Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Вопрос по некоторым моментам получения лицензи ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по некоторым моментам получения лицензии на помпу

qshar
P.M.
2-10-2012 12:29 qshar
Салют!

Друзья, после многих лет чтения этого форума, созрел до покупки помпы и появилось пара вопросов о получении разрешения. Живу и прописан в Москве, но прописан в одном районе и живу в другом. Подавать документы я буду в местное овд, а вот психо и нарко диспансеры мне по месту прописки искать или районные? Потом я читал, что народ периодически попадает на проверку знаний закона, что само по себе правильно и закон обязательно надо знать, но летом я стал обладателем гос. охот. билета (получал через мфц, бесплатно и без здачи чего либо), вопрос, будут ли проверять знания или нет?

P.S.
Заранее прошу прощения если написал не туда.

Vontade
P.M.
2-10-2012 12:40 Vontade
Напишите завления в ОЛРР по месту регистрации и по месту проживания, если оружие будет храниться по месту проживания. Все остальные процедуры стандартны. Формально проверку проходят все "первоходки".

belkin1550
P.M.
2-10-2012 13:02 belkin1550
Originally posted by qshar:

Друзья, после многих лет чтения этого форума, созрел до покупки помпы и появилось пара вопросов о получении разрешения. Живу и прописан в Москве, но прописан в одном районе и живу в другом. Подавать документы я буду в местное овд, а вот психо и нарко диспансеры мне по месту прописки искать или районные? Потом я читал, что народ периодически попадает на проверку знаний закона, что само по себе правильно и закон обязательно надо знать, но летом я стал обладателем гос. охот. билета (получал через мфц, бесплатно и без здачи чего либо), вопрос, будут ли проверять знания или нет?


подавать документы на получение лицензии на покупку необходимо по месту регистрации(по паспорту)
пнд и нд проходить по месту регистрации,в других пнд и нд вас знать-не знают ))))
вы как лицо впервые желающее получить лицензию на покупку обязаны пройти курсы по обучению навыкам владения ... ,так,что охотбилет гос образца теперь нужен лишь,чтобы получить после покупки ружья РОХа(разрешение на хранение и ношение)

так,что в начале учиться,а потом подавать доки в лро по месту регистрации

Володимир
P.M.
2-10-2012 13:14 Володимир
Добавлю belkin'а.
Для начала получить все разрешения и зарегистрировать оружие по месту регистрации по паспорту, а затем подать соответствующее заявление в ЛРО уже по месту пребывания.

Не сочтите за офф и рекламу: ТСу как первоходу посоветую отучиться в СКМ, что в Одинцовском районе. Цена обучение за один тип оружия 3 000 рублей. Минуса два: обучение проходит строго в будний день, экзамены - в другой будний день. Но нет такого вала народа как в Мытищах и цена достаточно гуманная.
Вот здесь вроде обсуждают слегка: Постановление N731 от 5.09.2011 г.!Пройти обучение, но где?


------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Вопрос по некоторым моментам получения лицензи ...