Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему ( 151 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 154 :  1  2  3 ... 148  149  150  151  152  153  154 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему версия для печати
Kristall78
17-7-2012 20:38 Kristall78        первое сообщение в теме:

Итак, с 1 июля 2012 года заработал портал оказания Гос.услуг www.gosuslugi.ru
Подразумевается, что теперь не нужно стоять в очередях, срываться с работы и собирать справки по разным инстанциям.

В этой теме отписываемся кто, когда и какую услугу заказывал и как прошло её исполнение. По мере накопления информации- попробуем сделать FAQ по адресам обращения в зависимости от тех или иных желаний и адресам по которым обжаловали не оказанную услугу.

Итак, на днях обратился за услугой "Выдача гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного оружия с нарезным стволом и патронов к нему". В ходе заполнения информации- система затребовала ненужные данные как для спортсмена не смотря на то что заявлялся как охотник без проф.деятельности.
Сообщил о проблеме в тех.поддержку по 8 (800) 100-70-10 Там сперва тактично указали что не могут протестировать услугу и надо обращаться в территориальный орган МВД. Пришлось настоять чтобы приняли заявку для решения проблемы. Записали СНИЛС и ФИО. Заявке присвоили номер и взяли 4 дня на её решение.
услуга была недоступна несколько дней и сегодня решил её протестировать- в финале убрали ДЛЯ ОХОТНИКА требования по документам как для спортсмена а вот ТРЕБОВАНИЕ по обучению осталось на 3ем ШАГЕ.
Позвонил в поддержку- сказали что старое обращение закрыли и предложили создать новое. Ну что ж, хотя бы 50% исправили. Продиктовал содержание п.9.1.2.Приказа N366 по МВД и обещали за 3-4 дня исправить.

Также тестировал услугу по приобретению ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО оружия... выбираю между первичным и вторичным обращением- "ВТОРИЧНОЕ" и система требует сведения о документах об обучении и стаже владения!
Снова звоню в поддержку и снова объясняю причину- принимают заявку и берут паузу 3-4 дня!

В общем, трудно это всё, но двигать эти вопросы нужно чтобы исключить худ.самодеятельность МВД и сделать получение услуги и подачу документов максимально понятными и прозрачными без лишних бумажек!

Кто и почему косячит в гос.услугах- вопрос на миллион!

edit log

МОА
18-3-2017 16:16 МОА    

Какое заявление нужно подавать через портал Госуслуг на получение РОХа на гладкое на ед. оружия находящиеся на списочном номерном учете РХ...
Варианты:
1. Одно заявление ....
Выдача гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему (РОХа);
2. Два заявления ... заявление на получение РОХа (указанное в первом варианте), и заявление на переоформление РХ в связи со изменением списка номерного учета.

edit log

sallnaba
18-3-2017 22:46 sallnaba    

Вопрос не скромный, а что значит на списочном номерном учёте?
Def1985
19-3-2017 07:15 Def1985    

Это какая-то заморочка при коллекционерской лицензии. Видимо, человек хочет изменить статус одной единицы с коллекционного на охотничий.
sallnaba
19-3-2017 18:00 sallnaba    

Спасибо
mmm1aster
21-3-2017 14:29 mmm1aster    

Помогите новичку! Хочу получить одновременно по одним документам лицензию на гладкоствол и на ОООП. Возможно ли это через Госуслуги? Нужно два заявления заполнять и прикреплять одинаковые сканы документов? При личной встрече в ЛРО предоставляются копии документов? Нужно ли их заверять? Заранее извиняюсь если задаю глупые вопросы... новичку простительно...
kovab
21-3-2017 17:54 kovab    

quote:
Originally posted by mmm1aster:

Возможно ли это через Госуслуги?

Да.
quote:

Нужно два заявления заполнять и прикреплять одинаковые сканы документов?

Да.
quote:

При личной встрече в ЛРО предоставляются копии документов?

Да, копии.
quote:

Нужно ли их заверять?

Не нужно.
Зеленной
21-3-2017 22:06 Зеленной    

quote:
quote:Originally posted by mmm1aster:

При личной встрече в ЛРО предоставляются копии документов?

Да, копии.

Немного неполно. Согласно регламента (напр. пр.355)
9.2.1 "...Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника."
Т.е. надо нести и оригиналы и копии, которые заверят при Вас и они останутся в деле.
При этом сканы поданые через госуслуги приравниваются к бумажным документам и сотрудник сам может их распечатать, заверить и приложить к учётному делу.
Потом, конечно, удостоверится, что оригинал соответствует копии, но это может быть при единственном посещении ОЛРР - когда будете забирать готовую лицензию.

edit log

mmm1aster
21-3-2017 22:36 mmm1aster    

Спасибо за помощь - буду оформлять....
hanter741
21-3-2017 23:09 hanter741    

quote:
Originally posted by Зеленной:

Т.е. надо нести и оригиналы и копии,

зачем нести копии, если они уже поданы через ГУ?
им надо, пусть распечатывают и заверяют.
А оригиналы вот они, сверяйтесь...
За последние 2 года ни разу копий не носил.

Правда уже писал, и вчера получил подтверждение - нифига они не смотрят, что мы там прикрепляем. Работают по старинке. Получили заяву, посмотрели от кого, на что и контакты. И начинают названивать: "принесите оригиналы". Дак я же прикрепил! Пауза, "аа, ну да, а сверить?" - приду за готовой и сверите...
Потом резко вспоминают про убойный аргумент:"а оружие?! оружие сверить надо!" Блин, ну придете с актом проверки, заодно и сверим. Не придете, привезу с собой, когда будут доки готовы...
Ну и уже со вздохом (типа, а вдруг!), "а квитанцию оплатить?" Да блин! 21й век на дворе, отправьте мне реквизиты через госы и всех делов... Ну, или проверять придете, с собой захватИте..

каэдый раз один и тот же цирк. прада инспектора разные. Наверно как по второму кругу пойдут, сразу по фамилии будут нормально делать

edit log

Зеленной
21-3-2017 23:33 Зеленной    

Нести оригиналы и копии - при следовании регламенту при личной подаче заявления. Ниже написал - сканы прикреплённые к госуслугам приравнены к бумажным.
При том, что умудряются распечатывать сканы в нечитаемом виде или на несколько листов формата А4. А в последний раз не распечатывали со сканов, а дождались, когда принёс оригиналы, быстренько сами сняли копии и заверили.
kovab
22-3-2017 12:01 kovab    

У нас сканы таки смотрят. Правда, копии всех доков (включая пресловутую копию паспорта) все равно требуют принести....
Balag
23-3-2017 10:53 Balag    

Помните я недавно подавал жалобу на нарушение сроков предоставления услуги? С неделю назад на электронку упал ответ, а сегодня Почтой России пришла его бумажная версия. В принципе ожидаемо - услугу предоставили вовремя, косякнул портал ГУ. Авось это косяк в портале поправят. Спасибо Росгвардии за корректную и профессиональную работу по моей жалобе - самые положительные впечатления.
click for enlarge 570 X 801 274.9 Kb
zero7777
23-3-2017 12:16 zero7777    

quote:
В принципе ожидаемо - услугу предоставили вовремя, косякнул портал ГУ

Сейчас везде такая отмазка ссылаться на технический сбой при нарушении сроков Главное это не доказуемо

hanter741
23-3-2017 12:46 hanter741    

quote:
Изначально написано Зеленной:
Ниже написал - сканы прикреплённые к госуслугам приравнены к бумажным.

так это же совсем уже другое дело

and_d
23-3-2017 15:08 and_d    

quote:
Изначально написано zero7777:

Сейчас везде такая отмазка ссылаться на технический сбой при нарушении сроков Главное это не доказуемо

Я столкнулся с другой "фишкой". Подал документы через госуслуги, принес оригиналы документов, сказали ждите сообщение. 17.03 пришло вот такое сообщение: "На 18.03.2017г. Ваше разрешение (лицензия) находится на подписи у начальника. По вопросу готовности, пожалуйста, уточните по тел.". 30 дней истекли 21.03, я пришел в ЛРО а мне говорят что лицензия выписана но находится в управлении на подписи у начальника, позвонил сегодня - опять не готова, сказали позвонить 28.03. Вот как-то так, на портале услуга закрыта со статусом исполнена и даже раньше срока, а по факту "зелёнки" на руках нет и когда будет неизвестно.

kasumgrad
23-3-2017 15:43 kasumgrad    

Продление разрешения на хранение и ношения гладкоствола:

Подал заявку на госуслуги . пришел ответ что мол все готово, приходите с оригиналами, при оформлении на ГУ сканы документов не выкладывал. но волею случая, не успел. и до окончания лицензии осталось менее 30 дней, я буду штрафован?

edit log

Nick4
23-3-2017 16:58 Nick4    

quote:
Изначально написано and_d:

17.03 пришло вот такое сообщение: "На 18.03.2017г. Ваше разрешение (лицензия) находится на подписи у начальника. По вопросу готовности, пожалуйста, уточните по тел.".

Пишите жалобу на Госуслугах прилагая копию этого сообщения.
Господа из ЛРО подставились по полной программе -- отрапортовали о готовности лицензии, когда она ещё не была готова, о чём сами же Вам и написали.

hanter741
23-3-2017 17:53 hanter741    

quote:
Originally posted by kasumgrad:

буду штрафован?

с чего бы? на госах за 30 дней до срока подали?
Зеленной
23-3-2017 18:08 Зеленной    

quote:
Подал заявку на госуслуги .

Дата подачи - это дата регистрации заявления, срок идёт от неё и можете потом доносить свои документы, которые не прикрепили сразу, когда пригласят.
Если технически невозможно (или по иной причине) прикрепить сканы (фото) документов, то они предоставляются на приёме в рабочем порядке к ранее поданному заявлению.
kasumgrad
23-3-2017 18:39 kasumgrad    

quote:
Изначально написано hanter741:

с чего бы? на госах за 30 дней до срока подали?

Да, за 30 дней.
Просто хотелось уточнить, дабы знать как общаться с разрешителем. А то никак не могу получить акт участкового, для это санкция начальника полиции нужна, почему то. А перед этим направление, от разрешителя, на получение санкции от начальника полиции. И лишь потом участковый будет выдавать или не выдавать акт о наличии сейфа. Или я не обязан ждать этого акта, ведь по идее я владею оружием, т.е сейф уже имеется, по определению..?

всего страниц: 154 :  1  2  3 ... 148  149  150  151  152  153  154 

следующая тема | предыдущая тема