Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему ( 149 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 157 :  1  2  3 ... 146  147  148  149  150  151  152 ... 154  155  156  157 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему версия для печати
Kristall78
17-7-2012 20:38 Kristall78        первое сообщение в теме:

Итак, с 1 июля 2012 года заработал портал оказания Гос.услуг www.gosuslugi.ru
Подразумевается, что теперь не нужно стоять в очередях, срываться с работы и собирать справки по разным инстанциям.

В этой теме отписываемся кто, когда и какую услугу заказывал и как прошло её исполнение. По мере накопления информации- попробуем сделать FAQ по адресам обращения в зависимости от тех или иных желаний и адресам по которым обжаловали не оказанную услугу.

Итак, на днях обратился за услугой "Выдача гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного оружия с нарезным стволом и патронов к нему". В ходе заполнения информации- система затребовала ненужные данные как для спортсмена не смотря на то что заявлялся как охотник без проф.деятельности.
Сообщил о проблеме в тех.поддержку по 8 (800) 100-70-10 Там сперва тактично указали что не могут протестировать услугу и надо обращаться в территориальный орган МВД. Пришлось настоять чтобы приняли заявку для решения проблемы. Записали СНИЛС и ФИО. Заявке присвоили номер и взяли 4 дня на её решение.
услуга была недоступна несколько дней и сегодня решил её протестировать- в финале убрали ДЛЯ ОХОТНИКА требования по документам как для спортсмена а вот ТРЕБОВАНИЕ по обучению осталось на 3ем ШАГЕ.
Позвонил в поддержку- сказали что старое обращение закрыли и предложили создать новое. Ну что ж, хотя бы 50% исправили. Продиктовал содержание п.9.1.2.Приказа N366 по МВД и обещали за 3-4 дня исправить.

Также тестировал услугу по приобретению ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО оружия... выбираю между первичным и вторичным обращением- "ВТОРИЧНОЕ" и система требует сведения о документах об обучении и стаже владения!
Снова звоню в поддержку и снова объясняю причину- принимают заявку и берут паузу 3-4 дня!

В общем, трудно это всё, но двигать эти вопросы нужно чтобы исключить худ.самодеятельность МВД и сделать получение услуги и подачу документов максимально понятными и прозрачными без лишних бумажек!

Кто и почему косячит в гос.услугах- вопрос на миллион!

edit log

hanter741
7-3-2017 19:47 hanter741    

quote:
Originally posted by Generalus:

Стоит самому нести оригиналы в ЛРО?

конечно стоит!
Но! Только когда статус поменяется на "исполнено, приглашаем получить".
Тогда и принесете им их для сверки. Зачем туда несколько раз ходить, если сам механизм задуман для сокращения количества посещений (ну не только, но и в томчисле для того).
belkin1550
8-3-2017 00:27 belkin1550    

quote:
Originally posted by alexxll:

2 этап - вас ОБЯЗАТЕЛЬНО должны пригласить для сверки оригиналов документов и того, что вы прикрепили в ГУ. Если вы ничего не прикрепляли, то вам по любому нести оригиналы. Если вас не приглашают в течение недели - полторы после подачи заявы через ГУ, то позвоните сами в ЛРР, от вас не убудет, и выясните причину просрочки. Вы можете связаться с ЛРР через ГУ. Там есть специальная ссылка "Задать вопрос в ведомство" кажется так называется. В это посещение (первое) у вас заберут оригиналы документов. Кстати в ГУ черным по белому написано, что вы ОБЯЗАНЫ по приглашению предоставить оригиналы документов.
Еще. При подаче оригиналов документов в ЛРР вы получите расписку о сданных в ведомство документах. Там будет прописана дата получения лицензии.

прекратите распространять ересь
SLR
8-3-2017 00:35 SLR    

Подскажите, если через госуслуги заказал две зеленки, первично. Позвонили то как раз скорехонько, сутки еле прошли. Но мужчина на проводе сказал приходи в четверг на прием в общей очереди. Это как законно? Я думал там назначит время и дату должны. Этак я мог и старым порядком прийти в четверг. Стоит ли жаловаться?
SLR
8-3-2017 00:57 SLR    

Но мне то ни на почту ни в ЛК ничего не пришло, а звонок росгвардии уже был. Стоит ли идти к ним, тем более если трения уже возникли даже при телефонном разговоре. Сотрудник толком и не представился и разговаривал без должного уважения. Начались ничем не обоснованные требования принести справку ПНД и обещания отправить меня к участковому. А что я пьяница чтобы к участковому бегать? Ну вот не вижу причин на старости лет бегать за участковым. Или ждать приглашение через госуслуги и идти напролом?
SLR
8-3-2017 01:24 SLR    

Потому что регламент требует 002, 003. Школа. Акт проверки. Где там про ПНД?
Не дают на комиссии спраку 002 без предъявления ПНД.

Участковый никуда не пойдет проверять. А налаживать отношения незаконным путем не хочется, с какой стати, да и сбережения почти все ушли на эти справки чортовы ХТИ и пр, и так на ружье придется кредит чтоли брать.

SLR
8-3-2017 01:53 SLR    

Он не пойдет никуда проверять. Он и по вызовам по заявлениям не ходит. От слова участие.

edit log

belkin1550
8-3-2017 02:08 belkin1550    

quote:
Изначально написано alexxll:
Это не ересь - это требование процедуры. Еще выложить скрин?

сто раз уже на ганзе писали,что если вместе с завой вы прикрепили сканы/фото нужных документов или документы не устарели и не претерпели изменения(которые находятся в деле),то ходить надо только один раз за готовой бумажкой ,т.е. только один раз
идиоты ходят дважды или трнижды

sJakov
8-3-2017 02:33 sJakov    

А вот мне приглашение через Госуслуги на подачу документов в ЛРО пришло спустя почти 2 недели после указанной в приглашении даты ))).
Сообщение в личном кабинете на Госуслугах от 5 марта - "Приглашаем Вас с пакетом документов 21.02.2017 в 16.45"

Заявление через Госуслуги подавал 20 февраля.
Документы в ЛРО сдал на следующий день, не дожидаясь никаких приглашений (у них был как раз приемный день). Инспектор спросил про Госуслуги - я сказал, что заявку сделал. После этого заполнил заявление и сдал документы. Вот, жду, когда снова "пригласят" уже за "зеленой". Но на всякий случай позваниваю в ЛРО для контроля. )))

hanter741
8-3-2017 08:48 hanter741    

quote:

вчера получил две "зеленки" точно по алгоритму, описанному на сайте ГУ. Точь в точь

вот это
quote:

сам заезжал к своему участковому за актом осмотра.

уже не точь в точь. Из таких мелочей и складывается прогибиционизм, который развращает служивых.
А вот это
quote:

Вы имеете полное право подойти к участковому и потребовать(договориться с ним на какое-то удобное для вас и для него время) акт осмотра помещения.

вы извините, но вообще ересь какая то. Будьте добры, приведите соответствующую ссылку и цитату из НПА, которая дает вам такое ПРАВО.

quote:
Originally posted by sJakov:

Инспектор спросил про Госуслуги - я сказал, что заявку сделал. После этого заполнил заявление

нахрена!? то исть зачем вы еще и бумажнье то заполняли?
quote:

Дата выдачи вам "зеленки" написана в расписке за принятые документы. Я думаю, что здесь приглашения можно и не ждать особенно. Идите в тот день, который указан, и получите лицензию.

хоссспидяяя... ну что за очередная ересь? дата выдачи зеленки - 31й день с момента регистрации заявы на ГУ. Если раньше сделают - пришлют уведомление. Если не сделают в срок 30 дней, выхватят жалобу.
Зеленной
8-3-2017 10:19 Зеленной    

quote:
Только идиоты не понимают букофф, которые у них перед носом написаны.

А теперь без эмоций посмотрим на правильные буквы. Не на портал госуслуг, который достаточно сыроват и хотя составлен на основе НПА, отражает их не вполне или неоднозначно.
Выдача лицензии регламентируется(на гладкое) пр.355 - адм. регламентом.
Согласно п.8 этот регламент написан в соответствии с ФЗ 210 "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"
http://base.garant.ru/70193568/
Смотрим ФЗ 210.
Статья 21.2. "Правила использования простых электронных подписей при оказании государственных и муниципальных услуг"
п.3 " Запрос и иные документы, необходимые для предоставления государственной или муниципальной услуги, подписанные простой электронной подписью и поданные заявителем с соблюдением требований части 2 статьи 21.1 настоящего Федерального закона и части 1 настоящей статьи, признаются равнозначными запросу и иным документам, подписанным собственноручной подписью и представленным на бумажном носителе, за исключением случаев, если федеральными законами или иными нормативными правовыми актами установлен запрет на обращение за получением государственной или муниципальной услуги в электронной форме."
http://base.garant.ru/12177515/6/#block_500
Если возникнет вопрос, что такое простая электронная подпись - это идентификатор (СНИЛС) и пароль - п.п.2 и 3 ПП 33 от 2013. Также необходимо подтверждение личности в системе идентификации (один раз предъявить паспорт в пункте выдачи услуг)
http://base.garant.ru/70306198/#block_1000
В адм. регламенте после подачи заявления ещё остаётся пункт 26.3
"При последующем обращении заявителя о выдаче лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия ... проводится сличение путем сопоставления сведений, изложенных в заявлении и документах, со сведениями, содержащимися в учетном деле заявителя, а также сведениями в АИПС "Оружие-МВД".
Сотрудники ОЛРР могут сослаться на этот пункт (и на "галочку" в графе госуслуг, где обязуетесь представить оригиналы), но исходя из того, что все документы поданные в электронном виде тождественны бумажным и время посещения никак не прописано - "последующим" вполне может быть посещение за получением лицензии.
Теперь по поводу, как они переживают - не испортить ли им бланк строгой отчётности. А вот нет никаких переживаний. Если при получении лицензии выявится несоответствие сканов и бумажных оригиналов - бланк лицензии не будет списываться, как испорченный, а будет полностью аннулирована выписанная лицензия. Т.е. никого не накажут и переживать им не за что.
Зато гражданам, если им аннулируют выписанную лицензию по п.3 ст.26 ФЗ 150 - придётся повторно обратиться только через год согласно той же ст.26.
Но если уверены в себе и подаваемых документах - можно об этом не беспокоится.
http://base.garant.ru/10128024/#block_26
Опять много букв, но иначе не получилось.

edit log

belkin1550
8-3-2017 10:57 belkin1550    

quote:
Изначально написано alexxll:

в каком деле? При первичном получении "зеленки" еще нет никакого дела! О чем вы говорите? Или просто вы не очень внимательно прочитали мой пост про три этапа.

повторяю для тех кто в танке или на подлодке...

quote:
Изначально написано belkin1550:

сто раз уже на ганзе писали,что если вместе с завой вы прикрепили сканы/фото нужных документов ...........то ходить надо только один раз за готовой бумажкой

hanter741
8-3-2017 14:06 hanter741    

quote:
Originally posted by Зеленной:

Выдача лицензии регламентируется(на гладкое) пр.355 - адм. регламентом.
Согласно п.8 этот регламент написан в соответствии с ФЗ 210 "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"

во! спасибо.
еще один аргумент в общении с погонопереносчиками (с)ТМ Белкин
Правда наши, по слухам, придумали новую мульку. Чего то намудрили с платежными реквизитами и теперь по старым платежка не проходит, на ГУ они не присылают - типа, идите к ним за реквизитами. Друг сейчас продляется.

edit log

belkin1550
8-3-2017 14:17 belkin1550    

quote:
Originally posted by hanter741:

еще один аргумент в общении с погонопереносчиками (с)ТМ Белкин

надо зарегить тм ))))
quote:

Правда наши, по слухам, придумали новую мульку. Чего то намудрили с платежными реквизитами и теперь по старым платежка не проходит, на ГУ они не присылают - типа, идите к ним за реквизитами.

оплачиваю со сбербанка онлайн и тут же показываю чек на экране смартфона ))))
если он хочет,то могу выслать ему на ватсап/вибер/телеграмм/мыло )))))
hanter741
8-3-2017 14:56 hanter741    

quote:
Originally posted by belkin1550:

оплачиваю со сбербанка онлайн и тут же показываю чек на экране смартфона ))))
если он хочет,то могу выслать ему на ватсап/вибер/телеграмм/мыло

у наших ступор будет недели на три. Вся работа встанет...
Зеленной
8-3-2017 15:36 Зеленной    

А знаете как должно быть? Сравните выдержки из одного регламента:
"В случае, если предусмотренный подпунктом 2( 2) квитанция об уплате государственной пошлины) настоящего пункта документ не представлен заявителем, указанный документ (содержащиеся в нем сведения) предоставляется Федеральным казначейством на основании межведомственного запроса ... (в пределах компетенции), территориального органа или подразделения."
"76. При непредставлении заявителем документа, предусмотренного подпунктом 2 пункта 31 Административного регламента ... (в пределах компетенции), территориальный орган или его подразделение направляют межведомственный запрос в Федеральное казначейство.
Факт уплаты государственной пошлины также подтверждается с использованием информации об уплате государственной пошлины, содержащейся в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах."
Т.е. по-хорошему, и о квитанциях заботится и предоставлять их не надо.
Только не радуйтесь раньше времени. Это не регламент Росгвардии.
Это действующий регламент ГУ ВМ (ФМС) по выдаче загранпаспортов.
http://base.garant.ru/70705606/
Механизм отслеживания оплаты госпшлин существует и работает, только гвардия им не пользуется в своих регламентах.
belkin1550
8-3-2017 15:56 belkin1550    

отслеживать платёжки они давно умеют(проходил это в улрр(главк) ещё пару лет назад)
к каждому заявлению должны присваивать УИН и по нему всё отслеживается,но на земле пока такое делать не умеют/не хотят
hanter741
8-3-2017 16:00 hanter741    

дык, по уму если, то и квитанцию на оплату они могут через те же госуслуги направить.
hanter741
8-3-2017 16:13 hanter741    

quote:

Мне это УДОБНЕЕ, чем ждать к себе проверку, т.к. могу быть в командировке. Я делаю так, как мне удобно.

а зачем сидеть и ждать? По вашему 30 дней никуда не выходить что ли?
Это их забота связаться с вами и согласовать время проверки. А уж кто это будет, УУП или ЛРОшники, мне лично по барабану.
quote:

приведите мне ссылку или цитату из НПА, которая не дает мне такого права. Или мое личное посещение участкового противозаконно? Я сделал так, как мне удобнее. Это мое сэкономленное время и деньги. И мне чихать на "прогибиционизм" как вы выражаетесь.

не юлите. вы чОтко заявили, что имеете право потребовать у УУПа написать этот акт. Согласно правил этого раздела подобные утверждения необходимо подтверждать соответствующими ссылками. Может действительно у нас есть такое право, а мы им не пользуемся? Будем пользоваться.
по поводу чихания - плохо, коли так. Своими чихами мы развращаем чиновничество и их противозаконные требования начинают расти.
quote:

У меня нет электронной подписи.

раз вы смогли подать заявление через ГУ, то есть. Подать заявление может только подтвержденный пользователь. Почитайте еще раз внимательно, что написал Зеленной в #3114
quote:

Вполне возможно. Я не знаю их внутреннего регламента.

поэтому и
quote:

ДВА посещения. У меня их и было два.

здесь никто не старается намеренно вас оскорбить. Просто не стоит свой прогибиционизм возводить в статус того, как это должно быть.
А также утверждать вещи не соответствующие НПА.
МОА
8-3-2017 21:09 МОА    

quote:

дык, по уму если, то и квитанцию на оплату они могут через те же госуслуги направить.

Кто такие они... могут направить...
Если Вы о гражданах получателей госуслуг, то согласно регламента разрешитель при выдачи разрешительного документа на руки получателю госуслуги обязан получить от гражданина квитанцию об оплате платных госуслуг, при этом предъявление в эл. виде этого платежного документа не предусмотрено, как и приложение эл. копии к заявлению на предоставление госуслуг.

edit log

hanter741
8-3-2017 21:17 hanter741    

quote:
Изначально написано МОА:

Кто такие они... могут направить...
Если Вы о гражданине получатели госуслуг, то согласно регламента разрешитель при выдачи разрешительного документа на руки получателю госуслуги обязан получить от гражданина квитанцию об оплате платных госуслуг, при этом предъявление в эл. виде этого платежного документа не предусмотрено, как и приложение эл. копии к заявлению на предоставление госуслуг.

странно, дебил вроде я, а не понимаете вы...
они это они, погонопереносчики (с) ТМ Белкин
они, не мы. а мы не они.
а квитанцию на оплату они могут направить заявителю через единый портал госуслуг. Только почему то не хотят.
Наверно потому, что с 1.01.17 у заявителей при оплате с госуслуг предусмотрена скидка 30%?
UPD да, и кстати, квитанция НА оплату, и квтанция ОБ оплате, это не   одна и та же квитанция

edit log

всего страниц: 157 :  1  2  3 ... 146  147  148  149  150  151  152 ... 154  155  156  157 

следующая тема | предыдущая тема