Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патро ... ( 167 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему

hanter741
P.M.
11-3-2020 17:06 hanter741
Зеленной:
Если гвардия временно "ослепла" - отошлите инспектору на ватсап или почту квиток (фото, электронный, выведенный на экран, копию для печати) с УИП.

В идеале, через кнопку "жалоба", там есть возможность прикрепить сканы/скриншоты.
petia-mitinbrat
P.M.
11-3-2020 17:20 petia-mitinbrat
Жалоба,как административная процедура,конечно полезна. Но как сформулировать ,что именно нарушено? Я не нашёл временных рамок,в течение которых инспектор обязан увидеть платёж.
hanter741
P.M.
11-3-2020 18:24 hanter741
Originally posted by petia-mitinbrat:

Но как сформулировать ,что именно нарушено?


у вас что? Продление, оформление, получение лицензии?
UBB
P.M.
11-3-2020 18:48 UBB
petia-mitinbrat:
Жалоба,как административная процедура,конечно полезна. Но как сформулировать ,что именно нарушено? Я не нашёл временных рамок,в течение которых инспектор обязан увидеть платёж.

ФЗ-59 8.2 Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу.
Зеленной
P.M.
11-3-2020 19:44 Зеленной
ФЗ-59 8.2 Письменное обращение подлежит обязательной регистрации

В ФЗ-59 есть оговорка (ч.2 ст.1)
" Установленный настоящим Федеральным законом порядок рассмотрения обращений граждан распространяется на все обращения граждан, за исключением обращений, которые подлежат рассмотрению в порядке, установленном федеральными конституционными законами и иными федеральными законами."
и ФЗ 210 это уточняет (ч.3 ст.11.2)
"3. Порядок подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти, государственных корпораций и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, организаций, предусмотренных частью 1.1 статьи 16 настоящего Федерального закона, и их работников, а также жалоб на решения и действия (бездействие) многофункционального центра, его работников устанавливается Правительством Российской Федерации."
И ПП РФ 840, которым прописан этот особый порядок
base.garant.ru
petia-mitinbrat
P.M.
11-3-2020 19:47 petia-mitinbrat
У меня продление.
Заявление зарегистрировано.Тут у них полный отбой козырями. Но принято в работу оно может быть только после того , как инспектор увидит оплату.
petia-mitinbrat
P.M.
11-3-2020 19:50 petia-mitinbrat
Спасибо. Всё доступно. Жалоба на бездействие должностного лица.
Зеленной
P.M.
11-3-2020 20:11 Зеленной
Непонятно, как фиксируется факт получения сотрудником сведений об оплате или не получения.И сколько времени выделяется на это получение.

В конце января в этой теме разбирали, как работает ГИС ГМП. Отправка уведомления из системы должно укладываться в 60 секунд.
base.garant.ru
Судя по тому, что у Вас информация об оплате есть и если она есть на госах - ГИС ГМП доступна и функционирует нормально. Значит не работает электронный сервис росгвардии по конкретному региону, принимающий информацию. В этом можно убедиться запросив техподдержку госов. Если их сервис работает в штатном режиме, то он должен соответствовать техническим требованиям, установленным минсвязи (и цифры)
base.garant.ru
В этом случае норматив на получение информации тоже минимальный. Точную цифру ищите сами, достаточно, что электронные сервисы ".. . должны соответствовать нормативно установленным и общепринятым стандартам и требованиям в области информационных технологий и программного обеспечения."
А вот если их электронный сервис исправен, т.е. цепочка по передаче информации работает полностью, а ведомство отрицает это - тогда делайте выводы.
petia-mitinbrat
P.M.
11-3-2020 20:27 petia-mitinbrat
Благодарю Вас за разъяснения.Разумеется , я читал про ГИС ГМП и ходил по ссылкам ,которые вы выкладывали. Но,там написали ,что я должен зайти на госы как юрлицо.Теперь мне понятно,что я могу через обращение в техподдержку госов запросить справку о работоспособности сервиса.
Зеленной
P.M.
11-3-2020 22:12 Зеленной
Можете сами поискать, здесь есть информация о недоступности сервисов
smev.gosuslugi.ru
smev3.gosuslugi.ru
petia-mitinbrat
P.M.
13-3-2020 17:45 petia-mitinbrat
До жалоб дело не дошло. Вчера,в это же время, поинтересовался ,через Вотсап,какой,по её мнению механизм тормозит эту,чётко отлаженную государственную машину? Госуслуги или Гвардия? И куда направить гнев негодующих масс? Статус мгновенно поменялся и мне предложили ожидать сведения о готовности.
Ватник-Ратник
P.M.
20-3-2020 10:43 Ватник-Ратник
А вообще отчёт идёт с момента оплаты заявки или с момента подачи вообще?
Зеленной
P.M.
20-3-2020 19:27 Зеленной
После подтверждения оплаты (поступления информации), которое увидят в ОЛРР.
Militarist
P.M.
23-3-2020 10:29 Militarist
Впервые получаю коллекционку, необходимо было почистить свою ЛОа.
Подал заявление через госуслуги, оплатил, спустя недели 2 пришло сообщение, что услуга оказана, оцените услугу и мол приезжайте к нам на Щепкина 20.
И вот теперь у меня вопрос ибо первоход по коллекционке. Мне брать оружие для сверки номеров ?
hanter741
P.M.
23-3-2020 10:41 hanter741
Originally posted by Militarist:

И вот теперь у меня вопрос ибо первоход по коллекционке. Мне брать оружие для сверки номеров ?


если вы подавали на получение ЛКГ с одновременным включением в коллекцию оружия, то да.
Вам должны будут выдать ЛКГ и РХ со списком номерного учета.
Ватник-Ратник
P.M.
23-3-2020 11:59 Ватник-Ратник
комрады, вопрос такой: возможно ли продлить разрешение на покупку если оно подходит к концу? или прошло 6 месяцев, делай новое если не купил и плати ещё 1400?
Militarist
P.M.
23-3-2020 12:09 Militarist
если вы подавали на получение ЛКГ с одновременным включением в коллекцию оружия, то да.

Отлично, спасибо!

hanter741
P.M.
23-3-2020 12:36 hanter741
Originally posted by Ватник-Ратник:

возможно ли продлить разрешение на покупку если оно подходит к концу?


на покупку выдается не разрешение, а лицензия. Продлению она не подлежит.
Поэтому, да -
Originally posted by Ватник-Ратник:

прошло 6 месяцев, делай новое если не купил и плати ещё 1400


нв90
P.M.
25-3-2020 21:32 нв90
Здравствуйте! Оплачивал пошлину через ГУ со скидкой 30%, позвонили из ОЛРР, говорят, что оплата прошла без учета скидки, т.е требуется доплата. Как это понимать
нв90
P.M.
25-3-2020 21:35 нв90

click for enlarge 623 X 1280  75.5 Kb
hanter741
P.M.
25-3-2020 21:37 hanter741
Originally posted by нв90:

позвонили из ОЛРР, говорят, что оплата прошла без учета скидки, т.е требуется доплата.


чудеса. Ткните их в скрин, что ведомством будет уточнено позже с учетом скидки и требуйте свою скидку
нв90
P.M.
26-3-2020 09:56 нв90
hanter741:

чудеса. Ткните их в скрин, что ведомством будет уточнено позже с учетом скидки и требуйте свою скидку

По прежнему говорят, что с мобильного телефона это не оплата, а перевод и скидка не действует

hanter741
P.M.
26-3-2020 10:54 hanter741
Originally posted by нв90:

По прежнему говорят, что с мобильного телефона это не оплата, а перевод и скидка не действует




Стоп. А вы как оплачивали? На ГУ нажали кнопку "оплатить" или взяли с ГУ реквизиты, внесли их в мобильный банк и провели платеж?
Если второе, то они правы - скидка действует только при оплате госпошлины через сервис госуслуг.
нв90
P.M.
26-3-2020 11:20 нв90
hanter741:

Стоп. А вы как оплачивали? На ГУ нажали кнопку "оплатить"

На ГУ нажал кнопку оплатить.. .

нв90
P.M.
26-3-2020 11:23 нв90

click for enlarge 623 X 1280  66.2 Kb
нв90
P.M.
26-3-2020 11:28 нв90
Странным образом исчезла информация о недоплате)
нв90
P.M.
26-3-2020 11:29 нв90
Я таким образом оплачивал несколька раз и все было нормально, а сейчас ссылаются на какой-то приказ мин.фина
Зеленной
P.M.
26-3-2020 22:28 Зеленной
Не зная, что за приказ трудно обсуждать
hanter741
P.M.
26-3-2020 23:27 hanter741
Originally posted by нв90:

На ГУ нажал кнопку оплатить...


тогда на все их звонки заявляйте "пошлите меня письменно".
Под запись.
VILEK
P.M.
27-3-2020 09:33 VILEK
Всем здравия желаю. Комрады вопрос. На днях заменил водительское. Сегодня взглянул на РОХи, действие одной до 01.05.2020. Нужно срочно подавать заявление на продление. Скажите подать заявление, оплатить пошлину, пройти медкомиссию и на этом все? Обучение ведь не нужно.

И ещё вопрос, есть ещё две РОХи, одно гладкое до 2022, другое оооп до 2023 года, могу ли поменять все? Или нужно ближе к окончанию срока,просто хотелось каждый год не бегать и медкомисси не проходить?

И вопрос 3. Подать на нарезное могу сразу? Или после замены. И какие требования.

Заранее благодарю.

hanter741
P.M.
27-3-2020 09:44 hanter741
Originally posted by VILEK:

Сегодня взглянул на РОХи, действие одной до 01.05.2020. Нужно срочно подавать заявление на продление. Скажите подать заявление, оплатить пошлину, пройти медкомиссию и на этом все?


Эта РОХа на что? на какое оружие?
Когда последний раз подавали медицину в ЛРО?

Originally posted by VILEK:

И ещё вопрос, есть ещё две РОХи, одно гладкое до 2022, другое оооп до 2023 года, могу ли поменять все?


только через коллекционку или добровольное аннулирование.
Originally posted by VILEK:

просто хотелось каждый год не бегать и медкомисси не проходить?


медкомиссия проходится и подается в ЛРО один раз в ПЯТЬ лет. В течении последующих пяти лет все получения лицензий/разрешений, продление, переоформления производятся без прохождения медкомиссий.
Поэтому, я и задал вопрос - когда вы подавали последнюю медицину в ЛРО.

Originally posted by VILEK:

И вопрос 3. Подать на нарезное могу сразу? Или после замены.


по истечении ровно 5ти лет от даты начала владения охотничьим гладкоствольным длинноствольным оружием.
Originally posted by VILEK:

И какие требования.


никаких сверх тех, что предъявляются к владельцам гладкоствольного длинноствольного оружия
VILEK
P.M.
27-3-2020 10:06 VILEK
hanter741:

никаких сверх тех, что предъявляются к владельцам гладкоствольного длинноствольного оружия

Истекает РОХа на гладкое от 2015 года выдачи.

Последний раз проходил в 2018 году, получал лицуху на оооп и гладкое по одной единице.

То есть сейчас просто будет замена без комиссий?

Тех бумажек у меня вроде не сохранилось, они нужны? Или их сдавали в лро? Не помню уже

hanter741
P.M.
27-3-2020 12:38 hanter741
Originally posted by VILEK:

Последний раз проходил в 2018 году, получал лицуху на оооп и гладкое по одной единице


вас развели лрошники. Если первую медицину подавали в 15том, то следующую надо было делать в 20том.
Но, раз подали в 18том свежую, то новую теперь проходить только 23тьем.
Originally posted by VILEK:

То есть сейчас просто будет замена без комиссий?


да.
Originally posted by VILEK:

Тех бумажек у меня вроде не сохранилось, они нужны? Или их сдавали в лро? Не помню уже


а вы как тогда подавали? Через госуслуги? Если да, то там сохранились сведения.
То, что не сохранилось, плохо конечно, но не смертельно. На будущее т всегда храните эти бумажки.
Сейчас просто подавайте заявление через госуслуги на продление, приложите сканы фото, охотбилета (по желанию) и по моему продлеваемого РОХа еще надо.
В поле куда надо прикладывать медицину засуньте пдф файл с текстом "подавал в 2018том году, согласно ст. 13 ФЗ150 в данный момент не требуется"
VILEK
P.M.
28-3-2020 08:48 VILEK
hanter741:

а вы как тогда подавали? Через госуслуги? Если да, то там сохранились сведения.
То, что не сохранилось, плохо конечно, но не смертельно. На будущее т всегда храните эти бумажки.
Сейчас просто подавайте заявление через госуслуги на продление, приложите сканы фото, охотбилета (по желанию) и по моему продлеваемого РОХа еще надо.
В поле куда надо прикладывать медицину засуньте пдф файл с текстом "подавал в 2018том году, согласно ст. 13 ФЗ150 в данный момент не требуется"

Благодарю за подробное пояснение

vvsgess
P.M.
29-3-2020 21:37 vvsgess
Коллеги подскажите по подаче заявления на лицензию о приобретении нарезного через госуслуги НЕТ ТАКОЙ УСЛУГИ. или только в РМЭ так?
Зеленной
P.M.
29-3-2020 21:42 Зеленной
Есть такая услуга на госах, смотрите внимательнее.
vvsgess
P.M.
29-3-2020 21:47 vvsgess
да спасибо. нашел.
зарыта была
LRK
P.M.
30-3-2020 23:17 LRK
А могут мне уважаемые форумчане напомнить, обязанность прохождения периодической проверки знаний (например при наличии в собственности ОООП) возникает когда? То есть 5 лет считаются с момента предыдущего прохождения или с момента приобретения/получения разрешения на ОООП? А то у меня больше полугода разрыв между этими датами.. .
evf
P.M.
31-3-2020 17:54 evf
Товарищи, подскажите, какие перспективы получения лицензии на приобретение нарезного с учётом карантина? Оплаченное заявление висит на госуслугах уже 2 недели. Никакой дополнительной информации от разрешителей не поступает.
LRK
P.M.
31-3-2020 17:58 LRK
так оно может 30 дней висеть - пока срок не прошел. Потом можно жаловаться.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патро ... ( 167 )