Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патро ... ( 142 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему

VoldemarK
P.M.
5-5-2019 17:06 VoldemarK
Originally posted by AlecR:

Зря сомневаетесь. Бывают бдительные сотрудники, в Домодедово, например, любят изъятием развлекаться. Сам видел, как за место жительства (в паспорте не совпадало с РОХа) транзитника оформляли. Еще кортик изымали у офицера (друг попросил в в/ч отвезти сдать, соответственно в удостоверении его номер не вписан был).
Ваш случай - тоже основания есть, РОХа недействительно, как выше камрад Зеленной объяснил.

Хорошо, доводы услышал, оценил и принял к сведению. Пойду на следующей неделе покажу охот билет, как обещал, и по обстоятельствам уже буду решать, спрашивать или нет. Конечно, были бы у них бланки новой формы, то и вопросов бы не было. Но чего нет, того нет. В любом случае, в ближайшее время вывозить стволы куда-либо из города не планирую, а тут, среди своих, как-нибудь разберёмся.

Всем спасибо за помощь. Будет что-то интересное - отпишусь.

Зеленной
P.M.
5-5-2019 18:02 Зеленной
А охотбилет зачем показывать, если крепили к заявлению на госах? Сколько раз повторяли - электронная копия документа, заверенная простой электронной подписью аналогична поданной на бумажном носителе и заверенная собственноручно.
См. п.3 ст.21.2 ФЗ 210 - base.garant.ru
AlecR
P.M.
5-5-2019 18:18 AlecR
VoldemarK:
Пойду на следующей неделе покажу охот билет, как обещал, и по обстоятельствам уже буду решать, спрашивать или нет.

А поход к запретителям - это разновидность досуга у вас? Не хотите их в покое пока оставить?
VoldemarK
P.M.
5-5-2019 18:18 VoldemarK
Originally posted by Зеленной:

А охотбилет зачем показывать, если крепили к заявлению на госах? Сколько раз повторяли - электронная копия документа, заверенная простой электронной подписью аналогична поданной на бумажном носителе и заверенная собственноручно.
См. п.3 ст.21.2 ФЗ 210 - https://base.garant.ru/1217751... 47a9e03548edc3/

А носить оригиналы для сверки не нужно совсем что-ли? Мед справки например? Я понимаю, что электронные копии приравниваются к оригиналам, но сверка разве не нужна?

Поправка: залез на госы, глянул, что же я прикладывал к заявлению. Как оказалось, охот билет я не прикладывал. Видимо, была у меня мысль, что раз я его не менял, то и прикладывать не буду.

Originally posted by AlecR:

А поход к запретителям - это разновидность досуга у вас? Не хотите их в покое пока оставить?

Да нет, они очень переживали, не потерял ли я свой охот билет, а я имел неосторожность пообещать им принести его. А слово надо держать, что тут поделаешь.

AlecR
P.M.
5-5-2019 18:26 AlecR
они очень переживали, не потерял ли я свой охот билет, а я имел неосторожность пообещать им принести его. А слово надо держать, что тут поделаешь.

С этим не поспоришь. И покажете, когда РОХа переоформлять будете из-за места жительства. Вы же сами писали, что ЛРО тот же.
Lexa33
P.M.
7-5-2019 10:31 Lexa33
Коллеги, прошу пояснить, кто в курсе.
Пришел в ЛРО взять направление на комиссионную продажу, отстрел на руках, с магазином договоренность.
Отфутболили, типа нужно было через госуслуги подавать заявление.
Правомерно?
Ватник-Ратник
P.M.
7-5-2019 10:40 Ватник-Ратник
Нет. Просто им лень работать свою работу.
Lexa33
P.M.
7-5-2019 10:55 Lexa33
Сказали что сейчас всё только через гос, но где там заявление на госах, на комиссию?
Lexa33
P.M.
7-5-2019 11:04 Lexa33
Всё, нашел на госуслугах
Def1985
P.M.
7-5-2019 12:27 Def1985
Originally posted by Lexa33:

Сказали что сейчас всё только через гос


Так и вы им скажите, что теперь вся их зарплата только вам.
SeRgek
P.M.
11-5-2019 09:04 SeRgek
Люди добрые! Чувствую себя идиотом. Помогите, подскажите!

Вводная: я проживаю в городе А, а человек у которого я хочу купить оружие (гладкоствольное охотничье) с рук, в городе Б. Каков мой порядок действий - на госуслугах ничего подходящего не нашёл.

AlecR
P.M.
11-5-2019 09:50 AlecR
SeRgek:
я проживаю в городе А, а человек у которого я хочу купить оружие (гладкоствольное охотничье) с рук, в городе Б. Каков мой порядок действий

Получаете лицензию (зеленку) как обычно. Договариваетесь с продавцом, чтобы в один день оформить, по возможности. И едете к нему с деньгами и зеленкой. Потом от этой даты - 2 недели, чтоб подать заявление на регистрацию оружия по месту жительства.
SeRgek
P.M.
11-5-2019 10:05 SeRgek
Originally posted by AlecR:

Договариваетесь с продавцом, чтобы в один день оформить, по возможности. И едете к нему с деньгами и зеленкой.


как на приём записаться? кто заявление должен подать по месту текущей регистрации оружия?
AlecR
P.M.
11-5-2019 10:16 AlecR
SeRgek:

как на приём записаться? кто заявление должен подать по месту текущей регистрации оружия?

Про "запись на прием" не слышал, может, где и такое "начальство" есть.
Обычно просто идете вместе с продавцом в его ЛРО и переоформляете: он пишет заявление на продажу, вам заполняют лицензию. С ее корешком транспортируете оружие, подаете на РОХа заяву на госуслугах по месту жительства, потом идете в свой ЛРО за РОХа.
Зеленной
P.M.
11-5-2019 12:20 Зеленной
Надо быть готовым, что могут не переоформить за один день и в город Б придётся ехать повторно. Если продавец заранее возьмёт направление в торгсеть и договорится о переоформлении в магазине - это будет дороже на комиссию магазина, но оформите за один раз. И этот вариант может оказаться дешевле повторной поездки. Плохо то, что не угадать - оформят в ОЛРР за один раз или нет, даже если сперва устно пообещают.
SeRgek
P.M.
12-5-2019 08:04 SeRgek
Originally posted by AlecR:

Про "запись на прием" не слышал, может, где и такое "начальство" есть


ну там что в порядке живой очереди стоять?
Lexa33
P.M.
12-5-2019 08:40 Lexa33
ну там что в порядке живой очереди стоять?

Мне именно так и сказали сотрудники лро, приходишь с покупателем и переоформляешь

AlecR
P.M.
12-5-2019 08:46 AlecR
SeRgek:

ну там что в порядке живой очереди стоять?

Именно так.
Lexa33
P.M.
12-5-2019 08:57 Lexa33
Вот, 14 мая буду переоформлять, напишу что и как.
maloi3390
P.M.
12-5-2019 11:09 maloi3390
Originally posted by AlecR:

Про "запись на прием" не слышал


У меня в ГУ вылезло оповещение о необходимости записи на прием в ЛРО для получения зелёнки, которая уже давно получена и, более того, отоварена, жду РОХу. Что более примечательно - записаться в ЛРО-таки нельзя, нет его в списке, только ЦЛРР. Видимо, в скором времени отладят и запись на прием для получения готовых документов, так, чисто для поддержания бюрократического режима. За все свои визиты ждал в порядке общей очереди не больше 5 минут за каждый, не вижу смысла записываться.
AlecR
P.M.
12-5-2019 11:13 AlecR
maloi3390:

У меня в ГУ вылезло оповещение о необходимости записи на прием в ЛРО для получения зелёнки, которая уже давно получена и, более того, отоварена, жду РОХу. Что более примечательно - записаться в ЛРО-таки нельзя, нет его в списке, только ЦЛРР. Видимо, в скором времени отладят и запись на прием для получения готовых документов

Для получения готовых документов (зеленки) - возможно. Выше обсуждали переоформление в ЛРО при продаже, на госуслугах такого вообще нет.
Lexa33
P.M.
14-5-2019 14:59 Lexa33
Ну вот, собственно, был в лро, Мск СВАО, переоформлял ружье на покупателя.
В порядке живой очереди, без записи в госуслугах,зашли с покупателем в кабинет, росгвардейка состроила лицо, словно ей такая тяжкая, неимоверная работа предстоит, но неспешно прянялась за дело.😕😕😕
Выдала бланк заявления, я заполнил, минут 20-25 и процесс завершен.
Lexa33
P.M.
14-5-2019 15:01 Lexa33
В Твери переоформление нарезного заняло ровно 4-5 минут. Так что, московские российские гвардейцы, учитесь работать.🤚
mikolaodnako
P.M.
14-5-2019 17:01 mikolaodnako
В общем проблема "езжайте на другой конец Москвы" давно решилась - приехал в своё ОЛРР и всё было готово.
SeRgek
P.M.
14-5-2019 17:20 SeRgek
ну и здесь, во Владе, тоже так же - в четверг пойду делать.. . заебали эти пенсионеры.. .
REI
P.M.
15-5-2019 22:04 REI
Всю тему не осилил((( Подскажите плиз в каком разделе госуслуг подать заявление на получение разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия с нарезным стволом, после то как приобрел?!! Всё там излазал, есть только гладкоствольное, пневматическое и оооп.
hanter741
P.M.
15-5-2019 22:12 hanter741
Originally posted by REI:

Всё там излазал, есть только гладкоствольное, пневматическое и оооп.



это оно и есть. Форма заявления одна и та же
REI
P.M.
15-5-2019 22:13 REI
Смутило то что про нарезное ни слова. Спасибо!
hanter741
P.M.
16-5-2019 06:37 hanter741
Originally posted by REI:

Смутило то что про нарезное ни слова. Спасибо


там, насколтко помню, и про гладкое ни слова
Бармаглот
P.M.
16-5-2019 11:27 Бармаглот
Коллеги, подскажите, как сейчас называется услуга про пролению РОХа на очередные 5 лет? Посмотрел у себя в истории - 2 года назад продлял гладкие - услуга называлась продление и т.д. Сейчас такую найти не могу. Только получение или переоформление
hanter741
P.M.
16-5-2019 11:38 hanter741
Originally posted by Бармаглот:

Сейчас такую найти не могу


https://www.gosuslugi.ru/106396/3
Бармаглот
P.M.
16-5-2019 11:50 Бармаглот
Originally posted by hanter741:

https://www.gosuslugi.ru/106396/3


Спасибо!
И еще вопросы:
Если я 2 года назад пролял гладкое и предоставлял свежую медсправки и тест на наркотики, то я сейчас прикрепляю по этим позициям скан бумажки с текстом о том, что не ребуется, так как предоставлялось в 2017 году? Могу сканых справок приложить - не проблема :-)
И по контрольному отстрелу - теперь же 15 лет, а у меня первое продление. Тоже прилагаю скан с надписью не тредуется, так как 15 лет?

Заранее спасибо

hanter741
P.M.
16-5-2019 12:09 hanter741
Originally posted by Бармаглот:

о я сейчас прикрепляю по этим позициям скан бумажки с текстом о том, что не ребуется, так как предоставлялось в 2017 году?


да, я так и делаю
Originally posted by Бармаглот:

Могу сканых справок приложить - не проблема :-)


не надо
Originally posted by Бармаглот:

теперь же 15 лет, а у меня первое продление. Тоже прилагаю скан с надписью не тредуется, так как 15 лет?


ага
AlecR
P.M.
16-5-2019 13:11 AlecR
Бармаглот:

Если я 2 года назад пролял гладкое и предоставлял свежую медсправки и тест на наркотики, то я сейчас прикрепляю по этим позициям скан бумажки с текстом о том, что не ребуется, так как предоставлялось в 2017 году? Могу сканых справок приложить - не проблема :-)
И по контрольному отстрелу - теперь же 15 лет, а у меня первое продление. Тоже прилагаю скан с надписью не тредуется, так как 15 лет?

Не нужны все эти сканы. Будут звонить-спрашивать запретители - ткните их в регламент. Пусть изучают.
Def1985
P.M.
16-5-2019 13:12 Def1985
Originally posted by Бармаглот:

И по контрольному отстрелу - теперь же 15 лет, а у меня первое продление. Тоже прилагаю скан с надписью не тредуется, так как 15 лет?


Я прикладывал скан страницы об отстреле из паспорта.
AlecR
P.M.
16-5-2019 13:20 AlecR
Def1985:

Я прикладывал скан страницы об отстреле из паспорта.

Вы то понимаете, конечно, что это - явно лишнее?
Def1985
P.M.
16-5-2019 13:24 Def1985
Да-да. Но я даже удивился, что хотябы по этому пункту у дармоедов не возникли вопросы. В следующий раз не стану прикладывать, посмотрю что будет.
AK1331
P.M.
17-5-2019 09:44 AK1331
Интересно, а если во всех полях прикладывать скан регламента РГ, у них возникнут вопросы?
hanter741
P.M.
17-5-2019 12:37 hanter741
AK1331:
Интересно, а если во всех полях прикладывать скан регламента РГ, у них возникнут вопросы?

"так вот ты какой, тролль 80го левела... "
Saturn_88
P.M.
17-5-2019 20:24 Saturn_88

17-5-2019 20:22 профайл Saturn_88 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Добрый день, товарищи!
Дело происходит в СПБ...
Подал я значит на зеленку через госуслуги, документы все отсканил, все как положено, везде казал свой адрес регистрации в Московском р-не, подал в ОЛРР Московского р-на....
Приходит мне в личный кабинет уведомление "приглашаем вас записаться на прием!", перехожу к выбору места - а там доступны только: Василеостровское, Адмиралтейское, Колпинское и Петродворцовое ОЛРР!
Но я то живу в Московском р-не и в любом другом меня развернут...
Кто с таким сталкивался? Что делать?
Вбивать в строку поиска - не помогло.. .

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патро ... ( 142 )