Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему ( 148 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 153 :  1  2  3 ... 145  146  147  148  149  150  151  152  153 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему версия для печати
Kristall78
17-7-2012 20:38 Kristall78        первое сообщение в теме:

Итак, с 1 июля 2012 года заработал портал оказания Гос.услуг www.gosuslugi.ru
Подразумевается, что теперь не нужно стоять в очередях, срываться с работы и собирать справки по разным инстанциям.

В этой теме отписываемся кто, когда и какую услугу заказывал и как прошло её исполнение. По мере накопления информации- попробуем сделать FAQ по адресам обращения в зависимости от тех или иных желаний и адресам по которым обжаловали не оказанную услугу.

Итак, на днях обратился за услугой "Выдача гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного оружия с нарезным стволом и патронов к нему". В ходе заполнения информации- система затребовала ненужные данные как для спортсмена не смотря на то что заявлялся как охотник без проф.деятельности.
Сообщил о проблеме в тех.поддержку по 8 (800) 100-70-10 Там сперва тактично указали что не могут протестировать услугу и надо обращаться в территориальный орган МВД. Пришлось настоять чтобы приняли заявку для решения проблемы. Записали СНИЛС и ФИО. Заявке присвоили номер и взяли 4 дня на её решение.
услуга была недоступна несколько дней и сегодня решил её протестировать- в финале убрали ДЛЯ ОХОТНИКА требования по документам как для спортсмена а вот ТРЕБОВАНИЕ по обучению осталось на 3ем ШАГЕ.
Позвонил в поддержку- сказали что старое обращение закрыли и предложили создать новое. Ну что ж, хотя бы 50% исправили. Продиктовал содержание п.9.1.2.Приказа N366 по МВД и обещали за 3-4 дня исправить.

Также тестировал услугу по приобретению ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО оружия... выбираю между первичным и вторичным обращением- "ВТОРИЧНОЕ" и система требует сведения о документах об обучении и стаже владения!
Снова звоню в поддержку и снова объясняю причину- принимают заявку и берут паузу 3-4 дня!

В общем, трудно это всё, но двигать эти вопросы нужно чтобы исключить худ.самодеятельность МВД и сделать получение услуги и подачу документов максимально понятными и прозрачными без лишних бумажек!

Кто и почему косячит в гос.услугах- вопрос на миллион!

edit log

ГВВ
28-2-2017 12:42 ГВВ    

у меня по розовой молчек пока ни с городского, ни с обласного не звонят и статус пока не изменился на ГУ. Сегодня крайний день оказания услуги... может тоже сбой ))) подождем до пятницы. с области звонили два раза узнавали спрашивали неделю назад по документам вопросы были, почему не везу, объяснил что в областное не подавал а документы поданы на городской отдел через ГУ а документы все у них необходимые есть...пока жду не охота подставлять областных жалобу катать коль городские прошляпили!!!
Paruras
1-3-2017 11:58 Paruras    

Почитал эту тему и тоже отправил жалобу.

Дата регистрации на гос. услугах 05.02.2017, разрешение до сих пор не готово.

Что из этого выйдет отпишу.

Shmit1991
1-3-2017 13:15 Shmit1991    

Сегодня позвонил на портал гос услуг, для уточнения, когда будет рассмотрена моя досудебная жалоба, по поводу выдаче лицензии на гладкоствольное. По процедуре рассмотрения жалобы мне объяснили, что ее отправят в то ведомство, в которое я подавал заявление (подавал в районное лрр), которое отказало мне в выдаче, причем не в главное ведомство в Москву златоглавую, а в САРАТОВ! Как так? Люди, которые мне отказали в выдаче будут рассматривать мою жалобу. В таком случае ответ будит аналогичен)

Все таки считаю, что решение по рассмотрения жалобы должно ложиться не на плечи тех, кто завернул заявление, а на боле вышестоющее руководство

edit log

Зеленной
1-3-2017 15:34 Зеленной    

Да, тут неприятный момент, согласно регламенту спускают первую жалобу для рассмотрения в тот же орган. Для примера, из пр.373, адм. регламенты похожи:
"42. Жалоба рассматривается УЛРР МВД России или территориальным органом МВД России, предоставляющим государственную услугу, порядок предоставления которой был нарушен вследствие решений и действий (бездействия) УЛРР МВД России или территориального органа МВД России либо их должностных лиц."
http://base.garant.ru/70193566/#block_7000
Хотя по ФЗ-59 ст.8 п.6 " Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется."
http://base.garant.ru/12146661/#block_8
Но вот когда начальник терр. органа выдаст отказ (покроет своих подчинённых), пишется жалоба повторно на него по тому же регламенту:
"43. Жалобы на решения, принятые руководством территориального органа МВД России, предоставляющего государственную услугу, рассматриваются руководством вышестоящего территориального органа МВД России, УЛРР МВД России."
и "65. Заявитель имеет право обжаловать решения по жалобе вышестоящим должностным лицам."
Shmit1991
1-3-2017 20:20 Shmit1991    

quote:
Изначально написано Зеленной:
Да, тут неприятный момент, согласно регламенту спускают первую жалобу для рассмотрения в тот же орган. Для примера, из пр.373, адм. регламенты похожи:
"

а как тогда быть? куда писать?
Зеленной
1-3-2017 20:24 Зеленной    

Дождитесь ответа по жалобе и дублируйте её в московский главк. Уже не перешлют.
Shmit1991
1-3-2017 21:49 Shmit1991    

quote:
Дождитесь ответа по жалобе и дублируйте её в московский главк. Уже не перешлют.

на сайт нацгвардии? я туда тоже написал.

Зеленной
1-3-2017 22:05 Зеленной    

Нет, будет ответ через госы. Той же формой досудебного обжалования, укажете адресатом ГУ ЛРР и укажите, что согласно регламенту обжалуете уже ответ на жалобу от такого-то начальника.
Shmit1991
2-3-2017 11:47 Shmit1991    

quote:
Нет, будет ответ через госы. Той же формой досудебного обжалования, укажете адресатом ГУ ЛРР и укажите, что согласно регламенту обжалуете уже ответ на жалобу от такого-то начальника.

спасибо за совет!

Balag
3-3-2017 10:04 Balag    

Помните мою эпопею, когда я разом подал заявки с ГУ и на РОХ-у и на новую ЛНА? Я еще думал - писать жалобу или обращение в ТП, в итоге написал в ТП.Тогда РОХ-а "упала в район" и меня попросили переподать. "До кучи" я переподал с новыми параметрами и заявку на ЛНА. Самое интересное - обе "нарезные" заявки упали по адресу, то есть одна оказалась лишней. В честь этого я сообщил инспектору в устной форме, что лицензия мне нужна одна и описал ситуацию. И вот Росгвардия уведомила меня об отказе по одной из двух заявок.
В 2015 году, когда я по собственной глупости подал не совсем верную заявку и сразу переподал ее, письменного отказа не было. Уровень сервиса однозначно растет...
click for enlarge 1707 X 1280 114.9 Kb
Paruras
3-3-2017 10:26 Paruras    

quote:
Изначально написано Paruras:
Почитал эту тему и тоже отправил жалобу.

Дата регистрации на гос. услугах 05.02.2017, разрешение до сих пор не готово.

Что из этого выйдет отпишу.

Заявка на получение разрешения на гос. услугах исполнена, причем время стоит 20:50, а разрешиловка до 18:00 работает. Статус жалобы пока "на проверке", но судя по времени готовности заявки, уже попала куда нужно.

Похоже путь злобного мудака работает...

belkin1550
3-3-2017 11:35 belkin1550    

quote:
Originally posted by Paruras:

Похоже путь злобного мудака работает...

этот путь я прошёл ещё много лет назад и даже тогда путь работал ))))
сейчас это путь совсем стал лёгкий
SPn
3-3-2017 11:39 SPn    

Помог подать заявление отцу, через госуслуги, на получение зеленки. Подавали 01.03, статус заявление "поставлено в очередь на обработку". Вчера позвонили из местного ЛРО, попросили прийти в удобное для него время. Статус заявления так и не изменился. Бардак, бардаком....
belkin1550
3-3-2017 11:43 belkin1550    

quote:
Originally posted by SPn:

Бардак, бардаком....

не обращайте внимания
сидите и ждите лицензию
hanter741
3-3-2017 13:16 hanter741    

quote:
Originally posted by SPn:

попросили прийти в удобное для него время

зачем придти?
если за зеленкой, то можно идти.
Если еще зачем то, то
quote:
Originally posted by belkin1550:

не обращайте внимания
сидите и ждите лицензию

belkin1550
3-3-2017 14:21 belkin1550    

quote:
Originally posted by alexxll:

Так что, похоже что все норм (или не норм?)

всё норм
quote:
Originally posted by alexxll:

Пригласили день в день - месяц получился.

специально )))))
avidex
3-3-2017 17:56 avidex    

quote:
Изначально написано hanter741:

ну, для начала на это и пожалуйтесь, что отказано без указания причин. А это прямое нарушение пункта 30.5 Админ. регламента ? 360

"30.5. При принятии решения об отказе в выдаче лицензии сотрудник в течение 2 дней со дня утверждения решения готовит уведомление об отказе в выдаче лицензии

Сегодня тоже необоснованный отказ, обращение закрыли в последний день до окончания срока предоставления услуги. За весь прошедший месяц никто из ЛРО мне не позвонил, просто отказ и всё. Имею действующие до 2019 года РОХа. Не Саратов!

На следующей неделе подам жалобу на немотивированный отказ, маловероятно, но вдруг мне уведомление с причинами отказа отправили обычной почтой и оно просто ещё не дошло.

click for enlarge 1187 X 703 344.7 Kb

edit log

Shmit1991
6-3-2017 10:20 Shmit1991    

quote:
Изначально написано avidex:

Сегодня тоже необоснованный отказ, обращение закрыли в последний день до окончания срока предоставления услуги. За весь прошедший месяц никто из ЛРО мне не позвонил, просто отказ и всё. Имею действующие до 2019 года РОХа. Не Саратов!

На следующей неделе подам жалобу на немотивированный отказ, маловероятно, но вдруг мне уведомление с причинами отказа отправили обычной почтой и оно просто ещё не дошло.

оригиналы документов не относили?

avidex
6-3-2017 12:53 avidex    

quote:
Originally posted by Shmit1991:

оригиналы документов не относили?

Нет, ничего не относил и, вроде, не должен ничего нести кроме паспорта при получении лицензии. Принципиально хочу всё оформить как положено согласно НПА, а не как этого хотят наши разрешители. У меня товарищ месяц бегал за участковым, я этого точно делать не буду.
Generalus
7-3-2017 18:22 Generalus    

Стоит самому нести оригиналы в ЛРО? А то 5 рабочий день не звонят) или это норма ?
  всего страниц: 153 :  1  2  3 ... 145  146  147  148  149  150  151  152  153 

следующая тема | предыдущая тема