Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патро ... ( 151 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему

AlecR
P.M.
2-8-2019 20:39 AlecR
c.d.a:
по фото могут сказать не было, не знаем ничего

Запросто, если разговор не был записан. Поэтому фото - да, можно и отнести. Хотя сам бы я не понес, а взял с собой на получение РОХа. Его вклеить - пятиминутное дело.
c.d.a
P.M.
2-8-2019 21:02 c.d.a
ну это понятно, начнется старая песня "насяльника уехало, подписать некому, приходите потом"
AlecR
P.M.
2-8-2019 21:26 AlecR
c.d.a:
начнется старая песня "насяльника уехало, подписать некому, приходите потом"

Бывает. Поэтому лучше сначала позвонить, попросить представиться, произнести мантру Александра (hanter741) про запись разговора в целях повышения качества госуслуг и спросить про фото.
maloi3390
P.M.
3-8-2019 00:44 maloi3390
c.d.a:
ну это понятно, начнется старая песня "насяльника уехало, подписать некому, приходите потом"

Они (РОХи), как правило, уже лежат пылятся подписанные по несколько дней. А вот ламинируют при выдаче.

Семен-19_74
P.M.
4-8-2019 16:48 Семен-19_74
AlecR:

Поэтому фото .. . вклеить - пятиминутное дело.

Прежде чем так рассуждать - давайте попробуем представить весь процесс изготовления РОХи.
Ведь логично, что "насяльник" не будет подписывать не готовую РОХу. Наверное все-таки смотрит - что подписывает ? А то ведь инспекторы разные бывают - подпишешь какую-нибудь лажу не доделанную - такую лажу и выдадут человеку. Я б на месте "насяльника" ни когда бы такой "недоделанный" документ не подписал.

А если всё делать после получения фото:
После вклейки фото, на разрешение надо печать у того-же "насяльника" поставить сверху на фото, далее подписать у "насяльника", и в конце-концов - заламинировать эту РОХу. Логично?

И Вы правда верите, что инспектор ЛРО, у которого стоит очередь за дверью, метанётся, получив от Вас фото, вклеивать его в РОХу, побежит подписывать к начальнику, ставить печати и ламинировать. А "весь мир подождёт" ?
Думаю, что этот вариант возможен, если инспектор ЛРО будет знать, что к нему пришел самый крутой сутяга из всех существующих. И дешевле остановить движение очереди на 30 минут, чем отказать сутяге.
Согласитесь, иногда бывает полезно поставить себя на место оппонента, чтобы понять - что к чему и как делается. И все встаёт на свои места.
Ни кого не хотел обидеть, просто мысли в слух.

AlecR
P.M.
4-8-2019 18:05 AlecR
Семен-19_74:
И Вы правда верите, что инспектор ЛРО, у которого стоит очередь за дверью, метанётся, получив от Вас фото, вклеивать его в РОХу, побежит подписывать к начальнику, ставить печати и ламинировать. А "весь мир подождёт" ?

Я в это не верю, а знаю - все при мне делалось. Ничем инспектору не угрожал, а "мир" даже не заметил.
И да, пяти минут вполне достаточно на вклейку, подпись и ламинирование, если "насяльника" не делает вид, что занят мега-срочными делами.
Семен-19_74
P.M.
4-8-2019 20:13 Семен-19_74
AlecR:

Я в это не верю, а знаю - все при мне делалось. Ничем инспектору не угрожал, а "мир" даже не заметил.
И да, пяти минут вполне достаточно на вклейку, подпись и ламинирование, если "насяльника" не делает вид, что занят мега-срочными делами.

Ваш случай - скорее всего исключение из правил....
А обычно "насяльника" делает вид, что занят мега-срочными делами.
AlecR
P.M.
4-8-2019 22:26 AlecR
Семен-19_74:

А обычно "насяльника" делает вид, что занят мега-срочными делами

Обычно это до тех пор, пока сверху не обратят внимание на энное количество жалоб на такого "насяльника", после чего он принимается за работу, а мега-срочные дела, оказывается, могут и подождать, когда в коридоре очередь.
Skorin_M
P.M.
6-8-2019 15:05 Skorin_M
Всем доброго времени дня!!!
25.07 я прошёл медкомиссию и получил все справки. 30.07 прошёл обучение и сдал экзамен. В этот же день через госуслуги подал заявление. 31.07 пришла квитанция которую я тут же оплатил.. . 01.08 статус поменялся на Заявление принято к рассмотрению «Получение лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему». И все.. . более не менялся! Что теперь делать? И в течении какого времени ждать вызова в ОЛРР (и как они приглашают - звонить будут?
Есть ли сейчас смысл подыскивать себе ОООП и резервировать его (оплачивать)?
Skorin_M
P.M.
6-8-2019 15:07 Skorin_M
Сегодня позвонил в ОЛРР. Они сказали, что на практике вызовут через месяц...
Но я слышал и тут читал, что вызовут чуть ли не через неделю после подачи разрешения.. .
kettle@rus
P.M.
6-8-2019 15:25 kettle@rus
Skorin_M:
Сегодня позвонил в ОЛРР. Они сказали, что на практике вызовут через месяц...
Но я слышал и тут читал, что вызовут чуть ли не через неделю после подачи разрешения...

Где как, но вообще на рассмотрение заявления о выдаче лицензии отводится 30 дней. Поэтому 1 сентября она должно быть у вас в руках. Ну или письменный мотивированный отказ. С некоторой долей вероятности формально выполнят незадолго до истечения срока, а реально позовут забирать спустя недели полторы после. Но это уже ваше дело - жаловаться на такое или нет.

зы. Если вы еще не охотник, то получите (бесплатно в МФЦ) охотбилет, подайте на гладкое и купите за недорого любой б/ушный ижик. Средств это много не потребует, дополнительные справки не нужны, но будет идти стаж владения оным.

Skorin_M
P.M.
6-8-2019 15:37 Skorin_M
Уффф мне бы пока разобраться с выбором ОООП)))
Выбираю между Grand Power T11 и Гроза 01. Никак определиться не могу.. . а с длинностволом боюсь вообще тяжко будет)
AlecR
P.M.
6-8-2019 15:52 AlecR
kettle@rus:
на рассмотрение заявления о выдаче лицензии отводится 30 дней. Поэтому 1 сентября она должно быть у вас в руках. Ну или письменный мотивированный отказ.

С 1-го числа срок, поэтому 30 августа должна быть. Дни календарные. А совет про охотбилет - очень правильный. Пока еще бесплатно выдают.
kettle@rus
P.M.
6-8-2019 17:00 kettle@rus
Skorin_M:
Уффф мне бы пока разобраться с выбором ОООП)))
Выбираю между Grand Power T11 и Гроза 01. Никак определиться не могу.. . а с длинностволом боюсь вообще тяжко будет)

Смотрите, а то уподобитесь тому ослу, который между двух стогов от голода загнулся. когда получите лицензию просто попробуйте их подержать в руках, насколько удобно держать, насколько удобно дотягиваться до "органов управления". Удобно ли будет носить и т.д. Банальные тактильные ощущения могут перевесить все технологические преимущества предполагаемой вундервафли.

А гладкоствольное вам в этой ситуации подойдет любое, его задача просто стоять в шкафу. Если вас стрелковое дело затянет, меньше придется ждать до нарезного.

AlecR:

С 1-го числа срок, поэтому 30 августа должна быть. Дни календарные.

Течение срока наступает на следующий день после наступления календарной даты его начала, т.е. с 2 августа и 30-й день это 31/08. Или я не прав?

ps. А 31-е еще и суббота, т.е. если нерабочая, то окончание срока переносится на первый рабочий день, т.е. видимо, на 2/09?

AlecR
P.M.
6-8-2019 17:07 AlecR
kettle@rus:

Течение срока наступает на следующий день после наступления календарной даты его начала, т.е. с 2 августа и 30-й день это 31/08. Или я не прав?

Да, наверное 31, если 1-го зарегили. Дни в регламентах календарные, 30 дней - максимум. Суббота - не проблема, мне в субботу недавно РОХа выдавали, срок заканчивался у них в воскресенье.
Nikiton
P.M.
6-8-2019 21:21 Nikiton
Skorin_M:
Уффф мне бы пока разобраться с выбором ОООП)))
Выбираю между Grand Power T11 и Гроза 01. Никак определиться не могу.. . а с длинностволом боюсь вообще тяжко будет)

Берите любое, что нравится. Для "самообороны" в любом случае не вариант, от баллончика толку больше.
А гладкое - самое дешёвое, для стажа похрен.

dael0ce
P.M.
7-8-2019 11:01 dael0ce
Товарищи, прошу подсказать.

За сколько посещений по закону я должен получить РОХу? Подал заявление через госуслуги, но ЛРОшники морозятся, требуя сначала предоставить оружие к осмотру, и только потом, они начнут мне оформлять РОХу. Т.е. пытаются заставить меня дважды посещать себя. В прошлый раз и в другом ЛРО обошлись одним посещением(они сначала подготовили РОХу, и только потом позвали, сверили номера стволов и тут же выдали). Тут же ни в какую. По логике вроде один раз я должен к ним приехать, но не могу найти подтверждения этому. На госуслугах порядок такой описан:
1. Подать заявление
2. Оплатить пошлину
3. Принести оригиналы и оружие для осмотра
4. В назначеный день забрать РОХу.

Т.е. тут вроде два посещения. В росгвардейском регламенте сходу тоже не нашел указания на одно посещение. Может я и не прав, и два посещения - норма?

1hellsing
P.M.
7-8-2019 11:36 1hellsing
мне так же говорили. накатал жалобу, на жалобу пришел ответ что они в своем праве и нужно отдельно носить на осмотр, но выдали РОХа при этом за одно посещение. даже заламинировать забыли, так торопились. Жалобу на этот ответ я не написал, хоть руки и чесались, так как даже тут мнения разошлись, на какой пункт регламента ссылаться. пару страниц назад есть эта история.
AlecR
P.M.
7-8-2019 12:01 AlecR
dael0ce:
На госуслугах порядок такой описан:
1. Подать заявление
2. Оплатить пошлину
3. Принести оригиналы и оружие для осмотра
4. В назначеный день забрать РОХу.

Это лажа, а не порядок. См. Регламент 221 Росгвардии:
"26. Взаимодействие заявителя с сотрудником осуществляется в дни подачи заявления и документов, необходимых для получения (переоформления, продления срока действия) разрешения, а также при получении результата предоставления государственной услуги."
Заявление зарегистрировано - значит, документы подали. Ваше право подавать их в электронном виде - в том же регламенте:
"30. Заявитель вправе приложить копии документов, предусмотренных пунктами 9 и 10 настоящего Административного регламента, в электронной форме."

1hellsing
P.M.
7-8-2019 12:38 1hellsing
AlecR:

Это лажа, а не порядок. См. Регламент 221 Росгвардии:
"26. Взаимодействие заявителя с сотрудником осуществляется в дни подачи заявления и документов, необходимых для получения (переоформления, продления срока действия) разрешения, а также при получении результата предоставления государственной услуги."
Заявление зарегистрировано - значит, документы подали. Ваше право подавать их в электронном виде - в том же регламенте:
"30. Заявитель вправе приложить копии документов, предусмотренных пунктами 9 и 10 настоящего Административного регламента, в электронной форме."

у меня вот ссылка на 26 не проканала

click for enlarge 621 X 931 116.1 Kb

kettle@rus
P.M.
7-8-2019 12:40 kettle@rus
dael0ce:

Т.е. тут вроде два посещения. В росгвардейском регламенте сходу тоже не нашел указания на одно посещение. Может я и не прав, и два посещения - норма?

В регламенте непосредственное взаимодействие заявителя и исполнителя предусмотрено два раза: при подаче документов и при получении услуги. Поскольку документы вы подали в электронном виде, то остается только второе: при получении услуги.

Танатос
P.M.
7-8-2019 14:58 Танатос
Originally posted by kettle@rus:

Поскольку документы вы подали в электронном виде


Не-а. Вы приложили КОПИИ документов и сотрудник обязан сравнить Ваши КОПИИ и Ваши ОРИГИНАЛЫ.Это и есть проверка полноты и достоверности сведений, указанных в заявлении и документах. п.40 Приказа ?221.
AlecR
P.M.
7-8-2019 15:00 AlecR
1hellsing:

у меня вот ссылка на 26 не проканала


Это не ссылка виновата, а начальник Баранов! Обжаловали ту писульку?
AlecR
P.M.
7-8-2019 15:02 AlecR
Танатос:
Вы приложили КОПИИ документов и сотрудник обязан сравнить Ваши КОПИИ и Ваши ОРИГИНАЛЫ.Это и есть проверка полноты и достоверности сведений, указанных в заявлении и документах. п.40 Приказа ?221.

Про то, что копии приравниваются к оригиналам при подаче заявления через сайт Госуслуг по пятому кругу спорить будем?
Танатос
P.M.
7-8-2019 15:06 Танатос
Originally posted by AlecR:

по пятому кругу спорить будем?


Не не будем, если Вы нам ссылочку на НПА которое Ваши слова подтверждает предоставите.
1hellsing
P.M.
7-8-2019 15:22 1hellsing
AlecR:

Это не ссылка виновата, а начальник Баранов! Обжаловали ту писульку?

Что в обжаловании написать даже тут мнения разошлись

AlecR
P.M.
7-8-2019 15:30 AlecR
Танатос:
ссылочку на НПА которое Ваши слова подтверждает предоставите.

Не раз уже делал это.
Какие именно слова? Копии, подписанные на госах простой электроподписью приравниваются к оригиналам в целях подачи заявления? Или что сотрудник может оригиналы те увидеть при выдаче разрешения, а никак не раньше?
Танатос
P.M.
7-8-2019 15:38 Танатос
Originally posted by AlecR:

Копии, подписанные на госах простой электроподписью приравниваются к оригиналам в целях подачи заявления?


Да. Что бы не засорять тему можно в ПМ.
kettle@rus
P.M.
7-8-2019 15:44 kettle@rus
Танатос:

Не-а. Вы приложили КОПИИ документов и сотрудник обязан сравнить Ваши КОПИИ и Ваши ОРИГИНАЛЫ.Это и есть проверка полноты и достоверности сведений, указанных в заявлении и документах. п.40 Приказа ?221.

Не, проверяется достоверность сведений. А соответствие копии оригиналу никак не подтверждает достоверность оригинала. Когда я менял ВУ в ГИБДД инспектор при мне звонил в медицинскую организацию, хотя я ему предоставил оригинал медицинской справки. С таким же успехом он мог проверить достоверность этих сведений и по копии. И так же с паспортом: что бы проверить его по базе данных недействительных паспортов и проверить регистрацию, нужны только паспортные данные, а не оригинал паспорта. Так что предоставленные копии никак не мешают проверить достоверность предоставленных сведений. А сравнить копии с оригиналами можно и перед выдачей разрешения, если на предыдущих этапах не возникло противопоказаний и принято решение выдать разрешение/лицензию.

Skorin_M
P.M.
7-8-2019 15:58 Skorin_M
Добрый день!!! Спасибо за ответы! Сегодня пришло следующее сообщение: Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу после 30.08.2019 Г. в приемные дни по адресу: г. Москва, ул. Адмирала Макарова, д. 23. корп.1, 4 этаж. ОЛРР по САО ГУ Росгвардии по г. Москве, прием граждан осуществляется во вторник и четверг с 10.00 до 17.00, 1-я и 3-я суббота месяца с 10.00 до 15.00. БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ.
Правильно я понимаю, что раньше приходить нет никакого смысла? И ещё вопрос - я могу уже заказывать и оплачивать ОООП?
AlecR
P.M.
7-8-2019 16:41 AlecR
Skorin_M:
Правильно я понимаю, что раньше приходить нет никакого смысла? И ещё вопрос - я могу уже заказывать и оплачивать ОООП?

Имеет смысл. Но не раньше, чем в последний их рабочий день ДО истечения 30-дневного срока. А то могут отправить, типа, не готова еще.
Skorin_M
P.M.
7-8-2019 16:44 Skorin_M
Это как?)))
AlecR
P.M.
7-8-2019 16:48 AlecR
Танатос:
Что бы не засорять тему можно в ПМ.

Зачем так, все по теме. Вот:

Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему
Пост 3047, лучше камрада Зеленного вряд ли удастся мне написать.

AlecR
P.M.
7-8-2019 16:50 AlecR
Skorin_M:
Это как?)))

Всяко бывает. Из вредности, например.
Хотя, скорее всего, готова лицензия уже.
Skorin_M
P.M.
7-8-2019 17:00 Skorin_M
Ну значит если приеду за ней 5 сентября (3 не хочу - Шафутинский и все дела))) ), то получу без проблем?
AlecR
P.M.
7-8-2019 17:05 AlecR
Skorin_M:
Сегодня пришло следующее сообщение: Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу после 30.08.2019 Г. в приемные дни по адресу: г. Москва, ул. Адмирала Макарова, д. 23. корп.1, 4 этаж. ОЛРР по САО ГУ Росгвардии по г. Москве, прием граждан осуществляется во вторник и четверг с 10.00 до 17.00, 1-я и 3-я суббота месяца с 10.00 до 15.00. БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ.

Вообще - странное приглашение. Мне вот сегодня (оплатил 12.07 пошлину за очередную розовую) пришло приглашение записаться на прием для получения услуги в удобное для меня время. Правда, записаться по их ссылке на сайте госов не получается, из-за "технических затруднений со стороны ведомства". Так пойду, как обычно.
AlecR
P.M.
7-8-2019 17:06 AlecR
Skorin_M:
Ну значит если приеду за ней 5 сентября (3 не хочу - Шафутинский и все дела))) ), то получу без проблем?

Да. Но они ее обязаны до 31 августа выдать вообще-то, считали же уже.
Танатос
P.M.
7-8-2019 17:26 Танатос
AlecR:

Зачем так, все по теме. Вот:

Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему
Пост 3047, лучше камрада Зеленного вряд ли удастся мне написать.


Благодарствую
hanter741
P.M.
7-8-2019 18:52 hanter741
Originally posted by AlecR:

Вообще - странное приглашение.


не, это у них накрутка статистики такая хитрая. Ставят статус "услуга оказага", а в примечании пишут "приходите потом".
Я бы пошел в первый же приемный день, при появлении подобного уведомления со статусом "оказано". Тока мне почему то такого не шлють .
AlecR
P.M.
7-8-2019 19:48 AlecR
hanter741:

Я бы пошел в первый же приемный день, при появлении подобного уведомления со статусом "оказано". Тока мне почему то такого не шлють .

Вот и мне тоже.
У нас вообще запретители уже давно какие-то подозрительно-правильные. Даже и писать про них особо нечего.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патро ... ( 151 )