Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патро ... ( 153 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему

belkin1550
P.M.
15-9-2019 19:04 belkin1550
Originally posted by Bearlock:

На что мне сказали что все это фигня


))))
maloi3390
P.M.
16-9-2019 11:59 maloi3390
Originally posted by Bearlock:

Я правильно понимаю, что один корешок должны были отдать мне обратно?


А зачем вы его вообще принесли? Как правило, многие магазины дубликат лицензии, предназначенный для ЛРО, отдают владельцу, т.к. (цитата продавца ормага): ЛРО их на почте не забирает, а отправляют именно туда.
Мне если и отдавали дубликат лицензии для ЛРО, то его туда и нес, если нет - прикрепленного скана дубликата лицензии владельца на госах им достаточно (при подаче заявления на получение РОХа).
belkin1550
P.M.
16-9-2019 15:13 belkin1550
Originally posted by maloi3390:

Как правило, многие магазины дубликат лицензии, предназначенный для ЛРО, отдают владельцу, т.к. (цитата продавца ормага): ЛРО их на почте не забирает, а отправляют именно туда.


аккуратнее с распространением мифов и легенд
maloi3390
P.M.
16-9-2019 17:03 maloi3390
belkin1550:

аккуратнее с распространением мифов и легенд

Это личный опыт. Два из трёх экземпляров для ОЛР приносил и отдавал сам лично, при получении РОХа. На прошлой неделе друг комиссионку мр-155 взял - та же история, продавец оставил себе дубликат и два вернул. Причем не нашем регионе покупал.

AlecR
P.M.
16-9-2019 17:10 AlecR
maloi3390:

Мне если и отдавали дубликат лицензии для ЛРО, то его туда и нес, если нет - прикрепленного скана дубликата лицензии владельца на госах им достаточно (при подаче заявления на получение РОХа).

Речь вообще не про экземпляр ЛРО была, а про то, что запретители часто забирают экземпляр владельца.
maloi3390
P.M.
16-9-2019 18:28 maloi3390
AlecR:

Речь вообще не про экземпляр ЛРО была, а про то, что запретители часто забирают экземпляр владельца.

Так я и говорю - зачем вообще его отдавать ?

AlecR
P.M.
16-9-2019 18:32 AlecR
maloi3390:
Так я и говорю - зачем вообще его отдавать ?

Да не надо, конечно. Просто запретители забирают у многих. У меня, например, даже в этом году забрать хотели. Но я не захотел отдать.
belkin1550
P.M.
16-9-2019 22:56 belkin1550
Originally posted by maloi3390:

Это личный опыт.


ваш личный опыт (кричите на всю планету о нарушении ормагом правил торговли/оборота оружия) грозит ормагу в 300 т.р. штрафа или 50 т.р. штрафа должностному лицу,но это если будет не лень инспектору этим заняться
maloi3390
P.M.
17-9-2019 11:09 maloi3390
belkin1550:

ваш личный опыт (кричите на всю планету о нарушении ормагом правил торговли/оборота оружия) грозит ормагу в 300 т.р. штрафа или 50 т.р. штрафа должностному лицу,но это если будет не лень инспектору этим заняться

Я вас понял.

avidex
P.M.
17-9-2019 17:04 avidex
Подскажите, при смене паспорта по достижению возраста нужно уведомлять об изменении паспортных данных?
AlecR
P.M.
17-9-2019 18:46 AlecR
avidex:
Подскажите, при смене паспорта по достижению возраста нужно уведомлять об изменении паспортных данных?

Нет. Такое банки только интересует.
avidex
P.M.
17-9-2019 18:57 avidex
Понял, большое спасибо!
Bearlock
P.M.
18-9-2019 21:13 Bearlock
Originally posted by maloi3390:

А зачем вы его вообще принесли? Как правило, многие магазины дубликат лицензии, предназначенный для ЛРО, отдают владельцу

Я не в магазине покупал, брал с рук с переоформлением в московском лро. Там один корешок из трех оторвали, с оставшимися двумя я в свое лро пришел при оформлении роха.

AlecR
P.M.
18-9-2019 21:18 AlecR
Bearlock:
Там один корешок из трех оторвали, с оставшимися двумя я в свое лро пришел при оформлении роха.

Все верно, только один из этих двух (на нем написано) надо оставлять себе.
Bearlock
P.M.
18-9-2019 22:29 Bearlock
Originally posted by AlecR:

Все верно, только один из этих двух (на нем написано) надо оставлять себе.

Это понял уже, понадеялся что гвардейцы сами все нормально сделают, а они все себе захапали.
Ходил РОХу забирать, забрал и экземпляр свой лицензии.

AlecR
P.M.
18-9-2019 23:35 AlecR
Bearlock:
понадеялся что гвардейцы сами все нормально сделают, а они все себе захапали.

Надеяться на них никогда нельзя. А в данном случае они просто действовали по принципу "больше бумаги - чище жопа".
Gtnh
P.M.
23-9-2019 19:54 Gtnh
А меня на госуслугах забанили
Подал заявку на продление, все застопорилось на статусе: «заявление направлено в ведомство» Подождал, звоню, нет заявки!
Приехал лично, показываю в личном кабинете, сотрудник ЛРО сам делает заявку от моего имени. Проходит 3 дня - опять мимо. Подаю заявку на бумажном носителе и жалобу на портал. Спасибо Росгвардейцам - отнеслись с пониманием и разрешение продлено.
Жалоба на портале потерялась, повторная в чате тоже
AlecR
P.M.
23-9-2019 20:57 AlecR
Жесть какая, первый раз подобное слышу. Аккаунт хоть остался? Пишите еще одну жалобу.
Зеленной
P.M.
23-9-2019 23:13 Зеленной
Нехороший звоночек. Заявление и жалоба идут разными путями.
lexa2112
P.M.
9-10-2019 16:36 lexa2112
Всем здравия!
Подскажите куда жалобу кроме ГУ отправлять
Ситуация такая:в нач сентября делал продление гладкого-соответственно все справки свежие в олрр сдал.
Вчера подал со спокойной совестью на зеленку,сканы тех доков которые и так в личном деле у них есть прикрепил,и так уж получилось что сегодня утром пришлось уехать по своим делам
Из ОЛРР поступает звонок-настойчиво требуют принести документы,ни какие доводы о том что они и так у них в личном деле не действуют,итого отказали с формулировкой :"Ошибочно подано заявление"
Я бы конечно и "рад" по их свистку копии бумаг носить,но так уж получилось что в течении недели-двух приехать к ним не смогу,а лицуха б нужна в начале ноября...
click for enlarge 882 X 458 41.7 Kb
AlecR
P.M.
9-10-2019 16:43 AlecR
lexa2112:

Вчера подал со спокойной совестью на зеленку,сканы тех доков которые и так в личном деле у них есть прикрепил,и так уж получилось что сегодня утром пришлось уехать по своим делам
Из ОЛРР поступает звонок-настойчиво требуют принести документы,ни какие доводы о том что они и так у них в личном деле не действуют,итого отказали с формулировкой :"Ошибочно подано заявление"

Сканы можно было и не прикреплять, меньше вопросов было бы.
Теперь - жалобу на госах, лучше на гвардейском сайте сразу ее продублировать. Чтоб начальство ваших запретителей обучило их, как 222 Регламент читать.
lexa2112
P.M.
9-10-2019 16:48 lexa2112
Originally posted by AlecR:

Сканы можно было и не прикреплять


Я как то понадеялся на то что они додумаются посмотреть в личное дело,ибо документы там и лежат.. .
Originally posted by AlecR:

лучше на гвардейском сайте сразу ее продублировать


Сюда? http://rosgvard.ru/ru/report?v=2
AlecR
P.M.
9-10-2019 16:59 AlecR
Сюда: rosgvard.ru
Вот не прикрепили бы сканы, может, запретители догадались бы в дело глянуть. Мои всегда догадывались, никогда ничего лишнего не крепил.:-)
lexa2112
P.M.
9-10-2019 17:04 lexa2112
Originally posted by AlecR:

Вот не прикрепили бы сканы


всё ясно оказывается то сканы виноваты
AlecR
P.M.
9-10-2019 17:17 AlecR
lexa2112:
оказывается то сканы виноваты

Ага, и вообще их лучше поменьше баловать: все - строго по регламенту.
belkin1550
P.M.
9-10-2019 22:39 belkin1550
Originally posted by lexa2112:

итого отказали с формулировкой :"Ошибочно подано заявление"


такого отказа не существует ))))
lexa2112
P.M.
9-10-2019 23:05 lexa2112
Originally posted by belkin1550:

такого отказа не существует ))))


Понятно что тупо "съехали",посмотрим что дальше будет
Gtnh
P.M.
10-10-2019 13:40 Gtnh
На работе запара, подзабыл тему..
В ДА и прочих «бояр» не верю - те еще суки не строевые . Ей, ей - напишу ВВП!
DenisB
P.M.
10-10-2019 14:30 DenisB
Originally posted by Gtnh:
Ей, ей - напишу ВВП!

У меня пятница завтра, так что мого рюмок пока нежелательно. Но в целом поддержу начинание - тяпну удаленно
officerrrrr
P.M.
15-10-2019 19:09 officerrrrr
у всех на госуслугах при подаче тех. ошибка?
Nikiton
P.M.
15-10-2019 21:29 Nikiton
У всех.
Временами.
dekan
P.M.
17-10-2019 12:03 dekan
У меня стабильно не работает.

Вот чатик с поддержкой:
К сожалению данная ошибка носит массовый характер.Приносим извинения и просим подождать. Постараемся исправить всё как можно быстрее.
Татьяна, 17 октября в 11:54
Спасибо!
А есть ли примерное время когда ошибка может быть исправлена?
17 октября в 12:00
К сожалению не Портале не размещено данной информации, обычно технические работы занимают до трёх рабочих дней,
но может потребоваться больше времени.

Gtnh
P.M.
17-10-2019 13:37 Gtnh
Танюха - многостаночница! мне тоже она отвечает...
Повторную жалобу подать не получается
dekan
P.M.
17-10-2019 14:31 dekan
Да, опять она
dekan
P.M.
21-10-2019 13:52 dekan
Отправить и оплатить заявление удалось.
По разговорам с саппортом проблема с черновиками была с середины дня 15 октября до вечера 17 октября.
Двое суток с небольшим.. .
Родное IT продолжает удивлять.
dekan
P.M.
21-10-2019 13:52 dekan
Отправить и оплатить заявление удалось.
По разговорам с саппортом проблема с черновиками была с середины дня 15 октября до вечера 17 октября.
Двое суток с небольшим.. .
Родное IT продолжает удивлять.
Hedger
P.M.
22-10-2019 21:22 Hedger
Всем салют! Подскажите пожалуйста кто в теме, подавал на зеленки доки через госуслуги, обновился статус-заявление исполнено, и приглашение на прием, написано принести оригиналы документов копии паспорта и документы и данные на сейф-Вот последнее что означает? Паспорт сейфа что ли?
GPMS
P.M.
22-10-2019 21:43 GPMS
На сайте госуслуг при оформлении заявления на получение лицензии для приобретения гладкоствольного охотничьего оружия в перечне прикрепляемых документов нет паспорта и фотографии.
Сын подал все что прописано, в итоге пришел отказ с причиной "предоставлены не все документы". Сейчас оформил по новой, добавив паспорт и фото в окошко охотбилета. Посмотрим
AlecR
P.M.
22-10-2019 22:06 AlecR
Hedger:
написано принести оригиналы документов копии паспорта и документы и данные на сейф-Вот последнее что означает?

Вот это вот все - бред ленивых запретителей. Кроме оригиналов документов, их владелец должен принести на прием при получении готового РОХа. Все незаконные требования можете просто игнорировать, либо подать жалобу, тут же на госах. Ваш выбор. И возможность получить заслуженный штамп МКЖ в личное дело.
Hedger
P.M.
22-10-2019 22:27 Hedger
Originally posted by AlecR:

Вот это вот все - бред ленивых запретителей. Кроме оригиналов документов, их владелец должен принести на прием при получении готового РОХа. Все незаконные требования можете просто игнорировать, либо подать жалобу, тут же на госах. Ваш выбор. И возможность получить заслуженный штамп МКЖ в личное дело.


Не понял ничего, почему незаконные то?На госуслугах в правилах получения это написано сразу, а вот про документы на сейф и данные не понятно,имеется ввиду паспорт сейфа видимо, хотя фиг знает про что они.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патро ... ( 153 )