Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патро ... ( 155 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему

kettle@rus
P.M.
7-11-2019 14:14 kettle@rus
Def1985:
В том-то и дело, он потом скажет, что его не предупредили о записи, и вся эта запись коту под хвост.

А нет обязанности предупреждать.
ВС РФ, кстати, тоже так считает:
http://base.garant.ru/71579524/
Пусть и по отдельно взятому делу, но тем не менее,
"По мнению апелляционной инстанции, запись разговора между истицей и ответчицей была сделана первой без уведомления о фиксации разговора, а потому такая информация получена помимо воли [ФИО], что недопустимо в силу вышеприведенной нормы закона.

При этом не было учтено, что запись телефонного разговора была произведена одним из лиц, участвовавших в этом разговоре, и касалась обстоятельств, связанных с договорными отношениями между сторонами. В связи с этим запрет на фиксацию такой информации на указанный случай не распространяется."

Барон Мюнхгаузен
P.M.
7-11-2019 15:56 Барон Мюнхгаузен
7 октября подал на ещё одну лицуху-нарезь.
Однако с выставлением счёта погонопереносчики тянули до тех пор, пока 15 октября не приехал к ним и не постучал по их головам. Тут же при мне выставили счёт, я оплатил, заявление приняли в работу 16 октября.
Понимаю, что лицуху в лучшем случае выдадут 16 ноября?
Каких либо норм, регламентирующих время между получением заявления и выставлением счёта, нет?
Если нет - выходит, что РГ могут тянуть сколь угодно долго...
Блин - а мне "горит", человек со стволом ждёт мою лицуху, договаривались на середину ноября.
AlecR
P.M.
7-11-2019 17:34 AlecR
Барон Мюнхгаузен:
Тут же при мне выставили счёт, я оплатил, заявление приняли в работу 16 октября.
Понимаю, что лицуху в лучшем случае выдадут 16 ноября?

Почему же в лучшем случае? В худшем! 16 ноября - это у них последняя допустимая регламентом дата выдачи.
AlecR
P.M.
7-11-2019 17:36 AlecR
Барон Мюнхгаузен:

Каких либо норм, регламентирующих время между получением заявления и выставлением счёта, нет?
Если нет - выходит, что РГ могут тянуть сколь угодно долго

Увы, конкретный срок не установлен. Так что довольно долго тянуть могут, да.
dobruy7
P.M.
8-11-2019 21:40 dobruy7
30 октября подал все документы на продление РОХа 2 заявления на две единицы. Выставили пошлины на следующий день. Сразу оплатил. Были два звонка с предложением прийти в отдел с документами и оружием, причём в живую очередь и в приёмный день. Я сообщил, что для меня это большая проблема так как я работаю, на что мне сообщили что это в моих интересах. 01.11.2019 пришло сообщение через госуслуги: Заявление принято к рассмотрению доп инф. "НЕОБХОДИМО ЯВИТЬСЯ В ОЛРР ПО РАЙОНУ ГУ РОСГВАРДИИ ПО МО ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ И ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ПРИЕМНЫЕ ДНИ ВТОРНИК, ЧЕТВЕРГ С 10.00 ДО 17.00, СУББОТА С 9.00 ДО 14.00" , далее пишу жалобу на ГУ. Сегодня 08.11.19 звонят из отдела и говорят, что сообщение на портал приходят автоматом, а по телефону просто я не так их понял. Я сообщил что готов отозвать свою жалобу в момент выдачи продлённой РОХи, гварейцы сказали ОК, но через полчаса перезвонили и говорят а можете сейчас приехать с оружием мы вам выдадим продлённую РОХу. Я удивился, так как прошло с момента подачи документов 8 дней ну и спрашиваю: -а как такое возможно? Вы же должны по регламенту проверки провести ну и начальство неделю подписывает РОХи, а мне отвечают что в регламенте сроки максимальные и они могут делать быстрее процедуры и это не запрещено. Ладно говорю во вторник приеду, а мне говорят: хорошо будем ждать, только оружие не забудьте. Сейчас на госах появился статус:
Услуга оказана
08.11.2019, 19:14:56
Росгвардия:
Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу. Запишитесь на прием
И ещё одно сообщение:
Получен счёт на оплату услуги Пошлина за предоставление государственных услуг по линии ЛРР.
Счёт выставлен по данным документа Паспорт гражданина Российской Федерации ?........ , указанного в личном кабинете -10,00 p.
????? что за 10 рублей?
В чём подвох? Что делать?
AlecR
P.M.
8-11-2019 22:05 AlecR
dobruy7:

В чём подвох? Что делать?

В чём подвох и откуда 10 руб - это вопрос, да. Сразу и непонятно. Проще ответить, что делать: ехать с оружием за готовым РОХа в ближайший приемный день. Записываться не надо, раз стоит статус "услуга оказана" - должны выдать.
Зеленной
P.M.
8-11-2019 22:05 Зеленной
Да забейте на эти 10р. Это выскочила старая цена за продление, сбор, до введения новых пошлин. Нет таких цен сейчас. А сделать быстро могут. У меня после такой же жалобы "за приглашение" сделали за 3 или 4 дня (пару лет уже прошло). Только я ничего не отзывал, они пообещали в отписке провести инструктаж с сотрудниками. В результате рассылок какое-то время не было, через какое-то время стали приходить такие же текста, только не с категоричным "необходимо явиться", а с расплывчатым "приглашаем явиться".
Барон Мюнхгаузен
P.M.
11-11-2019 11:34 Барон Мюнхгаузен
Ну и кто там собирается идти навстречу погонопереносчикам?
7 октября подавал на лицуху, 15 октября приехал туда разбираться, что не вставляли счёт. Прям при мне выставили, оплатил, погонопереносчики заверяли, что к 7 ноября лицуха будет, не переживайте...
Сегодня 11 ноября, лицухи нет. Позвонил погонопереносчикам. Если вкратце изложить их ответ - оплатили 16 октября, вот к 16 и сделаем. На мой вопрос - ну договаривались же с вами.. . - ответили что ничего не знаем, 30 дней и не колышет!

А мне каждый день критичен - чел ждёт со стволом.
Там за мной желающих выкупить уже целый табун. Причём с готовыми лицухами.

hanter741
P.M.
11-11-2019 11:43 hanter741
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Ну и кто там собирается идти навстречу погонопереносчикам?


для некоторых эта музыка "#нехочупортитьотношения" будет вечной, несмотря ни на что.
AlecR
P.M.
11-11-2019 11:49 AlecR
Барон Мюнхгаузен:

7 октября подавал на лицуху, 15 октября приехал туда разбираться, что не вставляли счёт. Прям при мне выставили, оплатил, погонопереносчики заверяли, что к 7 ноября лицуха будет, не переживайте...
Сегодня 11 ноября, лицухи нет. Позвонил погонопереносчикам. Если вкратце изложить их ответ - оплатили 16 октября, вот к 16 и сделаем. На мой вопрос - ну договаривались же с вами.. . - ответили что ничего не знаем, 30 дней и не колышет!

Вас тоже тогда ничего не колышет подать на них жалобу на госах и гвардейском сайте, верно?
Барон Мюнхгаузен
P.M.
11-11-2019 11:51 Барон Мюнхгаузен
Вот вот.
При этом ОНИ хотят, чтобы мы входили в их положение, а они в наши положения входить не хотят. Я 15 октября специально просил сделать как подавал, к 7-му ноября.
Ну и получил кукиш даже без масла.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
11-11-2019 11:52 Барон Мюнхгаузен
AlecR:

Вас тоже тогда ничего не колышет подать на них жалобу на госах и гвардейском сайте, верно?

Так пока подавать не на что - 30 дней с момента получения ими оплаты не прошло.
А то, что они больше недели тянули с выставлением счёта - это нигде не регламентируется.

AlecR
P.M.
11-11-2019 12:50 AlecR
Барон Мюнхгаузен:

А то, что они больше недели тянули с выставлением счёта - это нигде не регламентируется.

Да, но и жаловаться на это тоже никто не запрещает. Вам же специально пришлось к ним ехать, чтобы добиться оплаты!
Vinni_Pooh
P.M.
12-11-2019 11:40 Vinni_Pooh
Сегодня на сайте госуслуг новая фишка, в заявлении на выдачу РОХа не дает выбрать территориальное подразделение ЛРР и не отправляет заявление в росгвардию.
в чате поддержки бот какой-то сидит и вещает про временные технические проблемы
click for enlarge 266 X 344  24.8 Kb
dobruy7
P.M.
12-11-2019 17:20 dobruy7
dobruy7:
30 октября подал все документы на продление РОХа 2 заявления на две единицы. Выставили пошлины на следующий день. Сразу оплатил. Были два звонка с предложением прийти в отдел с документами и оружием, причём в живую очередь и в приёмный день. Я сообщил, что для меня это большая проблема так как я работаю, на что мне сообщили что это в моих интересах. 01.11.2019 пришло сообщение через госуслуги: Заявление принято к рассмотрению доп инф. "НЕОБХОДИМО ЯВИТЬСЯ В ОЛРР ПО РАЙОНУ ГУ РОСГВАРДИИ ПО МО ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ И ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ПРИЕМНЫЕ ДНИ ВТОРНИК, ЧЕТВЕРГ С 10.00 ДО 17.00, СУББОТА С 9.00 ДО 14.00" , далее пишу жалобу на ГУ. Сегодня 08.11.19 звонят из отдела и говорят, что сообщение на портал приходят автоматом, а по телефону просто я не так их понял. Я сообщил что готов отозвать свою жалобу в момент выдачи продлённой РОХи, гварейцы сказали ОК, но через полчаса перезвонили и говорят а можете сейчас приехать с оружием мы вам выдадим продлённую РОХу. Я удивился, так как прошло с момента подачи документов 8 дней ну и спрашиваю: -а как такое возможно? Вы же должны по регламенту проверки провести ну и начальство неделю подписывает РОХи, а мне отвечают что в регламенте сроки максимальные и они могут делать быстрее процедуры и это не запрещено. Ладно говорю во вторник приеду, а мне говорят: хорошо будем ждать, только оружие не забудьте. Сейчас на госах появился статус:
Услуга оказана
08.11.2019, 19:14:56
Росгвардия:
Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу. Запишитесь на прием
И ещё одно сообщение:
Получен счёт на оплату услуги Пошлина за предоставление государственных услуг по линии ЛРР.
Счёт выставлен по данным документа Паспорт гражданина Российской Федерации ?........ , указанного в личном кабинете -10,00 p.
????? что за 10 рублей?
В чём подвох? Что делать?

Сегодня всё выдали и паспорт даже не посмотрели.

AlecR
P.M.
12-11-2019 20:21 AlecR
Vinni_Pooh:
Сегодня на сайте госуслуг новая фишка, в заявлении на выдачу РОХа не дает выбрать территориальное подразделение ЛРР и не отправляет заявление в росгвардию

Не знаю, у меня сегодня такое заявление нормально отправилось. Жду квитанцию.
Vinni_Pooh
P.M.
13-11-2019 01:03 Vinni_Pooh
у меня сегодня такое заявление нормально отправилось

Тоже сейчас ушло, решились видимо "трудности".
Hedger
P.M.
13-11-2019 18:30 Hedger
Originally posted by Vinni_Pooh:

Тоже сейчас ушло, решились видимо "трудности".


А у меня наоборот,все быстро ушло и оплатилось, а потом два дня висел статус ожилает оплаты=)Ну посмотрим за сколько все срастется=)
belkin1550
P.M.
13-11-2019 20:37 belkin1550
Originally posted by dobruy7:

Сегодня всё выдали и паспорт даже не посмотрели.


))))
AlecR
P.M.
13-11-2019 21:39 AlecR
parebric:
Через госуслуги подал заявление на приобретение нарезного, 2 дня жду квитанцию... тишина.

Мне в этот раз, наоборот, квитанцию необычно быстро выставили, меньше суток прошло: вчера вечером заяву на РОХа подал, сегодня днем оплатил.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
13-11-2019 21:59 Барон Мюнхгаузен
parebric:
Тамбов. Через госуслуги подал заявление на приобретение нарезного, 2 дня жду квитанцию... тишина. Чат госуслуг ничем помочь не может, указывает на обращение непосредственно в ведомство.

Пришлось лично ехать и давать по шее. При мне прям выставили.
А до этого названивал - всё отговаривались, то базы висят, то интернету нету.. .

Зеленной
P.M.
13-11-2019 23:55 Зеленной
лично ехать

Да даже проще можно. Через пару дней пишется жалоба на госах на то, что не предоставляется право на оплату со скидкой через госы, прописанное в ПП 236. Жалобу они видят сразу и суета начинается с их стороны.
AlecR
P.M.
14-11-2019 14:02 AlecR
parebric:
Остался акт от участкового и жду розовую бумажку...

В каком смысле "остался"? Вам он вообще нафига?!
AlecR
P.M.
14-11-2019 14:36 AlecR
parebric:
Ну уж взял... . придется теперь доделать дело самому

Зачем?! Вам заняться нечем или за это незаконное действие плюшек каких-то наобещали?
Def1985
P.M.
14-11-2019 15:06 Def1985
Originally posted by parebric:

Съездил...


Зачем?!
Originally posted by parebric:

Остался акт от участкового


О боже, зачем???
Originally posted by parebric:

Ну уж взял... . придется теперь доделать дело самому


Придётся вам ещё много чего делать. Судя по вашему бездумному раболепию перед дармоедами в погонах - сделаете всё что угодно.
NobodyHome
P.M.
14-11-2019 18:07 NobodyHome
Заполнил 12го на госуслугах заявление на продление РОХ.

Одно заявление - продублировалось. Сначала зависло - техподдержка (у них там чат сбоку) - посоветовала все перезагрузить и очистить кэш браузера. Оно потом, при следующей попытке - появилось в виде не удаляемого черновика и после того, как я заполнил новое заявление - сработал черновик. Удалить я лишнее - не могу.
Нужно обращаться в ведомство - а единственный путь - обращение через сайт. Телефон - или робот или "это не к нам. это к госуслугам".
В локальном отделе - трубку берет дежурный и сообщает, что обращаться нужно лично, а телефоны инспекторов они не дают. Но потом дали - а он не отвечает.

Это не странно.
Странно - не было куда загрузить файл со сканом акта проверки знаний. Зачем я его, тогда делал?
И - сегодня второй день - не появляется приглашение не оплату (5 лет назад, при оформлении - приглашение появилось на следующий день).
Когда ждать - непонятно.
В следующий приемный вторник - придется, что - ехать лично?
А тогда уже будет 30 дней.

Одно из заявлений числится "получено ведомством", остальные - "зарегистрировано ведомством" - техподдержка госуслуг не разъясняет разницы и отправляет к нацимкам. Нацики - см. выше.

Есть еще способ - подать жалобу на госуслугах и указать, что бы заявление аннулировали как дубликат. Но сработает ли - не знаю. Техподдержка - тоже не знает.

NobodyHome
P.M.
14-11-2019 18:10 NobodyHome
в чате поддержки бот какой-то сидит и вещает про временные технические проблемы

Вот вот - может у меня из за этого и продублировалось..

hanter741
P.M.
14-11-2019 19:44 hanter741
Originally posted by NobodyHome:

Одно заявление - продублировалось. Сначала зависло - техподдержка (у них там чат сбоку) - посоветовала все перезагрузить и очистить кэш браузера. Оно потом, при следующей попытке - появилось в виде не удаляемого черновика и после того, как я заполнил новое заявление - сработал черновик. Удалить я лишнее - не могу.


Да и фиг с ним, не заморачивсйтесь.
Originally posted by NobodyHome:

Нужно обращаться в ведомство - а единственный путь - обращение через сайт. Телефон - или робот или "это не к нам. это к госуслугам".
В локальном отделе - трубку берет дежурный и сообщает, что обращаться нужно лично, а телефоны инспекторов они не дают. Но потом дали - а он не отвечает


не нужны они вам. Главное, чтобы у вас ушли заявления по каждому пррдляемому РОХа.
Originally posted by NobodyHome:

Странно - не было куда загрузить файл со сканом акта проверки знаний. Зачем я его, тогда делал?


если с стоите, присядьте, Щас я вам такое скажу!
Для продления ОООПы или самооборонного гладкоствола делать (проходить периодическую проверку знаний) этот акт вы обязаны по закону. А вот куда то его предоставлять, подавать, отправлять - такой обязанности нет.
Originally posted by NobodyHome:

- сегодня второй день - не появляется приглашение не оплату (5 лет назад, при оформлении - приглашение появилось на следующий день).


сейчас нет никаких "приглашений" просто появляется статус "хотим денег, кошелек открыт, кидайте" требуется оплата. Иногда бывают задержки. На второй день то есть завтра можно кидать жалобу, что нарушено ваше право на оплату со скидкой через госы, которое предоставлено ПП236.
Originally posted by NobodyHome:

Одно из заявлений числится "получено ведомством", остальные - "зарегистрировано ведомством" - техподдержка госуслуг не разъясняет разницы и отправляет к нацимкам. Нацики - см. выше.


как правило после "зарегистрировано ведомством" появляется "хотим денег"
Originally posted by NobodyHome:

Есть еще способ - подать жалобу на госуслугах и указать, что бы заявление аннулировали как дубликат. Но сработает ли - не знаю. Техподдержка - тоже не знает.


забейте. Со временем само провалился в архивы.
Зеленной
P.M.
14-11-2019 20:22 Зеленной
Удалить я лишнее - не могу.

И не надо. Лишнее просто не оплачивайте - и его в принципе не смогут рассмотреть без оплаты. Если выставят госпошлину - просто проигнорируйте.
А вот на то, что нужно оплатить - обращайте внимание по выставлению счёта. Пните, если есть задержка.
NobodyHome
P.M.
14-11-2019 21:14 NobodyHome
Для продления ОООПы или самооборонного гладкоствола делать (проходить периодическую проверку знаний) этот акт вы обязаны по закону. А вот куда то его предоставлять, подавать, отправлять - такой обязанности нет.

Это логично. Там был капитан от нациков - валил на практических занятиях - за палец на спусковом крючке, в основном.

Т.е. в их базе, скорее всего - мой акт - зарегистрирован. А раз он есть - то и спрашивать с меня его - не нужно.

Зеленной
P.M.
14-11-2019 21:37 Зеленной
Т.е. в их базе, скорее всего - мой акт - зарегистрирован. А раз он есть - то и спрашивать с меня его - не нужно.

Не скорее всего, а обязан быть там. Передать его в ОЛРР задача обучающей конторы, далее вносится в общую базу (скорее всего в СЦУО).
Тут есть момент - Вы предоставлять по регламенту его не обязаны. И непредоставление не может быть основанием для отказа. Но в ФЗ 226 прописана для гвардейцев контрольная функция, в п.16 ст.9 об общих полномочиях:
"контролировать.. . соблюдение гражданами.. . законодательства Российской Федерации в области оборота оружия;"
Вот в рамках этой функции могут попросить предоставить акт. Мотивировка? Да любая. Например, для уточнения из-за опечатки в переданном им экземпляре.
Или вообще нет данных по базе.
Так что не выкидывайте свой экземпляр и не теряйте. Можете при случае закинуть копию им, но это совершенно не обязательно.
hanter741
P.M.
14-11-2019 22:28 hanter741
Originally posted by NobodyHome:

за палец на спусковом крючке


и, это - правильно. Не готов стрелять - не мацай спуск.
NobodyHome
P.M.
14-11-2019 23:21 NobodyHome
Вот в рамках этой функции могут попросить предоставить акт. Мотивировка? Да любая. Например, для уточнения из-за опечатки в переданном им экземпляре.
Или вообще нет данных по базе.

Я то акт предоставлю (понятно, что выбрасывать не стану - уплочено) - но требовать у меня его?!

Что - у них там всё так плохо?

maloi3390
P.M.
15-11-2019 12:32 maloi3390
Originally posted by NobodyHome:

Что - у них там всё так плохо?


У них там все хорошо. Просто не хочется лишних телодвижений делать и все. Так же и с участковым - авось прокатит и ВО сам принесет акт.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
15-11-2019 14:19 Барон Мюнхгаузен
Хочу уточнить - 30 дней на оформление лицензии или отказ - когда истекают?
Заявление принято в работу 16 октября (не буду пока учитывать, что подавал ещё 7 октября, но запретители продинамили выставление счёта).
Если считать 30 дней, то сегодня, 15 ноября будет как раз 30-й день.
Следовательно, сегодя вечером уже должны быть лицензия/отказ.
Я всё верно посчитал?
Или первым днём считается день регистрации (я считал со следующего дня) и тогда лицензия/отказ должны были быть готовы ещё вчера?
Если я завтра приеду к запретителям (третья суббота у них рабочая) и не получу лицензию/отказ, я могу смело писать жалобу? Или тут будет учитываться 2 дня выходных и крайний срок будет 18 ноября?
AlecR
P.M.
15-11-2019 15:14 AlecR
Барон Мюнхгаузен:

Заявление принято в работу 16 октября (не буду пока учитывать, что подавал ещё 7 октября, но запретители продинамили выставление счёта).
Если считать 30 дней, то сегодня, 15 ноября будет как раз 30-й день.
Следовательно, сегодя вечером уже должны быть лицензия/отказ.
Я всё верно посчитал?

Верно. Дни считаются календарные, сегодня они обязаны уже выдать. И пофиг, какой у них там день, выходной или неприемный.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
15-11-2019 15:17 Барон Мюнхгаузен
Эээ, немножко не так.
28 календарных дней - на проверку.
И 2 РАБОЧИХ дня - на исполнение.

Ща позвонил в ЛРО, объяснил ситуёвину, слышу там между собой переговариваются "Eщё не готово! А когда подавал? Седьмого? Сейчас сделаю, скажи ему, что готово!"
Сказали в трубку - готово, завтра можно забирать.
Вот завтра и проверим.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
15-11-2019 16:10 Барон Мюнхгаузен
Ну вот, "Приглашаем Вас получить услугу... "
Вот почему приходится их постоянно пинать?
Не позвонил бы - так ничего и не сделали бы.
NobodyHome
P.M.
15-11-2019 21:54 NobodyHome
Мне три, поданные 12го ноября - зарегистрировали - статус "зарегистрировоано ведомством",а 4е - поданное тогда же, вместе с ними - "получено ведомством". 3 первые - на гладкий, 4е - на ООП. Счета не выставлены. Уведомлений никаких нет. На 4е, написал жалобу - на зажержку с регистрацией (на госуслугах указано - 2 рабочих дня - т.е. 13 и 14е). Сегодня, как истек 3ий день - и подал.
Странно то, что 5 лет назад, когда продлевал и подавал на лицензии - все сработало в 2 дня. Но тогда было другое ведомство.
AlecR
P.M.
15-11-2019 22:34 AlecR
Барон Мюнхгаузен:

Ща позвонил в ЛРО, объяснил ситуёвину, слышу там между собой переговариваются "Eщё не готово! А когда подавал? Седьмого? Сейчас сделаю, скажи ему, что готово!"
Сказали в трубку - готово, завтра можно забирать.

Так завтра - это они просрочили уже! Обязаны были выдать сегодня, так что жалобу вполне заслужили.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патро ... ( 155 )