Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патро ... ( 172 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему

Сергей 98
P.M.
5-8-2020 20:52 Сергей 98
Павел-М:

Место жительства=место регистрации, то есть по штампу в паспорте. Все остальное - места пребывания.

Может и ошибаюсь,но допустим временная регистрация не дает штамп в паспорте.. .

hanter741
P.M.
5-8-2020 22:38 hanter741
Originally posted by Сергей 98:

Может и ошибаюсь,но допустим временная регистрация не дает штамп в паспорте..


откройте ФЗ о свободе передвижения, статью 2 и ознакомьтесь с терминологией. Много вопросов отпадет.
consultant.ru
dEretik
P.M.
5-8-2020 22:50 dEretik
Pavlik-jugend:

Подскажите, к вам пришел росгвардеец из районного лро, по месту фактического проживания?

Из городского ЛРО по месту жительства. Все обращения в то подразделение, какой штамп в паспорте о месте жительства.
Но храню по другому адресу, но в подведомственности того же ЛРО.

Павел-М
P.M.
5-8-2020 23:12 Павел-М
Originally posted by dEretik:

Но храню по другому адресу, но в подведомственности того же ЛРО


У вас простой вариант)
dEretik
P.M.
6-8-2020 09:30 dEretik
Павел-М:

У вас простой вариант)

Он простой для работы лрошников, если территории разной подотчётности, то они между собой должны взаимодействовать. Сути это не меняет, оружие хранится там, где владелец пожелает. Не хотите связываться с таким оформлением, поставьте ящик по месту жительства, самый дешёвый, а храните где проживаете.
Vampire27
P.M.
6-8-2020 10:05 Vampire27
Павел-М:

Лицензия не продлевается.

Я это знаю. Но есть услуга по переоформлению лицензии - ее можно в моем случае использовать?

belkin1550
P.M.
6-8-2020 10:31 belkin1550
Vampire27:

Я это знаю. Но есть услуга по переоформлению лицензии - ее можно в моем случае использовать?

переоформление.. . если вы лицензию потеряли или на ней селёдку случайно порезали

Луноходец
P.M.
6-8-2020 11:19 Луноходец
hanter741:

у вас нет обязанности носить куда то какие то бланки.
Ваша оьбязанность обеспечить условия по месту жительства (штампу в паспорте). Все! Как они их будут проверять то не ваша забота.

Лично мне кажется, что это не совсем правильно.. . То есть изначально вводить в заблуждение ЛЛР об истинном месте хранения, хотя закон нас прямо к этому толкает. С другой стороны, любой гражданин вправе проживать у родственников без обязательной регистрации,при условии нахождения временного места пребывания в одном регионе. Вот тут и образовалась вилка - зачем "мне" перепрописываться, если это не обязательно?
Наверно, забавно будет проверяющему увидеть помещение с сейфом, в котором невооруженным глазом видно, что там никто не живет.)))
Между тем, на госуслугах четко обозначено(при подаче заявления)разделение адреса регистрации и адреса фактического проживания. Зачем? Думаю именно по тем причинам, что обозначил раньше...

maloi3390
P.M.
6-8-2020 11:32 maloi3390
Луноходец:

Лично мне кажется, что это не совсем правильно.. . То есть изначально вводить в заблуждение ЛЛР об истинном месте хранения, хотя закон нас прямо к этому толкает. С другой стороны, любой гражданин вправе проживать у родственников без обязательной регистрации,при условии нахождения временного места пребывания в одном регионе. Вот тут и образовалась вилка - зачем "мне" перепрописываться, если это не обязательно?
Наверно, забавно будет проверяющему увидеть помещение с сейфом, в котором невооруженным глазом видно, что там никто не живет.)))
Между тем, на госуслугах четко обозначено(при подаче заявления)разделение адреса регистрации и адреса фактического проживания. Зачем? Думаю именно по тем причинам, что обозначил раньше...

Никто сотрудников ЛРО в заблуждение не вводит. По закону проверка условий хранения осуществляется по месту жительства, хранить по месту пребывания не запрещено. Не вижу никаких проблем сотруднику ЛРО приехать по месту жительства по согласованию с владельцем оружия и осмотреть сейф. У меня, например, 2 сейфа стоят по одному на МЖ и месту пребывания для удобства, хотя по месту пребывания и не требуется "ящик обитый железом" поскольку и там и там провожу практически равное количество времени. А что написано в Госуслугах - не постулат.

Луноходец
P.M.
6-8-2020 12:11 Луноходец
У Вас вариант "беспроигрышный", Вы живете пополам, и там и там. Соответственно и пара сейфов, один по закону, один для "спокойствия души".

__________

Забыл спросить, а как на практике - если есть причины для отказа в выдаче, отказывают сразу или тянут до конца, до 30-дневного срока?

Nikiton
P.M.
6-8-2020 12:27 Nikiton
Originally posted by Павел-М:
Лицензия не продлевается.

Кстати о.
Раньше ведь было что-то в 150-ФЗ или НПА, что неиспользованную лицуху можно продлить ещё на полгода?
Или это у меня фантомная память?

Nikiton
P.M.
6-8-2020 12:31 Nikiton
Originally posted by Луноходец:
Между тем, на госуслугах четко обозначено(при подаче заявления)разделение адреса регистрации и адреса фактического проживания. Зачем? Думаю именно по тем причинам, что обозначил раньше...

У меня однокашник зарегистрирован в Москве, а живёт в доме в Поливаново.
Доки оформляет в московском ЛРО, но адрес хранения указывает фактический.
По доброте душевной, приносит рапорт от поливановского участкового, благо бегать за ним не нужно.

gt6
P.M.
6-8-2020 13:40 gt6
а на лицензии на приобретение, кстати, коронавирусные продления не распространяются?
belkin1550
P.M.
6-8-2020 23:19 belkin1550
Originally posted by Nikiton:

Или это у меня фантомная память?


я такого не помню ...
Originally posted by gt6:

а на лицензии на приобретение, кстати, коронавирусные продления не распространяются?


только на лоа
gt6
P.M.
6-8-2020 23:32 gt6
Originally posted by belkin1550:

только на лоа


вот жеж дискриминация!
DEN36
P.M.
11-8-2020 20:35 DEN36
Здравствуйте, подскажите по отстрелу нарезного. Подал на продление 308 и мелкан, на 308 акт отстрела есть, еще предыдущий хозяин перед продажей отстрелял. Акту 10 лет, но я так понимаю он еще действует. Мелкашку купил 5 лет назад. В паспорте сведений об отстреле не было, да и паспорт я не сохранил. В ЛРО заехал, спросил у инспектора что делать, то ответил запросим акт отстрела из какой то базы. А сегодня мутный звонок был, типа вы к нам собираетесь? говорю а зачем, на госуслугах приглашения не было.В ответ, документы привезти. Я говорю их же все прикрепил к заявлению, а в ответ какая то чушь что они не читаются. Хотя звонили с ЛРО когда заявление подавал и все уточняли, все там открывалось. Гладкий, который хотел одновременно продлить, завернули, т.е. все прочитали. Вопрос что с отстрелом делать?
hanter741
P.M.
11-8-2020 21:14 hanter741
Originally posted by DEN36:

Вопрос что с отстрелом делать?


делать его 1 раз в 15 лет.
DEN36
P.M.
11-8-2020 22:16 DEN36
делать его 1 раз в 15 лет.

это то понятно, только срок как отсчитывать - с момента покупки? Где в НПА это почитать можно?
belkin1550
P.M.
11-8-2020 23:00 belkin1550
DEN36:

это то понятно, только срок как отсчитывать - с момента покупки? Где в НПА это почитать можно?

пока большинство считают,что с момента как гражданин заявил на получение разрешения этого нарезного

hanter741
P.M.
12-8-2020 06:24 hanter741
Originally posted by DEN36:

Где в НПА это почитать можно?


в ст. 13.1 ФЗ-150

Контрольному отстрелу подлежит следующее гражданское и служебное огнестрельное оружие с нарезным стволом:
6) принадлежащее гражданам Российской Федерации, - один раз в пятнадцать лет;

за период, когда оружие не принадлежало гражданину, он ответственности не несет. Как стало принадлежать - с этого момента каждые 15 лет.

DEN36
P.M.
12-8-2020 07:28 DEN36
Понял, спасибо.
vova561
P.M.
13-8-2020 03:54 vova561
Ой как всё понятно стало, прямо петь хочется. А хочете ещё понятнее станет?

Во-первых, тут есть тема, целиком посвященная проблеме "я жыву не там где не живу" /6/2377384.html . Там обсужение идет посолиднее, с цитатами законов, описанием ситуаций и капканов.

Во-вторых, инет-статья ( bytrf.ru ). Это конечно не закон а его интерпретация, но всё же.

camchadal
P.M.
13-8-2020 11:20 camchadal
Доброго времени суток, участникам форума! Подскажите пожалуйста, с какого момента начинается установленный законом срок 30 дней для оформления лицензии на покупку оружия ограниченного поражения через госуслуги, с момента регистрации заявления или с момента принятия заявления к рассмотрению после оплаты госпошлины?
Я уже спрашивал в другой ветке, мне ответили, что с момента принятия к рассмотрению. Нотникто не знает, где это прописано законом? С росгвардии мне никто не звонил, подходит уже месяц с момента подачи заявления.
15 числа вечером заявление получено ведомством и зарегистрировано, 18 вечером прошла оплата пошлины, 19 рано утром заявление принято к рассмотрению. Заранее благодарю за ответ.
Архангел
P.M.
13-8-2020 12:16 Архангел
После того как они получили деньги и статус меняется на "заявление принято к рассмотрению". С этого дня они его 30 дней и "рассматривают". Хотя если посмотреть описание услуги на ГУ то там они пишут, что с момента регистрации заявления.
hanter741
P.M.
13-8-2020 12:25 hanter741
Originally posted by camchadal:

19 рано утром заявление принято к рассмотрению


вот с этого дня и отсчитывайте 30 дней. На 31й, если статус не поменяется на "исполнено", смело пишите жалобу на нарушение сроков оказания услуги.
hanter741
P.M.
13-8-2020 12:27 hanter741
Originally posted by vova561:

Во-вторых, инет-статья ( http://bytrf.ru/stati/registra... i-propiski.html ). Это конечно не закон а его интерпретация, но всё же.


мало того, что ссылки на подобные ресурсы здесь, как минимум моветон, как максимум повод для бана. Так еще и статья древняя как говно мамонта.
camchadal
P.M.
13-8-2020 21:45 camchadal
Спасибо за ответы!
ванот
P.M.
14-8-2020 11:27 ванот
Здравствуйте. Что то я запутался, просьба помочь разобраться в гос услугах, кто уже имел дело с этим сайтом.

1) В какой срок должны вызвать в лро, после того, как подал документы?
Здесь читаю про 30 дней в этой теме.
В соседней теме пишут про ""вчера получил роху.. ждал две недели с момента подачи заявления .. в самый последний день выдали))
Или это имеют ввиду, две недели им дается сделать мне документ фзически, когда я уже к ним сходил в лро?

2) В какой промежуток времени должен прийти участковый, какие то сроки есть в этом деле?

camchadal
P.M.
14-8-2020 12:15 camchadal
Здравствуйте! Не дождался приглашения через госуслуги, прошло 30 дней с момента подачи заявления. Решил заехать и спросить в ОРЛ. Девушка, там сидящая, еле нашла папку с самими документами, сказала приходить на следущей неделе в приёмные дни, вторник и четверг. Затем она стала просить принести копии паспорта, свидетельства об учебе и акт участкового. Уточняла, приносил ли я оригиналы, на что я ответил, что все документы поданы через госуслуги и оригиналы у меня с собой есть. Послала меня к участковому за актом. На мое законное вежливое упомининие о том, что акт участкового это их личные межведомственные дела, она фыркнула и сказала приходить во вторник. Подскажите, пожалуйста, могут ли мне теперь отказать в получении лицензии?
hanter741
P.M.
14-8-2020 12:51 hanter741
Originally posted by ванот:

Что то я запутался,


Originally posted by camchadal:

Подскажите, пожалуйста, могут ли мне теперь отказать в получении лицензии?

hanter741.livejournal.com

Прочтите, если останутся вопросы - отвечу.

Пока что все ваши заморочки от незнания элементарных вещей

camchadal
P.M.
14-8-2020 18:33 camchadal
hanter741, спасибо Вам!
camchadal
P.M.
15-8-2020 17:36 camchadal
Статус в госуслугах изменился на исполнено. Но моего разрешительного отдела в списках, куда можно записаться на приём и получить услугу нет. Как быть?
hanter741
P.M.
15-8-2020 20:59 hanter741
Originally posted by camchadal:

Как быть?


в обычном режиме - тупо ехать и забирать свою бумажку.
Сейчас, в режиме ХЗ, надо дозвониться и записаться на определенные дату/время. Функция "запись на прием через госуслуги" и в нормальное то время никогда не работала, а щас и подавно, не до ее допиливания им.
vya579
P.M.
18-8-2020 20:08 vya579
Знающие люди подскажите пожалуйста. Ситуация такова. Купил винтовку с рук,оформили через магазин. Подал заявление через госуслуги приложил все сканы документов,заявление приняли к рассмотрению. Через 3 дня поехал показывать оружие и оригиналы(позвонили с Лро,вежливо попросили). Сегодня прошло 14 дней с момента оплаты и приемный день у них,позвонил уточнить готово ли роха на что мне ответили что на подписи у начальника. Я им намекнул что сегодня уже 15 день пошёл. Пообещали сделать к этой пятнице. Через час звонок от лро и инспектор объясняет что винтовка числится так и за старым хозяином и поэтому вышла заминка. Попросил позвонить ему и взять номер его лро. Я взял номер и передал инспектору. Подскажите как быть? Первый раз покупаю ружьё с рук и такое попадалово. Все документы есть и корешок лицензии и контрольный отстрел.
hanter741
P.M.
18-8-2020 21:45 hanter741
Originally posted by vya579:

Подскажите как быть?

жалобу на госуслугах "нарушение сроков оказания услуги".
А вообще, все ваши проблемы начались с:
Originally posted by vya579:

Через 3 дня поехал показывать оружие и оригиналы(позвонили с Лро,вежливо попросили


camchadal
P.M.
18-8-2020 21:48 camchadal
Получил лицензию на покупку! banter741 и Архангел, большое спасибо за ответы!
vya579
P.M.
18-8-2020 21:52 vya579
hanter741:

жалобу на госуслугах "нарушение сроков оказания услуги".

Спасибо. Не надо было ездить?но я так понимаю моей вины нет же в этой ситуации?с моей стороны все бумаги есть

vjyfijyjr1971
P.M.
18-8-2020 22:13 vjyfijyjr1971
Вооот.... она сущность инспектора.ваша вина не важна,совсем,,.на будующее.... изучите вопрос.. потом все движения.. иначе вас поимеют 101%.
exUA9CMZ
P.M.
18-8-2020 22:23 exUA9CMZ
Originally posted by vjyfijyjr1971:

будующее

Уверены, что именно так пишется это слово?
vjyfijyjr1971
P.M.
18-8-2020 22:35 vjyfijyjr1971
Нет.не уверен.исправьте пожалуса.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патро ... ( 172 )