Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патро ... ( 136 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему

Зеленной
P.M.
22-3-2019 00:27 Зеленной

Прокатит это независимо от наличия или отсутствия "рапорта".

Гарантии? Выше правильно замечено, залёт есть.
Но и это - скорее лишнее опасение, не совсем же они опустились.

Как и везде в жизни, могут встретиться абсолютно разные люди. Но хорошие там встречаются реже, кмк, чем где-то ещё (странно, почему?)
Fom@
P.M.
23-3-2019 14:32 Fom@
Приветствую, в общем от прокуратуры ответ пока только о том что они передали из генеральной в областную на проверку а я тут узнал что при получении лицензии 4.03.2019 оскорблял сотрудников и использовал нецензурные выражения и производил видео запись...
Пришла бумага из управления моего ведомства с требованием объяснительной.
Nikiton
P.M.
23-3-2019 14:37 Nikiton
Снимать видео не запрещено, а вот оскорблять - нехорошо.
Но снятое видео, ведь, расставит точки над "i"? :-)
AlecR
P.M.
23-3-2019 14:37 AlecR
Fom@:

Пришла бумага из управления моего ведомства с требованием объяснительной.

Что за бумага? С кого обьяснительную требуют?
Fom@
P.M.
23-3-2019 14:43 Fom@
С управы прислали письмо по электронке в отдел кадров взять объяснение по инциденту на который пожаловалась росгвардия.
AlecR
P.M.
23-3-2019 14:46 AlecR
Fom@:
С управы прислали письмо по электронке в отдел кадров взять объяснение по инциденту на который пожаловалась росгвардия.

Не могу понять, в чей отдел кадров? Гвардии?
zero7777
P.M.
23-3-2019 14:55 zero7777
Не могу понять, в чей отдел кадров?

Как понял росгвардия прислала письмо в отдел кадров где человек служит и попросила взять с него объяснительную
Сюрреализм если я правильно понял
На каком основании требуют другое ведомство или организацию взять с человека объяснительную по понятиям или по закону может что новое в законодательстве. Скорее всего упертые восприняли как личное оскорбление и попертое чувство собственной значимости

оскорблял сотрудников и использовал нецензурные выражения и производил видео запись...

У них везде камеры должны стоять пусть предъявят доказательства. А так клевета получается (УК РФ Статья 128.1. Клевета)

Зеленной
P.M.
23-3-2019 20:20 Зеленной
Fom@:
С управы прислали письмо по электронке в отдел кадров взять объяснение по инциденту на который пожаловалась росгвардия.

Могу ошибаться, а на основании чего и кто хочет получить объяснение? Посторонний дядя попросил в управлении "по дружбе" или "по знакомству"? Или в рамках доследственной проверки? Тогда пусть оформляют официально, вызывают к дознавателю. Многое зависит от начальства, могут просто проигнорировать или посоветовать не лезть не в свой монастырь с неофициальными просьбами. А это именно неофициальная просьба о внепроцессуальных действиях. Хотя и по служебной электронке.
Упоминание о делавшейся видеозаписи вообще перл.
Во-первых, это подаётся, как нечто запрещённое или непристойное, хотя полностью она правомерна и возражений не вызывала (как и требований прекратить).
Во-вторых, она должна содержать либо упоминавшиеся оскорбления либо (если они были до начала съёмки) возражения на них инспекторов после включения.
Очень может пригодиться встречное заявление в прокуратуру о клевете.
Попросите в ОК распечатать это письмо. Сложность может быть в том, что это часть служебной переписки, но по запросу прокуратуры его предоставят.
А уж видеозапись при посещениях ОЛРР теперь просто обязательна.

А ещё крайне интересно в этой ситуации, то что тамошняя гвардия показывает своё лицо во всей красе. Многие граждане пока ещё думают, что имеют дело с джентельменами. Да просто способов давления на простых граждан по-меньше.
Их расчёт, на то, что можно использовать административный (служебный) ресурс для прикрытия своих просчётов. В отношении простого гражданина, как ни странно, это не работает (или много реже). Нет месткомов, профкомов, парткомов. По работе граждане, как правило не зависят от их ведомства, начальству безразличны такие письма (если это только не госструктуры).

Fom@
P.M.
24-3-2019 15:09 Fom@
Главный вопрос как с этим бороться, пробили через МВД андинистративок ни каких нет и судя по всему это просто межведомственные просьбы и жалобы!
hanter741
P.M.
24-3-2019 16:43 hanter741
Originally posted by Fom@:

Главный вопрос как с этим бороться


игнорировать
Зеленной
P.M.
24-3-2019 17:52 Зеленной
Игнорировать может начальство, это его привелегия.
Если всё совсем неофициально (телефонное право), то жаловаться прокурорским на это сложно, нет железных фактов.
Если есть официальное письмо или запрос - тогда можно бучу поднимать.
WOLF63rus
P.M.
24-3-2019 17:53 WOLF63rus
А между тем на гос.услугах появился пункт о предоставлении документов и фото.

click for enlarge 1305 X 655 83.2 Kb

Зеленной
P.M.
24-3-2019 18:02 Зеленной
Дежа вю. Год назад писал жалобу на своё ЦЛРР по этому поводу. Прислали такое же уведомление - "надлежит явится с документами". Через пару дней опомнились, пообещали провести инструктаж с сотрудниками. Стали присылать расплывчатое приглашение, что-то вроде "можете явится, если требуется". Теперь госы.
Просто помните, что госы не НПА и могут нести разную безответственную чушь.
AlecR
P.M.
24-3-2019 18:03 AlecR
WOLF63rus:
А между тем на гос.услугах появился пункт о предоставлении документов и фото.

Опять бред на госах! Ну какие еще копии документов? Откуда они вот это вот все (приходите на прием, приносите копии) высасывают?
WOLF63rus
P.M.
24-3-2019 18:06 WOLF63rus
Это не уведомление, а описание гос. услуги.

https://www.gosuslugi.ru/106396/3

Причем вроде месяц назад данного пункта не было.

hanter741
P.M.
24-3-2019 18:54 hanter741
Originally posted by AlecR:

Откуда они вот это вот все (приходите на прием, приносите копии) высасывают?


влажные мечты запретителей. А портал всего лишь их транслирует... .
Originally posted by Зеленной:

Просто помните, что госы не НПА и могут нести разную безответственную чушь


да мы то все в курсе. А вот подавляющее большинство прочтет и попрется. Мало того, теперь и запретители начнут на это описание ссылаться.
AlecR
P.M.
24-3-2019 19:07 AlecR
hanter741:

Мало того, теперь и запретители начнут на это описание ссылаться.

Что значит начнут? Разве не они сами все это пишут на сайте госуслуг?
Fom@
P.M.
24-3-2019 20:55 Fom@
Originally posted by hanter741:

игнорировать


Можно взыскание схлопотать игнорируя...
Суть же какая, если начальство считает тебя виноватым то объяснительная а если бы просто пытались узнать то был бы рапорт по данному инциденту.
AlecR
P.M.
24-3-2019 21:12 AlecR
Fom@:

Суть же какая, если начальство считает тебя виноватым то объяснительная а если бы просто пытались узнать то был бы рапорт по данному инциденту.

Так ваше начальство просто под гвардии опричников легло? Сразу же, не пытаясь разобраться в деле, раз объяснительную требуют?
Вот
P.M.
24-3-2019 22:11 Вот
WOLF63rus:
А между тем на гос.услугах появился пункт о предоставлении документов и фото.

А оружие на сверку приносить не надо? Ведь про него ничего не сказано.

AlecR
P.M.
24-3-2019 23:12 AlecR
Вот:

А оружие на сверку приносить не надо?

Надо, но обычно при получении разрешения это делается. Чтоб лишний раз не ездить к запретителям.
Зеленной
P.M.
25-3-2019 12:17 Зеленной
При повторной подаче потребуется повторная оплата.
Просто доведите до сведения инспектора квитанцию об оплате. Можете занести лично, можете позвонить, узнать электронку или ватсап и сбросить туда.
После получения информации об оплате инспектор зарегистрирует у себя заявление и пойдёт срок на оказание услуги.
Romantb45E
P.M.
25-3-2019 13:07 Romantb45E
Добрый день.

Подал три заявления на розовую. Пришло на госуслуги что нужно оплатить.
Я провел три платежа, два они увидели и приняли к рассмотрению. А третье нет. Госуслуги видят оплату, то есть у них оплачено, а ЛРО выходит нет. Автоматически или нет не знаю, судя по датам и времени должен делать все автомат.
КАк мне заставить увидеть оплату и принять к рассмотрению? со мной никто не связывался и контакта нет, я не могу не сказать, не выслать ничего

AlecR
P.M.
25-3-2019 13:23 AlecR
Romantb45E:

КАк мне заставить увидеть оплату и принять к рассмотрению? со мной никто не связывался и контакта нет,

На сайте госуслуг должен быть контактный телефон ведомства, посмотрите внимательнее.

Romantb45E
P.M.
25-3-2019 14:06 Romantb45E
я заявки отправил сюда - офис приема по городским округам балашиха и реутов московской области. Куда это и что это за место я не нашел. То есть где это физически я не знаю. В Госах толком нет пояснения. Написано что куда не подавай все вносится в базу МВД Оружие. Уже неделю висит этот платеж.

Еще не могу понять какой именно чек не прошел. У меня висит в ожидании оплаты одно заявление и там есть номер заявления, но он не привязан к УИН. В чеках у меня есть УИН, но нет привязки к номеру заявления.

Зеленной
P.M.
25-3-2019 14:26 Зеленной
офис приема по городским округам балашиха и реутов московской области

На сайте росгвардии есть телефоны всех подразделений. Спросите у любого инспектора по поводу своих заявлений - они переправят к нужному человеку. Скините ему скан (фото) чека и он привяжет оплату к заявлению.
По Балашихе тел.8495-5670361 и -5670359, если нужна железка, может и они подскажут, там своё подразделение. В каком из них Реутов - не знаю.
Fom@
P.M.
25-3-2019 16:38 Fom@
Originally posted by AlecR:

Так ваше начальство просто под гвардии опричников легло? Сразу же, не пытаясь разобраться в деле, раз объяснительную требуют?


Как это всё бывает, люди из управы и не знают своих подчинённых в принципе а с сотрудниками других ведомств учились, сват брат и тд вот так и выходит.
hanter741
P.M.
25-3-2019 17:37 hanter741
Ну, можно такую объяснительную накатать - сами не рады будут, что спросили.
Но на месте вам думаю виднее...
Так то, судя по вашим сообщениям, вы действовали абсолютно в рамках правового поля.
AlecR
P.M.
25-3-2019 19:16 AlecR
hanter741:
Ну, можно такую объяснительную накатать - сами не рады будут, что спросили.

Кстати, да. Может, лучше и накатать, как от них "в извращенной форме с видеофиксацией требовали соблюдать закон и регламенты росгвардии". Особенно если видеозапись (на которую запретители жаловались) приложить.. .
Fom@
P.M.
25-3-2019 22:11 Fom@
В среду сутки может и прояснится что.
Aleksey_Kuritsin
P.M.
28-3-2019 21:06 Aleksey_Kuritsin
Выдали красную. Какого то нового образца, из четырех частей состоит теперь и совсем не красная, бледно розовая с блестящей полосой по верху. Одну часть с моей подписью сразу себе отрезали. Подавал на госуслугал 12 февраля, пропиликало что готово 12 марта. 20 марта еще не готово было по факту, на подписи. Потом мне некогда было, сегодня забрал. Число стоит 27 февраля. Месяц пропал.
Зеленной
P.M.
28-3-2019 21:26 Зеленной
Месяц пропал.

Только потому что Вы с этим смирились. Накатали бы жалобу по неготовности - получили бы раньше.
Aleksey_Kuritsin
P.M.
28-3-2019 21:57 Aleksey_Kuritsin
Originally posted by Зеленной:

Только потому что Вы с этим смирились. Накатали бы жалобу по неготовности - получили бы раньше


Так как я понял они их выписывают, а потом на подпись несут. Даже если бы мне ее в срок выдали, 12 марта, то в ней все равно бы 27 февраля стояло. Ну не месяц, две недели в минус.
AlecR
P.M.
28-3-2019 22:02 AlecR
Aleksey_Kuritsin:

Так как я понял они их выписывают, а потом на подпись несут. Даже если бы мне ее в срок выдали, 12 марта, то в ней все равно бы 27 февраля стояло.

Да, есть такое. Мне в декабре примерно так же дату в "розовой" поставили. Тогда, правда, на госах о готовности вообще ничего не пиликало.
Fom@
P.M.
29-3-2019 09:12 Fom@
Короче, моё начальство на месте поугарало на ситуацию и всё а с управы дали рекомендацию провести со мной уроки служебной этики
Зеленной
P.M.
29-3-2019 11:38 Зеленной
Aleksey_Kuritsin:

Так как я понял они их выписывают, а потом на подпись несут. Даже если бы мне ее в срок выдали, 12 марта, то в ней все равно бы 27 февраля стояло. Ну не месяц, две недели в минус.

Это сейчас общая практика, всех вроде устраивает. Я тоже не особо тороплю. Но когда действительно надо было к сроку (и срок уже был пропущен по их вине), я приехал на приём и пообещал написать жалобу. Даже не писал, только пообещал. Движение пошло сразу.
А так - по желанию, можно и подождать, если это не "горящее" предложение о покупке или запланированный выезд на охоту.

Зеленной
P.M.
29-3-2019 11:40 Зеленной
Fom@:
Короче, моё начальство на месте поугарало на ситуацию и всё а с управы дали рекомендацию провести со мной уроки служебной этики

Ну и славно, пусть там утрутся своей кляузой. Но видеозапись при посещении этих "джентельменов" крайне желательна.

Romantb45E
P.M.
29-3-2019 15:36 Romantb45E
А я никак дозвонится не могу, не в Зарю не в балашиху. Мож после обеда не берут...
Раньше вообще в зарю дозванивался быстро. А тут.. . время 15.20 а телефоны уже мол недоступные, неправильно набран номер)

в понедельник с утреца начну

Andrey_Bel
P.M.
29-3-2019 19:33 Andrey_Bel
Добрый день.
Через госуслуги подал на продление РОХ, приложил все копии, что требовались (фото тоже), оплатил госпошлину, заявление приняли к рассмотрению. За пару дней до окончания срока звонок из ЛРО с пожеланием увидеть меня с документами в живом виде, на что я ответил, что мол явлюсь за готовой РОХ и все покажу. В итоге получил отказ в выдаче без указания причин. Накатал жалобы, снова звонок с задушевной беседой в которой было сказано, что причиной было не прикрепление мною к заявлению паспорта и невозможности сверить мою личность с документами. При подаче поля куда крепить копию паспорта не нашел, да и копия вроде как не нужна.
Отсюда вопрос: приравнивается ли подача мною заявления с подтвержденного аккаунта к личной подаче, в том числе и паспорта?
Инспектор ссылается на 221 регламент, где указано, что при подаче необходим паспорт и т.д.
dEretik
P.M.
29-3-2019 20:42 dEretik
Andrey_Bel:
.
Отсюда вопрос: приравнивается ли подача мною заявления с подтвержденного аккаунта к личной подаче, в том числе и паспорта?
Инспектор ссылается на 221 регламент, где указано, что при подаче необходим паспорт и т.д.

Пункт 9.3 требует паспорт. А п.9.4 говорит, что если ранее документ представлялся и его сведения не изменились (и он действующий), представлять повторно не требуется ivo.garant.ru
Если паспорт не меняли, то ничего до получения нести не нужно.
Госуслуги равны личной подаче.


>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патро ... ( 136 )