Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патро ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему

Макарка
P.M.
24-11-2012 22:15 Макарка
нарезное то кто нибудь получал через госуслуги?
darkbeerus
P.M.
28-11-2012 17:11 darkbeerus
посетил сие богоугодное заведение
приняли без очереди, услышав пароль - через госулуги на такое-то время

заявление от руки не дали заполнять, оперировали распечаткой с сайта
распечатка - отстой, указывал два ствола, сведения об имеющемся оружии - ничего этого нет!
млин, кто так программирует...

расписался на распечатке, вписал "на две единицы" от руки, получил талон-уведомление и отбыл

SergeVB
P.M.
10-12-2012 22:00 SergeVB
Попробовал подать на нарезное - вечером того же дня поставили статус исполнено
прислали что нужно явиться через день в область
звонить не звонили
телефона не прислали

А каков юридический статус заявки через госуслуги?

SergeVB
P.M.
14-12-2012 08:15 SergeVB
По по моему скромному опыту назначают на ближайший приемный день.
Если созвониться и договориться могут на любой день (если захотят).

Со сроком не знаю, по логике с момента подачи оригиналов документов.

Rentgen
P.M.
14-12-2012 10:05 Rentgen
Понятно, спасибо! То есть подача заявления заранее в электронном виде преимуществ по скорости получения не дает.
Rentgen
P.M.
14-12-2012 10:46 Rentgen
Отправили 14-го, получили 28-го. 14 дней. При этом дата подачи заявления 23-е, то есть могли бы тянуть 2 недели после 23-го.
darkbeerus
P.M.
19-12-2012 14:50 darkbeerus
Originally posted by darkbeerus:

расписался на распечатке, вписал "на две единицы" от руки, получил талон-уведомление и отбыл


так и знал, что в чем-то нае.. . обманут
дали одну зеленку, вместо двух, балин!

за второй велено явиться в след.среду, талон отдали обратно

tor
P.M.
21-12-2012 18:19 tor
в нашем ЛРО требуют обучение со всех кто получает лицензию на травматик, не смотря на имеющиеся на руках разрешение РоХА на охотнечие оружие. Даже с сотрудников УВД)))Судебные прецеденты уже есть у кого ?
Калеб
P.M.
9-1-2013 13:16 Калеб
Originally posted by Kristall78:

форма по нарезняку на сайте гос.услуг -не изменилась.


в прокуратуру кто-нибудь жаловался?
Banzik
P.M.
9-1-2013 22:45 Banzik
Прошу прощения за тупость, но я там зачем-то поставил крыжик в ЭП. А это оказывается не электронная почта а подпись.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Banzik
P.M.
9-1-2013 22:47 Banzik
Originally posted by Sergey10:

Заявление в электронной форме, направленное с использованием Единого портала, к рассмотрению не принимается, если:

не заполнены все пункты заявления;

в заявлении указаны неверные сведения."
Мне недостатки не указали.


Замкнутый круг получается.. . Добро, посмотрю, что мне ответят!

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Banzik
P.M.
10-1-2013 11:36 Banzik
Originally posted by Егор1:

Почитайте мой пост 66 на 4 стр. этой темы.




Читал!
Originally posted by Kristall78:

Подозреваю, что не взирая на многочисленные жалобы- форма по нарезняку на сайте гос.услуг -не изменилась


Ну почему же? Кое что изменилось! Если раньше они отписывались просто, типа, не все поля заполнены или заполнены некорректно, то теперь они учли "пожелания трудящихся" и пошли далее в своей глупости. Теперь отписываются: Вы не заполнили такие-то и такие уже конкретные поля, хотя, сами понимаете, господа, - это полнейшая чушь, разумеется, все поля заполнены, иначе система не примет заявление автоматически.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Kristall78
P.M.
13-1-2013 22:38 Kristall78
Осталось разобраться кто несёт ответственность за этот бардак: поддержка ссылается на МВД а там глухая прорва.
Banzik
P.M.
14-1-2013 00:28 Banzik
Поиграли в прозрачные госуслуги и будя...

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

asanns5
P.M.
14-1-2013 21:57 asanns5
в данный момент времени не возможно оформить лицензию через портал на гладкое,оооп,нарез,охот. пневму,коллекционку и на ввоз - это подразделы исчезли

есть такое дело... тоже хотел подать там заявление, но увы...
не долго музыка играла... может, типо на реконструкции?)))
darkbeerus
P.M.
15-1-2013 09:32 darkbeerus
Originally posted by Sergey10:

Еще более странно, что если заявление уже подавалось, то можно его подать повторно, из личного кабинета..


эта услуга у меня в избранных, по прежнему доступна
easyman05
P.M.
15-1-2013 11:15 easyman05

зайдите через "Органы власти", затем "МВД РФ" и там есть всЁ.

easyman05
P.M.
17-1-2013 20:41 easyman05
Originally posted by Макарка:

.. есть много неточностей в форме, например "срок владения оружием" 5 лет согласно закона, а выбрать можно только спортивное или охотничье оружие с НАРЕЗНЫМ стволом, хотя это не обязательно, достаточно владения 5 лет и более оружием с гладким стволом.

до сих пор не поправили. Т.е. опции "охотничье гладкоствольное" так и не появилось.


Kristall78
P.M.
23-1-2013 15:13 Kristall78
Расклад следующий: сколько жалоб не подавалось на услугу по выдаче лицензии на охот.нарезняк- воз как был так и остался на прежнем месте. На Шаге N3 по-прежнему осталось требование данных с документа о прохождении подготовки ЧИСТО для ОХОТНИКОВ! Более того, в выпадающем списке вверху Шага-3 о стаже владения конкретным видом оружия есть варианты только НАРЕЗНОГО оружия (охотничьего и спортивного).
Стоит признать, что услуга сделана явно не руками.
Подал в три инстанции жалобы на эту ситуацию и на этом, пожалуй, стоит остановиться. *бать эту систему нужно через СУД- другого пути нет расколоть этих волшебников "Изумрудного города".
Калеб
P.M.
23-1-2013 19:01 Калеб
Originally posted by Kristall78:

Подал в три инстанции жалобы на эту ситуацию


Если не секрет, в какие?
Калеб
P.M.
24-1-2013 00:33 Калеб
в прокуратур надо попробовать, напирая на нарушение закона о предоставлении госуслуг или как он там
Калеб
P.M.
24-1-2013 17:22 Калеб
Originally posted by Kristall78:

пока до генеральной доберётесь- слишком много времени пройдёт


а чего до нее добираться, у них на сайте есть электронная приемная.
Banzik
P.M.
29-1-2013 13:22 Banzik
Вот такое письмецо мне пришло, после того, как я взялся довести хоть до какого-либо завершения свою историю подачи заявления ч/з Портал на получение розовой лицензии. Напомню: мне пришёл ответ от МВД и от непосредственно моего разрешителя, что мне отказано, т.к. якобы я не заполнил все обязательные поля. Я пожаловался Порталу на МВД, что они фактически отписываются, причём не самым умным образом, т.к. система автоматически не направит заявление в ведомство с незаполненными обязательными полями. Мне пришёл ответ: мол, принято, разберёмся в течении 4-х дней. По их прошествии я напомнил о своей претензии, ответили: ОК! Ещё 4 дня. Далее, по прошествии и их, я предпринял телефонный разговор с оператором, в котором я в ультмативной форме посоветовал разобраться с моим заявлением или я буду вынужден обратиться в надзорные органы о нарушении Закона о предоставлении этих долбанных услуг. Оператор пообещал акцентировать мою проблему и передать моё предупреждение о поиске защиты в Прокуратуре, и ещё пообещал, что со мной не позднее сегодня непременно свяжутся. И вот:
Уважаемый, ---!

В группу по работе с претензиями и рекламациями Единого портала государственных и муниципальных услуг (далее - Портал) поступило Ваше обращение о длительном сроке рассмотрения запроса INC000000ХХХХХХ

Сообщаем, что обработка Вашего запроса требует дополнительного времени. В настоящий момент наши технические специалисты совместно с сотрудниками ведомства занимаются решением данного вопроса. Приносим извинения за доставленные неудобства. По факту решения вопроса ответ незамедлительно будет направлен Вам по электронной почте.

Дополнительно обращаем внимание, что Ваше обращение зарегистрировано в группе по работе с претензиями и рекламациями под номером INC000000ХХХХХХ. Срок рассмотрения составляет 7 рабочих дней.

Для сохранения истории взаимодействия при последующей переписке по данному запросу просим сохранять тему письма.

С уважением,
Группа по работе с претензиями и рекламациями
Единого портала государственных и муниципальных услуг
Центр телефонного обслуживания: 8(800)100-70-10

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Banzik
P.M.
30-1-2013 09:00 Banzik
Ну вот, опять 25!
Данное письмо сформировано автоматически, пожалуйста, не отвечайте на него.
Здравствуйте,---!

Ваше заявление зарегистрировано на Портале 30.01.2013 06:44.
Номер заявления 34200317.

Статус заявления:
"В получении запрашиваемой услуги Вам отказано на основании п. 12 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему утвержденного Приказом МВД России от 26 апреля 2012 года N 366, в связи с тем, что Вами не заполнены все пункты заявления, а именно: место рождения, ИНН, код подразделения и регион выдачи паспорта гражданина РФ. Предлагаем Вам устранить выявленные недостатки и подать заявление повторно, либо обратится в приемные дни: Вт., Чт., с 9.00 до 18.00 часов по адресу: г. Уфа, ул. Кустарная, 15. Тел. +7(347) 279-45-93.Центр ЛРР МВД по РБ"
Наименование ведомства: Министерство внутренних дел Российской Федерации.

Для отслеживания состояния заявления перейдите по ссылке.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Егор1
P.M.
31-1-2013 13:44 Егор1
Originally posted by Kristall78:

Стоит признать, что услуга сделана явно не руками.


Это Вы зря. Всё, что делается не руками, у нас получается очень хорошо
tor
P.M.
3-2-2013 18:04 tor
Originally posted by SergeVB:

Заявления сейчас из утвержденных регламентов


что за регламенты ? дайте ссылку
SergeVB
P.M.
3-2-2013 18:24 SergeVB
Утверждена серия регламентов (обновлено 30.09.2014)
поиск вроде работает
Mayhem
P.M.
4-2-2013 21:08 Mayhem
жизненно
tor
P.M.
5-2-2013 22:55 tor
Так нужен осмотр или нет ? Что подскажут профессионалы ?)
Калеб
P.M.
6-2-2013 14:22 Калеб
Originally posted by tor:

Так нужен осмотр или нет ?


Кому нужен? Вам? Вам не нужен. Участковому и ЛРО нужен, но это их проблемы. Мало ли чего им надо. Может еще за пивом им сбегать?
Antigop
P.M.
9-2-2013 21:19 Antigop
Стандартная ситуация. Покупка\продажа оружия между гражданами, минуя магазин. Ну то есть обычное переоформление в ЛРО. Так вот, всегда опыт был таков - покупатель приходит в ЛРО к продавцу, продавец пишет заявление о переоформление своего оружия на покупателя, инспектор сам вписывает оружие продавца в лицензию покупателя, и покупатель свободен и может идти в свое ЛРО уже со своим теперь оружием, не забыв поставить печать ОВД на подпись инспектора.

Но тут столкнулся с новыми веянимями при очередной покупке. Инспектор попросила у меня(покупателя) ксерокомию паспорта, затем забрав ксерокопию моего паспорта, мою ЛОа со штампом и заявление на переоформление от продавца отправила меня в ожидание на недельку вторую, пока мол подпишут мне мою лицензию. Оружие осталось при этом у продавца.

Вопрос - а чем вообще регулируется данные отношения? Под какой именно регламент попадает данная услуга(переоформление на другого человека) и как она правильно называется? Просто если инспектор будет 2 недели подписывать ЛОа, то автоматически возникнут потом вопросы в моем ЛРО, где был я и почему нарушил сроки регистрации приобретенного оружия.

lexanet
P.M.
18-2-2013 21:26 lexanet
"Надеемся на Ваше понимание .... " - просто порадовала эта фраза. Ну не разделяю я мнения о сверх-супер-опасности оружия, даже с нарезным стволом. Откуда эти тараканы в головах ?
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
19-2-2013 09:28 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by AlexeyMishukov:
Госуслуги:
31 января попытался подать заявление на получение РТГ.

Оформить не получилось, так как в поле ввода номера ЛОа/РОХа допускается ввод 6-ти цифр, а номера лицензий 7, 8-ми значные.
Позвонил и написал письмо в службу поддержки - обещали разобраться...
Прошло 2 недели, результата 0, на моё новое письмо ответили, что требуется дополнительное время.

Жду.

сегодня смотрел - из перечня РТГ вообще убрали

Егор1
P.M.
19-2-2013 09:44 Егор1
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

сегодня смотрел - из перечня РТГ вообще убрали


Нет оснований у МВД выдавать РТг на транспортировку 5 ед. оружия и менее. Может из-за этого?
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
19-2-2013 09:57 Следующий СТРЕЛОК
Егор1
P.M.
6-3-2013 07:36 Егор1
Originally posted by Sergey10:

На Госуслугах новшество! Появилось разделение на первичное обращение за лицензией) и последующие


Интересно, в чём разница между:
-Получение лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему (при первичном обращении);
-Получение лицензии в целях приобретения охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом для занятия охотой или профессиональной деятельностью, связанной с охотой;
Разные кнопки в правой части страницы.
ed-lawer
P.M.
9-3-2013 17:40 ed-lawer
Прослежу.... .
tor
P.M.
21-3-2013 12:23 tor
Отказали в продлении на нарезное неделю назад. Сказали не предоставлен лист отстрела. На гос услугах листа отстрела нет в перечни который подается в месте с заявлением. Законно или нет ? отстреливать ехать 500 км в одну с торону
nevalyazgka
P.M.
21-3-2013 16:39 nevalyazgka
Originally posted by tor:
Это я все знаю про три патрона и продажу. РЕЧЬ О ДРУГОМ я заполнил на гос услугах заявление и приложил сканы всех требуемых документов. Про лист отстрела там ни слова не сказано. На каком этапе отстрел сделать нужо? Я думаю что они принимают заявление потом дают направление на острел, и в течении двух недель оформляют новое разрешение.
Что написано в новом регламенте мвд каков там порядок ? Почему я должен ехать в краево ЛРО на острел? Если уже можно переоформлять разрешение в местном ЛРО?

не везде есть условия для отстрела.

andr505
P.M.
29-4-2013 22:51 andr505
Господа кто оформлял первый нарез, через госуслуги?
У меня не понимание что делать:
1. Что писать в обязательных сроках, где требуют указать номера документов, подтверждающие, то, что я проходил курсы безопасного обращения с оружием, эти же курсы не требуются, но не заполнив графы не пройти на следующую страницу.
2. Тут вообще тупик, "Сведения о периоде владения оружием" в выборе нет гладкого, только нарез, а заявку я заполняю на "Получение лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему (при первичном обращении)"

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патро ... ( 4 )