Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патро ... ( 147 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему

hanter741
P.M.
27-6-2019 12:16 hanter741
Originally posted by Док:

Это отличная хотелка и все очереди только за. А борцы за нпа пусть пишут письма в ООН, их в конец очереди и только в декабре.


1. очереди потому и за, что по другому не умеют, иначе не были бы в очереди
2. в ООН не надо, достаточно жалобы вышестоящему руководству - и вопрос решается быстро и в точном соответствии с регламентом.
3. Если вы уж нам не верите, то вот вам цитата из интервью самого главного среди них:
"И хочу отметить, что во всех наших лицензионно-разрешительных подразделениях удалось добиться максимально удобной для граждан системы работы: во-первых, 25 из 26 государственных услуг, которые оказывает Росгвардия, реализуются в электронном виде. Сегодня и получение лицензии, и ее продление, и получение разрешения на ввоз и вывоз охотничьего оружия, и многие другие вопросы гражданин решает, практически не выходя из дома. В большинстве случаев гражданин приезжает к нам в подразделения только один раз - получить уже готовые документы. Причем в назначенное время, то есть без очереди. И это очень важно!"
lenta.ru
hanter741
P.M.
27-6-2019 12:21 hanter741
Originally posted by Док:

Как можно все действия за одно посещение? Подал документы и сразу получил РОХа? Полюбому два раза приезжать: подал документы и показал оружие. Через 2 недели(срок предоставления услуги) приехал за рохой. При покупке аналогично: привёз корешок лицензии и ружло, через 2 недели заехал за рохой.

вы плохо читали эту тему и другие. Поверьте, и можно, и нужно, причем в полном соответствии с ихними же регламентами.
1. Подал заявление через госуслуги, к нему прикрепил сканы всех необходимых документов и фото
2. По истечении срока приехал забрать готовую бумагу.
Зачем второе посещение?
Вот например, свежее получение мной РОХа - одно посещение за готовой. В промежутке был звонок с приглашением "привезите ствол посмотреть". Вежливо отправил почитать регламент. Они почитали и все сделали по регламенту

click for enlarge 1005 X 872 44.7 Kb

Док
P.M.
27-6-2019 12:22 Док
там запретители с удовольствием почитают такие посты.

Какие запретители? Лрошники сделали удобнее и себе и нам. Их трахают за сроки предоставления и им надо максимально быстро окучивать поток. А вы требуете нпа и стоять в очереди полдня, пока
каждому роху будут выписывать при личном присутствии. Конвейер всегда быстрее работает. А вы просите ручной сборки.
hanter741
P.M.
27-6-2019 12:25 hanter741
Док:

Какие запретите ли? Лрошники сделали удобнее и себе и нам. А вы требуете нпа и стоять в очереди полдня. Пока с каждому роху будут выписывать при личном присутствии. Конвейер всегда быстрее работает. А вы просите ручной сборки.

вы опять нифига не поняли - к моменту моего приезда, РОХа уже лежит готовая. Остается только сверитьномера стреляла и забрать готовую РОХа.
Чистая экономия времени.
И, кстати, мне так удобнее. А как удобнее запретителям меня не касается
Зеленной
P.M.
27-6-2019 12:39 Зеленной
А вы требуете нпа и стоять в очереди полдня. Пока с каждому роху будут выписывать при личном присутствии.

Может, хватит уже? И НПА не закон, и глава гвардейцев своим подчинённым не указ, и не знает, как им надо работать. Похоже, для Вас критерий законности - как очередь проголосует. Так тут раздел неподходящий.
Кстати, РОХа не выписывают, а выдают готовое при единственном посещении. На которое идут (как правило) по записи в определённое время.
Можете и дальше доказывать, что 2 посещения удобнее и лучше, чем одно, пока модераторам не надоест игнорирование НПА и здравого смысла, дальше без меня.
AlecR
P.M.
27-6-2019 14:10 AlecR
Док:

А вы требуете нпа и стоять в очереди полдня, пока
каждому роху будут выписывать при личном присутствии. Конвейер всегда быстрее работает. А вы просите ручной сборки.

НПА не я, конечно, требую, но я за их исполнение, да. Остальное - ваши бредовые фантазии. Может, кому-то и удобно дважды в той очереди стоять, но точно не мне.
Павел-М
P.M.
27-6-2019 14:13 Павел-М
Originally posted by Док:

Лрошники сделали удобнее и себе и нам


Особенно удобно по несколько раз за 200-300 км ездить, ага.
GenriIrnegi
P.M.
27-6-2019 17:47 GenriIrnegi
Добрый день товарищи! 18 июня через госуслуги подал заявление на продление РОХа(ОООП). Пакет необходимых документов прикрепил а именно:Форма 002, Форма 003, справка врач-психолог, врач психолог-нарколог, фото 3*4, охот.билет. 19 июня утром пришло уведомление на оплату, сразу оплатил. Далее мне позвонил сотрудник ОЛРР, со словами ваше заявление мы видим, подтверждение оплаты пошлины мы увидим только на следующий день. И после проверки мы вас пригласим чтобы привезли оригиналы документов, и осмотр оружие. Спросил на а подача документов через гу не равны, что поданы заявление в живую. В ответ нет, привезите оружие и документы. Спросил чем руководствуетесь в ответ регламентом, каким она не смогла. 21 июня получил уведомление ниже:
Дополнительная информация по заявлению
21.06.2019, 14:42:02
Росгвардия:
ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ПРИЕМ 25.06.2019 С 9.00 ДО 17.00 В ОЛРР ПО ЛЕНИНСКОМУ РАЙОНУ ГУ РОСГВАРДИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
В этот же день подал через гос услуги жалобу( ответ во вложении).
Большая просьба помочь избежать многоразовой беготни в ОЛРР.
click for enlarge 724 X 1024  74.7 Kb
click for enlarge 724 X 1024 126.2 Kb
Зеленной
P.M.
27-6-2019 18:01 Зеленной
К жалобе лучше крепить запись разговора. Тогда гвардия сама заставит таких работников "Родину любить". А так же выучить наконец ФЗ 210 и собственный регламент 221.
AlecR
P.M.
27-6-2019 18:36 AlecR
GenriIrnegi:

Большая просьба помочь избежать многоразовой беготни в ОЛРР.

Имхо, лучше всего обжаловать ту дебильную отписку и на госах, и, обязательно - на гвардейском сайте. Пусть их из главка научат, наконец, приказы свои ведомственные читать.
И никуда не ходить, кроме как за готовым РОХа.
1hellsing
P.M.
27-6-2019 18:55 1hellsing
По лицензии мне ответ на жалобу пришел. суть - 30 дней они считают с даты оплаты а не с даты регистрации заявления на госах. эту отписку тоже лучше обжаловать, или это норм?
AlecR
P.M.
27-6-2019 19:53 AlecR
1hellsing:
По лицензии мне ответ на жалобу пришел. суть - 30 дней они считают с даты оплаты а не с даты регистрации заявления на госах. эту отписку тоже лучше обжаловать, или это норм?

Норма.
#Grigor#
P.M.
29-6-2019 11:37 #Grigor#
А как же?
Цитата из 222 приказа:
7. Сроки предоставления государственной услуги:
7.1. Выдача/отказ в выдаче лицензии осуществляется в срок не более 30 календарных дней со дня регистрации заявления.
AlecR
P.M.
29-6-2019 12:07 AlecR
#Grigor#:
А как же?
Цитата из 222 приказа:
7. Сроки предоставления государственной услуги:
7.1. Выдача/отказ в выдаче лицензии осуществляется в срок не более 30 календарных дней со дня регистрации заявления.

Почитайте там же, когда регистрируется заявление.
#Grigor#
P.M.
29-6-2019 13:22 #Grigor#
Могу даже пункты перечислить из старого заявления (без претензий если что)))
Заявление зарегистрировано, Ожидет оплаты, Заявление принято к рассмотрению (это после оплаты), из этого следует, что заявление регистрируется до оплаты.
AlecR
P.M.
29-6-2019 13:40 AlecR
#Grigor#:
Заявление зарегистрировано, Ожидет оплаты, Заявление принято к рассмотрению (это после оплаты), из этого следует, что заявление регистрируется до оплаты.

Нет, из этого не следует. Это просто косяки сайта госуслуг. Смотреть надо, например, 221 регламент, п. 37:
"Принятое заявление регистрируется в Книге регистрации заявлений и выдачи лицензий и разрешений в день получения сотрудником соответствующих документов и информации об уплате государственной пошлины в ГИС ГМП, а сведения о заявлении вносятся в информационную систему централизованного учета оружия.
Датой приема документов является дата регистрации заявления."
#Grigor#
P.M.
29-6-2019 13:57 #Grigor#
Да, нашел, спасибо за разъяснение. В 222 приказе это 38 пункт.

Друзья созрел еще один вопрос, по поводу Акта осмотра сейфа. В каких случаях его необходимо предоставлять и кто должен проводить осмотр. Пример, оформление допустим лицензии на вторую единицу, переоформление РОХИ.

Зеленной
P.M.
29-6-2019 16:02 Зеленной
В каких случаях его необходимо предоставлять

Ни в каких, не Ваша забота.
кто должен проводить осмотр

Инспектор ОЛРР или в сельской (труднодоступной) местности участковый по запросу ОЛРР. Сами определят, когда им нужно, согласуют время и придут.
#Grigor#
P.M.
29-6-2019 16:14 #Grigor#
Спасибо!
megamihan
P.M.
1-7-2019 11:43 megamihan
Добрый день, кто сталкивался: не работает оплата получения лицензии через портал, пишут что типа как только так сразу.
Это как, обычно надолго или быстро исправляют?
AlecR
P.M.
1-7-2019 12:15 AlecR
megamihan:
не работает оплата получения лицензии через портал, пишут что типа как только так сразу.
Это как, обычно надолго или быстро исправляют?

Это у них часто бывает, да. Обычно быстро исправляется.
megamihan
P.M.
1-7-2019 12:25 megamihan
Ясно, спасибо! А то перед этим две розовые брал всё отлично ровно и быстро, а тут нате вам!
Будем подождать.. .
hanter741
P.M.
1-7-2019 21:01 hanter741
Originally posted by megamihan:

Будем подождать


если вам для продления, то лучше забить на скидку и или оплатить в том де сбере по УИНу (если он сфорирован), или найти реквизиты и оплатить в банке/онлайн-банке/мобильном банке.
Если же для получения лицензии на приобретение, то можно и подождать.
megamihan
P.M.
2-7-2019 10:44 megamihan
Для лицензии, подожду немного.
Maverick77
P.M.
2-7-2019 13:24 Maverick77
Вначале было "не работает сервис оплаты", а теперь вообще "Невозможно оплатить госпошлину - начисление не найдено в системе государственных и муниципальных платежей."
Получается, я и через банк не могу оплатить.
Зеленной
P.M.
2-7-2019 15:00 Зеленной
УИН выставленной квитанции от ОЛРР есть?
hanter741
P.M.
2-7-2019 15:01 hanter741
Originally posted by Maverick77:

Получается, я и через банк не могу оплатить.


по УИНу - нет. По банковским реквизитам - запросто.
Но у меня такое бывало, если порыться в уведомлении на оплату, то там можно найти УИН и по нему оплатить.
Oborona
P.M.
2-7-2019 15:32 Oborona
Подал заявку на продление, через госуслуги. Пришло подтверждение и ссылка на запись. Жмёшь на ссылку, а он выдаёт ошибку работы портала и так уже несколько дней.
Как быть в этой ситуации ?
Оплату квитанций я сделал после регистрации заявления, а потом пришло сообщение, что надо зарегистрироваться на приём, но эта функция не работает.
Раньше приходил, через 30 дней после регистрации заявления, а что и как сейчас не понимаю.
AlecR
P.M.
2-7-2019 15:59 AlecR
Oborona:

Оплату квитанций я сделал после регистрации заявления, а потом пришло сообщение, что надо зарегистрироваться на приём, но эта функция не работает.
Раньше приходил, через 30 дней после регистрации заявления, а что и как сейчас не понимаю.

Все как и было, ничего не поменялось здесь. Никакая регистрация на прием не нужна, потому и функция не работает.
Oborona
P.M.
2-7-2019 16:04 Oborona
AlecR:

Все как и было, ничего не поменялось здесь. Никакая регистрация на прием не нужна, потому и функция не работает.

Т.е. с даты оплаты отсчитываем 30 дней и идём на приём ?

megamihan
P.M.
2-7-2019 16:12 megamihan
Сервис оплаты наконец заработал, примерно через 30 часов после первой попытки оплатить.
AlecR
P.M.
2-7-2019 16:27 AlecR
Oborona:

Т.е. с даты оплаты отсчитываем 30 дней и идём на приём ?


Да, только не с даты оплаты, а с даты, когда они увидят оплату. Статус на сайте госов поменяется на что-то типа "заявление принято ведомством, назначен исполнитель".
Oborona
P.M.
2-7-2019 17:26 Oborona
AlecR:

Да, только не с даты оплаты, а с даты, когда они увидят оплату. Статус на сайте госов поменяется на что-то типа "заявление принято ведомством, назначен исполнитель".

Вот текст сообщения: Приглашение на прием по заявлению «Продление разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему»

Maverick77
P.M.
2-7-2019 18:20 Maverick77
megamihan:
Сервис оплаты наконец заработал, примерно через 30 часов после первой попытки оплатить.

+1
Действительно, заработал

megamihan
P.M.
3-7-2019 09:09 megamihan
+1
Действительно, заработал

Только сперва утром мне гварды позвонили, интересовались а чего это я ещё не оплатил.Когда узнали что платежи не доступны предлагали по быстрому сбегать до них взять квитанцию и через сбер (само собой без скидки ) оплатить. Я бы может и повёлся, но не было никакой возможности взад вперед почём зря носиться.
Как оказалось, все-и я и они зря дёргались, может кому пригодится в подобной ситуации.
AlecR
P.M.
3-7-2019 09:11 AlecR
megamihan:

Как оказалось, все-и я и они зря дёргались, может кому пригодится в подобной ситуации.

Да это вообще универсальное правило, почти в любой ситуации.
AlecR
P.M.
3-7-2019 09:12 AlecR
Oborona:
Вот текст сообщения: Приглашение на прием по заявлению «Продление разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему»

Не дергайтесь, ждите, когда все будет готово и пригласят получить.
AlecR
P.M.
3-7-2019 09:25 AlecR
megamihan:
карабин уйти может, вот и дёргаюсь...

Ускорить процесс получения лицензии таким способом вряд ли возможно. Надежней оплатить его стоимость магазину или внести задаток, если с рук покупаете.
AlecR
P.M.
3-7-2019 09:35 AlecR
megamihan:

Продавец в моём случае хочет всю сумму сразу,и тогда готов спокойно ждать. Может кто то посоветует, как себя можно обезопасить в этом случае?
Извиняюсь за вопрос не по теме, потом потру.

Можно и так, с распиской от продавца, конечно. Покупал так с рук, ничего страшного.
megamihan
P.M.
3-7-2019 09:39 megamihan
Можно и так, с распиской от продавца, конечно. Покупал так с рук, ничего страшного.

Спасибо большое, пожалуй так и сделаю.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патро ... ( 147 )