Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему ( 147 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 160 :  1  2  3 ... 144  145  146  147  148  149  150 ... 157  158  159  160 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему версия для печати
Kristall78
17-7-2012 20:38 Kristall78        первое сообщение в теме:

Итак, с 1 июля 2012 года заработал портал оказания Гос.услуг www.gosuslugi.ru
Подразумевается, что теперь не нужно стоять в очередях, срываться с работы и собирать справки по разным инстанциям.

В этой теме отписываемся кто, когда и какую услугу заказывал и как прошло её исполнение. По мере накопления информации- попробуем сделать FAQ по адресам обращения в зависимости от тех или иных желаний и адресам по которым обжаловали не оказанную услугу.

Итак, на днях обратился за услугой "Выдача гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного оружия с нарезным стволом и патронов к нему". В ходе заполнения информации- система затребовала ненужные данные как для спортсмена не смотря на то что заявлялся как охотник без проф.деятельности.
Сообщил о проблеме в тех.поддержку по 8 (800) 100-70-10 Там сперва тактично указали что не могут протестировать услугу и надо обращаться в территориальный орган МВД. Пришлось настоять чтобы приняли заявку для решения проблемы. Записали СНИЛС и ФИО. Заявке присвоили номер и взяли 4 дня на её решение.
услуга была недоступна несколько дней и сегодня решил её протестировать- в финале убрали ДЛЯ ОХОТНИКА требования по документам как для спортсмена а вот ТРЕБОВАНИЕ по обучению осталось на 3ем ШАГЕ.
Позвонил в поддержку- сказали что старое обращение закрыли и предложили создать новое. Ну что ж, хотя бы 50% исправили. Продиктовал содержание п.9.1.2.Приказа N366 по МВД и обещали за 3-4 дня исправить.

Также тестировал услугу по приобретению ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО оружия... выбираю между первичным и вторичным обращением- "ВТОРИЧНОЕ" и система требует сведения о документах об обучении и стаже владения!
Снова звоню в поддержку и снова объясняю причину- принимают заявку и берут паузу 3-4 дня!

В общем, трудно это всё, но двигать эти вопросы нужно чтобы исключить худ.самодеятельность МВД и сделать получение услуги и подачу документов максимально понятными и прозрачными без лишних бумажек!

Кто и почему косячит в гос.услугах- вопрос на миллион!

edit log

Balag
21-2-2017 22:59 Balag    

quote:
Originally posted by alexxll:

А разве вас не должны уведомить через ГУ о том, что услуга исполнена? Наверное можно и не ездить? Если нет приглашения - нет услуги. И из дома жалобу отправить. Зачем бензин зря жечь?

Убедили
Вот что накропал. Приложил файлом в досудебном обжаловании

ЦЛРР ГУ Федеральной службе войск национальной
гвардии Российской Федерации по Свердловской области
от ФИО
620***, г. Екатеринбург, ул. *****, д. ****, кв. ***
ЖАЛОБА
07.02.2017 мною была подана заявка на получение государственной услуги 'Получение разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему'. Она была зарегистрирована за номером *****. К заявке были приложены электронные образы дубликата заполненной лицензии, а также контрольного отстрела. 08.02.2017 на мой телефонный номер был совершено звонок сотрудника ЦЛРР Росгвардии по Свердловской области, который пригласил меня с оригиналами документов и приобретенным оружием подразделение ведомства по адресу г. Екатеринбург, ул. Крауля 79. Указанные выше документы и оружие были представлены 11.02.2017.
Согласно пункту 7 приказа ? 373 от 27.04.2012 'Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему' выдача, переоформление разрешения либо принятие решения об отказе в выдаче (переоформлении) разрешения осуществляются в срок не более 14 дней со дня регистрации заявления. Данный срок истек 21.02.2017. Так как статус заявления на портале Государственных услуг не изменился, я совершил телефонный звонок в ЦЛРР ГУ Росгвардии по Свердловской области и спросил о готовности услуги. Сотрудник сообщил, что статус услуги соответствует статусу на портале, т.е. в установленный регламентом срок услуга мне не была. Таким образом, присутствует нарушение сроков предоставления данной государственной услуги.
В связи с указанными выше фактами прошу:
1. Оказать мне указанную выше государственную услугу в рамках заявления ? ******;
2. Уведомить меня об оказании государственной услуги.

22.02.2017
С уважением, ФИО

edit log

belkin1550
22-2-2017 00:16 belkin1550    

quote:
Изначально написано Balag:
Хм...чот долго роху делают. 07/02 подал заявление с ГУ, 11/02 привез им оригиналы. Срок истекает завтра.
З.Ы.
Жаль, что завтра работаю. А то отработал бы по алгоритму:
1. По истечении срока приехал получать услугу;
2. Не получил, тут же в машине отравил жалобу.
Так что до субботы время у них есть :-D

3. Прошу наказать виновпного в не исполнении админ регламента

вот ещё надо было добавит

Зеленной
22-2-2017 03:22 Зеленной    

Если идёт пропуск сроков оказания госуслуги по вине должностного лица (в т.ч. бездействие), то это уже ст.5.63 АК
http://base.garant.ru/12125267/5/#block_563
и согласно п.54 пр.373 лицо, проводящее проверку по жалобе должно направить документы в прокуратуру без дополнительных напоминаний.
"54. В случае установления в ходе или по результатам рассмотрения жалобы признаков состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 5.63 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях*(27), или признаков состава преступления должностное лицо, уполномоченное на рассмотрение жалоб, незамедлительно направляет соответствующие материалы в органы прокуратуры."
Только что-то не спешат начальники, проверяющие своих подчинённых, сдавать их в прокуратуру.
Shmit1991
22-2-2017 08:58 Shmit1991    

quote:

Убедили

ЦЛРР ГУ Федеральной службе войск национальной
гвардии Российской Федерации по Свердловской области
от ФИО
620***, г. Екатеринбург, ул. *****, д. ****, кв. ***
ЖАЛОБА

22.02.2017
С уважением, ФИО

Какой Вам написали срок рассмотрения жалобы?

edit log

Зеленной
22-2-2017 09:37 Зеленной    

пр.373, п.55, "...Жалоба рассматривается в течение 15 рабочих дней со дня ее регистрации, если более короткие сроки рассмотрения жалобы не установлены руководством..."
Если отказ в принятии документов или по исправлениям - срок 5 дней, п.56.
Shmit1991
22-2-2017 10:22 Shmit1991    

quote:
Изначально написано Зеленной:
пр.373, п.55, "...Жалоба рассматривается в течение 15 рабочих дней со дня ее регистрации, если более короткие сроки рассмотрения жалобы не установлены руководством..."
Если отказ в принятии документов или по исправлениям - срок 5 дней, п.56.

недавно тоже подал жалобу в досудебном обжаловании на получение лицензии на гладкоствольное и самообороны. В процессе заполнения полей срок на рассмотрение стоял 15 дней. После регистрации жалобы, в статусе рассмотрения жалобы срок стоял уже 30 суток.

Balag
22-2-2017 10:26 Balag    

quote:
Originally posted by Shmit1991:

Какой Вам написали срок рассмотрения жалобы?

Месяц стоит тоже. До 21 марта
click for enlarge 540 X 960  74.6 Kb
Зеленной
22-2-2017 11:37 Зеленной    

Мне по жалобе ответили через 2 недели, посмотрел, срок рассмотрения 19 календарных, т.е. 15 рабочих дней, что соответствует регламенту. Было в январе.
hanter741
22-2-2017 12:28 hanter741    

quote:
Originally posted by Balag:

Месяц стоит тоже. До 21 марта

Если не уложатся в 15 дней, то повод для еще одной жалобы
Balag
23-2-2017 20:56 Balag    

Хм...в праздничный день статус жалобы изменился
click for enlarge 716 X 256   9.4 Kb
alexxll
24-2-2017 21:23 alexxll    

Мужики, разъясните еще раз. С какой даты начинается отсчет 30 суток с "срок 1" или "срок 2"? Т.е. Какая дата считается датой регистрации заявления? 6 февраля я приносил оригиналы документов.
click for enlarge 758 X 644 68.5 Kb

edit log

belkin1550
25-2-2017 00:06 belkin1550    

quote:

С какой даты начинается отсчет 30 суток

когда написали заявление
другие даты ... это они вас информируют где и на каком этапе ваша заявление (как я понял это 26 число и есть дата подачи заявления)
Balag
27-2-2017 15:37 Balag    

quote:
Originally posted by Balag:

Только что мне позвонил ОЧЕНЬ вежливый сотрудник ЛРО и сообщил, что мое разрешение было готово в срок. После чего попросил выслать ему на почту скриншот статуса заявления, а также подойти завтра для дачи пояснений по моей жалобе. Благо, что у меня завтра выходной. Сказал, что будут разбираться с работой портала, так как с их стороны "все чисто".
alexxll
27-2-2017 16:46 alexxll    

quote:
когда написали заявление
другие даты ... это они вас информируют где и на каком этапе ваша заявление (как я понял это 26 число и есть дата подачи заявления)

Т.е. можно уже жалобу смело катать через ГУ?

------------------
Скромные люди живут незаметно и стреляют из пистолета с глушителем.

Balag
27-2-2017 17:15 Balag    

quote:

Т.е. можно уже жалобу смело катать через ГУ?

Если с момента подачи сроки предоставления услуги истекли, а услуги нет - катайте
Зеленной
27-2-2017 18:07 Зеленной    

quote:

Только что мне позвонил ОЧЕНЬ вежливый сотрудник ЛРО и сообщил, что мое разрешение было готово в срок. После чего попросил выслать ему на почту скриншот статуса заявления, а также подойти завтра для дачи пояснений по моей жалобе. Благо, что у меня завтра выходной. Сказал, что будут разбираться с работой портала, так как с их стороны "все чисто".

Лично я скептически воспринимаю такие отмазки. Хакеры их взломали, ага.
Статус меняют на госах сотрудники ведомства. По готовому разрешению отписывают, кроме статуса "исполнено", приглашение с датой, никак не напутать. И не было бы жалобы, так бы и прокатил отказ.
А в итоге, главное, что всё получилось. Поздравляю.

Shmit1991
27-2-2017 19:25 Shmit1991    

Подскажите, кто нибудь, после отказа в выдаче лицензии писал на сайте госуслуг в досудебного обжалования? И как после этого прошел процесс получения
Balag
27-2-2017 19:31 Balag    

quote:
Originally posted by Зеленной:

И не было бы жалобы, так бы и прокатил отказ

Какой отказ? Речь о РОХе с полным пакетом документов. Есть дубликат лицензии, контрольный отстрел, пошлина, фотографии. Какой отказ?

quote:

Лично я скептически воспринимаю такие отмазки. Хакеры их взломали, ага.

Мне пофигу. Для меня это опыт, проверка системы и прочее. Да и люблю я писать красивые бумажки, когда заведомо прав. Я пока доволен результатом.
З.Ы.
Про "тягу" к бумажкам. Другу сегодня поведал, он написал в нашем общем чате:
"Вите с его тягой к ковырянию в бумажном говне в юристы или прокуратуру нормально было бы, в налоговую...но ему и в банке с ногами на столе и Пепси норм )
У него бы большинство дел бы выигрывалось по формальным причинам - нарушение процессуальных норм и тд"

quote:

Статус меняют на госах сотрудники ведомства. По готовому разрешению отписывают, кроме статуса "исполнено", приглашение с датой, никак не напутать.

Ну статус все еще "экстренно" не изменили.
Зеленной
28-2-2017 08:40 Зеленной    

Да, у Вас не отказ, а пропуск срока, отказ был у Shmit1991, жалобы пишутся и обсуждаются в теме почти одновременно.
Balag
28-2-2017 12:04 Balag    

Финал истории. Пришел в ЛРО, сказал "мне в 19 кабинет", тетка такая "к начальнику? Это прямо и направо". Далее начальнику (это он мне звонил) рассказал кто я, после чего тот проводил меня к майору и попросил сначала получить услугу, что я и сделал. Майор дал лист бумаги и попросил на имя начальника областного написать "как дело было", с датами и статусами. Со своей стороны он показал отпечатанный мой вчерашний скриншот и какую то таблицу с данными по моей услуге с датами. Я все написал, в процессе написания вместе с начальником пришел "гражданский" парень из поддержки (по виду) и попросил авторизоваться на портале с их компьютера. Я это сделал, в 3 пары глаз посмотрели статусы заявки, парень опечалился, начальник сказал что-то а-ля "видите, это у вас там сбой". Далее я отнес написанное майору, тот почитал, попросил дописать, что услугу я получил 28.02.2017, полные данные РОХ-и с датами, написать, что на текущий момент статус услуги на портале все еще неверный. Я написал, он снял копию с РОХ-и. В конце майор сказал "спасибо", принес извинения за технический сбой, подчеркнул, что "они сами оказали все в срок".
Общее впечатление - четко, вежливо, быстро. И еще конфеткой угостили
  всего страниц: 160 :  1  2  3 ... 144  145  146  147  148  149  150 ... 157  158  159  160 

следующая тема | предыдущая тема