Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Ужесточение оборота пневматики

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ужесточение оборота пневматики

mazzer
P.M.
17-9-2012 22:07 mazzer
Вот такой вот вброс http://izvestia.ru/news/531933
Статья абсолютный бред ИМХО. Законопроектов по данной теме пока нет, но звоночек неприятный

Добрый Кот
P.M.
17-9-2012 23:18 Добрый Кот
Мосгордума предлагает ужесточить правила продажи пневматического оружия

ничего предложить не может., если я не ошибаюсь предлагать может зак собрание области.

belkin1550
P.M.
18-9-2012 00:34 belkin1550
опередили с темкой... ,а то я её запостил в оружие в сми и вообщет-о ей там и место..
меня пугают перлы "экспертов" в статье,таких "экспертов" нужно ... . на фонарных столбах
mazzer
P.M.
18-9-2012 07:52 mazzer
Что самое смешное, я узнал об этой новости вчера, когда решил заворонить мр654к и расстелил газетку "Вечерняя Москва"
Voices
P.M.
18-9-2012 09:55 Voices
- Количество людей, погибших от оружия, в Америке значительно больше, чем у нас, - заявила Святенко. - Там то в школах стреляют, то на улице. В России таких эпизодов неизмеримо меньше. Поэтому я считаю, что наше законодательство в этом плане более правильное. И если мы его ужесточим, то хуже не будет.

моя плакалъ

Иванченко сообщил, что полностью поддерживает инициативу властей, поскольку <наше общество не созрело до того, чтобы получить доступ к любому виду оружия>. Он добавил, что в этом вопросе можно было даже проявить еще большую жесткость. По его мнению, необходимы не только сведения от врачей, у которых человек мог и не наблюдаться. Нужно предоставить полиции информацию об отсутствии нарушений общественного порядка и других административных нарушений в нетрезвом виде. Это резко сократит количество претендентов на владение оружием.


Ignat
P.M.
18-9-2012 10:05 Ignat
Originally posted by mazzer:
Вот такой вот вброс http://izvestia.ru/news/531933
Статья абсолютный бред ИМХО. Законопроектов по данной теме пока нет, но звоночек неприятный

Ну могу лишь посочувствовать несчастным внутримкадышам, которым придётся или судиться или выполнять дурацкие инициативы. Всем остальным НАСРАТЬ на любые идеи мосгордумы, что бы они там не родили...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Vovan84
P.M.
18-9-2012 15:20 Vovan84
Ага, давайте сейчас сделаем обязательным разрешение на пневму и процедуру его получения таким же как на ОООП. И что мы будем иметь? Те кто раньше покупал пневму для псевдо-гопо-уверенности на районе, теперь будут приобретать резинострел. Согласитесь кому пневма будет нужна, если на тех же условиях можно купить ОООП при том, что ценник не сильно отличается.
Ze_Kat
P.M.
18-9-2012 16:11 Ze_Kat
Боевой пистолет макарова украденный с армейского склада стоит 10 000 рублей. Сделайте из этого вывод. При желании и деньгах можно достать всё что душе угодно.

belkin1550
P.M.
18-9-2012 18:37 belkin1550
Originally posted by Ze_Kat:

Боевой пистолет макарова украденный с армейского склада стоит 10 000 рублей


возьму пять штук,сообщите координаты подобной "торговой точки"
Mihail.Sk2
P.M.
18-9-2012 19:05 Mihail.Sk2
Боевой пистолет макарова украденный с армейского склада стоит 10 000 рублей. Сделайте из этого вывод. При желании и деньгах можно достать всё что душе угодно.


Вывод из этого однозначный - дурак ведущийся на подобные провокации всегда может получитьт срок.
Mihail.Sk2
P.M.
18-9-2012 19:07 Mihail.Sk2
Originally posted by belkin1550:

возьму пять штук,сообщите координаты подобной "торговой точки"

По одному в руки. ПМов мало, а лейтенантов много. Каждый лейтенант должен иметь шанс на счастье.

Palitch
P.M.
18-9-2012 19:42 Palitch
Ну озарения единоросски Святенко,давно уже,ничего кроме рвотного мата не вызывают. echo.msk.ru задумки трижды президента,тоже-удаленно самоцензурой. rg.ru
Ze_Kat
P.M.
18-9-2012 21:57 Ze_Kat
Originally posted by Mihail.Sk2:

Вывод из этого однозначный - дурак ведущийся на подобные провокации всегда может получитьт срок.

Я никакой не лейтенант, я обыкновенное гражданское лицо проживающее в Европейском Союзе и имеющее легально зарегестрированный короткоствол.

Я просто многово в этой жизни насмотрелся и могу сказать лишь одно: С деньгами и желанием можно достать абсолютно всё. Вы даже не представляйте сколько нелегальных стволов на чёрном рынке. И их продают далеко не лейтенанты, а только проверенным потребителям барыги. Грязный пистолет макарова стоит максимум 3000 рублей, потому-что на нём трупы, вас посадят не только за то что вы его купили, но ещё за то что было совершено из него до покупки. А чистенький, полностью чёрненький, с воронением и как будто только что с завода стоит дороже. Он нигде не использовался, может быть максимум числится в розыске потому-что его украли со склада.

Очень много ментовских макаровых всплывало в криминальных сводках через 5-10 лет после пропажи и объявления пистолета в розыск.

Если вы ещё считайте что я лейтенант, то вы поехавший, товарищ.

belkin1550
P.M.
18-9-2012 22:30 belkin1550
так будет 5 штук !!!
яш ни одному себе беру,а организованной пре... ой гр... ке
Ze_Kat
P.M.
18-9-2012 22:35 Ze_Kat
Originally posted by belkin1550:
так будет 5 штук !!!
яш ни одному себе беру,а организованной пре... ой гр... ке

Нет не будет, через границу не провезём.

ShtroffRus
P.M.
19-9-2012 07:01 ShtroffRus
Originally posted by belkin1550:

возьму пять штук,сообщите координаты подобной "торговой точки"

вторым встану, и ведёрко патронов попрошу присовокупить

Vovan84
P.M.
19-9-2012 07:03 Vovan84
Originally posted by Ze_Kat:
При желании и деньгах можно достать всё что душе угодно.

Так давайте это самое "всё что угодно" и легализуем. Отменим все лицензии за ненадобностью.
Мы с Вами может и живем в разных странах, но я думаю, что большинство людей в наших странах имеющих оружие, имеют его на законном основании. С левыми стволами ходят отморозки, да и то не все.
Я же в предыдущем своем посте вел речь о простых уличных гопниках.

Ze_Kat
P.M.
19-9-2012 17:06 Ze_Kat
Originally posted by Vovan84:

Так давайте это самое "всё что угодно" и легализуем. Отменим все лицензии за ненадобностью.
Мы с Вами может и живем в разных странах, но я думаю, что большинство людей в наших странах имеющих оружие, имеют его на законном основании. С левыми стволами ходят отморозки, да и то не все.
Я же в предыдущем своем посте вел речь о простых уличных гопниках.

Оченьмногие в нашей стране покупают запчасти огнестрельного оружия и запрещённые виды боеприпасов (те же бронебойные 9х18 7Н25) на чёрном рынке, это дешевле. Да и кто будет проверять какой ствол у меня стоит на пистолете? Никто, нарезы они в африке нарезы, а на стволе нету серийного номера. Если основная часть приходит в негодность то мне гораздо дешевле и быстрее купить её на чёрном рынке, нежели оффициально, платить за трубку с нарезами на 40% больше, и ждать несколько месяцев. Зачем лишняя головная боль?

sad
P.M.
19-9-2012 23:34 sad
Originally posted by belkin1550:
так будет 5 штук !!!
яш ни одному себе беру,а организованной пре... ой гр... ке

простите, не понял
зачем престарелой гражданке 5 стволов?
Palitch
P.M.
20-9-2012 00:03 Palitch
зачем престарелой гражданке 5 стволов?

"А какая от этой картины польза? а от этой картины-очень большая польза.Она дырку на обоях загораживает"-"Трое из Простоквашино" Understand?
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Ужесточение оборота пневматики