Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Выбираем оруженый шкаф для охотничьего ружья с ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбираем оруженый шкаф для охотничьего ружья со среднестатистической длинной ствола

Пока живой кабан
P.M.
12-9-2012 19:46 Пока живой кабан
Добрый день. Если офтоп, то извините.

Ружья у меня нет, не было, но будет. Сейчас озаботился приобретением оружейного шкафа и был готов купить ОШ-1, но в глаза бросилась максимальная длина ружья, которое в него помещается - это 1 м. Т.к. я никогда не имел дела с настоящим охотничьим ружьем, такая максимальная длинна показалось мне очень не большой. Более того я предполагаю, что длинна среднестатистический гладкоствольного охотничьего ружья около 1,5-ра метров. Друзья, рассейте мои предубеждения или подтвердите оные.
Вопросы:
какая длина ствола у среднестатистический охотничьего гладкоствольного ружья? (если не знаешь, то напиши про свое(и))
какой оружейный ящик и по каким причинам посоветуете для такого ружья (максимум двух ружей) покупать?
в ящике еще будет храниться единица гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения и патроны.

С уважением, Ваш ПЖК.

z-zebra
P.M.
12-9-2012 19:49 z-zebra
1.25 - это длинна оружия со стволом 710 мм. П/А
lerypet
P.M.
12-9-2012 19:49 lerypet
А что за ружьё покупаете?
Пока живой кабан
P.M.
12-9-2012 20:30 Пока живой кабан
пока не определился, если честно, т.е. вообще не разбирался в своих требованиях к характеристикам ружья.
lerypet
P.M.
12-9-2012 20:54 lerypet
В принципе, любое ружьё разбирается.
Ну, вот, например, полуавтомат.
youtube.com
А это двухстволка.
youtube.com
Сайгообразные, обычно, имеют складной приклад.
Вепрь с самым длинным стволом (680мм) со сложенным прикладом 975 мм.

UsEr41
P.M.
12-9-2012 21:05 UsEr41
Посмотрите на ОШ-23Г или OLDI-170, высоты хватит и под винтовку Мосина) и под Ваши требования, а

Originally posted by Пока живой кабан:

(максимум двух ружей)


это только так вначале кажется)
KanyT88
P.M.
13-9-2012 02:44 KanyT88
ОШ-23Г это вещь! С ружьем и патронами внутри - практически неподъёмная башня )
Олди не советую - жена легко откроет консервным ножом.
vladimir_kp
P.M.
13-9-2012 08:52 vladimir_kp
Originally posted by Пока живой кабан:

Пока живой кабан


Не наступай на грабли! Купи сразу большой хороший сейф на 4-5 стволов, не жмись. А то будешь как я Сначала маленький потом побольше потом второй сейф в итоге купил с запасом на несколько стволов. И оружие с оптикой влазит и места много и свободного под будущие покупки
Пока живой кабан
P.M.
13-9-2012 09:07 Пока живой кабан
да, про олди мне рассказывали за то что он открывается консервным ножом.

сразу большой хороший сейф на 4-5 стволов

я не могу сейчас представить себе что мне может захотеться даже второе ружье; я встревоженный горожанин, но не профессиональные охотник.

vladimir_kp
P.M.
13-9-2012 09:13 vladimir_kp
Originally posted by Пока живой кабан:

я не могу сейчас представить себе что мне может захотеться даже второе ружье; я встревоженный горожанин, но не профессиональные охотник.


Охотник здесь не причем Ганофелия она знаете очень заразна и быстро прогрессирует Потом захочется чаще стрелять потом на охоту и т.д. Я тоже думал куплю одно ружьишко Б/У чтоб не тратиться и все, в итоге сменил несколько стволов сейчас 2 в наличии и подумываю о третьем

darkbeerus
P.M.
13-9-2012 10:02 darkbeerus
+1
есть сейф на 2 ствола, занят 1-м стволом и патронами
думаю о покупке большего на 3-5 стволов
vladimir_kp
P.M.
13-9-2012 11:09 vladimir_kp
Originally posted by Пока живой кабан:

я встревоженный горожанин, но не профессиональные охотник.


Тогда вам надо не среднесатистическую длину а короткую, типа вепря 205-03 Он сложенный около 550 мм, Ну или помпу не важно в общем от 500 до 800 мм. так как для самообороны Все что длинее уже охотничье ибо дома махать ружьем длиной около 1100-1300 мм не совсем удобно
badskillz
P.M.
13-9-2012 14:03 badskillz
Ребят, вопрос такой, я сейф должен купить до того как я приобрету дробовик? Или можно купить в тот же день?
vladimir_kp
P.M.
13-9-2012 14:47 vladimir_kp
Originally posted by badskillz:

Ребят, вопрос такой, я сейф должен купить до того как я приобрету дробовик? Или можно купить в тот же день?


А кто тебе без рапорта лицензию даст? Вдруг участковый соизволит посмотреть на месте? Конечно ДО да еще и ДО подачи документов на лицензию.
Ульс
P.M.
13-9-2012 15:00 Ульс
сейфы фирмы "ПРОМЕТ" видели?
вот такие - оружейные шкафы и сейфы.
ManOfWar
P.M.
13-9-2012 15:36 ManOfWar
Присоединяюсь к вопросу - купил небольшой сейф, а теперь вижу что надо было сразу брать на 5 стволов.

Посоветуйте что лучше взять - во-первых хочется чтобы был попросторней ( для оружия с оптикой) и с отсеком под патроны, во-вторых думаю о сейфе одновременно и с механическим замком под ключ и с электронным кодом т.к. сын маленький растет - может и ключи втихаря вытащить.
Смотрел варианты, что-то не бюджетно все

Ульс
P.M.
13-9-2012 15:44 Ульс
Originally posted by ManOfWar:

Посоветуйте что лучше взять


По ссылке выше ходили? Там разные сейфы от 9 т.р и выше. И с ключевым и с электронным.
ManOfWar
P.M.
13-9-2012 16:27 ManOfWar
Originally posted by Ульс:

По ссылке выше ходили? Там разные сейфы от 9 т.р и выше. И с ключевым и с электронным.

Ходил, именно по этому и написал т.к. не нашел там ничего толкового, подходящего по требования и за разумные деньги.

Vovan-Lawer
P.M.
13-9-2012 17:42 Vovan-Lawer
Так. В этой теме - любые советы. Любые рекомендации. Любой обмен опытом. Но ! Никакой рекламы.
XSerjo
P.M.
13-9-2012 19:00 XSerjo
Из своего опыта - Высоту советую не менее 1.3м ПО ДВЕРЦЕ. Чтобы любое "весло" свободно поставить можно было не разбирая. Обжегся так уже - сейф 130см, МР-133 с 760мм стволом тоже около того, а не влазит(

Пока живой кабан
P.M.
13-9-2012 19:23 Пока живой кабан
по высоте стало мне все понятно. Если не сложно, то поделитесь по каким критериям конкретно вы выбирали оружейный шкаф.
Mihail.Sk2
P.M.
13-9-2012 19:27 Mihail.Sk2
Заказать ящик в конторе занимающейся изготовлением железных дверей обойдется примерно вдвое дешевле чем покупка заводского ящика.
z-zebra
P.M.
13-9-2012 19:39 z-zebra
Originally posted by XSerjo:
Из своего опыта - Высоту советую не менее 1.3м ПО ДВЕРЦЕ. (

При выборе надо учитывать, что иногда трейзер на всю глубину есть.
У меня шкаф 1,3 метра, а оружие из-за трейзера не лезет собранное.
Приходится с коротким стволом его по диагонали размещать.

darkbeerus
P.M.
13-9-2012 20:03 darkbeerus
Originally posted by Пока живой кабан:

Если не сложно, то поделитесь по каким критериям конкретно вы выбирали оружейный шкаф.


удовлетворение СП,
размещение в себе нужное кол-во стволов нужных размеров со всеми навесками
размещение в нужном месте,
чтоб вписался в интерьер

взломостойкость - это уже к сейфу относится

XSerjo
P.M.
13-9-2012 20:16 XSerjo
Originally posted by darkbeerus:

удовлетворение СП,

Металлический ящик, запирающийся на замок - это если хотеть иметь исключительно деловые отношения с учасковым/инспектором ЛРО.

Иначе СП может остаться неудовлетворенным даже после близкого знакомства с 3хмм сейфом, оснащенным внутренним отделением под патроны, двумя замками и прикрученным к полу и стене).

darkbeerus
P.M.
13-9-2012 20:54 darkbeerus
XSerjo, что по вашему
Originally posted by XSerjo:

исключительно деловые отношения


?
XSerjo
P.M.
13-9-2012 22:02 XSerjo
Originally posted by darkbeerus:
XSerjo, что по вашему

?

В рамках ЗОО и ППN814.
darkbeerus
P.M.
13-9-2012 22:37 darkbeerus
Originally posted by XSerjo:

В рамках ЗОО и ППN814.


а какие еще могут быть?
johnlc
P.M.
13-9-2012 23:55 johnlc
я когда выбирал оружейный "сейф" исходил из предыдущего опыта с другими вещами - надо брать с запасом. в итоге взял высота 140см ширина 35см глубина 24см (на 5 стволов но реально и 10 влезет). дверь 3мм толщиной остальное 2мм. (не гремит как консервная банка)
ну и будущее месторасположение в квартире учитывать надо - у меня стоит в промежутке между мебельной сетенкой и стеной у окна в углу - и в глаза не бросается и неприменимое ранее место занято.
Michael-68
P.M.
14-9-2012 13:52 Michael-68
Пока живой кабан по высоте стало мне все понятно. Если не сложно, то поделитесь по каким критериям конкретно вы выбирали оружейный шкаф.

ManOfWar Присоединяюсь к вопросу - купил небольшой сейф, а теперь вижу что надо было сразу брать на 5 стволов.
Посоветуйте что лучше взять - во-первых хочется чтобы был попросторней ( для оружия с оптикой) и с отсеком под патроны, во-вторых думаю о сейфе одновременно и с механическим замком под ключ и с электронным кодом т.к. сын маленький растет - может и ключи втихаря вытащить.
Смотрел варианты, что-то не бюджетно все


Поделюсь своим опытом. Сам недавно мучался с выбором. Тоже дети подрастают и нужно решать вопрос с доступом. Точнее недоступом . Много копался. Остановился на серии <ОШЭ>. У меня еще проблема с тем, что железа много, поэтому взял себе ОШЭ-6. Вполне бюджетно. Пользую больше полугода. Пока проблем никаких, только радуюсь. Кстати для тех, кому критична скорость доступа к оружию, его вполне можно только на электронный замок закрывать. Нажал 4 кнопки и открылось . Только тогда нужно к дверце еще и ручку приколхозить. Так то его за ключ только открывать, дверца плотно прилегает.

Alexx11
P.M.
14-9-2012 13:52 Alexx11
Помимо высоты сейфа нужно учитывать его глубину (( У меня стволы с пистолетными рукоятками - в стандартный по глубине сейф лезет с большим натягом. Если с коллиматором вообще беда (( Дверь не закроется.
Alexx11
P.M.
14-9-2012 14:05 Alexx11
Сейфы оружейные проектируют инвалиды умственного труда, они по большей части под разборные двухстволки (( Три ствола - два сейфа. Причем если верить паспорту на сейфы - один трехместный (с трудом влезло два ружья), другой двухместный - все заняло одно ружье. Сейчас поставлю коллиматор на одно ружье - дверь сейфа не закроется. Причем глубина у них почти всех стандартная. А те что сильно глубже весят центнер пустые и стоят как чугунный мост. В поиске. Нужен обычный железный ящик с двумя замками (любыми), на 4 ствола с пистолетными рукоятками и обвесом. Без всяких убогих полочек, и не крошечных тизеров под 4 пачки патронов (если очень сильно изгаляться) За третий сейф меня выгонят из дома
darkbeerus
P.M.
14-9-2012 14:26 darkbeerus
Originally posted by Michael-68:

Только тогда нужно к дверце еще и ручку приколхозить


кусок магнита
Michael-68
P.M.
14-9-2012 16:43 Michael-68
кусок магнита

Ага. От харда. Это уже детали. Я просто пока не столкнулся не знал о такой проблеме. Сейф не заперт, а не откроешь... .
Sedobor
P.M.
14-9-2012 16:51 Sedobor
У меня ОЛДИ-170. Очень хороший сейф, на 7 стволов, дверь 3 мм, стенки 2 мм, много места под патроны (на венхней и нижней полках свободно умещается 24 пачки по 25 патронов 12К) и прочие причендалы. Сталь у 170 нормальная. Чтобы её вскрыть консервным ножом жена должна быть терминатором. Берите большой сейф/шкаф/ящик не скупитесь. Даже мой олди в два раза менее глубокий, чем вещевой шкаф (глубина 60 см) рядом с которым он стоит.
Syslink
P.M.
14-9-2012 18:02 Syslink
Здесь на форуме уже были темы про оружейные шкафы/сейфы.

Вот одна из них
Про сейф

ManOfWar
P.M.
19-9-2012 11:09 ManOfWar
Originally posted by Michael-68:

Поделюсь своим опытом.

Спасибо за совет, приятно удивлен ценой и функционалом.
Единственный минус в 6й серии - вообще никакой ящик под патроны.
Мне бы такой же, но с перламутровыми пуговицами

Michael-68
P.M.
19-9-2012 12:11 Michael-68
Спасибо за совет, приятно удивлен ценой и функционалом.
Единственный минус в 6й серии - вообще никакой ящик под патроны.
Мне бы такой же, но с перламутровыми пуговицами

Думаю над этим вопросом. Пока надумал вот такое: приобрести что-то вроде asmc.de и приколхозить его внизу посередине. Никак не соберусь хоть из картона макетик сделать по габаритам и прикинуть, как он там разместиться и не очень будет ли мешать стволы доставать-ставить...

ManOfWar
P.M.
19-9-2012 14:32 ManOfWar
Вах! Брутально!
Но, думаю, не очень удобно встанет, если встанет.
Michael-68
P.M.
19-9-2012 15:52 Michael-68
Я и говорю примерять нужно. А если подойдет, то еще извратиться и крепеж сделать так: на дне сейфа вертикально закрепить пару болтов, в днище коробки отверстия соответственно и крепить гайкой-барашком. Тогда можно снимать в случАе необходимости... .

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Выбираем оруженый шкаф для охотничьего ружья с ... ( 1 )