Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патро ... ( 148 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему

1hellsing
P.M.
6-7-2019 10:39 1hellsing
Док:

Ага, а очередь будет ждать, когда
очередному, куй знает даже как назвать его, оформят и заламинируют роху.

Мне вообще ламинировать не стали, чтобы очередь не создавать. Если хотят - проявляют фантазию и делают быстро
click for enlarge 960 X 1280 108.8 Kb

Евген_88
P.M.
7-7-2019 19:16 Евген_88
Добрый день,
Прошу совета и помощи по вопросу продления РОХа через Госуслуги.
Подал заявление, получил отказ по причине - "В получении разрешительного документа вам отказано. Неполнота или недостоверность сведений" (не предоставил оригиналы) подал жалобу, получил отрицательный ответ! Жалобу и ответ прилагаю, как поступить дальше, куда обжаловать???
click for enlarge 524 X 818  62.6 Kb
click for enlarge 574 X 675  60.1 Kb
493 x 577
Павел-М
P.M.
7-7-2019 19:49 Павел-М
Originally posted by Евген_88:

как поступить дальше, куда обжаловать


Дальше жалобу. И на сайте Росгвардии продублировать.
Зеленной
P.M.
7-7-2019 21:52 Зеленной
Не просто жалобу, а обжалование ответа в досудебном на госах, тогда рассмотрение идёт выше. А через сайт росгвардии, параллельно, - рассмотрение будет сверху.
Это работает, но надо помнить, что должно выполняться условие - все нербходимые документы, включая фото, прикреплены к заявлению в электронном виде и пошлина оплачена. В любом случае, пока идёт разбирательство, может подойти срок окончания действия РОХа. Тогда надо сдать оружие на временное хранение в УВД.
Year
P.M.
8-7-2019 09:28 Year
при чём так и пишите, что п. 9.4 полностью проигнорирован.
CodeF
P.M.
8-7-2019 13:52 CodeF
Заказал лицуху на покупку ствола через госы, есть действующие разрешения. Позвонили, сказали нету наркотеста в деле. Хотя я его делал. И попросили сделать. С его прохождения и продления лицух прошло порядка 3 лет. Делать или жаловаться?
AlecR
P.M.
8-7-2019 13:59 AlecR
CodeF:
Позвонили, сказали нету наркотеста в деле. Хотя я его делал. И попросили сделать. С его прохождения и продления лицух прошло порядка 3 лет. Делать или жаловаться?

Жаловаться то на что? Запись незаконных требований есть?
CodeF
P.M.
8-7-2019 14:50 CodeF
AlecR:

Жаловаться то на что? Запись незаконных требований есть?

На то, что требуют наркотест при действующих лицухах, чтобы сделать новую. Вот я и спрашиваю про тест. Требование законно или нет?
AlecR
P.M.
8-7-2019 15:13 AlecR
CodeF:

На то, что требуют наркотест при действующих лицухах, чтобы сделать новую. Вот я и спрашиваю про тест. Требование законно или нет?

Конечно, незаконно. Но жаловаться есть смысл тогда, когда есть документальные доказательства таких требований. А пока можно просто обратить внимание запретителей, что отсутствие какой-либо бумажки у них в деле - это их проблемы. Вы никакой тест им нести не обязаны, если медсправка не старше 5 лет. В моем деле тоже нет наркотеста, никогда его не делал. Но все лицензии и разрешения (и в этом году - тоже) всегда получал в срок.
CodeF
P.M.
8-7-2019 16:39 CodeF
AlecR:

Конечно, незаконно.

Можно ссылку на документ, из которого следует, что в течение 5 лет при действующих лицензиях мне должны выдавать лицензию на покупку без требования медсправок?
AlecR
P.M.
8-7-2019 17:15 AlecR
CodeF:

Можно ссылку на документ, из которого следует, что в течение 5 лет при действующих лицензиях мне должны выдавать лицензию на покупку без требования медсправок?

Это норма ст. 13 Закона об оружии. Но запретителей лучше ткнуть в их собственный регламент, введенный в прошлом году приказом N 222. Там приведен исчерпываеющий перечень документов для получения лицензии.

minjust.consultant.ru
Евген_88
P.M.
8-7-2019 19:02 Евген_88
Зеленной:
Не просто жалобу, а обжалование ответа в досудебном на госах, тогда рассмотрение идёт выше. А через сайт росгвардии, параллельно, - рассмотрение будет сверху.
Это работает, но надо помнить, что должно выполняться условие - все нербходимые документы, включая фото, прикреплены к заявлению в электронном виде и пошлина оплачена. В любом случае, пока идёт разбирательство, может подойти срок окончания действия РОХа. Тогда надо сдать оружие на временное хранение в УВД.

Оружие сдал уже, до окончания срока!
Обжалование ответа в досудебном на госах - там же где их ответ пришёл? И через сайт росгвардии, как правильно составить обращение, там тоже в электронном виде? В формате:- кому, от кого обращение, изложить суть проблемы??? Отправьте пожалуйста ссылку, где на форуме пример можно посмотреть? Заранее спасибо за советы и любую помощь в составлении обращений !
Евген_88
P.M.
8-7-2019 19:03 Евген_88
Year:
при чём так и пишите, что п. 9.4 полностью проигнорирован.
ссылаться на п 9.4 или можно ещё на то что личность подтверждена на госах? Или ещё на что то?

Зеленной
P.M.
8-7-2019 21:16 Зеленной
Евген_88:

Оружие сдал уже, до окончания срока!
Обжалование ответа в досудебном на госах - там же где их ответ пришёл? И через сайт росгвардии, как правильно составить обращение, там тоже в электронном виде? В формате:- кому, от кого обращение, изложить суть проблемы??? Отправьте пожалуйста ссылку, где на форуме пример можно посмотреть? Заранее спасибо за советы и любую помощь в составлении обращений !

Да, обжалование ответа через госы. И через сайт росгвардии в раздел обращений граждан, в произвольной форме, в электроном виде. Посмотрите с конца эту тему, темы по "Первичному, вторичному получению... " и по законодательству, одни из самых объёмных, всё время в топе - там должны быть примеры жалоб.

GPMS
P.M.
9-7-2019 07:35 GPMS
А я ведь в соседней теме предупреждал об оригиналах.
Понаблюдаю за развитием ситуации под названием "заработай гимор на ровном месте без СМС и регистрации"
AlecR
P.M.
9-7-2019 08:47 AlecR
GPMS:
А я ведь в соседней теме предупреждал об оригиналах.
Понаблюдаю за развитием ситуации под названием "заработай гимор на ровном месте без СМС и регистрации"

Вы, значит, и есть причина этого "гимора"!
Ведь если бы все владельцы оружия отказывались выполнять незаконные требования запретителей, те давно бы уже везде научились работать по Регламенту.
А так вот и получается: "А че , мне ж нетрудно лишний раз сбегать, показать оружие и доки, зачем отношения портить?"
Dron HQRA
P.M.
9-7-2019 09:19 Dron HQRA
Originally posted by AlecR:

Ведь если бы все владельцы оружия отказывались выполнять незаконные требования запретителей, те давно бы уже везде научились работать по Регламенту.


Буквально недавно описывал речь запретителей о том, что в Котельниках свои законы, а на местах свои.
Так вот лицензию я получил. Ровно за день до окончания месячного срока мне позвонили и ЛРО и поинтересовались когда я все таки принесу оригиналы документов и распишусь в заявлении на лицензию. На что получили ответ в духе, а у вас в личном деле все уже давно есть и я жду выдачи лицензии. Переобутие произошло буквально в течении минуты - Вы нас не правильно поняли, Вам надо просто прийти за лицензией и принести оригиналы и фото. По прибытии в ЛРО девушка долго не могла понять где моя лицензия и почему у меня нет отрывного талона (я сам не мог понять, что это за талон). В итоге появился другой сотрудник, уточнил фамилию и указал девушке, что я прохожу по другому списку и талон мне не нуже (о какой оборот). Тут же появилась лицензия, заявление без моих подписей, копии нужных документов. Пока все это происходило к другим сотрудникам народ приходил, показывали кто оригиналы документов, кто оружие, получали отрывные талоны уведомления и уходили обратно под слова сотрудника ЛРО - через две недели (через месяц) мы Вас ждем. При этом все они (порядка 4-5 человек) подавали заявления через госы.
Вот поэтому запретители и не выполняют своих же регламентов.
Теперь планирую проверить свое лро на "вшывость" после реализации лицензии (при получении РОХи)
AlecR
P.M.
9-7-2019 09:36 AlecR
Dron HQRA:

Теперь планирую проверить свое лро на "вшывость" после реализации лицензии (при получении РОХи)

Да теперь уже неинтересно будет, почетный статус МКЖ и место в "отдельном списке" заслужили. Вам теперь все по закону делать будут.
hanter741
P.M.
9-7-2019 09:47 hanter741
Originally posted by AlecR:

Да теперь уже неинтересно будет, почетный статус МКЖ и место в "отдельном списке" заслужили. Вам теперь все по закону делать будут


да вот не факт. сила инерции мышления довольно велика.
только в начале года провел ликбез по регламентам 221 и 222, а в июне пытались пригласить на "покажите свежекупленное и привезите оригиналы". По телефону. Правда одумались быстро, минут за 15
Originally posted by AlecR:

Вы, значит, и есть причина этого "гимора"!


справедливости ради - он не один, имя им легион. Разложишь все по полочкам, шпаргалку напишешь, что делать и на какие вопросы как отвечать. А в итоге - "а я все равно съездил, че мне трудно что ли" и "да мне там сказали, что ты дурак и неправ, просто с тобой связываться не хотят, а я молодец - квитки привез, копии сам сделал, участкового нашел. Щас бегу за анкерами 16мэмэ, сейф еще надо прикрутить"
Originally posted by Dron HQRA:

Теперь планирую проверить свое лро на "вшывость" после реализации лицензии (при получении РОХи)


обязательно сделайте - пару лузлов точно словите. Забавно они в прыжке переобуваются, особенно когда услышат "в целях улучшения качества оказания вами госуслуг, разговор может записываться".
AlecR
P.M.
9-7-2019 09:54 AlecR
только в начале года провел ликбез по регламентам 221 и 222, а в июне пытались пригласить на "покажите свежекупленное и привезите оригиналы". По телефону. Правда одумались быстро, минут за 15

Наверное, после произнесения волшебной мантры про повышение качества госуслуг?
Ваши запретители вообще на редкость упертые, получается. Мне такие давно не попадались, последний раз в декабре перед выдачей очередной лицензии звонил начальник районной запретиловки с "напоминанием" про медсправку. Но как только услышал, что все необходимые копии у них в деле имеются, тут же пригласил на получение "розовой". Хотя наркотеста у меня никогда не было, например.
hanter741
P.M.
9-7-2019 10:00 hanter741
Originally posted by AlecR:

Наверное, после произнесения волшебной мантры про повышение качества госуслуг?


Кстати нет, не успел, он трубку бросил
Originally posted by AlecR:

Ваши запретители вообще на редкость упертые, получаются.


текучка - только одних научишь, бац! и поменялись. Либо начальник новый придет - и они опять переобулись.
Зеленной
P.M.
9-7-2019 10:01 Зеленной
GPMS:
А я ведь в соседней теме предупреждал об оригиналах.

В соседней теме была чушь, после выяснения которой Вы сдулись.
Теперь выступаете, а повода нет. Такие отказы незаконны и достаточно редки, но они будут всегда. Могут быть в любом ОЛРР по отношению к любому ВО. К мкж гораздо реже. Так вот, если самому не подставиться и аккуратно соблюсти все условия, чуть раньше или чуть позже ОЛРР выполняет свои функции без лишних требований. Виновных в отказах не находят, извинений не приносят, но положенное делают.

AlecR
P.M.
9-7-2019 10:06 AlecR
hanter741:

текучка - только одних научишь, бац! и поменялись.

Тогда понятно. Не, наши все, видимо, за свои места держатся. Капитан - инспектор районной, тот вообще образцово-показательно работающим сотрудником, наверное, является.
GPMS
P.M.
9-7-2019 17:41 GPMS
Originally posted by Зеленной:

В соседней теме была чушь, после выяснения которой Вы сдулись.


Странно, а я был уверен, что сдулись вы после своей чуши.
Maverick77
P.M.
9-7-2019 18:18 Maverick77
Как выполняют КПЭ в госорганизациях (получено сегодня 9 июля):
"Статус вашего заявления ? ____ - "Услуга оказана"
Услуга: Получение разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему
Ведомство: Росгвардия
Комментарий ведомства: После 13 июля приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу по адресу: г. Москва, ... "

По факту на руках ничего нет, но в системе ГУ - "оказана"

AlecR
P.M.
9-7-2019 18:38 AlecR
Maverick77:

По факту на руках ничего нет, но в системе ГУ - "оказана"

Так, может, просто сходить и получить надо?
hanter741
P.M.
9-7-2019 21:21 hanter741
Originally posted by AlecR:

Так, может, просто сходить и получить надо?



причем, обязательно, до 13го июля. Оказано же. А если "не готово/печати нет/начальник в отъезде", то и жалобу накатать, ибо нефиг статус "оказано" ставить, статистику улучшать.
Зеленной
P.M.
9-7-2019 21:27 Зеленной
Странно, а я был уверен, что сдулись вы после своей чуши.

Так вернитесь в тему и докажите с НПА свою чушь про невозможность законно посетить ОЛРР только один раз, про невозможность подать документы электронном виде.
belkin1550
P.M.
9-7-2019 22:22 belkin1550
Зеленной:

Так вернитесь в тему и докажите с НПА свою чушь про невозможность законно посетить ОЛРР только один раз, про невозможность подать документы электронном виде.

месяц он уже ни чего не докажет из бани

Maverick77
P.M.
10-7-2019 10:42 Maverick77
AlecR:

Так, может, просто сходить и получить надо?

По рабочим дням не могу, т.к. мой рабочий день гораздо длиннее, чем у них, так что, скорее всего, до третьей субботы ждать придется.
С другой стороны, я сдал доки только 6 июля, так что на сами по себе сроки оказания услуги грех жаловаться.

AlecR
P.M.
10-7-2019 10:59 AlecR
Maverick77:

С другой стороны, я сдал доки только 6 июля

А оплата пошлины когда была? Доки сами по себе - ниочем.
1hellsing
P.M.
10-7-2019 17:46 1hellsing
у меня интересная, кстати, ситуация. позвонили попросили оружие принести, я отказался, сказали давай пока. я написал жалобу, никуда не ходил. пришло сообщение о готовности, я пришел, оружие показал и забрал сразу РОХа. Но вот ответ по жалобе пришел отрицательный - типа имели право потребовать предъявить оружие чтобы сверить сведения об оружии с предоставленными документами до начала процедуры оформления.

Ситуация интересна тем, что по факту в ответе признали, что просили придти в два приема.

на что сослаться в дальнейшей жалобе (на росгвардию ее не подавал, кстати)
click for enlarge 621 X 931  96.7 Kb
AntZer
P.M.
10-7-2019 18:03 AntZer
1hellsing:
у меня интересная, кстати, ситуация. позвонили попросили оружие принести, я отказался, сказали давай пока. я написал жалобу, никуда не ходил. пришло сообщение о готовности, я пришел, оружие показал и забрал сразу РОХа. Но вот ответ по жалобе пришел отрицательный - типа имели право потребовать предъявить оружие чтобы сверить сведения об оружии с предоставленными документами до начала процедуры оформления.

Ситуация интересна тем, что по факту в ответе признали, что просили придти в два приема.

на что сослаться в дальнейшей жалобе (на росгвардию ее не подавал, кстати)

Согласно 19 пункту 221 Регламента - "Заявление, в том числе поступившее в электронной форме с использованием Единого портала, регистрируется в срок и в порядке, которые предусмотрены пунктами 36 - 39 настоящего Административного регламента". То есть при подаче через ГУ пункт 35 не применяется.
Не пойму, почему в ответах гвардейцы так любят на него ссылаться?

AlecR
P.M.
10-7-2019 18:26 AlecR
AntZer:

Не пойму, почему в ответах гвардейцы так любят на него ссылаться?

Потому, что тот начальник Баранов очень хочет, наверное, чтоб его непременно из главка Регламент целиком прочитать заставили.
Зеленной
P.M.
10-7-2019 18:39 Зеленной
на что сослаться в дальнейшей жалобе

На неисполнение регламента, на то, что данный гвардеец продолжает настаивать на незаконном требовании. При том, что услуга оказана, требование было и остаётся незаконным. И может в дальнейшем распространяться на любого ВО, обратившегося с заявлением.
hanter741
P.M.
10-7-2019 20:07 hanter741
Originally posted by 1hellsing:

на что сослаться в дальнейшей жалобе (на росгвардию ее не подавал, кстати)


дык они сами себя загнали в угол: если требование предоставить законно, то почему выдали без? Если незаконно, то надо наказывать и требовавшего, и покрывающего.
QwertyXXL
P.M.
10-7-2019 22:33 QwertyXXL
Уважаемые Камрады.

Правильно ли я понимаю, что в случае отказа в выдаче РОХа (покупка) оружие не надо сдавать на хранение в ОВД? Причина отказа не предоставление оружия к осмотру до оказания услуги. Заявление подавал через портал, сканы корешка зеленой и фото прикрепил, пошлину оплатил.

Могут ли админ впаять?

При написании жалоб ссылаться на 19 и 26 пункты Приказа Росгвардии ?221?

AlecR
P.M.
10-7-2019 23:41 AlecR
QwertyXXL:

Правильно ли я понимаю, что в случае отказа в выдаче РОХа (покупка) оружие не надо сдавать на хранение в ОВД? Причина отказа не предоставление оружия к осмотру до оказания услуги. Заявление подавал через портал, сканы корешка зеленой и фото прикрепил, пошлину оплатил.

Могут ли админ впаять?


Не надо сдавать. Вы свою обязанность подать заявление о регистрации оружия выполнили. А вот они прям так и написали причину?!
Вам админа быть не должно.
QwertyXXL
P.M.
11-7-2019 00:20 QwertyXXL
Не надо сдавать. Вы свою обязанность подать заявление о регистрации оружия выполнили. А вот они прям так и написали причину?!
Вам админа быть не должно.

Спасибо.

Ответа пока не было, был звонок из лицензионного отдела, приглашали принести оружие на осмотр, отказался, сославшись на 221 приказ. Жду результата оказания услуги.

Зеленной
P.M.
11-7-2019 02:14 Зеленной
Не надо сдавать.
Неоднозначная ситуация. При отказе на период обжалования (при выходе срока за 4 недели, максимум на подачу заявления и оказание услуги) РОХа на руках нет. Отказ не постановление или решение суда, для которых есть условия вступления в силу и сроки обжалования. Отказ можно обжаловать вверх по ступеням ведомства (досудебное), а затем и в суде в неопределённые сроки. Всё это время оружие может находится на хранении без РОХа? А если поход по всем судебным инстанциям растянется на месяцы?

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патро ... ( 148 )