Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  вопрос по калибру сигнального оружия

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   вопрос по калибру сигнального оружия    (просмотров: 342)
 версия для печати
ded2008
posted 11-9-2012 15:30    
да блин вообще нонсенс. что есть сигнальное оружие - не может быть такого предмета. есть предмет для подачи сигнала да хоть бы в виде шмайссера или калашникова. но это блин не оружие. а оружие то бишь огнестрельное суть есть предмет для поражения живой силы врага путем метания снаряда энергией пороховых газов. ( судя по аналогии сигнальное оружие должно поражать врага путем подачи какого то ужасного сигнала) . ну суть блин не в этом. как калибр сигнального оружия мерять. вот в огнестреле понятно, если калибр пули 9 мм то и диаметр ствола примерно соответсвует 9 мм. а в сигнальном калибр патрона 9 Р.А.К. а дырка ствола 6 мм. вопрос - по закону сигналка калиром более 6 мм в россиянии запрещена. но что есть калибр и будет ли запрещен пистолет у которого дырка ствола 6 мм и менее. а если ствол вообще глухой и газы уходят вверх или в бок?

Has No Name
posted 11-9-2012 15:38    
quote:
вот в огнестреле понятно, если калибр пули 9 мм то и диаметр ствола примерно соответсвует 9 мм.

Не-а. Для гладкоствола, например, это утверждение не верно, есть подкалиберные пули. А что есть калибр для сигнального и с какого перепугу оно оружие- самому интересно.

andrey340
posted 11-9-2012 15:49    
quote:
Originally posted by ded2008:
по закону сигналка калиром более 6 мм в россиянии запрещена

Не запрещена. Не может быть приобретена свободно, требуется ЛОа.
Arbusoff
posted 11-9-2012 16:15    
quote:

что есть сигнальное оружие - не может быть такого предмета.

На вскидку есть 4 типа сигнального - переделанные из боевого, гладкоствольные ракетницы 4 и 8 калибра, стартовые пистолеты и типа сигнала охотника - мортирки с пусковым устройством. Оружием может являться только ракетница, так как из неё можно убить, имхо. Конечно пистолетами переделанными из боевых тоже можно убить, если использовать их в качестве ударно дробящего инструмента. Но огнестрельными то они я надеюсь не являются?
Has No Name
posted 11-9-2012 16:28    
quote:
Но огнестрельными то они я надеюсь не являются?

По закону они являются оружием. Как и все выше перечисленное.

belkin1550
posted 11-9-2012 17:13    
quote:

в сигнальном калибр патрона 9 Р.А.К. а дырка ствола 6 мм.

значит это пукалка калибром 9 мм
quote:

вопрос - по закону сигналка калиром более 6 мм в россиянии запрещена

нет
но продаётся и владеется по лицензии ЛОа
quote:

но что есть калибр и будет ли запрещен пистолет у которого дырка ствола 6 мм и менее. а если ствол вообще глухой и газы уходят вверх или в бок?

какая хер разница какая "дырка" в стволе,ведь оружие чем-то заряжается,
а если у заряжаемых предметов есть какое-то обозначение в мм.,то и будут считать калибр по этим мм.
и вообще к каждому подобному оружие должна быть какая-то инструкция/паспорт где и указанно,что это и какого калибра,да и чем снаряжать магазин/барабан
примерно так...
ded2008
posted 11-9-2012 17:16    
quote:
По закону они являются оружием.

пля оружие это чтото предназначенное для поражения противника. причинения вреда его здоровью каким либо снарядом либо поражаюшим элементом либо еще чемто. сама морфология- сигнальное оружие подразумевает поражение противника сигналом. а если противник не поражается то это не оружие. парадокс- пневмо молоток с гвоздями хоть и выстреливает поражающий элемент- не оружие а сигнальный пистолет - который ничего не выпуливает- это оружие. а какая собственно разница между пистолетом с пистонами в детском мире и сигнальным пистолетом калибром 9 мм. есть ограничение по звуку? ну вот на пневму есть ограничение по джоулям. а у сигнальных ниче лучше не придумали как ограничение по калибру. давайте уже называть вещи своими именами- сигнальный пистолет. кому то покажется странным мол пистолет тоже оружие, да куй там. есть пистолет для пирсинга. есть игрушечный пистолет. слово пистолет не тождественно слову оружие. а сигнальный пистолет с глухим стволом может быть отнесет к оружию только ударно-дробящего действия. но руководствуясь такой оценкой тогда надо и молотки по лицензии продавать. после пяти лет владения пилой. и без замечаний от участкового.
ded2008
posted 11-9-2012 17:18    
quote:
значит это пукалка калибром 9 мм

а вот меня глупые люди учили что калибр определяется расстоянием между полями нарезов а не диаметром гильзы ( пули то вообще нет в сигнальных патронах.)
Has No Name
posted 11-9-2012 17:22    
quote:
пля оружие это чтото предназначенное для поражения противника.

Так в ЗОО написано. Хотите доказать, что это куйня написана? Так и без вас все знают, что куйня. Но, тем не менее, в ЗОО так написано

ded2008
posted 11-9-2012 17:30    

quote:
ведь оружие чем-то заряжается,

да пусть оружие заряжается. дело том что сигнальный ПИСТОЛЕТ оружием не является о чем я и написал выше. трактовка оружия здесь никак не катит. также как не может существовать термин деактивированное оружие - есть макеты. свойствами оружия они не располагают. никто ж не говорит дективированный человек- говорят- труп. мертвяк. да всяко разно, но деактивированный человек ни разу не слышал.
сигнальное оружие сродни термину - шумящий автомобиль который никогда не поедет.
belkin1550
posted 11-9-2012 17:42    
quote:

а вот меня глупые люди учили что калибр определяется расстоянием между полями нарезов а не диаметром гильзы

это к нарезному относиться
я сигнально нарезного оружия не знаю

и когда учат чему-то,то полезно задавать вопросы дополнительные

ded2008
posted 11-9-2012 19:41    
ну тогда обьясните мне чем вызвано наличие границы что до 6 мм можно а свыше- нет. ну пневматика с ее джоулями чисто логически понятно. вроде чуть меньше нормально, а чуть больше уже травмоопасно. а чем вызвана градация калибров в сигналке. вот наган под жевела стальной можно а силуминовый итальянский кольт под шумовые патроны без разрешения нельзя. а вот например при стрельбе боевым патроном кольт развалится а наган много чего сдюжит.
Ze_Kat
posted 11-9-2012 19:57    
Могу посоветовать топикстартеру только винить нашу власть и тех идиотов которые составляют эти наитупейшие законы и принимают их. Ничего сделать нельзя, смиритесь с этим.
andrey340
posted 11-9-2012 20:01    
quote:
чем вызвано наличие границы что до 6 мм

ИМХО, тем, что 6 мм - диаметр капсюля (примерно).
Ze_Kat
posted 11-9-2012 20:02    
quote:
ну тогда обьясните мне чем вызвано наличие границы что до 6 мм можно а свыше- нет. ну пневматика с ее джоулями чисто логически понятно. вроде чуть меньше нормально, а чуть больше уже травмоопасно. а чем вызвана градация калибров в сигналке. вот наган под жевела стальной можно а силуминовый итальянский кольт под шумовые патроны без разрешения нельзя. а вот например при стрельбе боевым патроном кольт развалится а наган много чего сдюжит.

Не все сигнальные пистолеты делаются из силумина. В большинстве используют ЦАМ, а из него делают травматику и даже боевые пистолеты. К примеру пистолет Зораки 914, это сигналка под холостой патрон 9мм. Сделана из ЦАМа, является точной копией травматического пистолета Стример 1014/2014. Что мы получаем в итоге, я беру отвёртку, выкручиваю заглушку, и получаю второй травмат. Который по качествам не чуть не хуже Стримера, и даже в некотором роде лучше его так-как в стволе нет зубов а только сужение в диаметре. Я считаю что закон ограничевает именно это. Очень много судебных дел про сигнальный пистолет Зораки 914, были случаи даже переделки его под боевой калибр 6.35мм. Без проблем выдерживает энергию патрона и не разваливается.

ded2008
posted 11-9-2012 20:07    
я вот даже этот зораки не видел никогда. а имея охотничий скс по лицензии вообще бы не стал дурью страдать с заглушками и резиновыми патронами.
травму запретить. сигналку с 18 лет по паспорту без ограничения. макеты в свободную продажу. короткоствол всем при отсутсвии противопоказаний по лицензии.
Ze_Kat
posted 11-9-2012 20:57    
quote:
я вот даже этот зораки не видел никогда. а имея охотничий скс по лицензии вообще бы не стал дурью страдать с заглушками и резиновыми патронами.
травму запретить. сигналку с 18 лет по паспорту без ограничения. макеты в свободную продажу. короткоствол всем при отсутсвии противопоказаний по лицензии.

В странах евросоюза резина приравнена по закону к боевому оружию. Между стримером и боевым макаровым с точки зрения закона никакой разницы нет.

Ze_Kat
posted 11-9-2012 20:59    
Травматика достаточно эффективна даже при стрельбе в торс. Но никак не русскими патронами. Некоторые страны евросоюза производят калибр 9мм. П.А. Если в РФ ограничение 91дж, у меня в стране эти патроны выжимают 150-180дж. Поэтому лупят насмерть. Собственно именно из-за этого и приравнено к боевому оружию.

новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  вопрос по калибру сигнального оружия
шкафы и сейфы оружейные guns.ru home