Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Оформляю второе ружье

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оформляю второе ружье

Алекс 511
P.M.
4-8-2012 01:16 Алекс 511
перемещено из Юридическая консультация


Возникла необходимость приобоести второе гладкоствольное ружье. Появился на примете достойный образец, словом, загорелся. Разрешение на следующие 5 лет продлил полгода назад.
Теперь интересно узнать, руководствуются ли наши ОВД ПРИКАЗОМ от 12 апреля 1999 г. N 288
О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 21 ИЮЛЯ 1998 Г. N 814
Конкретно интересует п.24. При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных.

А то на мой вопрос о перечне необходимых для этого документов сотрудник нашего ОЛРР ответил (правда "на бегу"):"Да собирайте все те же, что и для первого."
Вот теперь стою перед дилеммой, то-ли ОЛРР удовлетворять, то-ли их же к их же Приказу подводить?

Roman11reg
P.M.
4-8-2012 01:50 Roman11reg
К приказу


перемещено из Юридическая консультация
gumo
P.M.
4-8-2012 12:55 gumo
Добрая тема! Тоже возможно скоро данный вопрос буду решать. Весной этого когда получил 2 зеленки. Летом купил одно ружье. Сейчас на примете два выгодных предложения появились, а ЛГа одна.
gumo
P.M.
4-8-2012 14:07 gumo
Originally posted by Алекс 511:

А то на мой вопрос о перечне необходимых для этого документов сотрудник нашего ОЛРР ответил (правда "на бегу"):"Да собирайте все те же, что и для первого."


Вы же понимаете, это фраза означает для вас лишние затраты времени и денег.
Добрый Кот
P.M.
4-8-2012 15:36 Добрый Кот
Originally posted by Алекс 511:
А то на мой вопрос о перечне необходимых для этого документов сотрудник нашего ОЛРР ответил (правда "на бегу"):"Да собирайте все те же, что и для первого."

Вот теперь стою перед дилеммой, то-ли ОЛРР удовлетворять, то-ли их же к их же Приказу подводить?


и чего, это ваше право?
lurkmore.to

- трындец у кого-то дилеммы ))

si1v3r
P.M.
4-8-2012 22:09 si1v3r
Мне так-же ответили, мол, собирай все тоже самое. Я говорю есть жеж пункт 24. Инспектор его при мне посмотрел, погрустнел и сказал, ну тогда заява, пошлина, фотки и ксерокопии пачторта и охотбилет. Я ему тут же все и выдал. Через неделю зеленка на руках.
gumo
P.M.
4-8-2012 23:02 gumo
Originally posted by si1v3r:

Мне так-же ответили, мол, собирай все тоже самое. Я говорю есть жеж пункт 24. Инспектор его при мне посмотрел, погрустнел и сказал, ну тогда заява, пошлина, фотки и ксерокопии пачторта и охотбилет. Я ему тут же все и выдал. Через неделю зеленка на руках.


ИМХО, у них как будто цель стоит, минимизировать количество оружия на руках! Сам когда подавал документы, инспектор даже придрался к ксерокопии паспорта и охот. билета! Строго на одной странице бумаги формата А4, должна быть только копия страницы паспорта с фотографией и только страница с фотографией охот. билета! Прописка не нужна. Бред. Фэн шуй какой то.
Mazar
P.M.
9-8-2012 17:45 Mazar
Originally posted by si1v3r:

ну тогда заява, пошлина, фотки и ксерокопии пачторта

Совершенно верно. А копия охотбилета не нужна - она и так у них хранится в вашем личном деле.

Алекс 511
P.M.
9-8-2012 21:29 Алекс 511
Сегодня, наконец, состоялся мой <официальный визит> в наш ОЛРР (Выборгского района Санкт-Петербурга). Приготовил 288-й приказ, оригиналы и копии всего и вся, словом, подготовился в ожидании худшего.
(Обновлю предысторию: полгода назад продлил на следующие 5 лет своё разрешение на гладкий ствол и недавно нашел второе ружьё, которое посчитал для себя необходимым)
Опасения не оправдались, наш инспектор оказалась профессионалом и в итоге я предоставил следующие документы:
1. Заявление на приобретение второго гладкоствольного оружия (было выдано на месте);
2. Ксерокопию Единого охот. билета (получил на днях, а это - изменение учетных данных);
3. Две фотографии 3*4 матовые.
4. Квитанция об оплате гос. пошлины в размере 100 рублей (квитанция получена на месте от инспектора и оплачена в Сбербанке).
Сказали приходить за разрешением через месяц. Приду, отпишусь.
Vontade
P.M.
9-8-2012 23:36 Vontade
Originally posted by gumo:

Бред. Фэн шуй какой то.


Да не "фэншуй", а 3,14здец. Сейчас "разрешители" всеми способами пытаются ограничить выдачу разрешений на любое оружие. Это нормально.
Roman11reg
P.M.
10-8-2012 03:27 Roman11reg
Сказали приходить за разрешением через месяц. Приду, отпишусь.

Когда придёте, захватите квитанцию об уплате 10р. Госпошлина на гладкий - 110р.
Voices
P.M.
10-8-2012 09:08 Voices
Originally posted by gumo:

ИМХО, у них как будто цель стоит, минимизировать количество оружия на руках!


любители заговоров блин.. . нет у них никакой цели, ну нет. Они просто тупо НЕ ЗНАЮТ законов, так же как гаишники в массе не знают ПДД. Вот и все.

vladimir_kp
P.M.
10-8-2012 15:15 vladimir_kp
Originally posted by Voices:

любители заговоров блин.. . нет у них никакой цели, ну нет. Они просто тупо НЕ ЗНАЮТ законов, так же как гаишники в массе не знают ПДД. Вот и все.


+100500 задолбали уже истереть, чуть что так заговор, толпы вооруженных бунтующих, что то про зомбиапокалипсис последнее время не пишут А еще про отстрел гопников по самообороне, то же популярно муссировать было.
Все как и было так и осталось, почему то одним без проблем и под честное слово принести потом не хватающие документы делают, а другим гимморы устраивают? Может дело в заявителях? Я бы некоторым товарищам тоже не дал бы оружие, такие субчики в очереди попадаются. Не писал бы если б сам не видел нормальных инспекторов в моем ЛРО в ЛРО брата как в гладком так и в нарезном, по отзывам друзей и товарищей, Ни у кого нет проблем почему то, забыл копию, сделают сами, ну и т.д. Все четко без всяких препятствий. Вот и появляются мысли а может дело то не в инспекторах? Или моему кругу общения просто везет?
ShtroffRus
P.M.
10-8-2012 16:47 ShtroffRus
Originally posted by si1v3r:
Мне так-же ответили, мол, собирай все тоже самое. Я говорю есть жеж пункт 24. Инспектор его при мне посмотрел, погрустнел и сказал, ну тогда заява, пошлина, фотки и ксерокопии пачторта и охотбилет. Я ему тут же все и выдал. Через неделю зеленка на руках.

Шесть гладкого уже оформлял, по одной штуке, так только такие доки подаю.

vladimir_kp
P.M.
10-8-2012 19:36 vladimir_kp
Originally posted by ShtroffRus:

Шесть гладкого уже оформлял, по одной штуке, так только такие доки подаю.


у меня скромнее,4 всего + 1 зеленка сдана за ненадобностью, заявление и квитанция, все, никаких вопросов! от 3 дней до недели процесс получения зеленки
ShtroffRus
P.M.
10-8-2012 22:39 ShtroffRus
Originally posted by vladimir_kp:

у меня скромнее,4 всего + 1 зеленка сдана за ненадобностью, заявление и квитанция, все, никаких вопросов! от 3 дней до недели процесс получения зеленки

Быстро. У меня крайнюю 2,5 месяца делали, а 3 и 4-ю за две недели. Они опять посылают запросы о судимости, перестраховщики хреновы.

Сейчас у меня пять стволов, но один, MAG7 который, буду продавать, хочу двудулку, по тарелкам стрелять

vladimir_kp
P.M.
13-8-2012 09:38 vladimir_kp
Originally posted by ShtroffRus:

Они опять посылают запросы о судимости, перестраховщики хреновы.


Все зависит от инспектора, и система тут не причем как пишут некоторые про заговоры, об ограничении стволов, ЛРО до звезды сколько у тебя стволов им главное чтоб все по закону было, . Лень и Безграмотность. Вот наша беда.
ShtroffRus
P.M.
13-8-2012 11:16 ShtroffRus
Originally posted by vladimir_kp:

Все зависит от инспектора, и система тут не причем как пишут некоторые про заговоры, об ограничении стволов, ЛРО до звезды сколько у тебя стволов им главное чтоб все по закону было, . Лень и Безграмотность. Вот наша беда.

моему участковому 101% пофиг сколько у меня оружия, в ОЛР как видят слово четвёртая единица или пятая, так глаза увеличиваются. Да и вообще у них на меня аллергия скоро будет, я по два раза в год доки подаю, а потом тираню на счёт готовности бумаг каждую неделю

vladimir_kp
P.M.
13-8-2012 11:25 vladimir_kp
Originally posted by ShtroffRus:

в ОЛР как видят слово четвёртая единица или пятая, так глаза увеличиваются. Да и вообще у них на меня аллергия скоро будет, я по два раза в год доки подаю, а потом тираню на счёт готовности бумаг каждую неделю


У меня наоборот, узнают, по имени зовут Говорят приходи сделаем без проблем сколько надо зеленок В пределах нормы конечно
Алекс 511
P.M.
11-9-2012 22:06 Алекс 511
Слава нашему ОЛРР. "Зеленку" выдали без проблемм, ничего доплачивать не пришлось (сверх уже оплаченной квитанции в 100 р.).
Резюме: для получения очередного разрешения на приобретение гладкого охот. ствола в период действия имеющегося разрешения на хранение и ношение потребовалось:
1. Заявление на приобретение второго гладкоствольного оружия (заполняется на месте);
2. Ксерокопия Единого охот. билета (получил его на днях, а это - изменение учетных данных);
3. Две фотографии 3*4 матовые.
4. Квитанция об оплате гос. пошлины в размере 100 рублей (квитанция получена на месте от инспектора и оплачена в Сбербанке).
Ну, как-то так.
vladimir_kp
P.M.
12-9-2012 07:59 vladimir_kp
Originally posted by Алекс 511:

Резюме: для получения очередного разрешения на приобретение гладкого охот. ствола в период действия имеющегося разрешения на хранение и ношение потребовалось:


Ну это вообщето прописано в законах/приказах
Vontade
P.M.
10-1-2013 13:23 Vontade
Originally posted by swat_vrn:

а то мне тут сказали, что оказывается надо на сигналку квартиру ставить при покупке второго ствола


Вот это мне нравится более всего. А ещё было бы здорово флаг в окно выставлять, когда ружьё в руки берёшь. Ну, просто берёшь
Vontade
P.M.
13-1-2013 17:22 Vontade
Те же, что и на первое. Кроме медсправки. И не забудьте, что охотбилет сейчас - только ОБЕФО.
Vontade
P.M.
13-1-2013 22:21 Vontade
А участковый вообще не ваша забота. Придёт - хорошо, не придёт - ещё лучше. (У вас ведь второе нарезное? Не придёт, сp
klimich56
P.M.
13-1-2013 22:42 klimich56
Я имел в виду справку от участкового - нужна ли она в комплекте документов на второе нарезное?
Жентос
P.M.
9-6-2013 01:05 Жентос
Планирую получение второй зеленки, не изменилось ли чего за последний год, в курсе кто-нибудь?
AGS
P.M.
20-6-2013 23:11 AGS
Спрошу до кучи и я.
Скажем было у меня гладкое, прошло пять лет-продлил-подал на нарезное(купил пару стволов)-гладкое продал.
Сейчас хочу купить ещё нарезное и гладкое.
По нарезному понятно-заявление, копию паспорта, оплатил и всё.
А с гладким как? Надо ли снова врачей проходить?
Никакие данные не менялись.
Жентос
P.M.
22-6-2013 23:04 Жентос
Справку не требуют. Заявление, фотки, квитанцию и от документ от участкого
AGS
P.M.
20-7-2013 14:24 AGS
Был на днях у разрешителей, для гладкого требуют мед-справку.
Объясняют, что срок действия справки 6 месяцев или в течении 5 лет при наличии действующего разрешения можно обратится повторно. Так как у меня разрешения действующего нет и дело давно в архиве то надо мне предъявить новую мед-справку.
По нарезному вопросов не возникло.
Revelator
P.M.
20-7-2013 15:04 Revelator
AGS,
странного от вас хотят. Справка 046-1 предоставляется раз в пять лет, одна на все единицы. Если на данный момент у Вас есть разрешение на любой вид оружия, то справка должна быть в Вашем деле.
AGS
P.M.
20-7-2013 22:20 AGS
Вот и я говорю, в 288 инструкции написано:
24. При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных.
А они мне: -"Гладкое отдельно, нарезное отдельно. Действующего разрешения на гладкое у тебя нет, дело в архиве. На основании чего мы тебе дадим лицензию без мед-справки?"
Стоит с ними бодаться, или принести справку?
Revelator
P.M.
20-7-2013 22:56 Revelator
Х.з. что проще. За справками пока в очередях к врачам отстоишь, с работы отпрашиваться, деньги платить.. . короче один неудобняк.
И где гарантия, что после того как принесёте справку, в ЛРО не затребуют ещё какое непотребство?
ИМХО к начальнику проще и быстрее попасть, чем к куче эскулапов в очередях отстоять.
AGS
P.M.
20-7-2013 23:13 AGS
Так начальник меня и убеждал.
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Оформляю второе ружье