Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 147 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 144  145  146  147 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему
  версия для печати
Kristall78
17-7-2012 20:38 Kristall78        первое сообщение в теме:

Итак, с 1 июля 2012 года заработал портал оказания Гос.услуг www.gosuslugi.ru
Подразумевается, что теперь не нужно стоять в очередях, срываться с работы и собирать справки по разным инстанциям.

В этой теме отписываемся кто, когда и какую услугу заказывал и как прошло её исполнение. По мере накопления информации- попробуем сделать FAQ по адресам обращения в зависимости от тех или иных желаний и адресам по которым обжаловали не оказанную услугу.

Итак, на днях обратился за услугой "Выдача гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного оружия с нарезным стволом и патронов к нему". В ходе заполнения информации- система затребовала ненужные данные как для спортсмена не смотря на то что заявлялся как охотник без проф.деятельности.
Сообщил о проблеме в тех.поддержку по 8 (800) 100-70-10 Там сперва тактично указали что не могут протестировать услугу и надо обращаться в территориальный орган МВД. Пришлось настоять чтобы приняли заявку для решения проблемы. Записали СНИЛС и ФИО. Заявке присвоили номер и взяли 4 дня на её решение.
услуга была недоступна несколько дней и сегодня решил её протестировать- в финале убрали ДЛЯ ОХОТНИКА требования по документам как для спортсмена а вот ТРЕБОВАНИЕ по обучению осталось на 3ем ШАГЕ.
Позвонил в поддержку- сказали что старое обращение закрыли и предложили создать новое. Ну что ж, хотя бы 50% исправили. Продиктовал содержание п.9.1.2.Приказа N366 по МВД и обещали за 3-4 дня исправить.

Также тестировал услугу по приобретению ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО оружия... выбираю между первичным и вторичным обращением- "ВТОРИЧНОЕ" и система требует сведения о документах об обучении и стаже владения!
Снова звоню в поддержку и снова объясняю причину- принимают заявку и берут паузу 3-4 дня!

В общем, трудно это всё, но двигать эти вопросы нужно чтобы исключить худ.самодеятельность МВД и сделать получение услуги и подачу документов максимально понятными и прозрачными без лишних бумажек!

Кто и почему косячит в гос.услугах- вопрос на миллион!

edit log

Егор1
19-10-2012 09:14 Егор1    

quote:
Originally posted by SuperFlanker:

информация на справочно-информационном портале размещается федеральными и региональными органами власти Российской Федерации, которые несут ответственность за полноту и достоверность сведений об услугах (функциях),

Какими именно органами власти они конечно не написали. А может они себя имели в виду?
SuperFlanker
19-10-2012 11:04 SuperFlanker    

Насколько я понимаю, сам портал ГосУслуг поддерживает РосТелеком. Вот они и отбрехиваются.
ip66
19-10-2012 11:45 ip66    

Подал вчера заявление, на лицензию на гладскоствол. Первичное приобретение.

Там нужно заполнять ВСЕ данные, как в обычном заявлении + загружать сканы всех требуемых документов (с обязательством потом предоставить оригинал).

Это реально избавит от походов туда и придешь только сверить документы и забрать зелёнку ?

Лицензию делаю впервые.
Меня одно смущает, там нужно было загрузить, паспорт, медсправку, св-во об обучении, охотничий, это все я сделал, но не требовалось, да и некуда, загружать рапорт участкового и квитанцию на 110 р.
Думаю что это по закону этого не положено предоставлять, но тогда это возможно затянется, т.к. они по правилам будут делать запрос участковому и ждать напрямую его рапорт.
А "насильно" это им прислать, некуда похоже :-(

Хотел отправить им ссылку на скан рапорта, но не получилось.
Хотя раньше в госуслугах была такая фишка, на уже поданное заявление, можно было написать оператору который ведет это заявление.

Егор1
19-10-2012 14:40 Егор1    

quote:
Originally posted by ip66:

Там нужно заполнять ВСЕ данные, как в обычном заявлении + загружать сканы всех требуемых документов

Естественно все эти сканы, после введения ЕЭК окажутся в БД на этого гражданина
ip66
19-10-2012 14:59 ip66    

А чего скрывать то ?
Захотят что то узнать и без этого узнают.
А что такое ЕЭК ?

P.S. Почему у меня перед каждым сообщением нужно вводить геморойный код с картинки из двух слов ?
Поднадоело уже.

Егор1
19-10-2012 18:34 Егор1    

ЕЭК - единая или УЭК - универсальная электронная карта гражданина. Её полное внедрение планируется в период с 2011 по 2015 годы. Информационное содержание УЭК, порядок выдачи и порядок пользования ею определяется ФЗ РФ N210 <Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг>.
Объединит в себе ряд функций - полиса обязательного медицинского и пенсионного страхования, полиса ОСАГО, студенческого билета, читательского билета, средства оплаты школьного питания, средства контроля посещения школ учащимися, а взрослыми гражданами-других учреждений, проездных документов и банковских карт. Паспорт по-моему тоже заменит. По карте можно будет оплатить коммунальные услуги, оплатить услуги паспортного стола и т.д. УЭК - это не просто документ, идентифицирующий личность, но также заменитель всех основных документов, а также и кошелька.
С 1.01.2014 г. будет выпускаться на всех граждан, не написавших заявление об отказе.

А насчёт кода с картинки сказать ничего не могу. У меня нет такого.

edit log

ip66
22-10-2012 07:48 ip66    

Моё заявление на портале висит уже 4й день в долбаном статусе "отправлено в ведомство", я сомневаюсь что так долго должно быть.
У тех кто подавал, через сколько это заявление меняло статус ?
ip66
22-10-2012 14:30 ip66    

))))) я хренею с наших "Услуг", сегодня наконец то позвонили ил ЛРО,
сказали приходите завтра с этими документами (оригиналами) к ним )))).
Так вот спрашивается, зачем тогда вообще нужны эти ГосУслуги ? сидишь заполняешь, сканируешь, тратишь кучу времени, а это превращается просто в вызов к определённому времени ))).
Т.е. тоже самое если бы я пришел к ним завтра и подал их в порядке очереди.
СОВОК.
Sergey10
22-10-2012 16:04 Sergey10    

А у меня одного вот такое сообщение при попытке оформить услугу, или у всех то же самое?
"УСЛУГА НЕДОСТУПНА
ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ
Уважаемые посетители портала! По техническим причинам услуга временно недоступна. Попробуйте повторить попытку позже. Приносим свои извинения за временные неудобства."
ip66
24-10-2012 16:17 ip66    

quote:
))))) я хренею с наших "Услуг", сегодня наконец то позвонили ил ЛРО,
сказали приходите завтра с этими документами (оригиналами) к ним )))).
Так вот спрашивается, зачем тогда вообще нужны эти ГосУслуги ? сидишь заполняешь, сканируешь, тратишь кучу времени, а это превращается просто в вызов к определённому времени ))).
Т.е. тоже самое если бы я пришел к ним завтра и подал их в порядке очереди.
СОВОК.

:-D Они пошли дальше
Наше ЛРО на этом не остановилось, вчера подал доки лично как все , готовность через месяц и т.д.
Сегодня приходит сразу 2 сообщение с ГосУслуг.
Заявления принято
и Исполнено
т.е. они сейчас отчитаются что они оказали услугу через сайт по полной программе :-D
Не смотря на то что заставили все же меня принести все доки и выдать разрешение через месяц .....
Исполнено.......
Зоопарк мля
Рулон Обоев
24-10-2012 20:18 Рулон Обоев    

Я сегодня тоже пытался оформить заяву на первичную лиц.на ОООП, в графе где надо заполнить сведения о имеющейся лицензии на коллекционирование или экспонирование, написал НЕТ..нетребуется..но вот в графе дата выдачи фигу что напишешь, только можно число,месяц,год поставить...поставил от балды...итог Статус заявления:
"В получении запрашиваемой услуги вам отказано. Не заполнены все пункты заявления.Предлагаем Вам устранить выявленные недостатки, подать заявление повторно." Интересно и как это сделать, тому кто впервые получает что-либо...
sergs161
25-10-2012 14:01 sergs161    

Я в такой графе, где писал "НЕТ", дату поставил дня заполнения. Приняли.
Макарка
26-10-2012 11:03 Макарка    

подавал заявление на нарезное, по обучению написал "нет", "не треба", сегодня пришел отказ причина- не заполнены некоторые поля заявления..
кто знает-письменный ответ придет? или прямо в приемную МВД писать на действия должностного лица?
ip66
26-10-2012 11:50 ip66    

Никаких письменных ответов не придет, их ответ уже как бы официальный.
Макарка
26-10-2012 12:08 Макарка    

уж больно причина расплывчато сформулирована..
belkin1550
29-10-2012 21:05 belkin1550    

вот,пишите замечания http://www.mvd.ru/help/quality_form/
Калеб
30-10-2012 12:14 Калеб    

завершил весь цикл покупки ружья с использованием сайта госуслуг.
Итого: беготни ровно столько же, единственная разница - заявление писать от самому на бланке не надо
Gallucenogenia
1-11-2012 09:11 Gallucenogenia    

quote:
Originally posted by Калеб:

Итого: беготни ровно столько же, единственная разница - заявление писать от самому на бланке не надо

Уже плюс! Будем надеяться что в течение следующего года, с сайта Госуслуг будет больше прока.

Калеб
1-11-2012 14:44 Калеб    

quote:
Originally posted by Gallucenogenia:

Уже плюс! Будем надеяться что в течение следующего года, с сайта Госуслуг будет больше прока.

на чем основаны ваши надежды?
nevalyazgka
1-11-2012 16:32 nevalyazgka    

нарезное ктонибудь оформил через гос услуги?
  всего страниц: 147 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 144  145  146  147 

следующая тема | предыдущая тема