Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патро ... ( 165 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему

DenisB
P.M.
7-2-2020 17:47 DenisB
После покупки при наличии акта осмотра надо?
Perevozchik
P.M.
7-2-2020 17:49 Perevozchik
Originally posted by hanter741:

Кстати, а на этой "квитанции на получение" хоть какие то реквизиты есть? Наименование учреждения, дата, подпись, печать? Можете скан выложить?


Есть печать и подпись ,как обычно с фамилией Козлова.
click for enlarge 1707 X 1280 189.6 Kb
Perevozchik
P.M.
7-2-2020 17:52 Perevozchik
DenisB:
После покупки при наличии акта осмотра надо?

не знаю, я про продление

DenisB
P.M.
7-2-2020 18:07 DenisB
Я продление давно не делал прошлый раз было, и до прошлого раза тоже. Еще раньше не помню чтоб взяли и не смотрели, наверное всегда смотрели. А тут не смотрели и не просили, на госуслугах ни какого намека. Копии Акта, отстрела, открепления и дубликата лицензии к заявлению прикладывал вместе с фотографией в электровиде.
hanter741
P.M.
7-2-2020 20:32 hanter741
Originally posted by Perevozchik:

Есть печать и подпись ,как обычно с фамилией Козлова.


тогда можно и прям щас 4 жалобы зафигачить. Превентивно. По одной на каждую "квитанцию на получение".
Даже не "мона, а нуна". Ибо нефиг.
Originally posted by DenisB:

Копии .. . открепления


а это что за неведома бумажка?
DenisB
P.M.
8-2-2020 03:23 DenisB
а это что за неведома бумажка?

На продажу. "Подтверждения для продажи оружия (патронов) при получении уведомления о продаже оружия (патронов)" или "Подтверждения об уведомлении о принятом решении продать" https://www.gosuslugi.ru/37847/1/info
hanter741
P.M.
8-2-2020 07:29 hanter741
Originally posted by DenisB:

На продажу


интересно вы его назвали.
Perevozchik
P.M.
8-2-2020 10:16 Perevozchik
вот еще одно ,еще интересней ,принято 03,02,2020 ,заканчивается апрель ,но получать новую 08,05,2020
click for enlarge 1707 X 1280 161.8 Kb
Perevozchik
P.M.
8-2-2020 10:23 Perevozchik
Статус всех шести заявлений на сайте госуслуг "Принято к рассмотрению" дата 07,02,2020, логично предположить что должно быть исполнено до 08,03,2020,или есть варианты?
Зеленной
P.M.
8-2-2020 10:54 Зеленной
Такие талоны не могут устанавливать сроки противоречащие регламенту. После даты оплаты и регистрации отсчитывайте 30 дней и пишите жалобу. Если рассмотрение будут затягивать (15 рабочих дней на госах, через сайт в главк или прокуратуру - до календарных тридцати)) оружие сдадите в КХО УВД до решения вопроса.
AlecR
P.M.
8-2-2020 11:35 AlecR
Perevozchik:
Статус всех шести заявлений на сайте госуслуг "Принято к рассмотрению" дата 07,02,2020, логично предположить что должно быть исполнено до 08,03,2020,или есть варианты?

Нет вариантов, должно быть до 08.03 (30 календарных дней с момента, как запретители увидели оплату) всё исполнено.
hanter741
P.M.
8-2-2020 12:13 hanter741
Originally posted by Зеленной:

отсчитывайте 30 дней и пишите жалобу


да уже сейчас можно с приложением этой самодеятельности.
AlecR
P.M.
8-2-2020 12:29 AlecR
hanter741:

да уже сейчас можно с приложением этой самодеятельности.

Тоже так думаю. Зачем время терять?
DenisB
P.M.
8-2-2020 13:18 DenisB
Originally posted by hanter741:
интересно вы его назвали

Бывает в сообществах держатель назовут обичайкой - но всем понятно, что на самом деле это Холдер а вовсе не Шел. Кто не понял тому 11 слов теста наименования услуги для ясности
Зеленной
P.M.
8-2-2020 13:32 Зеленной
уже сейчас можно
Можно и сейчас, только всё сведётся к "описке". Вроде и не нарушали. А вот когда просрочат оказание услуги, будет за что спросить - и не отбрешутся.
Делают это для того, чтобы сразу при выдаче отбирать старое РОХа. Даты и подгоняют приблизительно к срокам, когда заканчивается старое, и считают, неважно, что несколько дней ВО ходит со старым просроченным или будет ходить без него вообще, получив новое на несколько дней раньше начала срока действия.
Сделают РОХа, кмк, в срок и статус обновят на госах. Вот тогда надо ехать и под запись разговора требовать выдать. И по отказу - писать жалобу.
Perevozchik
P.M.
8-2-2020 14:02 Perevozchik
Originally posted by Зеленной:

Сделают РОХа, кмк, в срок и статус обновят на госах. Вот тогда надо ехать и под запись разговора требовать выдать. И по отказу - писать жалобу.



запись разговора , это от шпиономании ,не наш метод .письменное требование исполнения запретителями своих обязанностей это по нашему. Жалоб и заявлений они боятся как черт ладана, 5 лет назад при продлении отказался принципиально проходить проверку знаний БВО при продлении на владение ООп , принес при сдаче документов готовое заявление при отказе вписал туда фамилию инспектора , из кабинета мне уйти не дали ,документы чудесным образом приняли.
hanter741
P.M.
8-2-2020 14:14 hanter741
Originally posted by DenisB:

Бывает в сообществах держатель назовут обичайкой - но всем понятно, что на самом деле это Холдер а вовсе не Шел. Кто не понял тому 11 слов теста наименования услуги для ясности


направление на продажу - 2 слова, 1 предлог.
Вполне понятное, устоявшееся наименование документа.
Открепление.. . Как то сразу расказы родни вспомнились, про возможность уехать из деревни в 50-60тые.
AlekseiP
P.M.
8-2-2020 15:46 AlekseiP
Один я это заметил?
click for enlarge 960 X 1280 111.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 111.1 Kb
hanter741
P.M.
8-2-2020 15:50 hanter741
Originally posted by Perevozchik:

запись разговора , это от шпиономании ,не наш метод

без нее будет "сведения указанные в жалобе не подтвердились, нарушений не найдено, вам послышалось"
Originally posted by AlekseiP:

Один я это заметил?

а че было то?
А, вон че,так про это иечь иидет.
DenisB
P.M.
8-2-2020 16:15 DenisB
Originally posted by hanter741:
направление на продажу - 2 слова, 1 предлог.
Вполне понятное, устоявшееся наименование документа.


Это в Вашей губернии устоявшееся из 2 слов и одного предлога, у нас так, у этих - этак. Вы спросили - я уточнил цитатой уточненного названия госуслуги. Могу фото разного написания инспекторами ЛРО из разных регионов скинуть, срок писания с разницей 1 месяц. В документах 2 варианта оочень длинного написания (уже приводил). Если Вы написали "шел", то это не повод спрашивать у Вас что за обичайку Вы имели в виду - ясно понятно что ракушку. Да?
exUA9CMZ
P.M.
8-2-2020 19:20 exUA9CMZ
Originally posted by DenisB:

обичайку

Уверены, что правильно написали?
Perevozchik
P.M.
8-2-2020 19:25 Perevozchik
Originally posted by hanter741:

А, вон че,так про это иечь иидет.



Originally posted by AlekseiP:

Один я это заметил?


ПА талонам ,это они от лишней грамотности написали, живая речь у них вообще ниже любой критики , эти разрешители все еще употребляют слова "трамвмат" и "газюк", ухо режет .
mackar20093105
P.M.
8-2-2020 19:41 mackar20093105
ПА талонам

там 2 ошибки.. )))!
DenisB
P.M.
8-2-2020 20:42 DenisB
Originally posted by exUA9CMZ:
Уверены, что правильно написали?

Леонид, Вы поправили или замечание сделали? делов то . или ..
Perevozchik
P.M.
8-2-2020 21:15 Perevozchik
Originally posted by mackar20093105:

там 2 ошибки.. )))!


Нет там в кабинете три ошибки сидят,
Барон Мюнхгаузен
P.M.
8-2-2020 21:21 Барон Мюнхгаузен
Природа не виновата, они такими выросли.
AlecR
P.M.
8-2-2020 21:40 AlecR
без нее будет "сведения указанные в жалобе не подтвердились, нарушений не найдено, вам послышалось"

Не, в данном случае уже не будет. Выдачи "строго ПА ТАЛОНАМ" вполне достаточно.
Perevozchik
P.M.
9-2-2020 20:22 Perevozchik
AlekseiP:
Один я это заметил?

Спасибо AlekseiP,я честно не видел этой надписи, меня интересовали только даты,подал жалобу пока только одну ,пять оставил на запас, вдруг чего, в жалобе потребовал в том числе удалить пресловутую надпись с талона уведомления, срок ответа 14,02

Stevee
P.M.
11-2-2020 15:34 Stevee
Ребят, такой вопрос, статус заявления на получение лицензии, поменялся на "исполнено" теперь написано "Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу" и есть кнопка записаться на приём, и на выбор есть все ЛРО города, я могу выбрать не тот ЛРО который находится в моём районе согласно прописке, а тот который возле работы в шаговой доступности ? какие могут потом быть сложности с этим ?

Потому что промежуточно они меня приглашали прийти и показать паспорт в районный ЛРО (куда я в итоге не приходил), но мне туда в будни ехать совсем не с руки , сайт госуслуги позволяет выбрать любой ЛРО, но не получится так что я запишусь, приду, а мне скажут а зачем ты к нам пришёл, ты ведь из другого района ?

hanter741
P.M.
11-2-2020 15:48 hanter741
Originally posted by Stevee:

Потому что промежуточно они меня приглашали прийти и показать паспорт в районный ЛРО (куда я в итоге не приходил), но мне туда в будни ехать совсем не с руки , сайт госуслуги позволяет выбрать любой ЛРО, но не получится так что я запишусь, приду, а мне скажут а зачем ты к нам пришёл, ты ведь из другого района ?


примерно так и получится. Ехать надо в свой ЛРО, можно и без записи.
Stevee
P.M.
11-2-2020 15:59 Stevee
hanter741:

примерно так и получится. Ехать надо в свой ЛРО, можно и без записи.

Ясно, спасибо.

MIHASYA
P.M.
11-2-2020 16:44 MIHASYA
и запись на госуслугах с 9-00, а работают они с 10-00
DenisB
P.M.
11-2-2020 19:10 DenisB
и запись на госуслугах с 9-00, а работают они с 10-00

Есть и с 9-00, есть ще и те которые не только по ВТ и ЧТ граждан принимают. Могут даже по Пт.
Perevozchik
P.M.
12-2-2020 09:09 Perevozchik
как ранее писал подал жалобу 9 ,02 срок ответа 14,02 . уже 11,02 звонил господин из росгвардии и убеждал меня что инспектор ЛРР делает все правильно,попросил его все что он мне рассказал написать на бумаге в ответе ,он взял паузу , позвонил уже 12 ,02 мой вопрос решен ,МНЕ выдадут РОХА и ЛОА продленные сразу как статус заявления изменится на исполненое ,единственное говорит я буду ДОЛЖЕН сдать старые бланки после окончания их сроков действия, говорит есть какойто приказ МВД,я пообещал отдать эти бланки если найду как этот приказ ко мне относится,я пока не нашел или плохо искал? и так вопрос к знатокам есть какаято обязанность сдавать или ответственность за несдачу старых роха лоа?На 99,99 процентов уверен очередная самодеятельность.
hanter741
P.M.
12-2-2020 09:18 hanter741
Originally posted by Perevozchik:

уже 11,02 звонил господин из росгвардии и убеждал меня что инспектор ЛРР делает все правильно,попросил его все что он мне рассказал написать на бумаге в ответе ,он взял паузу

прям как дети, в туалет выбегают, когда продолжение шпаргалки на другом листе дочитать не успели
Originally posted by Perevozchik:

позвонил уже 12 ,02 мой вопрос решен ,МНЕ выдадут РОХА и ЛОА продленные сразу как статус заявления изменится на исполненое

обязательно проконтролируйте, чтоб статус "исполнено" появился точно в срок, а то еще можно будет жалобу оформить
Originally posted by Perevozchik:

единственное говорит я буду ДОЛЖЕН сдать старые бланки после окончания их сроков действия, говорит есть какойто приказ МВД

ну вот пусть и назовет его реквизиты при выдаче продленных разрешений/лицензий
Originally posted by Perevozchik:

есть какаято обязанность сдавать или ответственность за несдачу старых роха лоа?

мне такая тоже не известна.
Perevozchik
P.M.
12-2-2020 09:39 Perevozchik
Originally posted by hanter741:

точно в срок, а то еще можно будет жалобу оформить


У меня еще 5 заявлений не обжалованных остались,могу успеть показатели за февраль попортить
Да еще фразу росгвардеец сказал ,инспектор насчет Вас получил указание выдать все и так далее, понимаю так что метод работы не сменят просто в виде исключения
hanter741
P.M.
12-2-2020 10:18 hanter741
Originally posted by Perevozchik:

понимаю так что метод работы не сменят просто в виде исключения


совершенно верно. Если сменить метод на более эффективный - их 2/3 придется уволить в народное хозяйство.
А оно нам надо? НХ итак на ладан дышит.. .
Stevee
P.M.
13-2-2020 13:11 Stevee
Сегодня получил лицензию за один заход.
Небольшой отчёт о получении услуги. 20.01 подал документы на получение лиц на первое гладкое, 20.01 сразу выставили счёт, я сразу оплатил и 21.01 перешло в статус "принято к рассмотрению". Сразу в тот же день написали: "приходите 23 го, покажите документы". Я спросив тут совета решил, что ходить не буду, тем более проблематично было в тот день уйти с работы. И попутно написал жалобу, законно ли от меня требуют ещё чегото если я всё подал через сайт ГУ?
примерно 3 февраля позвонил мне разрешитель, и спросил чего я не пришёл, я сказал что не обязан и все документы покажу когда позовёте получать услугу.
Как бывает в рекламе , раз вы не идёте к разрешителям, разрешители идут к вам, решили посмотреть сейф, пожалуйста, приходите в субботу, после осмотра сейфа 8го числа, 11.02 статус поменялся на исполнено, приходите 13.02, собственно я и забрал сегодня, быстро и без проблем. Параллельно мне 8 числа пришёл ответ от Росгвардии на мою жалобу, с кучей воды в виде цитат регламентов и законов на трёх листах, с парой фраз имеющих смысл, "нарушений не выявлено", и "вы же обязались показать оригиналы - вот и покажите". В целом я доволен, всё прошло быстро и уж точно короче регламентного максимального срока.
макс1982
P.M.
15-2-2020 13:55 макс1982
А вот мои косячат, причем открыто. 17 февраля должны быть готовы документы по регламенту. Позвонил им, напомнил про себя и сказал что приеду ч приёмный день 18.02.2020 за готовой лицензий и разрешением, на что получил ответ:" Статус мы на госуслугах 17 изменим, но готовые документы вы можете забрать только в пятницу 21 февраля, тк печать не стоит". Говорю- " Вам не хватило месяца чтобы сделать две бумажки?? В ответ, типа не переживайте, все нормально, вы ничего не проскочить😂. К сожалению сменил телефон и там нет функции записи разговоров. А сторонние программы как то не очень работают. Ко вторнику верну симку в старый телефон и сделаю контрольный звонок с записью разговора. Подам жалобу и пусть разбираются кто и за что должен переживать
макс1982
P.M.
17-2-2020 14:36 макс1982
Всем добрый день. Услуга оказана, но разрешение дать не могут, нет печати. Подскажите правильное написание жалобы?

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патро ... ( 165 )