Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Выписка в никуда

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выписка в никуда

Amirks
P.M.
20-10-2012 20:19 Amirks
Ребят, при современной процедуре выписки из квартиры можно выписаться в никуда, то есть при выписке можно указать любой адрес, но там (в новом адресе) не прописываться.

Как и где в таком случае ставить оружие на учет?

Дело в том, что для упращения процедуры приватизации квартиры, я хочу из нее выписаться, а после приватизации (через 1 месяц) вписаться обратно. Насколько это критично сточки зрения оружейного законодательства?

Zhelezniy_Felix
P.M.
20-10-2012 20:22 Zhelezniy_Felix
Originally posted by Amirks:

Дело в том, что для упращения процедуры приватизации квартиры, я хочу из нее выписаться, а после приватизации (через 1 месяц) вписаться обратно. Насколько это критично сточки зрения оружейного законодательства?


в течении двух недель с момента вписывания обратно явиться в лро, главное чтобы на момент бомжевания РОХи не кончились или небыли не продлены.
Amirks
P.M.
20-10-2012 20:34 Amirks
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

в течении двух недель с момента вписывания обратно явиться в ЛРО

А есть в этом необходимость? Адрес не изменится. ЛРО и не узнает, что я выписывался. Если же я явлюсь, то по логике они должны запрашивать личное дело со старого места регистрации, а окажется что его и нет.. .

Zhelezniy_Felix
P.M.
20-10-2012 20:38 Zhelezniy_Felix
Originally posted by Amirks:

А есть в этом необходимость? Адрес не изменится. ЛРО и не узнает, что я выписывался. Если же я явлюсь, то по логике они должны запрашивать личное дело со старого места регистрации, а окажется что его и нет.. .


паспорт попросят посмотреть, а в нем штампы о выписки записке обратно, вам этот головняк нужен? Обратитесь в лро и все, так надежнее, вы же суда за советом пришли, вот и советую вам самое рациональное решение.
Чужой33
P.M.
20-10-2012 23:09 Чужой33
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

самое рациональное решение.

Вообще, прикольно: где и как хранить оружие при выписке " в никуда"? К кому и чем идти?.. .

И на основании чего потом идти в ОЛРР, если место жительства не изменилось? Или изменилось???

Чужой33
P.M.
20-10-2012 23:10 Чужой33
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

самое рациональное решение.

Вообще, прикольно: где и как хранить оружие при выписке " в никуда"? К кому и с чем идти?.. .

И на основании чего потом идти в ОЛРР, если место жительства не изменилось? Или изменилось???

Amirks
P.M.
21-10-2012 00:49 Amirks
Обратитесь в лро и все

Не вариант, там неадекватные товарищи, да и мой опыт общения с инспекторами показал, что они законотворчеством занимаются, а не исполнением существующих

вот и советую вам самое рациональное решение

Совет мне нужен, но это не значит, что я буду незадумываясь все советы выполнять

nikskar
P.M.
21-10-2012 19:32 nikskar
для упращения процедуры приватизации квартиры, я хочу из нее выписаться,

И как же это упростит процедуру? :-)
а после приватизации (через 1 месяц) вписаться обратно.

Процедуру приватизации квартиры,Вы,мягко говоря, слабо себе представляете.
P.S. Не нужно совершать лишних телодвижений(выписка-прописка)и создавать себе проблемы.Совету можете не следовать и сделать по своему. :-)

nikskar
P.M.
21-10-2012 19:51 nikskar
из квартиры можно выписаться в никуда, то есть при выписке можно указать любой адрес, но там (в новом адресе) не прописываться.

Вы,мягко говоря, слабо себе представляете и эту процедуру.
Кто ж так жестоко, ввёл Вас в заблуждение? :-)
Amirks
P.M.
22-10-2012 00:04 Amirks
nikskar

Я не считаю нужным описывать все обстоятельства дела, т.к. это не имеет отношения к заданному мной вопросу. Процедуру приватизации я себе хорошо представляю.

AAG
P.M.
23-10-2012 14:04 AAG
в свое время забил. выписался и пару месяцев без "прописки" ходил. ничего страшного не случилось. постоянное место жительство и место регистрации - разные понятия.

при продлении по случаю пятилетки в лро вопросов не было.

Amirks
P.M.
23-10-2012 14:36 Amirks
в свое время забил

Как давно это было? Требование в двухнедельный срок поставить оружие на учет по новому месту постоянной регистрации появилось относительно недавно.

AAG
P.M.
23-10-2012 14:48 AAG
в апреле-мае 2012 года.

а уже в середине июня подавал на продление. срок годности лицензий был до первых чисел июля 2012

ded2008
P.M.
23-10-2012 15:41 ded2008
смысла в перерегистрации оружия в этом случае нет. паспорт ваш смотреть не будут. по адм. практике срок не помню вроде год. потом все амнистируется и аннулируется. так что за старые грехи вас не потянут. в вашем случае есть вероятность что вас небудут включать в приватизацию и с ружжем вы будете жить в гараже. возможно вы чтото хитрое затеяли. но в таком случае если вы юридически грамотны и затеваете какую то аферку по наи. анию государства про ружье и ЛРО вообще глупо спрашивать. это такая мелочь.. .
si1v3r
P.M.
23-10-2012 16:27 si1v3r
Originally posted by AAG:

место жительство и место регистрации - разные понятия - разные понятия


Поддерживаю. Вы же место жительства менять не собираетесь, следовательно и в лицензиях ничего менять не нужно. Там место жительства числится а не место регистрации. У меня товарищ имеет лицензии с адресом проживания, а постоянную регистрацию в другой области.

Amirks
P.M.
23-10-2012 22:33 Amirks
возможно вы чтото хитрое затеяли

Ничего хитрого и интересного, просто много букв писать.

>