Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Про охот.билет

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про охот.билет

Шепард
P.M.
23-8-2012 23:42 Шепард
Ситуация следующая. Три года назад в "Ленохоте" был получен билет. На охоту не ездил, и членские взносы платить душила жаба. По факту на руках просроченный билет. Сейчас, для приобретения еще одной единицы гладкого, нужно оформить билет нового образца. И тут возникает вопрос. По факту я должен сдать билет "ленохоты" в комплекте документов. Но сдавать нечего, он просрочен. Выдадут ли мне новый билет приняв просроченный от "ленохоты"? Или завернут и погонят проходить обучение и сдавать экзамены, как-будто я не сдавал охотминимума раньше?

Заранее спасибо.

Андрей_В
P.M.
24-8-2012 03:39 Андрей_В
В заявлении вносится номер старого билета, билет остается у вас на руках, выдается новый БЕСПЛАТНО. ВсЁ. У нас так, вчера забрал новый ОБ. Кстати, постановление об общественных организациях ещё никто не отменял, можете охотится с двумя билетами на руках. Может где и другие правила , Россия большая!?
Шепард
P.M.
24-8-2012 06:38 Шепард
Originally posted by Андрей_В:
Кстати, постановление об общественных организациях ещё никто не отменял, можете охотится с двумя билетами на руках.

Могу, только лицензию на покупку по просроченному никто не даст, а платить взносы за три года жаба душит, оформиться еще раз можно, но тоже недешево. А единый билет бесплатный, от того и решил оформить. Всё-равно на охоту ездить не планирую, так что "привилегии" не нужны.

Спасибо за ответ. В понедельник пойду подавать документы.

Егор1
P.M.
24-8-2012 07:23 Егор1
Originally posted by Андрей_В:

В заявлении вносится номер старого билета, билет остается у вас на руках,


Можно и не вносить в заявление номер старого билета. Например, не было у Вас раньше билета.
vladimir_kp
P.M.
24-8-2012 08:31 vladimir_kp
Originally posted by Егор1:

Можно и не вносить в заявление номер старого билета. Например, не было у Вас раньше билета.


+1 Никого не волнует был ли у вас билет не был, получай новый и не парься. Просроченный билет это частное дело между вами и ленохотой
darkbeerus
P.M.
24-8-2012 10:01 darkbeerus
а я бы сохранил старый билет, вполне возможно, что отметка "охотминимум сдан" пригодится
Mazar
P.M.
24-8-2012 15:17 Mazar
Лучше вообще никакие документы не выбрасывать, какие бы они старые не были.
Kristall78
P.M.
24-8-2012 16:54 Kristall78
Originally posted by Шепард:

Могу, только лицензию на покупку по просроченному никто не даст, а платить взносы за три года жаба душит, оформиться еще раз можно, но тоже недешево. А единый билет бесплатный, от того и решил оформить. Всё-равно на охоту ездить не планирую, так что "привилегии" не нужны.

Спасибо за ответ. В понедельник пойду подавать документы.

Щас! Разогнались! В членском билете указаны крайние сроки оплаты членского взноса.. . если просрочили- будьте добры оплатить новый ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ взнос+ годовой.. . по крайней мере у нас так.
С другой стороны ЛРО сегодня признают только Единый охот.билет...

AAG
P.M.
24-8-2012 18:02 AAG
ЛРО сегодня признают только Единый охот.билет
Вот поэтому на членский билет и его взносы можно известный предмет положить
johnlc
P.M.
24-8-2012 21:06 johnlc
Originally posted by AAG:

Вот поэтому на членский билет и его взносы можно известный предмет положить


можно , правда например в Коми путевка в угодья ООиР на 1тыр дороже чем для владельцев членских ( при годовом взносе 500р)... .
Vontade
P.M.
24-8-2012 21:53 Vontade
Originally posted by johnlc:

можно , правда например в Коми путевка в угодья ООиР на 1тыр дороже чем для владельцев членских ( при годовом взносе 500р)....


Интересно, читают люди посты или нет? ТС ведь написал: "Всё-равно на охоту ездить не планирую, так что "привилегии" не нужны." (см. пост #3)
spec
P.M.
24-8-2012 22:30 spec
"Охотминимум сдан" актуально только для вооружающихся впервые.
А вообще - я получал ГОБ, как вновь оформляющийся, не сдавая старый, т.к. тоже не продлял в этом году уже - ничего не сдавал, просто расписался "с охотнимимумом ознакомлен " - так по ФЗ положено, никакие сдачи охотминимума не предусмотрены, только ознакомление.
sixforest
P.M.
25-8-2012 01:14 sixforest
"Охотминимум сдан" актуально только для вооружающихся впервые.

Уже нет.
spec
P.M.
25-8-2012 01:19 spec
Originally posted by sixforest:

Уже нет.


Справка о сдаче охотминимума хранится в личном деле владельца оружия.
Если кто забыл - раньше при получении первой лицензии на гладкое брали эту справку в охотобществе и несли в ЛРО в числе прочих документов.
darkbeerus
P.M.
25-8-2012 08:53 darkbeerus
Originally posted by spec:

"Охотминимум сдан" актуально только для вооружающихся впервые.


никто не сможет предсказать какие выверты приобретут ФЗ и НПА в будущем, так что лучше хранить
belkin1550
P.M.
25-8-2012 13:12 belkin1550
Originally posted by Шепард:

Шепард


рядом есть давняя полезная тема Охотничий билет в Москве и области. Гид по получению.
Шепард
P.M.
25-8-2012 18:35 Шепард
Итак. Продолжение истории. Пошел сегодня в Центр гос.услуг оформляться. В центр, кстати, вбухано куча бабла, каждая операционистка сидит за эпэловским моноблоком, видимо больше деньги в стране тратить не на что. Но разговор не об этом.

Итак, старый охот.билет спросили. На то, что я с 2009 не платил взносов им без разницы. В компьютер ввели данные билета, и попросили расписать в бумаге, где указано, что я сдал охотминимум в соответствии с данными в моём билете. Всё. Вот и вся история. Быстро, просто и никаких бюрократических заморочек. Единственное, что в связи с большой нагрузкой по переоформлению, сказали, что корочки будут делаться долго, за две недели они никак не уложатся.

Кстати, старый билет не изъяли. Так что я и дальше могу не платить взносы в ленохоту

Шепард
P.M.
25-8-2012 18:50 Шепард
Originally posted by spec:

Справка о сдаче охотминимума хранится в личном деле владельца оружия.
Если кто забыл - раньше при получении первой лицензии на гладкое брали эту справку в охотобществе и несли в ЛРО в числе прочих документов.

Да, но охот.билет нового образца выдается не в ЛРО и даже не в системе МВД. По-факту, отметка о сдаче из старого билета потребовалась для получения нового.

Vovan84
P.M.
7-9-2012 19:05 Vovan84
Не знаю как в остальных регионах, но я получал в Челябинске охот билет новый на этой неделе. Никаких охотминимумов сдавать не пришлось. Просто в заявлении указано, что ознакомлен и всё. Старый билет (просроченный как у ТС) даже не прикладывал и данные о нем не вносил.
>