов-знай кивай друг на друга,а при отсутствии на руках бумажек которые они предусмотрительно никому не дают-жалуйся хоть господу богу,тем паче что и начальники тоже работают где угодно но только не на рабочем месте.больше того-сотрудники забили болт даже на собственные писульки на стендах.занавес.

edit log

всего страниц: 166 :  1  2  3 ... 162  163  164  165  166 

следующая тема | предыдущая тема